Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 4
Назад » « Вперед Вниз
14.08.2026 (23:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Защита обжаловала арест Александра Лунева по делу о донатах ФБК*

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Защита томича Александра Лунева, арестованного в рамках уголовного дела о финансировании экстремистской деятельности, подала апелляцию на избранную меру пресечения. Дата рассмотрения пока неизвестна.

Напомним, 4 августа Кировский районный суд избрал Александру Луневу меру пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282.3 УК РФ. Лунева задержали, когда он прилетел в Томск из Чехии. По версии следствия, томич с августа 2021-го по февраль 2022-го осуществил «семь транзакций в адрес ФБК*» (Фонд борьбы с коррупцией*) в общей сумме семь тысяч рублей. В этот момент организацию уже признали экстремистской.

В объединенной пресс-службе судейского сообщества Томской области сообщили порталу vtomske.ru, что защита обжаловала избранную меру пресечения 7 августа. Адвокат Александра Лунева уточнил журналисту, что защита настаивает на более мягкой мере пресечения.

Дата рассмотрения жалобы пока неизвестна.

Александр Лунев известен тем, что он обустроил себе дом в водонапорной башне на улице 19-й Гвардейской Дивизии. Ее стали называть «башней Лунева».

*Деятельность ФБК признана экстремистской и запрещена на территории РФ. Также по решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.
12.08.2026 (23:02) |  Анонимно  ->  Анонимно (12.08.2026 (19:51)) Скрыть пользователя и его темы
Лунев должен вернуть башню городу
Пусть город выкупит её по рыночной цене

по кадастровой, мать ее стоимости
12.08.2026 (19:51) |  Анонимно  ->  Анонимно (12.08.2026 (01:01)) Скрыть пользователя и его темы
Лунев должен вернуть башню городу
Пусть город выкупит её по рыночной цене
12.08.2026 (19:14) |  Анонимно  ->  колодурушки (12.08.2026 (11:05)) Скрыть пользователя и его темы
украина на россию напала
через несколько лет такой перл будет поддержкой фашизма или диагнозом для дурки)) а основная масса ваты будет охать как же путен нас наебал)))
12.08.2026 (15:53) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Лунев верни башню в родной город
12.08.2026 (11:05) |  колодурушки  ->  Станислав (11.08.2026 (12:22)) Скрыть пользователя и его темы
Однако это же святые и богоподобные США и Израиль, им можно делать на международной арене все что они захотят, начинать любые агрессивные войны и наносить удары по кому захочется, за это не будет ни осуждения, ни санкций. Это России "ничего нельзя", потому что потому. Потому что рылом не вышли, а это высшая раса на Земле, им можно все.
древняя методичка, еще из совка.
этот ватный скулеж, мы великие тоже хотим править миром, но нас почему-то не спрашивают)) именно эту попаболь народа типа стасика, педиса и ко использует их плешивый фюрер, они считают себя великими, но, блин, мир проходит мимо и еще и говорит им при случае, чтоб лапти сняли и что гадить где попало нельзя - это неприлично!
ну прям очень мне напоминает скулеж голозадого быдла в МКД, которое почему-то хочет управлять всем вокруг, приказывать председателю, что ему делать, щелкая пальцем, но при этом быдло может тока пользоваться плодами чужого труда, а само совершенно ничего не умеет и не хочет даже учиться чему-либо, ибо мозги напрочь отсутствуют, вот если идти на поводу у таких, то наступит только разруха, потому надо не давать им возможности "рулить".

так же и тут, ну сделай ты экономику номер 1 в мире, тогда ты сможешь вводить свои санкции, а не позортиься на весь мир с половичками с трампом и заявлениями алкоголиков маши и димона))

теперь я понимаю, почему раньше не было всеобщего избирательного права, ну нельзя дегенератам и малограмотным давать выбирать подобных себе, это путь назад, надо чтобы руководил грамотный человек, котрый эту биомассу будет потихотьку в историческом процессе подтягивать, что собственно и делают США с Израилем, которые аборигенам и террористам не дают свободы творить беспредел
12.08.2026 (10:55) |  колодурушки  ->  Анонимно (11.08.2026 (17:34)) Скрыть пользователя и его темы
Вернул кому?
Банкам и бате TLS

судя по тому что лунев спокойно выезжал за пределы РФ у него нет исполнительных по долгам перед банками, это не как у ляпки
12.08.2026 (10:48) |  колодурушки  ->  Анонимно (11.08.2026 (11:46)) Скрыть пользователя и его темы
их чурки окружают у которых вечно джихады, вон именно хамас на них напал, а не они.

