-  ЦитатаЦ  -  ЖирныйЖ  -  КурсивКСмайлыС
Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1457
Назад » « Вперед Вниз
03.04.2025 (13:12) |  колодурушки  ->  Станислав (03.04.2025 (10:01)) Скрыть пользователя и его темы
Соевые либералы почти ничего не знают об СССР, особенно как там обстояло дело с транспортировкой, выдачей, хранением ведомственного оружия
ну ты-то точно знаешь, как и что обстояло дело))
03.04.2025 (12:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
США впервые проигнорируют заседание "Рамштайн" по предоставлению военной помощи Украине, пишет Defense News со ссылкой на источники.

Сообщается, что глава Пентагона Хегсет не будет присутствовать на встрече 11 апреля в Брюсселе.

Сливают Украинушку на голубом глазу!
Типа разбирайтесь со своим свинарником сами, дорогие европейские партнеры
🤣
03.04.2025 (12:08) |  Анонимно  ->  Анонимно (03.04.2025 (10:35)) Скрыть пользователя и его темы
ВСУ не помогут даже 18-летние юнцы.
Ну баб будут подтягивать а потом...как космато-бесноватый борька им завещал до последнего!

и бяшку журкова туда обязательно!
пусть делом докажет верность делу укробандеровцев!
а то пришипился тут в тепле пи@@@расина

03.04.2025 (10:35) |  Анонимно  ->  Тэрч (03.04.2025 (10:30)) Скрыть пользователя и его темы
ВСУ не помогут даже 18-летние юнцы.
Ну баб будут подтягивать а потом...как космато-бесноватый борька им завещал до последнего!
Рассчитывать киевскому режиму на то, что в следующем году будет с кем и чем воевать, не приходится. ВСУ не помогут даже 18-летние юнцы.

Украинский политолог Вадим Карасёв считает, что к осени у ВСУ не будет подразделений не только на военную кампанию 2026 года. Киев останется без резервов уже этой осенью. Об этом тот сообщил одному их журналистов, который пишет о событиях в зоне СВО.

