Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 98
Назад » « Вперед Вниз
23.03.2026 (01:10) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Партнёры сами ничего не понимают»:
Мы отказываемся от обучения украинских военных за рубежом, — Генштаб ВСУ


ВСУ отказывается от обучения военных за рубежом, в частности из-за нехватки опыта у западных инструкторов, заявил замначальника Главного управления доктрин и подготовки Генштаба Е. Межевикин.

От некоторых зарубежных программ отказались, так как партнёры «не понимают процессов».

Обучение на Украине упрощает логистику и сокращает время подготовки личного состава.

При этом ранее одним из аргументов для обучения личного состава за границей называлась угроза обстрела полигонов на Украине Россией.
22.03.2026 (14:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
На Украине похитили труп лже-патриарха Филарета (ВИДЕО)

Сумский «архиепископ Киевского патриархата» Никодим обвинил других раскольников — ПЦУ в похищении трупа главы УПЦ КП Филарета.

Архиереи прибыли в Киев для избрания местоблюстителя в «Киевском патриархате», однако не были допущены во Владимирский собор, где ранее служил Филарет и который был главным храмом для Киевского патриархата.

По словам Никодима, вопреки воле и завещанию Филарета, ПЦУ сначала «присвоила» его тело, а затем самостоятельно совершила чин отпевания.

В своём духовном завещании Филарет запретил отпевать себя после смерти священникам ПЦУ.

Однако сейчас Православная церковь Украины, по сути, взяла на себя организацию похорон Филарета. Его гроб выставлен во Владимирском соборе. Его отпевают священники ПЦУ.

rusvesna.su/news/1774111092
22.03.2026 (11:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Конфетно-букетный» период в отношениях Украины с ЕС подошёл к концу — Economist

Как пишет издание, после четырёх лет почти «супружеского единения» Украина и её европейские партнёры переживают «период размолвки».

Отмечается, что о «разводе» говорить ещё рано, поскольку все выглядит так, что партнёры просто не могут обойтись друг без друга.

Конфликт разразился из-за российской нефти, которую ЕС продолжает импортировать, что воспринимается в Киеве как «предательство».

Вдобавок ко всему, стремление Украины вступить в ЕС вызывает беспокойство в Брюсселе.

rusvesna.su/news/1774093162
21.03.2026 (16:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Началась эвакуация из оккупированного Славянска! (КАРТА)

Об этом официально заявила украинская оккупационная «Облвоенадминстрация Донецкой области».

В направлении города активно и успешно наступают российские войска.

rusvesna.su/news/1774025110
18.03.2026 (23:02) |  Анонимно  ->  вот пидорги ебаные... Скрыть пользователя и его темы
Польша решила выдать Украине российского археолога

Суд Варшавы принял решение об экстрадиции российского ученого Бутягина по запросу Украины.

Об этом сообщили близкие ученого.

Они подчеркнули, что экстрадиция на Украину несет для Бутягина прямую угрозу его жизни.

Бутягин — сотрудник Эрмитажа, он был арестован в Польше в декабре прошлого года по запросу Украины за проведение археологических исследований в Керчи.
18.03.2026 (10:52) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украинцы и американец задержаны в Индии по делу о терроризме (ВИДЕО)

Шестерых украинцев и американца задержали в Индии по делу о терроризме.

Задержания прошли в трёх аэропортах страны. Национальное агентство расследований Индии установило, что иностранцы незаконно посещали Мьянму через приграничный штат Мизорам и организовывали поставки крупных партий беспилотников из Европы в Мьянму через Индию.

Следователи считают, что техника могла использоваться вооружёнными группами в регионе, которые «враждебно настроены» к Индии. Подозреваемые арестованы судом.

t.me/RVvoenkor/111218
17.03.2026 (17:30) |  Анонимно  ->  бгггггг Скрыть пользователя и его темы
Германия и Польша предложили Украине подождать 20 лет ради вступления в ЕС

Германия и другие страны ЕС заявляют Украине, что она сможет вступить в ЕС только через 10-20 лет, сообщил вице-премьер Качка.

