Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 43
Назад » « Вперед Вниз
01.01.2025 (12:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Транзит российского газа через Украину в Европу ОСТАНОВЛЕН!

33 года Украина зарабатывала около $1 миллиарда в год на транзите, не считая косвенных бонусов в виде оплаты Россией транзита для самих украинцев и бартерных сделок с ЕС. При этом по пути в Европу "исчезало" до 20% объёмов, поскольку передача газа происходила на западной границе Украины: таковым было обязательное требование европейских "партнёров", что снимало с Киева всю ответственность по исполнению контракта.

С новым 2025 годом, дарагие #небратья!
Как вы теперь харчеваться будете, крошки с панского стола подирать?
31.12.2024 (17:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Сторонник Brexit и британский миллиардер Джим Рэтклифф подвёл итоги года и заявил, что химическая промышленность Европы окончательно пришла в упадок и более не способна конкурировать с США.

«Стоимость газа в Европе в пять раз выше, чем в Америке. С этим невозможно конкурировать», — сказал Рэтклифф. «У Америки дешевая энергия; у нас она дорогая. США сегодня самостоятельны в плане энергии. Мы — нет», заявил он.

Кроме того, трубопроводные поставки газа из России в Китай и относительно короткое логистическое плечо до гвинейского и катарского СПГ за последние 3 года увеличили производительность китайской химической промышленности почти в два раза. «Мы должны быть готовыми к интервенции китайских удобрений и пластмасс на наши рынки», добавил Рэтклифф.

Джим Рэтклифф владеет крупнейшим химическим холдингом в Великобритании — Ineos.
31.12.2024 (15:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
По состоянию на конец декабря из "Гигаватта Зеленского" подключено лишь около 30% маневровой газовой генерации, пишет Forbes.

Этот план никто не видел, сказал изданию народный депутат из партии «Слуга народа», который согласился говорить на условиях анонимности. «А если он где-то и был, то он заведомо нереалистичен», - подчеркнул он.

Напомним, на конференции Ukraine Recovery Conference 2024, которая проходила 11 июля в Берлине, президент заявил, что Украина хочет обеспечить с помощью партнеров до 1 гигаватта газовой маневренной генерации до конца текущего года. Это обещание назвали «Гигаватт Зеленского». Заметим, что об источнике топлива для генерации необходимой энергии неизвестно: прекращение транзита российского газа через Украину это исключает, а имеющихся резервных мощностей европейских терминалов СПГ для дополнительной нагрузки явно недостаточно.
31.12.2024 (14:24) |  Анонимно  ->  Анонимно (30.12.2024 (12:05)) Скрыть пользователя и его темы
Договор о транзите российского газа в ЕС истекает 31 декабря,
Молдавская ГРЭС, расположенная в Приднестровье, прекратит подачу электричества Молдове с 1 января из-за прекращения транзита российского газа через Украину.

Об этом заявил советник директора молдавского государственного предприятия Energocom Виктор Бынзарь в эфире Moldova 1.

«Контракт с ГРЭС не был продлен. Нас уведомили, что без уверенности в наличии газа для производства электроэнергии они не могут подписать новый договор. С 1 января станция прекратит поставки электроэнергии на правый берег Днестра», – сказал он.

Молдавская ГРЭС станция обеспечивает 80% потребностей Молдовы в электроэнергии. Кишинев заявляет, что договаривается об альтернативных путях снабжения. Заметим, что стоимость импортируемой из ЕС электроэнергии в 7 раз превышает стоимость электроэнергии в Молдавии в 2024 году.
30.12.2024 (13:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Европа, что выиграла Европа от дорогого американского газа для своего благосостояния, конкурентоспособности и процветания
и что выиграла Америка
просто шары протрите Америка привычно для себя просто соснула Европу как всегда всех, просто в этот раз по крупному обнулила и обнулит боюсь прям в ноль. Поконкурировал еврогейский сад на свою голову))
30.12.2024 (12:35) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вот как по тихой наши "золотые" россияне побегут из лондонов парижей на острова, с инфой у них норм вот тогда можно в простынь и ползти на кладбище. Дай Бог не дойдёт..
30.12.2024 (12:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Европа понимает что её на заклание там тоже разные люди, пытается подсобраться и не дать себя потопить но слишком давно и привычно она и в маразме и в холуйстве
30.12.2024 (12:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Бриты бог знает когда вышли из этого ес, америкосы давно планировали поработить Европу и соснуть лучшее из нее
Так что у них то всё по плану, почти везде во главу поставлены нанятые актеришки и спокойно топят европку а заодно и гендерные недоразумения у себя а Европу на днище ей жертванули ради усиления самих себя в свете крепнущих России и Китая. Америкосы и бриты далеко считают, в этом сильны, просто после 1991 жили на расслабоне
30.12.2024 (12:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Договор о транзите российского газа в ЕС истекает 31 декабря, а цены в Европе уже выросли на 48%, сообщает Bloomberg. Поэтому помимо предложений Орбана, Словакия, Австрия и Италия усилили давление на Украину и призвали Зеленского разрешить дальнейшие поставки голубого топлива из России.