В генеральном штабе ВСУ перестали сохранять резервные части, которые каждый день бросают в смертельный бой. Хорошо видно, что во всех последних контратаках ВСУ были задействованы свежие силы.
03.04.2025 (10:06) |  Анонимно  ->  Станислав (03.04.2025 (10:01)) Скрыть пользователя и его темы
Соевые либералы почти ничего не знают об СССР
да им это и не надо...главное вбросить что-то и извратить это так как им нужно...и выдать за правду.
03.04.2025 (10:01) |  Станислав  ->  Скрыть пользователя и его темы
Соевые либералы почти ничего не знают об СССР, особенно как там обстояло дело с транспортировкой, выдачей, хранением ведомственного оружия. Иначе не сочиняли бы глупые бредни о том, что Блохин принес "чемодан с пистолетами" для расстрельных команд. Как будто начальнику сиоль высокого уровня заняться было больше нечем.
03.04.2025 (09:21) |  Анонимно  ->  колодурушки (03.04.2025 (02:23)) Скрыть пользователя и его темы
не устал носиться с фейками?
дефективный, ты походу будешь скакать с ними до упора...пока тебя не отправят куда на лесоповал.
03.04.2025 (09:19) |  Анонимно  ->  колодурушки (03.04.2025 (02:50)) Скрыть пользователя и его темы
)))) глебыч жжот)))))))
где этот говноед шизоидный жжОт? не читаю его дрисню она для полоумных.
в дурку вы давно с ним кастинг прошли, хотя даже в дурке люди более здоровые чем вы отбросы.
03.04.2025 (09:16) |  Анонимно  ->  НЕВЗОРОВ (02.04.2025 (10:45)) Скрыть пользователя и его темы
Видимо, ее посадят. Риелтор из Томска пострадала за правду.
бяшка, эта курица полоумная такая же ебанутая, как и ты, как и наебзорыч!
который высрал сей пост а ты уёбище горемычное его перепостил...
как ты дебила кусок себе сие представляешь? вот бегают бабы по городу и выспрашивают у мужиков - а ты идёшь на СВО?!? - А они такие а тебе нах эта инфа а та, нууу надо-надо...он, ну допустим иду...а та сразу, ой, я так хочу за тебя замуж!!! Он ей что скажет? иннах упоротая дура, я тебя знать не знаю...
Ну или возвращаются на лечение бойцы домой и тут бабы их как коршуны атакуют и тащут их силком замуж?)))
вы уроды дефективные как себе это представляете, а если вдруг что-то такое случилось а он вот никак не умирает...месяца идут а он жив-здоров и вот какая непруха...это ведь в армии убийц-палачей-садистов в ВСУ люди дохнут как мухи...только там власти скорей оформят как потеряшку и хер что там получат, вернее если кто что получит за убитого бандерлога то сколько там выплата у фашистов?
03.04.2025 (08:31) |  Станислав  ->  колодурушки (03.04.2025 (02:23)) Скрыть пользователя и его темы
Ты настолько упоротый, что даже не читаешь, что тебе пишут. Не читаешь и не думаешь. Какой еще "обербургомистр Варшавы" в 1931 году? Это немецкая оккупационная должность. Брехуны не смогли ничего придумать поумнее, кроме "опечатки", что якобы немцы "перепутали" 1941 и 1931 годы. Каким образом, так можно было "опечататься", в годе и должности, непонятно. Кроме того, в советских лагерях у заключенных и военнопленных всегда изымали их личные вещи. Чтобы в случае расстрела, затруднить процесс опознания, все это сдавалось на склад. У польских офицеров в момент расстрела в карманах оказалось полно личных вещей. Монеты, награды, газеты, документы и т.д. Объяснение тут только одно, после ухода советской лагерной охраны поляки разобрали свои личные вещи из кладовых лагерей. Немцам было плевать на личные вещи поляков, так как они их расстреляли почти сразу же после занятия этой территории.
Упоминает Назаров и опровергающие его катынскую ложь эксгумации в Медном и Пятихатках, во время которых найдены законсервированные жировоском обрывки газет и прочих документов, надежно датирующие захоронения 1940-м годом. Никаких аргументов против этого Назаров, конечно же, не выдвигает. Повторяет он и тухлый аргумент о калибрах, проигнорированный даже самой комиссией Бурденко. Как и шарлатан Мягков, шарлатан Назаров не понимает, что калибр 7,65 мм не свидетельствует о применении немецких пистолетов (пистолеты могли быть любого производства), то есть как попугай повторяет "аргумент", не понимая его сути. Как уже указано выше, этот "аргумент" детально разобран и немецкие гильзы (именно о них вел бы речь наш псевдоисторик, если бы понимал хоть что-то в теме) ничего не говорят о том, кто именно расстреливал.
а стасик туда же - носится покрывает преступников, которых давно уж и в живых нет.. позорище блять
действительно, за что.. за что убили людей эти преступники-советские фашисты
Кстати, это напрямую подтверждается именитой смолянкой Верой Московкиной, которую, естественно, невозможно заподозрить в симпатии к нацистам (М. Дёмочкина, "Оккупированный Смоленск", Рабочий путь, 2009, № 98-99, 07.05.2009):
"Массовые расстрелы велись в Катынском лесу еще в 1939-1940 годах. И дело это, конечно, был рук НКВД, а не немцев, как поначалу писали в газетах. Местные жители, конечно, слышали выстрелы. Но им говорилось, что там проходят учебные стрельбы, развернут тир. В 1939 году наш сосед работал в НКВД водителем на черном "воронке". Виски у Никиты были седыми уже в 20 лет. Он рассказывал маме: "Привезут на станцию этих несчастных, набьют мне в "воронок", как селедок в бочке. Привожу их в лес, открываю - кто-то уже мертвый, задохнулся. А те, кто живые, падают на колени, сапоги мне целуют: "Паночку! За цо?" ("За что?" - искаженный польский. - Прим. автора). А их выстраивали и стреляли прямо в затылки - в глаза боялись смотреть..." И мама моя хранила эту тайну всю жизнь..."

katynfiles.com/content/romanov-soviet-fakes.html
03.04.2025 (02:50) |  колодурушки  ->  НЕВЗОРОВ (02.04.2025 (23:50)) Скрыть пользователя и его темы
Карьерные возможности для Вам Дама в россии тоже огромны: как раз идет кастинг на очередного Чебурашку.

