Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 2
Назад » « Вперед Вниз
осталось у тебя на конец года 50 тысяч - будь добр заплатить налог, если ты собираешь на текущий ремонт не один месяц естественно этот остаток будет
19.02.2026 (12:28) |  колодурушки  ->  Анонимно (19.02.2026 (12:07)) Скрыть пользователя и его темы
а с них и не берется налог, налог берется по принципу доходы минус расходы, естественно у ТСЖ есть прибыль, если это грамотное ТСЖ

Таким образом, товарищество собственников жилья, применяющее упрощенную систему налогообложения, при определении налоговой базы не учитывает вступительные взносы, членские взносы, паевые взносы, пожертвования, а также отчисления на формирование резерва на проведение ремонта, капитального ремонта общего имущества, которые производятся товариществу собственников жилья его членами.

Что касается других платежей, поступающих ТСЖ, то в соответствии со ст. 249 Кодекса доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, выручка от реализации имущественных прав.

Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной и (или) натуральной формах.

Таким образом, суммы платежей собственников жилья за жилищно-коммунальные услуги, поступающие на счет организации, должны учитываться в составе ее доходов при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

В случае заключения ТСЖ агентских договоров следует иметь в виду, что согласно пп. 9 п. 1 ст. 251 Кодекса при определении налоговой базы не учитываются доходы в виде имущества (включая денежные средства), поступившего комиссионеру, агенту и (или) иному поверенному в связи с исполнением обязательств по договору комиссии, агентскому договору или другому аналогичному договору, а также в счет возмещения затрат, произведенных комиссионером, агентом и (или) иным поверенным за комитента, принципала и (или) иного доверителя, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов комиссионера, агента и (или) иного поверенного в соответствии с условиями заключенных договоров. К указанным доходам не относится комиссионное, агентское или иное аналогичное вознаграждение.

В соответствии с п. 1 ст. 1005 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) по агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

Статьей 1011 ГК РФ установлено, что если агент действует от своего имени, но за счет принципала, то к отношениям, вытекающим из агентского договора, применяются правила, предусмотренные гл. 51 "Комиссия" ГК РФ, если эти правила не противоречат положениям данной главы ГК РФ или существу агентского договора.

Таким образом, предметом агентского договора являются любые взаимоотношения агента с третьими лицами в интересах принципала, в том числе выполнение функций комиссионера.

Согласно положениям п. 6 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.11.2004 N 85 сделка, совершенная до заключения договора комиссии, не может быть признана заключенной во исполнение поручения комитента.

В связи с этим при агентском договоре сделка с третьими лицами агентом, выступающим от своего имени, но за счет принципала, должна быть совершена после заключения агентского договора и только в интересах принципала.

При соблюдении вышеуказанных условий по сделке с третьими лицами у агента, применяющего упрощенную систему налогообложения, в составе доходов при определении объекта налогообложения учитывается только агентское вознаграждение.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН

Источник: (1С-Рарус): vgkh.ru/jsk/law/law119/
19.02.2026 (12:07) |  Анонимно  ->  колодурушки (19.02.2026 (11:49)) Скрыть пользователя и его темы
изучай матчасть, это юр лицо, оно также платит налог, обычно по УСН

всегда как уж на сковородке.

Взносы собственников жилья на содержание и техническое обслуживание многоквартирного дома (МКД), собранные управляющей организацией или ТСЖ, не являются налогооблагаемым доходом согласно законодательству Российской Федерации.
19.02.2026 (11:56) |  Анонимно  ->  колодурушки (19.02.2026 (11:39)) Скрыть пользователя и его темы
на паспортиста

ну ты бы ешо в штат ввёл массажистку, что бы она тебя после ночной пьянки приводила в форму , шоб ты мог поднять веки как "Вий".
19.02.2026 (11:49) |  колодурушки  ->  Анонимно (19.02.2026 (11:48)) Скрыть пользователя и его темы
не гони, ТСЖ не коммерческая организация, поступления от жильцов не считаеться доходом, это целевой сбор.

