Президент США Дональд Трамп освободил двух членов экипажа танкера Marinera, которые являются гражданами России. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«В ответ на наше обращение президент США Дональд Трамп принял решение об освобождении двух российских граждан из состава экипажа танкера «Маринера», ранее задержанного американской стороной в ходе операции в Северной Атлантике», — указано в комментарии ведомства.
Россия приветствует данное решение руководства США и выражает ему признательность, подчеркнуто также в сообщении. В ближайшее время освобожденные россияне смогут вернуться на родину, добавила Мария Захарова.
Ранее стало известно, что из 28 членов экипажа танкера Marinera лишь двое являлись российскими гражданами. На судне также находились 20 украинцев и 6 граждан Грузии.
ердерастов Венесуэлы кончилась так быстро! Я на такое несогласное - надо чтоб Трамп дал квартиру и зарплату от Госдепа!))) 🤣
10.01.2026 (04:02) |
Миша Журкoв
->
Пришли свергать диктатуру Мадуро в ТСЖ, ночто-то пошло не так... Странно ведь один освободитель пришел в шортах из флага США, это ведь от всего должно было защитить, как так-то???
10.01.2026 (04:01) |
Миша Журкoв
->
Гомики Венесуэлы празднуют диктатуру США!Но лучше уехать:температура в могилах будет 5-10 градусов))
Даже жаль что диктатура Трампа для некоторых пердерастов Венесуэлы кончилась так быстро! Я на такое несогласное - надо чтоб Трамп дал квартиру и зарплату от Госдепа!)))