Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 3
Назад » « Вперед Вниз
25.05.2026 (20:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Льготная цена на газ для Армении станет рыночной, если страна покинет ЕАЭС, — Кремль

Цена на российский газ для Армении сейчас «более чем льготная», и это изменится, если страна примет решение выйти из ЕАЭС.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя текущие отношения Москвы и Еревана.

В Кремле услышали заявления премьер-министра страны Никола Пашиняна о том, что Армения не будет заниматься антироссийской риторикой.

Россия и Армения — друзья и остаются в диалоге, подтвердил Песков.

Москва надеется, что Армения так или иначе будет участвовать в предстоящих мероприятиях ЕАЭС в Астане.

В Кремле также прокомментировали отказ ряда западных СМИ поехать в Старобельск. Такое решение не позволяет им называться объективными, указал Песков.
25.05.2026 (20:24) |  Анонимно  ->  Да и похуй вот печаль блеа... Скрыть пользователя и его темы
Взял курс на разрыв с Россией: Медведев о Пашиняне

Премьер-министр Армении Никол Пашинян взял курс на разрыв с Россией, это надо прямо признать. Такое мнение в беседе с РИА Новости выразил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Ранее Медведев отметил, что Пашинян может «больно приземлиться» между стульями ЕАЭС и Евросоюза, с одной стороны пытаясь «затаскивать» Ереван в ЕС, а с другой — стараясь сохранить выгоды от членства в евразийском экономическом союзе.

«Некий Никол Пашинян взял курс на разрыв с Россией, это надо прямо признать.

Ему кажется выгодным, протискиваясь между струйками разнообразных политических течений, зарабатывать себе дутый авторитет на западе, рискуя связями с нашей страной», — сказал Медведев.
25.05.2026 (15:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Пашинян прокомментировал ограничения на армянские цветы в Россию

Ограничения на импорт цветочной продукции из Армении в Россию обусловлены соблюдением фитосанитарных стандартов и представляют собой стандартную рабочую процедуру, заявил на брифинге премьер-министр Никол Пашинян. Он подчеркнул, что за последние восемь лет подобные меры применялись неоднократно и распространялись на различные виды продукции, не ограничиваясь только цветами. Пашинян также отметил, что такие вопросы обсуждаются в рамках Евразийского экономического союза, где страны-участницы координируют торговые и технические регламенты. В дополнение он сообщил о прибытии в Армению делегации, которая занимается проверками в рамках действующих процедур. «Это очередная рабочая ситуация», — добавил он. Ранее Россельхознадзор направил официальное уведомление о временных ограничениях на поставки цветочной продукции в Россию в адрес инспекционного органа Армении. Эти ограничения вступят в силу с 22 мая 2026 года и направлены на обеспечение фитосанитарной безопасности и поддержку экспортного потенциала России. Более подробную информацию о событиях в мировой политике можно найти в разделе «Мировая
политика» на Life.ru.

novosti-ru.com/news/3087520?
25.05.2026 (14:59) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Экономист рассказал, какие цветы Армения завозила в Россию

Экономист Щербаченко: Армения завозила в Россию 10% тюльпанов

Армения поставляла в Россию в основном розы, герберы, гвоздики и тюльпаны. Армения в последние годы вошла в число основных поставщиков цветов в Россию вместе с Нидерландами и Белоруссией, заявил «Газете.Ru» доцент Финансового университета при правительстве РФ Петр Щербаченко.

«Армения поставляет в Россию 10% тюльпанов. Общие объемы поставок всех видов цветов из Армении в Россию в 2025 году выросли в пять-шесть раз. В 2024 году было завезено цветов на сумму $32,1 млн (более 7% общего импорта). В 2025 году объемы выросли, только за первые семь месяцев было экспортировано 1217 тонн цветов, что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период 2024 года. В целом же было ввезено 96,2 млн штук цветочной продукции. По данным Комитета госдоходов Армении, в 2023 году (данные за 2024-й пока не опубликованы) экспорт цветов из страны составил чуть более $15 млн, из них чуть больше 90% пришлось на Россию», — отметил Щербаченко.