)))) глебыч жжот)))))))
03.04.2025 (02:45) |  колодурушки  ->  Станислав (02.04.2025 (22:20)) Скрыть пользователя и его темы
Потому то там и нашли в массовом количестве именно немецкие гильзы.

katynfiles.com/content/romanov-7-65.html

Катынские отрицатели постоянно приводят в качестве аргумента использование НКВД в Катынском лесу под Смоленском немецких патронов или оружия.

В самом наивном изводе он сводится к "раз оружие или патроны немецкие, то и стреляли немцы", что в таком виде, очевидно, не выдерживает никакой критики. По такой логике, раз Маяковский застрелился из маузера, а патрон, использованный им, был произведен немецкой фирмой "Густав Геншов & Ко" (Следственное дело В. В. Маяковского. Документы. Воспоминания современников, 2005, с. 432-433), которая произвела также большую часть патронов, гильзы от которых были найдены в Катынском лесу, он был немцем...

Только дополнительные аргументы о доступности оружия и боеприпасов (как в общем "нестандартных" типов, так и конкретных марок, о которых достоверно известно, что они использовались для рассматриваемых расстрелах) а также о причине использования именно "нестандартного" оружия могли бы иметь хоть какой-то шанс.

-----
Выводы.

Из всего вышесказанного можно сделать следующие выводы:

- важна не "табельность" оружия как таковая, а наличие его на складах и хороший резон для его использования;

- в довоенном СССР имелись значительные запасы иностранного оружия, в том числе калибра 7,65 мм, как импортированного, так и "трофейного";

- как рядовые чекисты, так и те, которые прямо участвовали в расстрелах, зачастую имели иностранное оружие (иногда, по-видимому, только его), которое, очевидно, пользовалось популярностью;

- "трофейное" оружие массово распределялось среди чекистов (и не только);

- оружие калибра 7,65 мм использовалось во время массовых расстрельных операций 1937-1938 гг;

- в 1940 г. иностранное оружие калибра 7,65 мм не просто имелось в НКВД, а было в нем табельным оружием (пусть и не для всех чекистов, а для отдельных должностей) то есть обязательно находилась на складах с соответствующими боеприпасами и проблем с его выделением для каких-то конкретных операций быть не могло;

- немецкие боеприпасы Geco могли попасть на склады НКВД как из прямых закупок в Германии, так и быть захвачены в Польше или Финляндии (причем верны могут быть сразу несколько вариантов);

- доступ расстрельных команд к нужному оружию и боеприпасам мог легко обеспечить - и, скорее всего, это и сделал - начальник АХУ НКВД СССР В. М. Блохин, один из организаторов расстрелов польских военнопленных;

- таким образом, никакой проблемы с доступностью этого оружия для чекистов-расстрельщиков не было, осталось лишь перечислить возможные и вероятные причины использования именно "нестандартного" иностранного оружия;

- одним из вероятных предположений является предложение оружия Блохиным УНКВД в марте 1940 года, исходя из своего богатого расстрельного опыта, с учетом каких-то из следующих факторов, имеющих значение при потоковых многочасовых расстрелах: излишняя мощность ТТ (отдача, повышенная вероятность запачкаться; рикошет - причем если в Козьих Горах большинство и расстреляли на открытом воздухе, что вряд ли, то такое решение могло быть принято уже после доставки оружия; громкость), мешкотность (неудобность при перезарядке) наганов и их относительно тугой спуск; принято предложение было как минимум двумя УНКВД (Смоленским и Калининским).

Таким образом, аргумент о том, что использование иностранного оружия калибра 7,65 мм и немецких боеприпасов к нему свидетельствует о "немецком следе" в Катыни совершенно несостоятелен.[7]
03.04.2025 (02:30) |  колодурушки  ->  Анонимно (02.04.2025 (11:23)) Скрыть пользователя и его темы
Эти "исторически доказанные факты" по Катыни 18 июня 2012 года Европейский суд признал фальсификацией.
чо за бред

www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&opi=89978449&url=https://hudoc.echr.coe.int/app/conversion/pdf/%3Flibrary%3DECHR%26id%3D003-4541109-5482203%26filename%3D003-4541109-5482203.pdf&ved=2ahUKEwjG-6DuirqMAxWDZSoJHRqkGugQFnoECB0QAQ&usg=AOvVaw10zOGm66cpp_uTGJDB0F7e

