Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 532
Назад » « Вперед Вниз
Смотрю планов уже громадьё
15.12.2024 (19:00) |  СобакаМ  ->  dedVova (15.12.2024 (13:34)) Скрыть пользователя и его темы
вСтрижах все заявки написали, а вот наши не торопятся...
я тоже не писал. пока дом не зареген не примут заявку. ну так то надо бы.
чем нас будет больше тем лучше)
у нас в 2014-м половину дороги размыло
так размывало как раз глину и пр. естественный грунт, а искусственные насыпи не размоет
дамба около моста в этом году не в счет - там ее специально разрушили чтоб вода утекала из Томи.
а сейчас там тем более камней накидали
15.12.2024 (18:54) |  СобакаМ  ->  dedVova (15.12.2024 (13:29)) Скрыть пользователя и его темы
дорогу народ ждет))) а газ..
у меня самая старая дача (уже заброшена с тех пор как бывшая теща перестала ездить) на 26-м километре линии Томск-Тайга
когда купили мне было 6 лет
уже тогда шли разгоовры что сделают дорогу автомобильную
прошло 47 лет (!) - ничего не сделано
сама деревня подзаглохла и уже лесом заросла.
но разговоры про дорогу до сих пор идут, то уже строят, будут стройить в следующем году т.д. ))
правда теперь эти слухи легко проверяются с помощью гуглокарт.
ничего не строят
так же и тут - весь этот газ может оказаться фейком
ну хотя близость к городу другая
вообще население не растет, а наоборот уменьшается, в будущем будет заменяться мигрантами (мы странный социум в котором все с ног на голову, ну и не одни мы - сейчас всь мир сошел с ума)
так что возможно никаких дорог и т .п. не будет больше
кстати по нашей дороге я еще в 1998 году ездить училася (машина была, прав не было)
меня поражает как долго асфальт держится проложенный карьероуправлением.
15.12.2024 (13:56) |  dedVova  ->  dedVova (15.12.2024 (13:34)) Скрыть пользователя и его темы
размылоа то, что желтое - это огород вымыло (примерно на 2 метра глубиной). Тоже строительный мусор завозили и потом землю хорошую.
15.12.2024 (13:34) |  dedVova  ->  СобакаМ (15.12.2024 (12:09)) Скрыть пользователя и его темы
последнее - более реально и когда нибудь сделаютэто да, более реально.
вот здесь пересыпатьу нас в 2014-м половину дороги размыло. Все лето камазами засыпали...
15.12.2024 (13:29) |  dedVova  ->  СобакаМ (15.12.2024 (12:24)) Скрыть пользователя и его темы
в ближайшие лет 10-20 застроят
в Черной Речке в "хвосте" деревни уже все позастроили и газ провели.
дорогу народ ждет))) а газ... вСтрижах все заявки написали, а вот наши не торопятся...
15.12.2024 (13:25) |  dedVova  ->  колодурушки (15.12.2024 (12:49)) Скрыть пользователя и его темы
зато скорость работы в несколько раз выше)
за счет чего она выше?)) что корни не собираешь с ножей?)) ну да, конечно выше))
+ обороты не падают) двигатель меньше греется)
15.12.2024 (12:49) |  колодурушки  ->  dedVova (14.12.2024 (10:06)) Скрыть пользователя и его темы
зато скорость работы в несколько раз выше)
за счет чего она выше?)) что корни не собираешь с ножей?)) ну да, конечно выше))
15.12.2024 (12:24) |  СобакаМ  ->  FLOODer (15.12.2024 (01:10)) Скрыть пользователя и его темы
Стрижи потихоньку строятся...

Чёт сильно потихоньку ...

в ближайшие лет 10-20 застроят
в Черной Речке в "хвосте" деревни уже все позастроили и газ провели.
15.12.2024 (12:09) |  СобакаМ  ->  dedVova (15.12.2024 (08:18)) Скрыть пользователя и его темы
вот здесь пересыпать, либо - вдоль берега чуть подсыпать, сделав дорогу проездной вдоль курьи
последнее - более реально и когда нибудь сделают
15.12.2024 (12:02) |  СобакаМ  ->  dedVova (15.12.2024 (08:19)) Скрыть пользователя и его темы
минимальная доля... разве что в перемычке пару труб (диаметр мин 1020) закопать... но все равно размоет через несколько лет
не размоет ничего. там нет течения никакого - лужи.
просто объем работ дороговат - если прикинуть какой объем надо высыпать туда. глубина самой ямы то большая.
но в принципе это посильно даже одному дачнику если заморочится и заручится поддержкой соседей/кооператива и т.д.
но понятное дело не настолько мне все это нужно)
возможно в будущем появятся еще участники этой "концессии"
ну а жизнь в тупике мне кстати нарвится - тихо, спокойно, дети катаются на великах не боясь попасть под машину и т.д. и под окном машины не ездят (кроме нескольких местных)
так что пока потерпим это неудобство
15.12.2024 (08:19) |  dedVova  ->  FLOODer (15.12.2024 (01:10)) Скрыть пользователя и его темы
Чёт сильно потихоньку ...есть такое)
15.12.2024 (08:18) |  dedVova  ->  FLOODer (15.12.2024 (01:10)) Скрыть пользователя и его темы
Чёт у вас сложно всё тамне у нас, у Николая. Он в тупике живет... А у меня даже грейдер проходит. А по поводу льда - так у нас Курья в овраге и заросшая деревьями.
15.12.2024 (01:10) |  FLOODer  ->  dedVova (14.12.2024 (14:05)) Скрыть пользователя и его темы
Стрижи потихоньку строятся...
Чёт сильно потихоньку ...
15.12.2024 (01:10) |  FLOODer  ->  dedVova (14.12.2024 (13:50)) Скрыть пользователя и его темы
А по льду никак?))) сначала метров 15 надо спуститься на лед по крутому откосу, потом подняться столько же))) ну и кучу деревьев (до 100 мм диаметром) на длине примерно 50 метров...

