Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 2
Назад » « Вперед Вниз
20.11.2025 (21:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Сокращение ВСУ в 2,5 раза и никаких иностранных войск: новые подробности мирного плана США

По словам журналиста The Economist Оливера Кэролла, в плане есть следующие пункты:

► уменьшение украинской армии в 2,5 раза. «Не вдвое, как предполагали», — пишет журналист;
► отсутствие иностранных войск на Украине;
► отсутствие иностранных дипломатических самолётов на Украине;
► запрет на оружие большой дальности, которое может достичь Санкт-Петербурга и Москвы.

Кэролл добавляет, что сейчас Украина критически ослаблена коррупционным скандалом внутри страны, чем пользуются США, пытаясь вынудить Киев согласиться на этот план.

t.me/RVvoenkor/104149
20.11.2025 (21:47) |  Анонимно  ->  «США уступят России»: на Украине и в Европе ошеломлены мирным плана Уиткоффа Скрыть пользователя и его темы
«США уступят России»: на Украине и в Европе ошеломлены мирным плана Уиткоффа — Politico

Украинские и европейские чиновники были ошеломлены, когда существование плана Уиткоффа стало достоянием общественности, пишет Politico.

В Европе и на Украине опасаются, что США могут «уступить российским требованиям», чтобы, наконец, прекратить боевые действия.

Для Европы и Украины «многие аспекты плана остаются в процессе неопределённости, включая роль НАТО и любые украинские территориальные уступки России».

Издание подтверждает другие публикации, в которых говорится, что план «потребует значительных уступок от Украины, включая ограничения в отношении её армии и уступку крупных территорий».

Один из аспектов, над которым американские чиновники всё ещё размышляют, — стоит ли упоминать в плане тему НАТО.

NBC также сообщает, что президент США Дональд Трамп одобрил новый мирный план по Украине из 28 пунктов.

В разработке плана принимали участие специальный посланник Трампа Уиткофф, вице-президент Вэнс, госсекретарь Рубио и зять президента Кушнер.

«План сосредоточен на предоставлении обеим сторонам гарантий безопасности для достижения прочного мира. В него включены меры, которые Украина хочет и которые необходимы для долговременного урегулирования», — говорит чиновник в Белом доме.

Украина не участвовала в формировании плана, уточняет издание.

США давят на Зеленского

Reuters пишет, что на Зеленского началось «ощутимое давление» со стороны США — администрация Трампа намерена дожать его и заставить согласиться на разработанный мирный план.

Среди требований, по данным Reuters, указание Украине перестать наносить дальнобойные удары по территории России.

США дадут сигнал Зеленскому, что эти рамки соглашения нужно будет принять.

rusvesna.su/news/1763624328
Страница:    из 2
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35197  |  Сообщений: 798833  |  Пользователей: 9736  |  Хардкор