где там это? хватит носиться с фейками, фашисты ебаные
03.04.2025 (02:23) |  колодурушки  ->  Станислав (02.04.2025 (22:20)) Скрыть пользователя и его темы
Скажи дорогой друг, а как тогда в "официальные немецкие материалы" 1943 года о "вине большевиков в расстреле польских офицеров в 1940 году" попал вот этот документ, датированный октябрем 1941 года?
не устал носиться с фейками? это ж все уже давно обсуждено

Документ из Катыни. Явная небрежность составителей, приблизительно перевёдших документ и допустивших опечатку (1941 вместо 1931?), широко используется негационистами как доказательство более поздней даты расстрела[68]
03.04.2025 (00:37) |  Анонимно  ->  Станислав (03.04.2025 (00:14)) Скрыть пользователя и его темы
Как отмечает УНИАН, Жан-Клод Ван Дамм практически не высказывался о войне России против Украины. После начала полномасштабного российского вторжения он написал в соцсетях: «Желаю мира всему миру». В прошлом актер говорил, что дружит с Владимиром Путиным. Он также встречался с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.
03.04.2025 (00:14) |  Станислав  ->  НЕВЗОРОВ (02.04.2025 (23:50)) Скрыть пользователя и его темы
Я думаю, Жан Клод Ван Дамму на Украину надо ехать. Тем более что он туда уже в 2022 году ездил и активно поддерживал жовто-блакитных патриотов в шароварах. Даже орал "славу дуркаине". Впрочем, у нашего престарелого пациента из дурки явно совсем плохи дела, раз речь зашла про "детские попки".

meduza.io/news/2022/12/14/zhan-klod-van-damm-vstretilsya-s-ukrainskimi-voennymi-i-skazal-slava-ukraine
02.04.2025 (23:50) |  НЕВЗОРОВ  ->  Скрыть пользователя и его темы
Жан-Клод Ван Дамм стал фигурантом уголовного дела о по-хищении и торговле детьми в Румынии.
Актёра обвиняют в том, что он пользовался сексуальными услугами пяти несовершеннолетних.
Эти случаи имели место в Каннах, и обвинения подкреплены показаниями очевидцев, сообщают СМИ.


Теперь артисту осталось только перемещаться в РФ.
По статье "похищение детей" там автоматически дают гражданство, ибо это "президентская статья", по которой в розыске сам путин.
Ван-Дамму не стоит унывать, так как в Кремле принимают всех, а детонасильников и педофилов с особым радушием.
Возможно и встречательный каравай будет испечен в форме детской попки.
Карьерные возможности для Вам Дама в россии тоже огромны: как раз идет кастинг на очередного Чебурашку.
Невзоров
@nevzorovtv
02.04.2025 (23:47) |  НЕВЗОРОВ  ->  Скрыть пользователя и его темы
❗️Надо отдать должное Администрации президента РФ. Она научилась в совершенстве рулить тысячами российских СМИ.
Теперь регулируется не только контент, но и интонации.
Впрочем, и сами журналисты россии проявляют чудеса послушания. Они реагируют на любое "дыхание Кремля" с умопомрачительной чуткостью.
Ни одна сволочь не осмелится замутить божественное сияние упыря или ковырнуть бородавку на роже родины.
Такая дисциплина даже не снилась ни Обкомам ни ЦК КПСС.
Создана уникальная система тотальной цензуры.

Стилистика "без проблем и драм" началась с коллективная гибель подростков в сборочном цехе дронов "ОЭЗ Алабуга" еще 2024 году
"Мальчишки и девчонки, а также их родители" были испарены взрывом примерно 100 боеготовых беспилотников, которые в "Алабуге" собирают и готовят к фронту.
Почему вдруг рвануло -непонятно.
Местный Татарстанский набоб сквозь зубы наврал о 7 погибших, хотя снесло весь цех, в котором, как минимум 45 рабочих мест.
Пресса, как видим, лишнего не раздувала и пустых слез о юных передовиках не лила.
Советские СМИ даже о падеже кроликов сообщали эмоциональнее.