Однако западные эксперты переживают, что разрешение на дальнейший транзит российского газа через Украину "подорвет посыл, что ЕС не намерен вести дела с путинской Россией в прежнем режиме", а это "очень опасно для Украины".
29.12.2024 (22:59) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
на тему посмотри, полюбому ее создал долбобяшка
она такая же тупая как он фирменная можно сказать, мерч
как тут можно серьезно писать у либерашек, это же зазеркалье
29.12.2024 (22:57) |  Анонимно  ->  FLOODer (29.12.2024 (20:08)) Скрыть пользователя и его темы
ой флудер так хотел в молдову газ дарить, дарить и дарить
В шары прекращай долбиться. Я всегда сторонник за любые косяки отключать нафиг и включать уже на более выгодных нам условиях

ты че тупой? это сарказм
29.12.2024 (21:36) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Словакия обсуждает с Баку поставки газа через Украину

Азербайджанская нефтяная компания SOCAR могла бы закупать объемы газа у "Газпрома" и транспортировать его через Украину для европейских покупателей (p.dw.com/p/4oehq?maca=rus-Red-Telegram-dwglavnoe), излагает агентство Bloomberg план словацкой компании SPP, ведущей переговоры с Баку.

Ранее венгерский премьер Виктор Орбан также предлагал сделать пунктом продажи российского газа физическую границу между РФ и Украиной, что, в его представлении, передаст право собственности на газ его покупателям и тем самым обяжет Украину обеспечить транзит в соответствии с ее соглашением о свободной торговле с ЕС, рассказали Bloomberg источники.

Оператор газовых сетей Eustream AS, венгерская MOL Hungarian Oil and Gas Plc., а также торговые ассоциации и крупные промышленные потребители из Австрии и Италии призвали президента Украины Владимира Зеленского разрешить продолжить поставки через Украину газа на нынешнем уровне в 15 млн кубометров в год, следует из публикации.

До вторжения на Украину в феврале 2022 года Россия была главным поставщиком газа в ЕС, обеспечивая более 40% импорта. После начала войны и сокращения поставок Европа начала активно искать возможности, чтобы отказаться от российских энергоносителей. По данным Bloomberg, в 2023 году на российский газ приходилось около 8% импорта ЕС.

Контракт между Украиной и Россией на транзит газа истекает 1 января 2025 года. Киев заявил, что не будет продлевать действие этого договора, однако готов осуществлять транзит из других стран при условии, что газ будет не российским.

@dwglavnoe
29.12.2024 (20:25) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Сейчас Молдавия - это как хохлы на минималках десять лет назад. Очень кратко позиция проевропейского кабинета Санду:

- Хочу получать газ, но не хочу за него платить
- Европейский газ обойдется дешевле
- Россия агрессор, а Приднестровье сепары
- Вот возьмут нас в Румынию, и сразу жизнь наладится
- Европа нас защитит в случае чего

Одно успокаивает: в Молдавии ещё граждане в своём большинстве ещё не оскотинившиеся, и мозги не настолько промыты, как у западенских рагулей. Хотя это вопрос времени. Четыре года (четыре!) Санду беспрерывно втирала молдаванам, что их ждут - не дождутся в Европе с мамалыгой и пирогами. #ичо?
29.12.2024 (20:08) |  FLOODer  ->  Анонимно (29.12.2024 (19:18)) Скрыть пользователя и его темы
ой флудер так хотел в молдову газ дарить, дарить и дарить
В шары прекращай долбиться. Я всегда сторонник за любые косяки отключать нафиг и включать уже на более выгодных нам условиях
29.12.2024 (19:18) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ой флудер так хотел в молдову газ дарить, дарить и дарить
29.12.2024 (15:49) |  Анонимно  ->  Анонимно (29.12.2024 (13:06)) Скрыть пользователя и его темы
В 8 часов утра 1 января 2025 года Газпром прекращает поставки газа в адрес АО Молдовагаз, - официальное сообщение холдинга
Сайя Манду обвинила власти Евросоюза в неспособности оказывать должное давление на "Газпром" и нежелании заплатить молдавские долги за поставленный из России газ.