Россельхознадзор 21 мая объявил о введении с 22 мая временного запрета на ввоз цветов из Армении после роста числа выявлений карантинных объектов в поставках.

Ранее в России оценили потери Армении из-за запрета на ввоз цветов.

www.gazeta.ru/business/news/2026/05/25/28523677.shtml?
25.05.2026 (14:17) |  Анонимно  ->  Анонимно (24.05.2026 (21:37)) Скрыть пользователя и его темы
тварь - это ты, причем наглухо безмозглая...иннах дебилоид!
с этой лютой дичью пиздовал бы куда в либеропоносные темки, вон
к бяшке, там с ним и найдете общий язык - два имбецила прозападных...
ну или к чубатым, там тоже заслушают эти бредни шизоидные твои)))
24.05.2026 (21:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
столько вреда, сколько принес России путло со своими друзьями и родственниками по масштабу мало кто из внешних врагов приносил
от страны, как от чумного барака все бегут, кроме тех "друзей", которым много что дарится, дается в долг и потом списывается, при этом на лечение детей СМСками в стране собирают.

Уже и на 90-е как то валить все не ловко, эта тварь у власти почти 30 лет скоро как
24.05.2026 (18:54) |  Анонимно  ->  ну как чудненько...вот с ЕС и торгуйте йопта) Скрыть пользователя и его темы
Армения установила железнодорожное сообщение с ЕС через Грузию и Турцию

Пашинян сообщил, что железная дорога из грузинского Ахалкалаки в турецкий Карс открылась для торговли Армении с ЕС. Турция, куда ведет железная дорога, не входит в ЕС, однако является членом Таможенного союза наряду со странами ЕС

Армения установила железнодорожное сообщение с Евросоюзом, получив доступ для экспорта и импорта товаров по железной дороге из грузинского Ахалкалаки в турецкий Карс, сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян в телеграм-канале.

«Сегодня Армения имеет железнодорожное сообщение с Россией через территорию Грузии и Азербайджана, а затем с Китаем через Россию и Казахстан. Теперь также через территорию Грузии и Турции — с Европейским союзом», — написал армянский премьер.

Он отметил, что это «большое событие в экономической жизни» Армении. Железная дорога, по его словам, открыта для экспорта и импорта.

Ахалкалаки — административный центр Ахалкалакского муниципалитета в южном регионе Грузии (Самцхе-Джавахети). Большинство местного населения составляют армяне.

Карс — город на северо-востоке Турции, административный центр одноименной провинции. Во времена Российской империи среди этнических групп города преобладали армяне и русские. Город был присоединен к России в составе Кавказского края по результатам русско-турецкой войны в 1878 году и находился в ее составе 40 лет — до 1918 года. Город отошел Турции по Карскому договору с советской властью 1921 года. Договор зафиксировал границу между территориями Турции и Армянской ССР, Азербайджанской ССР и Грузинской ССР.

Железная дорога Ахалкалаки — Карс является вновь построенным участком международной магистрали Баку — Тбилиси — Карс (БТК), официально открытой 30 октября 2017 года.

По словам премьера, в ближайшем будущем ожидается открытие железнодорожных сообщений между Арменией и Турцией, Арменией и Азербайджаном, а затем — маршрута из Армении в Иран через Нахичевань. Пашинян выразил уверенность, что все эти инициативы будут осуществлены в ближайшее время благодаря реализации транспортного проекта «Маршрут Трампа» (TRIPP).

(TRIPP) Trump Route for International Peace and Prosperity — «Маршрут Трампа во имя международного мира и процветания» — это стратегический транзитный и инфраструктурный коридор, связывающий Армению с Азербайджаном.