Чёт у вас сложно всё там
Стрижи потихоньку строятся...
14.12.2024 (13:50) |  dedVova  ->  FLOODer (14.12.2024 (13:31)) Скрыть пользователя и его темы
А по льду никак?))) сначала метров 15 надо спуститься на лед по крутому откосу, потом подняться столько же))) ну и кучу деревьев (до 100 мм диаметром) на длине примерно 50 метров...
14.12.2024 (13:41) |  dedVova  ->  СобакаМ (14.12.2024 (12:25)) Скрыть пользователя и его темы
чейнибудь забор помять - куча будет притензий.габариты трактора 3110х1370)))
отвал - 1500но в нем есть доля истиныминимальная доля... разве что в перемычке пару труб (диаметр мин 1020) закопать... но все равно размоет через несколько лет
14.12.2024 (13:31) |  FLOODer  ->  СобакаМ (14.12.2024 (12:25)) Скрыть пользователя и его темы
А по льду никак?
14.12.2024 (13:29) |  FLOODer  ->  dedVova (14.12.2024 (10:06)) Скрыть пользователя и его темы
а на мотоблоке как минимум раза в 3-4 реже чистить от корней если ножи наточенные.
ну ты погугли, когда ты их точишь, то корни не выкапываются а там в земле режутся и ты в результате размножаешь сорняки)
Зачем мне гуглить, если за 10 лет работы разницы в прорастании сорняков не заметил особенно))) зато скорость работы в несколько раз выше) А гемора меньше на порядок)

Ну понимаешь ли ... дядь мишо больше Гуглу доверяет
14.12.2024 (12:25) |  СобакаМ  ->  dedVova (14.12.2024 (11:54)) Скрыть пользователя и его темы
я даже думал - а не пересыпать ли курью строительным мусором, проложив по этой дамбе дорогу (заодно образуется отдельный регулируемый водоем для разведения рыбы)
и таким образом заезжать и чистить трактором соответсвенно с той стороны - в объезд
ну это пока так - диванный бред))
но в нем есть доля истины
14.12.2024 (12:20) |  СобакаМ  ->  dedVova (14.12.2024 (11:54)) Скрыть пользователя и его темы
Понял!
Пока нужды нет, но появится когда нибудь. Но до нас там сложно - чейнибудь забор помять - куча будет притензий.
14.12.2024 (11:54) |  dedVova  ->  СобакаМ (14.12.2024 (11:07)) Скрыть пользователя и его темы
Привет! Сын с соседями по "Стрижам" купили тракторишку Т-25. Я сейчас ищу ему отвал, чтобы снег чистил и до нас))) Так что, если будет нужда, обращайся, может договоришься))) думаю пройдет спокойно и по твоей узкой улице.
14.12.2024 (11:07) |  СобакаМ  ->  FLOODer (14.12.2024 (02:00)) Скрыть пользователя и его темы
Чем ты там таким занимаешься что это всё надо зимой на санях возить?
скорей всего обслуживание какихто линий электропередач и т.п. хозяйства
/собака догадлива
14.12.2024 (10:06) |  dedVova  ->  колодурушки (14.12.2024 (01:35)) Скрыть пользователя и его темы
а на мотоблоке как минимум раза в 3-4 реже чистить от корней если ножи наточенные.
ну ты погугли, когда ты их точишь, то корни не выкапываются а там в земле режутся и ты в результате размножаешь сорняки)
Зачем мне гуглить, если за 10 лет работы разницы в прорастании сорняков не заметил особенно))) зато скорость работы в несколько раз выше) А гемора меньше на порядок)
14.12.2024 (02:12) |  колодурушки  ->  FLOODer (14.12.2024 (02:00)) Скрыть пользователя и его темы
в гугле забанили?
14.12.2024 (02:00) |  FLOODer  ->  колодурушки (14.12.2024 (01:35)) Скрыть пользователя и его темы
а на мотоблоке как минимум раза в 3-4 реже чистить от корней если ножи наточенные.
ну ты погугли, когда ты их точишь, то корни не выкапываются а там в земле режутся и ты в результате размножаешь сорняки)

Вот прямо тупыми они не размножаются? Полоть их надо и не будет
14.12.2024 (01:58) |  FLOODer  ->  Тэрч (13.12.2024 (13:15)) Скрыть пользователя и его темы
Чем ты там таким занимаешься что это всё надо зимой на санях возить?
14.12.2024 (01:35) |  колодурушки  ->  dedVova (13.12.2024 (15:16)) Скрыть пользователя и его темы
а на мотоблоке как минимум раза в 3-4 реже чистить от корней если ножи наточенные.
ну ты погугли, когда ты их точишь, то корни не выкапываются а там в земле режутся и ты в результате размножаешь сорняки)
13.12.2024 (15:16) |  dedVova  ->  колодурушки (13.12.2024 (14:42)) Скрыть пользователя и его темы
Дворник у нас все хочет наточить нож подрезной на снегоуборщике, говорю не надо этого делать, как и на культиваторе смысла нетНа снегоуборщике бог знает, что лучше))) а на мотоблоке как минимум раза в 3-4 реже чистить от корней если ножи наточенные. Да и чуть быстрее идет.
Страница:    из 532
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35742  |  Сообщений: 867227  |  Пользователей: 10403  |  Хардкор