Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 507
Назад » « Вперед Вниз
15.12.2024 (12:02) |  СобакаМ  ->  dedVova (15.12.2024 (08:19)) Скрыть пользователя и его темы
минимальная доля... разве что в перемычке пару труб (диаметр мин 1020) закопать... но все равно размоет через несколько лет
не размоет ничего. там нет течения никакого - лужи.
просто объем работ дороговат - если прикинуть какой объем надо высыпать туда. глубина самой ямы то большая.
но в принципе это посильно даже одному дачнику если заморочится и заручится поддержкой соседей/кооператива и т.д.
но понятное дело не настолько мне все это нужно)
возможно в будущем появятся еще участники этой "концессии"
ну а жизнь в тупике мне кстати нарвится - тихо, спокойно, дети катаются на великах не боясь попасть под машину и т.д. и под окном машины не ездят (кроме нескольких местных)
так что пока потерпим это неудобство
15.12.2024 (08:19) |  dedVova  ->  FLOODer (15.12.2024 (01:10)) Скрыть пользователя и его темы
Чёт сильно потихоньку ...есть такое)
15.12.2024 (08:18) |  dedVova  ->  FLOODer (15.12.2024 (01:10)) Скрыть пользователя и его темы
Чёт у вас сложно всё тамне у нас, у Николая. Он в тупике живет... А у меня даже грейдер проходит. А по поводу льда - так у нас Курья в овраге и заросшая деревьями.
15.12.2024 (01:10) |  FLOODer  ->  dedVova (14.12.2024 (14:05)) Скрыть пользователя и его темы
Стрижи потихоньку строятся...
Чёт сильно потихоньку ...
15.12.2024 (01:10) |  FLOODer  ->  dedVova (14.12.2024 (13:50)) Скрыть пользователя и его темы
А по льду никак?))) сначала метров 15 надо спуститься на лед по крутому откосу, потом подняться столько же))) ну и кучу деревьев (до 100 мм диаметром) на длине примерно 50 метров...

Чёт у вас сложно всё там
Стрижи потихоньку строятся...
14.12.2024 (13:50) |  dedVova  ->  FLOODer (14.12.2024 (13:31)) Скрыть пользователя и его темы
А по льду никак?))) сначала метров 15 надо спуститься на лед по крутому откосу, потом подняться столько же))) ну и кучу деревьев (до 100 мм диаметром) на длине примерно 50 метров...
14.12.2024 (13:41) |  dedVova  ->  СобакаМ (14.12.2024 (12:25)) Скрыть пользователя и его темы
чейнибудь забор помять - куча будет притензий.габариты трактора 3110х1370)))
отвал - 1500но в нем есть доля истиныминимальная доля... разве что в перемычке пару труб (диаметр мин 1020) закопать... но все равно размоет через несколько лет
14.12.2024 (13:31) |  FLOODer  ->  СобакаМ (14.12.2024 (12:25)) Скрыть пользователя и его темы
А по льду никак?
14.12.2024 (13:29) |  FLOODer  ->  dedVova (14.12.2024 (10:06)) Скрыть пользователя и его темы
а на мотоблоке как минимум раза в 3-4 реже чистить от корней если ножи наточенные.
ну ты погугли, когда ты их точишь, то корни не выкапываются а там в земле режутся и ты в результате размножаешь сорняки)
Зачем мне гуглить, если за 10 лет работы разницы в прорастании сорняков не заметил особенно))) зато скорость работы в несколько раз выше) А гемора меньше на порядок)

Ну понимаешь ли ... дядь мишо больше Гуглу доверяет
14.12.2024 (12:25) |  СобакаМ  ->  dedVova (14.12.2024 (11:54)) Скрыть пользователя и его темы
я даже думал - а не пересыпать ли курью строительным мусором, проложив по этой дамбе дорогу (заодно образуется отдельный регулируемый водоем для разведения рыбы)
и таким образом заезжать и чистить трактором соответсвенно с той стороны - в объезд
ну это пока так - диванный бред))
но в нем есть доля истины
14.12.2024 (12:20) |  СобакаМ  ->  dedVova (14.12.2024 (11:54)) Скрыть пользователя и его темы
Понял!
Пока нужды нет, но появится когда нибудь. Но до нас там сложно - чейнибудь забор помять - куча будет притензий.
14.12.2024 (11:54) |  dedVova  ->  СобакаМ (14.12.2024 (11:07)) Скрыть пользователя и его темы
Привет! Сын с соседями по "Стрижам" купили тракторишку Т-25. Я сейчас ищу ему отвал, чтобы снег чистил и до нас))) Так что, если будет нужда, обращайся, может договоришься))) думаю пройдет спокойно и по твоей узкой улице.
14.12.2024 (11:07) |  СобакаМ  ->  FLOODer (14.12.2024 (02:00)) Скрыть пользователя и его темы
Чем ты там таким занимаешься что это всё надо зимой на санях возить?
скорей всего обслуживание какихто линий электропередач и т.п. хозяйства
/собака догадлива
14.12.2024 (10:06) |  dedVova  ->  колодурушки (14.12.2024 (01:35)) Скрыть пользователя и его темы
а на мотоблоке как минимум раза в 3-4 реже чистить от корней если ножи наточенные.
ну ты погугли, когда ты их точишь, то корни не выкапываются а там в земле режутся и ты в результате размножаешь сорняки)
Зачем мне гуглить, если за 10 лет работы разницы в прорастании сорняков не заметил особенно))) зато скорость работы в несколько раз выше) А гемора меньше на порядок)
14.12.2024 (02:12) |  колодурушки  ->  FLOODer (14.12.2024 (02:00)) Скрыть пользователя и его темы
в гугле забанили?
14.12.2024 (02:00) |  FLOODer  ->  колодурушки (14.12.2024 (01:35)) Скрыть пользователя и его темы
а на мотоблоке как минимум раза в 3-4 реже чистить от корней если ножи наточенные.
ну ты погугли, когда ты их точишь, то корни не выкапываются а там в земле режутся и ты в результате размножаешь сорняки)