Помимо Германии он упомянул Венгрию, Италию и Польшу.

«Такие страны, как Германия, говорят: смотрите, в силу того, что это сверхважная для нас история, нам нужно доверие. Поэтому вы проведёте свои реформы, и нам нужно условно 20 лет, чтобы вы „отстоялись“, чтобы мы убедились, что все работает и так далее.

Это не потому, что мы не хотим вас принимать, нам просто нужно доверие. А мы говорим: смотрите, геополитические обстоятельства, агрессивность России, война, необходимость интеграции Европы не дают нам этих 20 лет. Может, я преувеличиваю с этими 20 годами, пусть даже 10 лет — но для нас это вечность», — заявил Качка.
15.03.2026 (13:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👈 🤣 🤬
05.03.2026 (15:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
На Украине сто сорок российских артистов считают угрозой нацбезопасности

Сто сорок российских артистов, среди которых известные актёры и певцы, числятся в списке представляющих угрозу национальной безопасности Украины, подсчитало РИА Новости.

Список, формируемый украинским министерством культуры, начал активно пополняться после 2016 года. В настоящее время он содержит 251 фамилию.

В числе тех, кто по мнению Киева, представляет угрозу, Алена Апина, Надежда Бабкина, Федор Бондарчук, Юрий Гальцев, солистки шансон-группы «Воровайки», Леонид Ярмольник, Михаил Боярский, Никита Джигурда. Последний раз список пополнялся в начале 2026 года, в него добавили певицу Любовь Успенскую, которая также внесена в базу сайта «Миротворец».

ria.ru/20260304/ukraina-2078514225.html
04.03.2026 (10:46) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Страны Европы жёстко сопротивляются ускоренному вступлению Украины в ЕС — Reuters

Ряд стран ЕС выступают против идеи ускоренного присоединения Украины. По данным агентства, скепсис выражают в том числе Франция и Германия.

Один из западноевропейских чиновников заявил, что Украина «не готова», а проблема её коррупции остаётся серьёзной. Опасения связаны с тем, что после вступления, даже с ограниченными правами, стимулы к продолжению реформ могут ослабнуть.

«Концепция обратного расширения мертва. Нет оснований для указания конкретной даты вступления», — цитирует Reuters одного из дипломатов ЕС.

Цель вступления Украины в ЕС до 2027 года источники прямо называют «нереалистичной».
02.03.2026 (22:09) |  Анонимно  ->  От Шария... Скрыть пользователя и его темы
Колл-центры работали не только по РФ, но и по Казахстану, Турции, США и Европе.

Начальник ДСР Рубель Андрей Николаевич получает ежемесячно по 1000 долларов за каждый колл-центр на территории Украины.

Оплату контролируют его заместители: начальник управления ДСР Фурман Николай Александрович, заместитель начальника управления ДСР Соболев Юрий Олегович и начальник первого отдела ДСР Людвиченко Алексей Александрович.

По Киеву и Харькову действует сеть колл-центров под покровительством НОК Киевской области Михаила Уварова по кличке «Француз». Он работает совместно с начальником Харьковской областной военной администрации Синегубовым Олегом.

Рубель действует под покровительством генпрокурора Кравченко.

Борьба с колл-центрами Лысака была пиаром для его продвижения по карьерной лестнице.

t.me/ASupersharij/51784
01.03.2026 (16:17) |  Анонимно  ->  йобнутые дебилы...вот заняться некуй полудуркам))) Скрыть пользователя и его темы
Украинские власти «переименовали» районы в городах России

Украинские власти «переименовали» названия районов в Донецке, Луганске, Макеевке и Горловке, то есть в городах России, которые Киев считает своими, но давно не контролирует.

Об этом сообщил украинский активист по деколонизации Павел Островский.