«Маршрут Трампа» соединит западную часть Азербайджана с Нахичеванью, отделенной от республики территорией самой южной, Сюникской области Армении. Его открытие на армянский территории — один из пунктов двустороннего мирного соглашения, которое в прошлом августе парафировали Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев при посредничестве президента США Дональда Трампа.

В конце апреля Служба внешних связей ЕС письменно заявила, что одобрила встречу рабочей группы в Карсе по восстановлению железнодорожного сообщения между Арменией и Турцией. «ЕС привержен развитию транспортной инфраструктуры на Южном Кавказе в соответствии с Региональной программой развития транспортной инфраструктуры, Глобальной стратегией развития транспортной сети и Транскаспийским транспортным коридором. Армения и Турция играют важную роль в этом процессе», — говорилось в заявлении, передает Andalou.

13 мая пресс-секретарь МИД Турции Однжу Кечели написал в соцсети Х, что все бюрократические приготовления к открытию прямой торговли между Арменией и Турцией завершены. «Благодаря введенному новому регулированию стало возможным указывать конечную точку прибытия или отправления товаров, следующих из Турции в третью страну, а затем в Армению, или прибывающих по тому же маршруту, в формате «Армения/Турция», — добавил он.

Спецпредставитель Турции по процессу нормализации отношений с Арменией Сердар Кылыч в Х поделился публикацией Пашиняна об открытии железнодорожного сообщения. Он назвал открытие пути для Армении в Турцию «новым шагом в прямой торговле» в процессе нормализации отношений. «Я надеюсь, что этот новый шаг, который также укрепит четырехстороннее сотрудничество между Турцией, Арменией, Азербайджаном и Грузией и внесет значительный вклад в региональный мир и стабильность, принесет удачу всем этим странам», — добавил он.

Процесс евроинтеграции власти Армении инициировали весной 2024 года. Основанием стал законопроект «Платформы демократических сил», который после сбора более 50 тыс. подписей внесли в парламент. 26 марта его приняли в окончательном чтении, после чего документ подписал президент Ваагн Хачатурян.

Турция не входит в ЕС. Однако она связана с союзом соглашением о Таможенном союзе, которое действует с 1995 года и обеспечивает свободное движение промышленных товаров.

dzen.ru/news/story/a5475180-cf2d-58f0-bcdc-0ccfc27d2551
24.05.2026 (13:20) |  Анонимно  ->  а чего так? гейропка не вариант? вваливайте свои товары тудЫ...))) Скрыть пользователя и его темы
«Проблемы бывают во всех отношениях».
В Армении захотели решить ситуацию с ввозом товаров в Россию


Глава МИД Армении Мирзоян захотел решить проблемы с ввозом товаров в Россию

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян прокомментировал проблемы с ввозом армянских товаров в Россию. Об этом он высказался в беседе News.am.

В Армении захотели найти решение

Мирзоян подчеркнул, что трудности с ввозом армянских товаров в Россию встречались и ранее. Он отметил, что проблемы возникают во всех отношениях, однако Ереван не нацелен на напряжение атмосферы или обострение.

Уверен, что многие из этих проблем и ранее, 10-15 лет назад, тоже были: ввоз абрикосов, вина, водки и так далее — проблемы с экспортом. Мы конструктивно, в здоровой атмосфере с нашими партнерами обсудим ситуацию и, надеюсь, найдем правильные решения

Секретарь Совбеза России Сергей Шойгу уточнял, что Москва поставляет в Армению природный газ, муку, зерно, удобрения, бензин по ценам в три раза ниже рыночных. Он заявил, что России занимает первое место среди импортеров и экспортеров Еревана. «Доля России в общем товарообороте Армении составляет 36 процентов», — сказал Шойгу.

Армянские товары начали исчезать из российских магазинов

23 мая в России начали убирать с полок магазинов алкоголь из Армении. Предприятиям торговли и импортерам направили информацию о приостановке реализации продукции и изъятии ее из обращения. Среди прочих в список попал «Коньяк ординарный пятилетний "Армянский коньяк 5 звезд"» крепостью 40 процентов, 0,5 л, январского розлива 2025 года, произведенный ООО «Абовянский коньячный завод».

