Байден не убил путина, хотя с легкостью мог это сделать. Чистюля Джо то-ли опять "забыл", то-ли решил не марать руки.
Это неизбежное шоу он оставил буйному приемнику, любителю лавров и политического грохота.Заявление Т. Карлсона о том, что Байден помышлял о ликвидации кремлевского упыря было воспринято мировыми СМИ с пониманием, как нечто само собой разумеющееся.
Как видим - почти никакого шума в СМИ откровение Карлсона о «замочке» диктатора не произвело.
Конечно, такой способ прекращения кошмара , для США, любящих большие геополитические игры -кажется слишком примитивным.
Вашингтон видит в Украинской войне большое поле для красивых ходов и целого набора американских триумфов.
А простой забой русского диктатора -мгновенно выключит механизм кошмара и "движуха" тупо закончится.
Итак, сенсации у Карлсона не получилось.
Во всем мире рассуетился только один володин ( пред. ГД РФ).
Но причины его ажиотажа понятны. Володин быстро смекнул, что в путинскую могилу спихнут и его самого. Возможно, заживо. И даже без карточки для голосования.
А изувеченный труп любимого диктатора -это совсем не то тело, с которым володину хотелось бы разделить досуг.
Впрочем и "шум" председатель Думы развел, по своему обыкновению, малоосмысленный и тусклый.
«Вчера американский журналист Такер Карлсон рассказал, что администрация Байдена "пыталась убить Путина". Предлагал это бывший госсекретарь США Блинкен. Прошли сутки. Все молчат. Ни Байден, ни Блинкен не опровергли озвученного», - пишет в публикации под заголовком «Почему то, что сказал Такер Карлсон, надо воспринимать серьёзно».
«Подготовка покушения на Путина, само обсуждение этого – преступление. Серьёзнейшая угроза глобальной безопасности. Прямой путь к началу ядерной войны. Для всех международных институтов это должно стать основанием для разбирательства», - подчеркнул спикер Думы.
Невзоров
@nevzorovtv