А ведь там деньги, существенно меньшие, чем ЕС и НАТО сжигают каждый месяц на Украине...
29.12.2024 (13:13) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Бяшка предвидел и не поехал туда посудомоем и геем-любителем
ученым и председателем он сразу не поехал)
29.12.2024 (13:12) |  Анонимно  ->  Анонимно (29.12.2024 (13:05)) Скрыть пользователя и его темы
Потеря транзита российского газа дорого обойдется Украине

Бюджет страны лишится более ста миллионов долларов ежемесячных доходов или около 1,3 миллиарда в год. Кроме того это вызовет рост издержек на транспортировку газа как для внутренних, так и для внешних потребителей, пишет Financial Times.

Замещение российского дешевого трубопроводного газа СПГ из Катара, который оказывается в 4 раза дороже, существенно ухудшит положение остатков украинской экономики и станет мощнейшим негативным фактором для благосостояния граждан.

Украине также придется заняться оптимизацией простаивающих газотранспортных мощностей для снижения общих расходов на поддержание системы. По предварительным оценкам, ликвидация части газотранспортной системы, построенной во времена СССР, может принести доход около $600 млн за счёт сдачи металлолома, но потребует более $160 млн для проведения работ.

мир ничем не удивить и не напугать, ЕС будут платить газовый оброк основному игроку - США а сами нищать, терять конкурентоспособность ну и по итогу нищать
29.12.2024 (13:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В 8 часов утра 1 января 2025 года Газпром прекращает поставки газа в адрес АО Молдовагаз, - официальное сообщение холдинга

Так, в связи с отказом молдавской стороны урегулировать задолженность за поставки газа, Газпром 28 декабря направил в Молдовагаз уведомление о том, что молдавская сторона регулярно не исполняет свои платежные обязательства по действующему контракту, что является существенным нарушением его условий.

Газпром оставляет за собой все свои права, включая право на одностороннее расторжение контракта и право требовать с Молдовагаза возмещения всех убытков и уплаты штрафов за неисполнение и/или ненадлежащее исполнение молдавской компанией своих обязательств по контракту, сказано в сообщении
29.12.2024 (13:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Потеря транзита российского газа дорого обойдется Украине

Бюджет страны лишится более ста миллионов долларов ежемесячных доходов или около 1,3 миллиарда в год. Кроме того это вызовет рост издержек на транспортировку газа как для внутренних, так и для внешних потребителей, пишет Financial Times.

Замещение российского дешевого трубопроводного газа СПГ из Катара, который оказывается в 4 раза дороже, существенно ухудшит положение остатков украинской экономики и станет мощнейшим негативным фактором для благосостояния граждан.

Украине также придется заняться оптимизацией простаивающих газотранспортных мощностей для снижения общих расходов на поддержание системы. По предварительным оценкам, ликвидация части газотранспортной системы, построенной во времена СССР, может принести доход около $600 млн за счёт сдачи металлолома, но потребует более $160 млн для проведения работ.
28.12.2024 (21:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
словами поговорки у этих ребят шапка всегда не по сеньке
28.12.2024 (21:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Флудер ты приуныл?
или тебе как всем нормальным людям пофиг на возню верхних эшелонов власти в этом мире
а то эта либеросня что особенно смешно постоянно со всеми власть держащими на словах занимает позицию совладельца компаньона и тд являясь генетическими холуями при этом
вот такие они парадоксальные
28.12.2024 (17:04) |  FLOODer  ->  Анонимно (28.12.2024 (16:56)) Скрыть пользователя и его темы
Петров и Боширов поздравляют! 🤣
Ну давно не работали пора выходить из отпуска.
28.12.2024 (16:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Петров и Боширов поздравляют! 🤣
28.12.2024 (16:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В €120 млрд дополнительных расходов обойдется Европе остановка поставок российского газа через Украину в 2025-2026 годах, сообщил премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

Но главное, щоб не москальское!
28.12.2024 (09:33) |  Анонимно  ->  однако пэрэмоха, да бяшко?))) Скрыть пользователя и его темы
Украина получила от США первые 100 млн куб. м сжиженного газа

МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Украина получила от США первую партию сжиженного природного газа (СПГ) объемом около 100 млн куб. м. Об этом сообщил украинский энергохолдинг «ДТЭК».