Такая же петрушка и с учебником "Семьеведения" сумасшедшей депутатки останиной. Кремль демонстрирует полнейшее безразличие к этой ахинее.
Да и правильно. Это деловой подход.
Собственно, какая разница, что именно запихивается в головы русской школоте? "Образование" -пустая формальность.
Не имеет никакого значения что будет в тех мозгах которым суждено забрызгать развалины Донбасса.
Все равно "выпускникам» не придется ничего решать, и ни на что влиять.
Их дело быстренько размножиться и нырнуть в окоп, где ВСУ избавят их от верхней или нижней половины туловища.

Все хорошо теперь и с размножением.
Обещание 100.000 рублей школьницам за беременность оживило сортиры. Старшеклассники на переменах там брюхатят девчонок. Всего за 30% от призовой суммы.
Невзоров
@nevzorovtv
02.04.2025 (22:20) |  Станислав  ->  колодурушки (01.04.2025 (23:45)) Скрыть пользователя и его темы
Скажи дорогой друг, а как тогда в "официальные немецкие материалы" 1943 года о "вине большевиков в расстреле польских офицеров в 1940 году" попал вот этот документ, датированный октябрем 1941 года? Свидетельство о польском гражданстве офицера Козлинского, да еще заверенное оккупационным "обербургомистром Варшавы"? Придурки явно не понимают, что один это документ разрушает всю польско-немецкую версию о "вине НКВД". Или что у чекистов в 1940 году машина времени была? Немцы массово расстреливали польских офицеров, профессоров, учителей, инженеров с сентября 1939 года, везде и всюду. В рамках специальной директивы из Берлина, которая предписывала полностью уничтожить польскую интеллигенцию. И нет ничего удивительного в том что немцы, захватив лагеря с польскими офицерами под Смоленском в 1941 году, сразу пустили их всех в расход. Потому то там и нашли в массовом количестве именно немецкие гильзы.
02.04.2025 (20:25) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Да штош это такое!

Польша не будет отправлять миротворцев в Украину и не изменит этой позиции после президентских выборов, заявил глава польского МИД Сикорский.

Он связал отказ посылать войска с тем, что россияне постоянно распространяют слухи о том, что поляки хотят зайти в Украину, чтобы захватить часть ее территории.

"Мы не хотим дать российской пропаганде этого аргумента", - сказал Сикорский в эфире радио RMF FM.
02.04.2025 (11:23) |  Анонимно  ->  колодурушки (01.04.2025 (23:45)) Скрыть пользователя и его темы
комиссия признала вину и полякам принесли извинения за убийства, ты с чем пытаешься спорить? с историческими доказанными всесторонне фактами?
Эти "исторически доказанные факты" по Катыни 18 июня 2012 года Европейский суд признал фальсификацией. ЕСПЧ в результативной части постановления по делу «Яновец и другие против России» четырьмя голосами против трёх решила, что в отношении заявителей — родственников расстрелянных польских офицеров — представителями СССР не нарушалось право на жизнь. Отсюда основной вывод такой: СССР — Россия не несёт ответственности за массовые расстрелы в Катыни.

Вопрос закрыт.
Бздышики опять могут выкапывать Качиноского, но это им не поможет.
Бгггггг...
02.04.2025 (11:18) |  Анонимно  ->  Анонимно (02.04.2025 (00:56)) Скрыть пользователя и его темы
В 1922-1930 гг. для РККА и ВЧК-ОГПУ было закуплено большое количество 7,63-мм Маузеров так называемой "полицейской модели"
Сколько по документам было закуплено? 1 тысячу, 5 тысяч?
Документы где?
"Боло" маузер - упрощенный вариант модели С96, имел патрон 7,63х25, но никак не винтовочный 7,92х57, гильзы от которых в массе обнаружены в местах расстрела возле Катыни.