В Донецке Буденновский район переименовали в Богодуховский, Ворошиловский — в Юзовский, Калининский — в Калиновский, Кировский — в Рутченковский, Куйбышевский — в Смолянский, Ленинский — в Александровский, Петровский — в Вознесенский, Пролетарский — в Чумаковский.

В Луганске Артемовский район стал Вильховским, Октябрьский — Вергунским, Ленинский — Шевченковским.

В Макеевке Кировский район стал Грузским, Советский — Ханжонковским, Червоногвардейский — Берестовским.

В Горловке Калининский район переименовали в Киндратовский.
28.02.2026 (17:43) |  Анонимно  ->  вот глупышка) рассказала бы про бандеру-фашиста и премию глядишь накинули) Скрыть пользователя и его темы
В Киеве экскурсовода уволили из-за рассказов о Булгакове

Руководство экскурсионного бюро «Интересный Киев» уволило свою сотрудницу Оксану Денисову из-за рассказов о русском писателе Михаиле Булгакове во время экскурсий.

Ей сказали, что она продвигает «имперские нарративы».

Денисова теперь планирует продолжать экскурсии самостоятельно и «не готова менять убеждения в угоду моде, общественному мнению или чьей- то глупости».
21.02.2026 (01:18) |  Анонимно  ->  пауки в банке...быстрей бы там друг друга пережрали твари Скрыть пользователя и его темы
СБУ пыталась убить Залужного в стриптиз-клубе Киева

Об этом заявляет ведущая принадлежащего Порошенко* «5 канала» Янина Соколова.

Она сообщает о «покушении на убийство» Залужного, когда СБУ официально проводила обыски у тогдашнего главкома ВСУ осенью 2022 года.

«По словам моих собеседников в окружении Валерия Залужного, это было покушение на убийство. И об этом знали западные партнеры, в частности британцы. Назначение на должность посла носило характер не столько политического компромисса между президентом и на тот момент главкомом, сколько защитой самого Залужного», — пишет Соколова.

* Внесен в список террористов и экстремистов

rusvesna.su/news/1771518782
21.02.2026 (01:13) |  Анонимно  ->  бгггг Скрыть пользователя и его темы
Предавший веру Усик думает о посте президента Украины (ВИДЕО)

Ставшему нацистом и предателем православия боксёру позвонили пранкеры Вован и Лексус от имени «польского президента Навроцкого».

«Возможно. Если Бог даст мне шанс, если Бог направит мне послание, я пойду работать на благо своей страны», — сказал Усик в ответ на вопрос о том, не думал ли он пойти в президенты Украины.

Как и за Залужным, за Усиком стоят кукловоды-британцы, которые двигают боксёра в большую политику, манипулируя идеями «защиты русского языка», православия и т. д.

t.me/RVvoenkor/109477
21.02.2026 (01:08) |  Анонимно  ->  высокие отношения в животном мире...))) Скрыть пользователя и его темы
Мать пленного ВСУ присвоила его выплаты и бежала с Украины

Мать попавшего в плен военнослужащего ВСУ присвоила полагавшиеся ему за три года выплаты, выписала его из квартиры и уехала с Украины, сообщает украинский телеканал «Ровно1».

«Он три года был в плену, а когда вернулся, узнал, что мать украла его деньги и выписала его из квартиры… Двадцатидвухлетний Дмитрий после трёхлетней неволи узнал, что самый родной человек присвоил его деньги на сумму более четырёх миллионов гривен (около 92 тысяч долларов — ред.). Это деньги, которые семья получала, пока военный был в плену», — говорится в материале, опубликованном на сайте телеканала.

Как заявил украинским журналистам военнослужащий, он подписал контракт с ВСУ ещё до февраля 2022 года, но в начале боевых действий сдался в плен.