«ДТЭК сегодня принял первую партию сжиженного природного газа из Соединенных Штатов после того, как судно с СПГ пришвартовалось в Греции. Партия примерно 100 млн куб. м газа (или 1 ТВт·ч энергии) на борту Gaslog Savannah прибыла в СПГ-терминал Ревитуса в пятницу утром», — говорится в сообщении, размещенном на сайте холдинга.

Также уточняется, что эта поставка направлена на обеспечение энергетической безопасности Украины и произведена за несколько дней до прекращения транзита российского газа через ее территорию.

20 декабря украинский премьер-министр Денис Шмыгаль сообщал в Верховной раде, что Киев прекратит транзит российского газа в 07:00 (08:00 мск) 1 января 2025 года. Энергохолдинг «ДТЭК» 13 июня проинформировал о подписании комплексного соглашения на поставку американского СПГ на Украину и в Восточную Европу. Документ был подписан на полях конференции, проходившей в Берлине 11—12 июня.

Украина ввела запрет на любые торговые операции с Россией в феврале 2022 года, за исключением транзита газа и нефти. Транзитное соглашение между «Нафтогазом» и «Газпромом» было заключено в конце 2019 года сроком на пять лет. Через украинскую территорию российский газ поступает в страны Европы. В ноябре 2024 года, как передавали украинские СМИ, «Нафтогаз» получил от «Газпрома» последний транш в размере около $70 млн за транзит в декабре.

finance.mail.ru/2024-12-27/ukraina-poluchila-ot-ssha-pervye-100-mln-kub-m-szhizhennogo-gaza-64261124/
26.12.2024 (12:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вести из параллельной вселенной

"Рост тарифов на газ и электроэнергию в Молдове в условиях режима чрезвычайного положения является ценой свободы страны", — заявил глава пресс-службы правительства Водэ.

Под "свободой" подразумевается режим ЧС в стране, выбранный из-за рубежа президент, румынский язык в качестве государственного и полная продажа государства уважаемым партнерам из ЕС.

Странная такая "свобода", строго по американским лекалам.
25.12.2024 (05:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В ЕС стали опустошать газовые хранилища самыми быстрыми темпами с начала энергокризиса в 2021 году, сообщает The Financial Times.

Издание пишет, что причиной стали холодная погода и сокращение морского импорта. Сейчас уровень запасов газа составляет 75%, хотя в декабре прошлого года он был на уровне 90%.

Также сообщается, что в Европе столкнулись с конкуренцией за импорт СПГ со стороны стран Азии. Это привело к переориентации катарского СПГ в Юго-Восточную Азию и потребности больше расходовать накопленные запасы. Несмотря на это, комиссия по энергетике ЕС полагает, что в наихудшем варианте запасы газа в хранилищах к весне окажутся не меньше 20-22%.
25.12.2024 (05:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Газпром ожидает, что выручка от продажи газа в этом году превысит план, сообщает Bloomberg.

«Выручка от продажи газа составит 4,6 триллиона рублей (45, 8 миллиарда долларов), что на 155 миллиардов рублей больше, чем предусматривалось первоначальным финансовым планом», – говорится в сообщении заместителя гендиректора компании Фамиля Садыгова.

Это также превысит прошлогодние доходы от продажи газа.

В прошлом году компания, контролируемая государством, впервые с 1999 года показала годовой убыток из-за сокращения поставок в Европу на фоне снижения цен на топливо и войны в Украине.

Однако в этом году экспорт российского газа в регион вырос более чем на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и составил 29,7 миллиарда кубометров, согласно расчетам Bloomberg.

Одна из причин: впервые поставки «Газпрома» в Китай превысят объемы поставок в Европу, которая ранее была его крупнейшим рынком сбыта. С января по ноябрь Россия поставила в Китай по газопроводу «Сила Сибири» почти 28,5 млрд кубометров газа, что на 40% больше, чем в прошлом году.
24.12.2024 (09:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
да все что связано с либерастией хоть в какой то форме всё одинаково лживое скользкое и тухлое
особенно их принципы двойные стандарты и рассуждения о морали
походу им через клизму все это в питомниках подсаживают, причем мельчайшие местечковые либерасты в точности такие тоже
Страница:    из 43
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35238  |  Сообщений: 801958  |  Пользователей: 9795  |  Хардкор