Вот прямо тупыми они не размножаются? Полоть их надо и не будет
14.12.2024 (01:58) |  FLOODer  ->  Тэрч (13.12.2024 (13:15)) Скрыть пользователя и его темы
Чем ты там таким занимаешься что это всё надо зимой на санях возить?
14.12.2024 (01:35) |  колодурушки  ->  dedVova (13.12.2024 (15:16)) Скрыть пользователя и его темы
а на мотоблоке как минимум раза в 3-4 реже чистить от корней если ножи наточенные.
ну ты погугли, когда ты их точишь, то корни не выкапываются а там в земле режутся и ты в результате размножаешь сорняки)
13.12.2024 (15:16) |  dedVova  ->  колодурушки (13.12.2024 (14:42)) Скрыть пользователя и его темы
Дворник у нас все хочет наточить нож подрезной на снегоуборщике, говорю не надо этого делать, как и на культиваторе смысла нетНа снегоуборщике бог знает, что лучше))) а на мотоблоке как минимум раза в 3-4 реже чистить от корней если ножи наточенные. Да и чуть быстрее идет.
Дворник у нас все хочет наточить нож подрезной на снегоуборщике, говорю не надо этого делать, как и на культиваторе смысла нет
13.12.2024 (13:15) |  Тэрч  ->  FLOODer (13.12.2024 (12:36)) Скрыть пользователя и его темы
Заказал сани к мотоблоку. Сначала хотел сам колхозить,а потом решил не тратить время, если что просто доработаю готовые. Так проще.
А как ты на мотоблоке по снегам рассекать собрался? Это уж мотособаку надо было купить ...

У меня есть мотособака. По сугробам на ней тоже не порассекаешь особо. Это только теоретики всюду и везде могут проехать) В глубоком рыхлом снегу зароешься и с собакой, хрен вылезешь. В прошлый год мужик поехал на буране к подстанции и опрокинулся, так ходили пешком, чтобы буран перевернуть на место. Были случаи, чир переворачивались и не могли из под него вылезти, так и замерзали насмерть. Я езжу в основном по нашим деревенским дорогам, некоторые чистятся, а некоторые заметает, но если снег сантиметров 30, то мотоблок на железных колёсах прёт нормально, только телега вязнет. Можно конечно телегу на лыжи поставить, но не всегда надо такую хрень за собой таскать, да и снег такой на дорогах редкость, только в поле. Так что на гусянке в поле ездить, а в поле я зимой не езжу и санки к мотоблоку само то. Мне главное чтобы с собой мётлы, лопаты не таскать под мышкой, а иногда и лом, кувалда с генератором и сваркой нужен бывает.
13.12.2024 (12:36) |  FLOODer  ->  Тэрч (13.12.2024 (09:26)) Скрыть пользователя и его темы
Заказал сани к мотоблоку. Сначала хотел сам колхозить,а потом решил не тратить время, если что просто доработаю готовые. Так проще.
А как ты на мотоблоке по снегам рассекать собрался? Это уж мотособаку надо было купить ...
И прочих вариантов как конь наёб ...
13.12.2024 (12:29) |  FLOODer  ->  # (12.12.2024 (10:42)) Скрыть пользователя и его темы
Заказал сани к мотоблоку. Сначала хотел сам колхозить,а потом решил не тратить время, если что просто доработаю готовые. Так проще.
13.12.2024 (09:24) |  Тэрч  ->  колодурушки (13.12.2024 (02:32)) Скрыть пользователя и его темы
Есть потребность ПВХ панели в одной комнете на потолок.

ПВХ плитки это такой колхоз, тока самые нищуки такое лепят на потолок

Не плитки, а панели. Это разное.
естественно дрель это не замена шуруповерта, это отстой
13.12.2024 (02:32) |  колодурушки  ->  # (12.12.2024 (10:42)) Скрыть пользователя и его темы
Есть потребность ПВХ панели в одной комнете на потолок.

ПВХ плитки это такой колхоз, тока самые нищуки такое лепят на потолок
12.12.2024 (21:18) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
я вот таки раззорился и купил себе газовый молоток
и гвозди к нему кассетами
но пока не стрелял
наверное весной опробую
Страница:    из 507
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35740  |  Сообщений: 817675  |  Пользователей: 10398  |  Хардкор