Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
08.10.2025 (12:46) |  FLOODer  ->  Анонимно (07.10.2025 (12:48)) Скрыть пользователя и его темы
Какая роскошная Маниловщина!
08.10.2025 (11:36) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
так был же тошнотный аквапарк где-то на чубаровцев
что-то давненько про него не слышно, загнулся штоле?
07.10.2025 (12:48) |  Анонимно  ->  вот нахрена он сдался...хрен окупит себя! Скрыть пользователя и его темы
Стало известно, кто в Томске построит первый акватермальный комплекс с гостиницей

По словам руководителя ООО "Южное море" Артема Багреева, компания получила необходимые разрешения для возведения акватермального комплекса в Томске и находится в поиске инвесторов и партнеров для осуществления задуманного. 

Ранее стало известно о планах "Южного моря" по строительству первого в городе акватермального комплекса с гостиничным блоком. Данный проект, оцениваемый примерно в 6 миллиардов рублей, был включен Министерством экономического развития РФ в список проектов, претендующих на льготное кредитование. Местом расположения аквапарка выбрана южная часть города, на подъезде к аэропорту. Первоначальные планы предусматривали старт строительных работ летом 2025 года и завершение в 2027 году.

"Нам выдали разрешение на строительство уникального для Томска акватермального комплекса. Действие данного разрешения ограничено апрелем 2028 года", – уточнил Багреев РИА Томск.

В настоящий момент, по его словам, компания активно работает над вопросами финансирования и ведет переговоры с потенциальными партнерами, готовыми внести свой вклад в реализацию проекта. Точная дата начала строительства пока не определена.

Прежде сообщалось, что площадь комплекса составит около 1,8 гектара. В его состав войдут гостиница со 120 номерами, конференц-зал, ресторан, концертная площадка на крыше, рассчитанная на 800 посетителей, а также сам акватермальный комплекс с разнообразными термальными зонами и водными развлечениями для всех возрастов.

Ранее сообщилась, что Росгеология начала поиск золота под Томском и флюорита в Красноярском крае.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: finance.rambler.ru/economics/55419111/
11.02.2025 (20:00) |  Анонимно  ->  Аквапарк в Томске? Скрыть пользователя и его темы
Экс-глава "Деревенского молочка" хочет построить аквапарк в Томске

ТОМСК, 5 фев – РИА Томск. Власти прорабатывают проект строительства аквапарка на юге Томска, реализацией займется ООО "Южное море", сообщает в среду "Интерфакс". По данным "СПАРК-Интерфакс", собственником компании является Артем Багреев – бывший руководитель ООО "Деревенское молочко".

"Проект создания первого в Томске аквапарка – в высокой степени проработки. Все, что необходимо для его реализации, у нас сейчас есть. Там по газу есть ограничения, но они решаемы в перспективе нескольких лет", – цитирует агентство замгубернатора Томской области Василия Потемкина.

Со ссылкой на замгубернатора сообщается, что аквапарк, предположительно, будет расположен в южной части Томска по дороге в сторону томского аэропорта.

Как добавляет "Интерфакс", реализацией проекта акватермального комплекса займется ООО "Южное море".

По данным инвестиционного портала Томской области, совет по улучшению инвестиционного климата в декабре 2024 года одобрил реализацию проекта ООО "Южное море" по строительству акватермального комплекса. АНО "Агентство инвестиционного развития Томской области" также проработает с ООО "Газпром газораспределение Томск" вопрос о сроках газификации аквапарка.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Южное море" зарегистрировано в Томске в 2023 году. Физкультурно-оздоровительная деятельность является основной для предприятия. Гендиректором и собственником ООО указан Артем Багреев, который с 2013 по 2023 годы руководил одним из крупнейших пищевых производств региона – ООО "Деревенское молочко".

***

Ранее сообщалось, что Томску для развития городской среды, в числе прочего, необходим аквапарк. В 2019 году озвучивались планы построить его в поселке Хромовка на востоке Томска, проект подразумевал возможность трансформации комплекса в ледовую арену и концертную площадку.

По данным 2ГИС, в деревне Черная речка Томского района работает комплекс "Томское море". Как сообщается на его странице в VK, летом на его территории работают открытые бассейны с горками. Свой мини-аквапарк в виде батутного комплекса на воде открылся в 2022 году в Стрежевом.

www.riatomsk.ru/article/20250205/akvapark-tomsk/
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35738  |  Сообщений: 817641  |  Пользователей: 10392  |  Хардкор