Опять ты мимо ведра потужил, бедолага )))))))))))
02.04.2025 (10:45) |  НЕВЗОРОВ  ->  Скрыть пользователя и его темы
t.me/nevzorovtv/26025
Видимо, ее посадят. Риелтор из Томска пострадала за правду.
Даму обвиняют «по всем статьям», а она всего лишь рассказала что делать женщинам «за 30».
Бизнес план таков: Надо найти мужа, который служит на СВО, после его смерти следует получить 8 миллионов и купить квартиру.
А потом снова выходишь замуж.
Риелтерша уже сказала, что это была шутка. Страшно раскаивается и извиняется перед вдовами орков.
Однако, мужья на войне умирают и орочьи вдовы квартиры покупают, иногда по многу раз. Кому как повезет.
@nevzorovtv
02.04.2025 (10:42) |  НЕВЗОРОВ  ->  Скрыть пользователя и его темы
Истерикуя о всеобщей русофобии и презрении цивилизованного мира к россии, никто из крикунов никогда не пытался понять стойкой, многовековой неприязни человечества к этой стране.
Патриотические кликуши причитают о «кольце врагов», проклятых англосаксах, кознях НАТО, боевых комарах и других способах извести «березоньку-зазнобоньку».
Любая попытка трезво задуматься об истинных причинах русофобии считается в РФ изменой родине.
Никакие мысли, а тем более слова о том, что у русофобии есть веские причины не допускаются.
По идее, россии надо хвататься за голову и лечиться от той психической проказы которая веками определяет её внутреннюю и внешнюю политику.
Впрочем, мания русского величия уже в той стадии, когда исцеление маловероятно.
Война в Украине доказала, что русскость практически не лечится и в течении бесконечно долгого времени, как сибирская язва, сохраняет вирулентность и смертельность.
Вот, к примеру, очень показательный суровикин. С виду типичный генерал-дегенерат, тяжело больной русской болезнью.
Душевнейший, кстати, человечек. И всплакнет под «Калину красную», и вприсядку с окопными орками может,и пушкина наизусть шпарит. Обожает «Гжель», самоварчики и шопинг в Милане. Истинный патриот.
И есть у генерала , как основа сознания, 100процентная уверенность в праве россии творить геноцид, оккупировать и грабить.
А если мешают - то «вдарить ядеркой».

Генерал Суровикин настаивал на использовании ядерного оружия чтобы остановить ВСУ в 2022 году, — The New York Times
Перехваченный американской разведкой разговор командующего российской армией в Украине Сергея Суровикина состоялся на фоне контрнаступления ВСУ в Херсонской области. В октябре 2022 года Суровикин требовал нанести удар тактическим ядерным оружием, чтобы помешать ВСУ переправиться через Днепр.


Кремль тогда замялся, боясь американцев. Генерал устроил «кончерто гроссо», орал и требовал «кнопку», обвиняя всех в предательстве.
Проблема не в самом суровикине, а в том, что именно он типичный продукт истории и культуры россии. Таких суровикиных, больших и малых -80% обитателей страны.
Невзоров
@nevzorovtv
02.04.2025 (01:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
При казнях использовались в основном пистолеты под патрон «Браунинг» калибра 7,65 мм (в меньшей степени 6,35 мм), то есть собственно «Браунинг» и «Вальтер» (главным образом Вальтер ПП и его модификация ППК, но и малокалиберные более ранние модели). Токарев объясняет предпочтение «вальтеров» тем, что советские «наганы» от частой стрельбы перегревались. Тот факт, что при эксгумации в Катыни в 1943 году были обнаружены исключительно патроны немецкого производства, длительное время приводился как важнейшее доказательство вины гитлеровцев и до сих пор широко эксплуатируется отрицателями советской вины за Катынь. В настоящее время собрано достаточно свидетельств того, что иностранные пистолеты под эти патроны широко использовались в НКВД, в том числе при расстрелах, и даже полагались по табелю высшим чинам[57]; в частности «Вальтер» и патроны 7,65 мм были изъяты при обыске у расстрельщика Бутовского полигона И. Д. Берга[58]; сохранившийся акт говорит об израсходовании в 1937 году в ходе расстрелов в Ульяновском УНКВД примерно 300 патронов 7,65 и 6,35 мм[57][59][60][61]. Подтверждением рассказа Токарева является тот факт, что в начале 1990-х годов при раскопках на полигоне НКВД «Медное» следователями Главной военной прокуратуры и польскими исследователями были обнаружены гильзы, аналогичные катынским[62].
Страница:    из 1457
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34976  |  Сообщений: 780425  |  Пользователей: 8062  |  Хардкор
Loading...