изучай матчасть, это юр лицо, оно также платит налог, обычно по УСН
19.02.2026 (11:49) |  колодурушки  ->  Анонимно (19.02.2026 (11:44)) Скрыть пользователя и его темы
5 лет служат единицы, да и их надо еще купить на что-то
19.02.2026 (11:48) |  Анонимно  ->  колодурушки (19.02.2026 (11:39)) Скрыть пользователя и его темы
ежегодный налог на деньги что собраны

не гони, ТСЖ не коммерческая организация, поступления от жильцов не считаеться доходом, это целевой сбор.
19.02.2026 (11:44) |  Анонимно  ->  колодурушки (19.02.2026 (11:39)) Скрыть пользователя и его темы
зарплата руководителя

ну вот , ты бы с этого и начинал
и с лампочек ещё которые по 5 лет служат
19.02.2026 (11:39) |  колодурушки  ->  Анонимно (19.02.2026 (11:23)) Скрыть пользователя и его темы
а теперь попробуй эту сумму расписать на снег и влажную уборку подьездов
долбоеб что ли, там не только снег и влажная уборка подъездов.
уборка подъездов не забывай ты платишь налог с зарплат той же технички +30% только на зарплате, а есть еще приборы учета тепла, текущие затраты на лампочки, на осмотры, на печать квитанций, на выгрузку квитанций в ГИС ЖКХ, на ведение этой ГИС ЖКХ, на дворника, на паспортиста, на сантехника, на электрика, зарплата бухгалтера, зарплата руководителя, ежегодный налог на деньги что собраны, затраты на связь, на ПО для учета и так далее, это по минимуму
19.02.2026 (11:38) |  Анонимно  ->  колодурушки (19.02.2026 (10:45)) Скрыть пользователя и его темы
управляющие компании, которые якобы во всем виноваты и все там воруют у бедных несчастных граждан

жмурков, а ты чо записался в адвокаты УК, пристанише мошенников, некоторые хозяева УК начинали "бизес" с 159 ст.
да я посмотрю ты покруче будеш чиновников коррупционеров, пора вводить Сталинский прокурорский аудит! жмурки и чиновники на лесоповале разомнут свои жирные жопы
19.02.2026 (11:23) |  Анонимно  ->  колодурушки (19.02.2026 (10:43)) Скрыть пользователя и его темы
больного воображения

с воображением всё нормально, сплю нормально, ты же чокнутый , без краснухи уже не можеш уснуть, возьми калькулятор умнож общую жилую площадь дома на стоимость обслуживания одного квадратного метра.
На твоем доме доме скажем 3000 кв. х 25₽ = 75000 ₽ за год 900000₽ а теперь попробуй эту сумму расписать на снег и влажную уборку подьездов. журков где деньги? куда деньги дел? твой любимый прием списать на Путина не канает!
19.02.2026 (10:45) |  колодурушки  ->  Анонимно (18.02.2026 (20:25)) Скрыть пользователя и его темы
все эти ролики делаются для того чтобы перевести градус недовольства безмозглой ваты и аполитичного обывателя с чиновников, которые повышают тарифы ЖКХ и Путина, который ответственен за текущую политическую ситуацию и рост цен в 2-3 раза (типа мы санкции положили в пакет с пакетами) на управляющие компании, которые якобы во всем виноваты и все там воруют у бедных несчастных граждан, которые уже за коммуналку вынуждены отдавать 2/3 пенсии
19.02.2026 (10:43) |  колодурушки  ->  Анонимно (17.02.2026 (11:57)) Скрыть пользователя и его темы
а где там по миниму? вот что будет у УК по этому году: 600000-14000 =586 000 ₽

это расчеты из твоего больного воображения, они не имеют никакого отношения к действительности
18.02.2026 (20:25) |  Анонимно  ->  колодурушки (17.02.2026 (10:47)) Скрыть пользователя и его темы
ну и как, поизучал?

журков не благодарный поросенок, любит бесплатно получать знания и хамить учителям ! Хочеш шоб я кратко пересказал суть. А сам будеш изучать как там глебычь жжот.