22 мая Роспотребнадзор полностью остановил импорт и продажу минеральной воды «Джермук» из-за нарушения обязательных требований. Известно, что речь идет о временной санитарной мере и соответствующие уведомления уже направлены в том числе в Евразийскую экономическую комиссию.

lenta.ru/news/2026/05/24/v-armenii-nadeyutsya-chto-problemy-s-vvozom-tovarov-v-rossiyu-budut-resheny/
23.05.2026 (17:41) |  Анонимно  ->  опачки как чудненько!))) ещё кружевные труселя и безвиз им подкинут еурогейцы Скрыть пользователя и его темы
Медведев заявил о неизбежности европейских цен на газ для Армении

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев указал премьер-министру Армении Николу Пашиняну на то, что если Армения продолжит свой курс сближения с ЕС, оставаться членом ЕАЭС не получится, а значит и за газ придется платить по цене для Европы.

Медведев в MAX указал премьер-министру Армении Николу Пашиняну на последствия сближения с ЕС. Если Ереван продолжит этот курс, оставаться членом ЕАЭС не получится, а значит, за газ придется платить по европейским ценам .

«Как известно, тот, кто старается усидеть между стульями, рискует больно приземлиться прямо на свою вялую задницу», – отметил Медведев. По его словам, именно это собирается сделать армянский премьер, пытаясь затащить страну в Евросоюз и при этом сохранить выгоды от участия в ЕАЭС.

Зампред Совбеза подчеркнул, что Пашинян рассчитывает на сохранение нынешней цены на российский газ в 177,5 доллара за 1000 кубометров. При этом биржевые цены на этот энергоноситель в Европе в мае 2026 года составляли около 570–590 долларов за тысячу кубометров.
23.05.2026 (11:35) |  Анонимно  ->  конечно, почему был не должен? ведь оба - шныря прозападных...два сапога-пара) Скрыть пользователя и его темы
Пашинян сделал неожиданное заявление о Зеленском

Премьер Никол Пашинян поинтересовался, почему Владимир Зеленский не должен был приезжать в Армению.

«А ещё говорят, почему президент Украины приехал в Армению. Извините, а почему он не должен был приезжать», — сказал он на брифинге для журналистов.

В Ереване 4–5 мая проходил саммит Европейского политического сообщества (ЕПС), а также был организован первый саммит Армения — ЕС. Владимир Зеленский принимал участие в данных мероприятиях.

После этого официальный представитель МИД России Мария Захарова поинтересовалась, на чьей исторической стороне находятся власти Армении, которые не одёрнули Владимира Зеленского, когда тот в Ереване угрожал бить по Москве.
12.05.2026 (10:40) |  Анонимно  ->  да накуй они нужны эти разъяснения...итак понятно куда всё идет и почему. Скрыть пользователя и его темы
Москва ждёт от Еревана разъяснений по поводу заявлений Зеленского на саммите Армения — Евросоюз, — Кремль

Само проведение саммита — суверенное право Армении. Страна придерживается многовекторности в своей внешней политике, и это нормально.

Россия приветствует стремление Армении к развитию добрых отношений по всем направлениям.

Предоставление Зеленскому площадки для антироссийских заявлений не вяжется с духом отношений Москвы и Еревана.

Для России главное, чтобы Армения не занимала антироссийские позиции.
10.05.2026 (22:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
да пошло оно все армяне уже в россии, делают бизнес
10.05.2026 (22:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
да послать их на х...только россия запуталась в друьях, жалкая молдова будет держать нас в рамках приличая по предненстровью
10.05.2026 (17:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В России назвали главный минус от мягкого развода с Арменией

Депутат Водолацкий: Если Армения уйдет в ЕС, многие семьи потеряют контакты

Если Армения пойдет по пути развития Европейского союза (ЕС), многие семьи потеряют связь друг с другом, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. Комментарий он дал «Ленте.ру».