По возвращении домой он выяснил, что полагавшиеся ему выплаты получала его мать, которая к этому моменту выписала его из квартиры и уехала за границу. Мирно урегулировать вопрос у мужчины не вышло, сейчас он обратился в суд. По его словам, такие ситуации не единичны среди его сослуживцев. В настоящий момент гражданин снова подписал контракт с ВСУ.
16.02.2026 (22:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Министр образования Украины обвинил русский язык в ракетных ударах по стране (ВИДЕО)

Министр образования Украины Оксен Лисовой обвинил русский язык в ракетных ударах по стране.

«Если у человека не коррелируется прилёт ракеты с русским языком — то у него есть определённые проблемы с причинно-следственными связями», — заявил нацист Лисовой в эфире у пропагандистки Соколовой.

Далее обвинительный акт словесного недержания распространился на образовательную систему, педагогов, директоров школ, на которых пан Лисовой пережил ответственность: то ли за происходящее в стране то ли за слабую пропаганду русофобии.

t.me/RVvoenkor/109287
14.02.2026 (16:30) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
мда...
13.02.2026 (20:22) |  Анонимно  ->  наркоша всё мечтает о нато и еуросоюзе)))бгггггггггг Скрыть пользователя и его темы
В Германии пришли в ужас из-за требования Зеленского

Читатели Die Welt активно обсуждают требование Владимира Зеленского назначить точную дату вступления Украины в Евросоюз в рамках гарантий безопасности.

«Другими словами, ЕС, а значит и Германия, будут непосредственно вовлечены в военные действия в конфликте между Россией и Украиной даже после заключения будущего мирного соглашения», — подчеркнул Gü nter S.

«Украина никоим образом не соответствует требованиям для вступления в ЕС. Например, в этой стране царит невероятная коррупция, и ничего не делается для ее искоренения. Есть и другие страны, которые хотят вступить. Я считаю, что хватит… Больше никаких вступлений стран, которые только наживаются на этом. У Евросоюза и так уже достаточно проблем», — пожаловался ReKo.

«Вступление этой „страны” никак не связано с мирным договоров», — отметил Rainer L. «Ничего другого эта марионетка делать не может. Коррумпированное государство никогда не должно стать членом ЕС», — указал Simon B.
13.02.2026 (11:50) |  Анонимно  ->  бяшконутые рыдают!))) Скрыть пользователя и его темы
Помощь США — практически ноль: Штаты резко сократили поддержку Украины в 2025 году

Военная и финансовая помощь США Украине в 2025 году сократилась до нуля — следует из инфографики «УС».

При этом общий объём поддержки остался относительно стабильным за счёт резкого увеличения вклада европейских стран.

Военная помощь от Европы выросла на 67%, финансовая и гуманитарная — на 59%.

Если в 2022 году институты ЕС обеспечивали около половины финансовой поддержки, то в 2025 году их доля приблизилась к 90%.

rusvesna.su/news/1770915260
10.02.2026 (21:38) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Во Львове сняли капитана футбольной команды за русский язык (ВИДЕО)

ФК «Карпаты» (Львов) отстранил капитана команды Дениса Мирошниченко по причине его мотивационной речи на русском языке перед игроками.

В опубликованном ролике Мирошниченко призывает к концентрации и взаимной поддержке перед матчами.

Содержательных претензий к словам нет — наказание последовало исключительно из-за языка. После инцидента футболиста лишили капитанской повязки.

«Давайте, ребята, осталось очень мало до игр. Максимальная концентрация и максимальная поддержка друг другу!» — говорит на видео Мирошниченко.

t.me/RVvoenkor/108925
10.02.2026 (13:28) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Надоело быть незламной»: Жительница Харькова написала эмоциональный пост

Жительница Харькова написала эмоциональный пост о том, что «”задолбалась” (в оригинале — нецензурное слово, — прим. РВ) быть незламной». Ее поддержали многие украинцы.