Вот сам читай как Витальевна жжот 🤣

17.02.2026 (11:59) |  Анонимно  ->  Анонимно (17.02.2026 (11:57)) Скрыть пользователя и его темы
586 000 ₽
не плохой такой минимум
17.02.2026 (11:57) |  Анонимно  ->  колодурушки (17.02.2026 (11:36)) Скрыть пользователя и его темы
а где там у УК обнаглевшие платежи? там вообще все по минимум
а где там по миниму? вот что будет у УК по этому году: 600000-14000 =586 000 ₽
у тебя ТСЖ не использованные деньги остануться на счете, в УК это всё уходит хозяину, то есть " деньги на ветер" 😡
17.02.2026 (11:36) |  колодурушки  ->  Анонимно (17.02.2026 (11:31)) Скрыть пользователя и его темы
а где там у УК обнаглевшие платежи? там вообще все по минимуму, или вы считаете что люди должны бесплатно работать, содержа твое жилье?)) ну не нравятся тарифы УК - ты можешь ее сменить, ТСЖ создать, но навряд ли будет дешевле.

вот с ресурсниками гораздо сложнее, но основные деньги там
17.02.2026 (11:31) |  Анонимно  ->  колодурушки (17.02.2026 (11:13)) Скрыть пользователя и его темы
платежки за ЖКУ составляют полпенсии
государство глупо поступает, полпенсии отданные УК и ресурсникам оно должно компенсировать субсидиями, и вот зачем оно оплачивает за монополистов ресурсников и обнаглевших УК. Моя УК за этот год получит 600000 ₽ а затратит вот сейчас скинули с крыш снег 8000 ₽, летом травку покосят на 6000₽ и все расходы 14000₽. Сам считай рентабельность бешаной будет. Карлу Марксу такое не снилось.
бабка одна пришла недавно бред нести што у нее периодически кошачьим туалетом воняет т.к. кто-то выкидывает кошачий туалет в канализацию) мол ей так сын приезжал и сказал, а мы должны проверить кто кидает, ей говорят што из канализации не может вонять когда туда что-то кидают, там гидрозатвор, но она начала спорить ну и как обычно сказала мол не хотите работать, слушать)) и очередь мол стоит чего вы держитесь за свое место, типа уйдете придут другие)) я говорю кто ? она - не знаю, но придут, мол лакомое место)) так говорю сначала найдите))

типичная жертва пропаганды с телевизора)) там не зря это разгоняют, специально чтобы сваливать все повышения в ЖКХ на управляющие компании, а не на власти, которые на самом деле тарифы утверждают))

в январе уже платежки за ЖКУ составляют полпенсии вот тебе и положили в пакет с пакетами))
17.02.2026 (11:08) |  колодурушки  ->  Анонимно (17.02.2026 (11:05)) Скрыть пользователя и его темы
да я с радостью, надоело уже все это, всем так и говорю)) никто не хочет, на словах у нас все все знают, а как до дела, так срака болит))
17.02.2026 (11:05) |  Анонимно  ->  колодурушки (17.02.2026 (10:47)) Скрыть пользователя и его темы
ну и как, поизучал?
во, алкаш проснулся :) до трех ночи бухтел на форуме, когда спиш только? :)
смотри а то снимут с председательства ТСЖ 😁
17.02.2026 (10:47) |  колодурушки  ->  Анонимно (17.02.2026 (09:31)) Скрыть пользователя и его темы
ну и как, поизучал?
17.02.2026 (09:31) |  Анонимно  ->  ЕИРЦ прокладка которая всё запутывает. Скрыть пользователя и его темы
Совсем не прозрачная прокладка, все расчеты идут под "ковром". Молодец водоканал у него отдельный счет и всё понятно. Тепло , э\энергия, вывоз мусора, кап ремонт, так упакованы что черт не разбереш, после оплаты долг будет ещё неделями висеть.

Вот москвичи "терроризируют" свой ЕИРЦ
Очень длинно, но поизучать неспеша можно. Москвичка много говорит и не знает основ. ЕИРЦ несколько раз упоминает "прямые договора с ресурсоснабжаюшей организацией". Потом посмотрю дальше может что полезное мелькнет.
Страница:    из 2
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35751  |  Сообщений: 818106  |  Пользователей: 10411  |  Хардкор