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Армении следует как можно скорее определиться насчет своего участия в Европейском союзе (ЕС) или Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Он подчеркнул, что Еревану необходимо своевременно сообщить о своем решении.

Депутат отметил, что «мягкий развод» с Арменией практически не несет минусов для России. Он напомнил, что страна отпускает Армении энергоносители по льготной цене, и это идет в ущерб российской экономике. Кроме того, продолжил Водолацкий, есть продовольственная группа товаров, которая также поставляется братской республике по льготному тарифу и приносит бонусы местным предпринимателям.

«Минусы наши только лишь в том, что 50 процентов армян проживают на территории России всю нашу совместную столетнюю историю. Армянский народ — это братский для нас народ. Для российского и армянского народов, важно сохранение дружеских отношений, потому что это постоянное общение, постоянные контакты, передвижение друг с другом», — сказал парламентарий.

Водолацкий добавил, что вступление в ЕС потребует от Армении закрытия границы с Россией, из-за чего многие семьи потеряют контакт друг с другом. При этом он выразил надежду, что в стране есть еще много политических деятелей, которые останутся верны идее государственности и не допустят разрыва отношений с Россией.

Ранее Путин заявил, что планы Армении вступить в ЕС «требует особого рассмотрения». По его словам, Москва поддержит все решения, которые выгодны армянскому народу.

lenta.ru/news/2026/05/10/v-rossii-nazvali-glavnyy-minus-ot-myagkogo-razvoda-s-armeniey/
08.05.2026 (14:22) |  Анонимно  ->  Анонимно (08.05.2026 (11:50)) Скрыть пользователя и его темы
оторвать всех

да ичорт сними, нам нужны друзья мощные как Китай, Иран , Индия, КНДР, Малазия, и др. ,
а это шпана. Вот Трамп свою шпану колашматит и в хвост и в гриву и его ещо больше уважают 😂 😁 🤣

да я так то согласен тут с тобой, нахуй нам такие друзья
только вот нас такими странами и окружат (хотят)..и там ещё в каждой такой
био-лабов навтыкать...как было на украине или в грузии той же есть...а это подарочек - пздц.
этих дурачков просто будут использовать как использую украину сейчас, плацдарм для нападок на нас.
ну и кормить, держать их на привязи у себя - тоже как? нахуй такое надо...короче попадосик конечно(((
08.05.2026 (11:50) |  Анонимно  ->  Анонимно (08.05.2026 (10:58)) Скрыть пользователя и его темы
оторвать всех

да ичорт сними, нам нужны друзья мощные как Китай, Иран , Индия, КНДР, Малазия, и др. , а это шпана. Вот Трамп свою шпану колашматит и в хвост и в гриву и его ещо больше уважают 😂 😁 🤣
08.05.2026 (10:58) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
МИД РФ вызвал посла Армении из-за предоставления «трибуны» Зеленскому

Посол Армении был вызван в МИД РФ, сообщили в ведомстве.

Ему было заявлено о неприемлемости предоставления трибуны Зеленскому для озвучивания террористических угроз в адрес России.

«7 мая в МИД России был вызван чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Российской Федерации Гурген Арсенян. Состоялась его встреча с заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Михаилом Галузиным», — указывается в сообщении.

Ранее Мария Захарова заявила, что власти Армении нарушили обещание не предпринимать шагов против России, когда радушно приняли в Ереване Зеленского.
08.05.2026 (10:58) |  Анонимно  ->  Армения следующая? еуропа щеманулась налаживать мосты с пашинянчиком... Скрыть пользователя и его темы
Казалось бы с чего бы вдруг? А нихуя не вдруг...цель по возможности оторвать всех
с кем у нас нормальные отношения и ещё лучше не просто оторвать и противопоставить...стравить!
ну как с украиной вышло...план элементарен и банален... 🤬
Страница:    из 3
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35954  |  Сообщений: 828550  |  Пользователей: 10790  |  Хардкор ✘