«Я «задолбалась» быть несокрушимой, держаться в Железобетонном Харькове, и вообще все эти нарративы о «несокрушимости» и «железобетоне» токсичны — они нормализуют страдания, превращают нормальную усталость, депрессию и травму в предательство, навязывают иллюзию, что настоящий героизм — это молча держаться, пока не сломаешься окончательно.

Нарративы наносят вред, потому что они романтизируют нашу боль, делая из нее бренд, мем, слоган для политиков с безопасного расстояния. А нас превращают в «героев», которые должны держаться любой ценой. А если ты не держишься? Если ты срываешься, плачешь, хочешь сбежать? Тогда ты «слабак», «непатриот», и это только добавляет вины», — написала Анна Корнилова.

Многие украинцы в комментариях написали, что понимают и поддерживают ее. Некоторые ответили, что военные тоже устали.

rusvesna.su/news/1770643636
09.02.2026 (19:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Мир между Украиной и Россией был очень близок в апреле 2022 года, но переговоры были сорваны из-за вмешательства премьера Британии Джонсона, заявил премьер-министр Чехии Андрей Бабиш.

В апреле 2022 года Киев и Москва были максимально близки к заключению мирного соглашения, но процесс, как утверждает Бабиш, был сорван после вмешательства западных партнёров Украины.

Бабиш заявил, что после визита Джонсона на Украину переговоры не были доведены до конца, а шанс на быстрое завершение войны был утрачен.
09.02.2026 (19:45) |  Анонимно  ->  тяжко салорейху...встревают по полной, бяшко твои побратушки) Скрыть пользователя и его темы
Просят ПВО и дроны: ЕС обсуждает «срочные» запросы Киева — Politico

Руководство европейских стран обсуждает «срочные» запросы Киева, речь снова идёт про средства ПВО и дроны, сообщает Politico.

Министры обороны стран ЕС запланировали встречу по «насущным потребностям Украины».

В мероприятии примет участие глава Минобороны Украины Фёдоров, который лично проинформирует союзников о запросах Киева.

Ключевой приоритет, по сведениям Politico, — поставки ПВО, прежде всего комплексов Patriot и NASAMS.

Отдельным пунктом заявлено «сотрудничество в области оборонных инноваций». Под этой формулировкой в ЕС подразумеваются БПЛА и другие новые военные технологии.

Фактически речь идёт о поиске дополнительных ресурсов на фоне дефицита ПВО на Украине и истощения военных поставок.
06.02.2026 (20:59) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
А теперь послушаем, что сказал об Украине тот самый актер-бандеровец из "Брата-2", встречавший Данилу в аэропорту

Конечно, вы не можете не помнить этого актера "бандеровца" из "Брата-2", который встречает в аэропорту прилетающего в США Данилу Багрова - и должен убить его. Данилу он не находит, но пересекается с его братом - русским киллером по кличке Татарин, которого украинец не знал в лицо.

И происходит как раз тот самый памятный диалог.

Татарин принимает мафиози за соотечественника и спрашивает у него по-русски: "Слышь, земляк, а где здесь русские живут?". На что получает ответ: "Москаль менi не земляк". "Бандеровец?" - спрашивает герой Сухорукова, чем выводит собеседника из себя.

После, как известно, Татарин убивает украинского бандита в туалете, говоря на прощание: "Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите".

Эти две сцены, кстати, стали поводом для запрета фильма на Украине.

Всегда казалось, что этот актер - а это американец украинского происхождения Павло Шолянский - играет самого себя. Уж больно вид у него по-настоящему "западенский", и говор такой же. Поэтому даже непонятно как герой Сухорукова мог спутать так "земляка". Или же, может быть, на тот момент, он считает украинцев до сих пор земляками, учитывая не забытый еще Советский Союз? И потому называет героя Школянского "бандеровцам" - потому что только бандеровцы из Украины могут так агрессивно себя повести к выходцу из СССР.

И вот сейчас этот актер, Павло Шолянский, выступил с неожиданным заявлением об Украине.

Он раскритиковал украинские власти за проводимую ими политику. В интервью газете Chicago Sun-Times Шолянский заявил, что Киев сам спровоцировал СВО, так как ещё с конца 1990-х годов "дразнил русского медведя".

Он также раскритиковал украинский национализм, который привёл к запрету русского языка и реабилитации Бандеры. Шолянский заметил, что на момент съёмок "Брата-2" даже на Украине у многих было негативное отношение к этой исторической фигуре. А сегодня из него пытаются сделать национального героя.

"Обратите внимание на гневную реакцию моего персонажа на вопрос Сухорукова: "Бандеровец?". Тогда ещё это слово было ругательным. А сейчас многие добровольно носят на себе позорное клеймо", - отметил он.

При этом Шолянский назвал украинские власти "кровавой мафии", которая по своей жестокости превосходит даже чикагских бандитов.

Стоит отметить, что ранее Шолянский в интервью рассказывал, что многие украинцы критиковали его за ту роль в "Брате-2". Они говорили, что "западло умереть от руки кацапа на полу в сортире". Но сам актёр говорил, что относится к этому спокойно. Он рад, что ему довелось поучаствовать в фильме, который стал культовым в СНГ. А всю критику он списывает на банальную зависть.

Примечательно также, что Павло Шолянский никогда не был профессиональным актёром. На момент знакомства с режиссером фильма Алексеем Балабановым он жил в США и работал в строительном бизнесе (по другим данным, Шолянский занимался тем, что выбивал долги). Режиссёру удалось уговорить его сняться в ленте после 4 дней застолья.

В настоящее время Шолянский является владельцем ресторана.

absolute-rating.mirtesen.ru/blog/43759543576/A-teper-poslushayem-chto-skazal-ob-Ukrayine-tot-samyiy-akter-ban
05.02.2026 (15:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Шл*ха и тварь»! — Гендиректор «Укрпочты» обозвал женщину за критику (ФОТО)

Гендиректор «Укрпочты» Смилянский назвал «шл*хой» и «тварью» комментаторшу в сети, которая раскритиковала трату 600 тыс. грн на очередную смену логотипа компании, а не ремонты в отделениях.

Девушка предположила, что на ремонтах компания не смогла бы много украсть (в посте женщины это слово нецензурное), и именно для этого нужен «новый» логотип.

«Ну если мы воруем, то Вы шл*ха. У меня столько же улик, сколько у Вас, а обижать всегда прикольнее, чем что-то хорошее говорить. Так что мы воры, вы шл*ха. 1:1», — ответил ей чиновник.

Когда остальные пользователи встали на сторону девушки, то заявил, что «грубо ответил не женщине, а какой-то твари, пола которой и не заметил».

t.me/RVvoenkor/108685
05.02.2026 (15:30) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Понижая моральные ориентиры:
На Украине предлагают снизить брачный возраст для девушек до 14 лет


На Украине предлагают снизить брачный возраст для девушек до 14 лет.

Опубликован проект нового Гражданского кодекса Украины, внесённый руководством парламента — спикером Рады Стефанчуком, его замом Корниенко и рядом депутатов.

В статье 1478 «Право на брак» закрепляется норма: брак возможен между лицами противоположного пола, достигшими брачного возраста. Для девушек в случае беременности или рождения ребёнка минимальный возраст предлагается снизить до 14 лет — по решению суда. С 16 лет право на брак также может быть предоставлено судом, если это «отвечает интересам заявителя».

Некоторые выражают мнение, что это попытка декриминализировать дела, связанные с украинскими несовершеннолетними, повально подвергшихся насилию в Турции.
05.02.2026 (10:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы

Что думают киевляне о возобновлении поставок воды в Крым. це правильно
02.02.2026 (18:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
больные эт шибко мягко сказано...

йобнутые на всю бошку сатанисты...
31.01.2026 (16:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
От Шария...
Страница:    из 98
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35452  |  Сообщений: 858488  |  Пользователей: 10107  |  Хардкор