ну по стасиковской версии это украина на россию напала)) хамас тоже так говорит, что это не они напали))
12.08.2026 (10:45) |  колодурушки  ->  Анонимно (11.08.2026 (19:29)) Скрыть пользователя и его темы
стасик пидарасик всегда так делает

Вера в несменяемого фюрера (Нетаньяху


ну такую чушь стасик несет, натягивая сову на глобус, кто в "фюрера нетаньяху" там верит? там оппозиция вышла на митинги и его законы новые не приняли, до него выбирали много других премьеров, разве в израиле у него нет конкурентов на политической сцене? разве в израиле кто-то говорит, что "не будет нетаньяху - не будет израиля" или "преимущество Израиля – это не нефть и газ, а Нетаньяху" разве его портреты висят во всех школах и кабинетах чиновников, ну так далее по списку, понятно, что к фашистским режимам спокойно можно отнести тока кндр, ну и тот режим за который стасик топит, приводя бредовые "аргументы" про "в израиле тоже", которые на поверку оказываются выдуманными стасиком фантазиями
12.08.2026 (02:19) |  Анонимно  ->  Анонимно (12.08.2026 (01:01)) Скрыть пользователя и его темы
Лунев должен вернуть башню городу
чтобы её постигла участь ТВМИ?
12.08.2026 (01:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Лунев должен вернуть башню городу
11.08.2026 (19:29) |  Анонимно  ->  Анонимно (11.08.2026 (11:55)) Скрыть пользователя и его темы
стасик пидарасик всегда так делает: берет за основу определения текущей фашистской россии, но вместо россии подставляет Европу или США или Израиль или любую другую неугодную для наркоманов из кремля страну
11.08.2026 (18:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
tLS он отдал бабло твоему бате?
11.08.2026 (17:34) |  Анонимно  ->  Анонимно (08.08.2026 (14:17)) Скрыть пользователя и его темы
Вернул кому?
Банкам и бате TLS
11.08.2026 (12:51) |  Станислав  ->  Анонимно (11.08.2026 (12:38)) Скрыть пользователя и его темы
Еще один долбоеб бредящий про "ядерную бомбу Ирана", которую он "вот-вот создаст", поэтому Израилю нужно "срочно начинать войну", наносить новые "превентивные удары" по соседям. Эти мантры израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху произносит уже 40 лет подряд, и все Иран никак ту несчастную "ядерную бомбу" никак не создаст. Может потому, что никто и не собирался там ядерную бомбу создавать? Времени более чем достаточно было. Десятки лет уже прошли, а мантры про "ядерную бомбу" все те же, тупые до безобразия. Впрочем, даунам они заходят напра ура. И в следующий раз, оправдывая свои новые удары по Ирану, Ливану, Сирии Нетаньяху скажет ровно тоже самое. И снова дауны будут слепо повторять про "ядерную бомбу Ирана, которую вот-вот создадут". Израиль, он же демократичный и богоподобный, поэтому ему все можно. Любые войны можно начинать, потому что "Иран вот-вот ядерную бомбу создаст".
11.08.2026 (12:38) |  Анонимно  ->  Станислав (11.08.2026 (12:22)) Скрыть пользователя и его темы
далеко за пределами своих границ 1948
наконецто, знаешь в печах умирать не хорошо.Пример - последняя война с Ираном. Которую Израиль начал, потому что так захотел. А когда понял, что малость пуп свой надорвал, тихо скуля, отполз в сторону, оставив вместо себя отдуваться США
ох эти новые методички. У ватников все зло от украины и израиля.

Израиль помогал сша , они вынесли всю ядерную программу, проредив терроров и ушли. Или по твоему надо до последнего еврея там погибать в бессмысленном конфликте.

Кстати я как то был в очереди и слушал как люди пиздели что нападать на иран это плохо, люди страдают.
А вот когда хамас херачит по израилю или мы по каклам, то это хорошо))).
У вас мозги промытые, вы зомби.
11.08.2026 (12:22) |  Станислав  ->  Анонимно (11.08.2026 (11:46)) Скрыть пользователя и его темы
Конечно, все "евреев ебли", причем так что они отхватили куски далеко за пределами своих границ 1948 года и вовсе не собираются оттуда уходить, наоборот, постоянно "расширяют зону безопасности" в Сирии и Ливане, причем даже сейчас. И в 90% случаев именно Израиль устраивал со своими соседями "превентивные войны", то есть наносил удар первым и внезапно. Пример - последняя война с Ираном. Которую Израиль начал, потому что так захотел. А когда понял, что малость пуп свой надорвал, тихо скуля, отполз в сторону, оставив вместо себя отдуваться США. Однако это же святые и богоподобные США и Израиль, им можно делать на международной арене все что они захотят, начинать любые агрессивные войны и наносить удары по кому захочется, за это не будет ни осуждения, ни санкций. Это России "ничего нельзя", потому что потому. Потому что рылом не вышли, а это высшая раса на Земле, им можно все.
11.08.2026 (11:55) |  Анонимно  ->  Станислав (10.08.2026 (19:19)) Скрыть пользователя и его темы
Вера в несменяемого фюрера (Нетаньяху
пыня
апологетика вечной войны
деды воевали и ты иди за дворец сечина
вечная подготовка и война с соседями
имперские амбиции и сво.
все соседи вокруг враги
сейчас да, кроме таракана и наверное раба казахстана.
тотальная пропаганда еврейского превосходства
мы узкие высшая расса
религиозная ксенофобия
рпц жгет.
ненависть к меньшиствам (арабам).
угу, омобенно к украине.
11.08.2026 (11:46) |  Анонимно  ->  Станислав (10.08.2026 (19:19)) Скрыть пользователя и его темы
государства Израиль. Вера в несменяемого фюрера (Нетаньяху), апологетика вечной войны, вечная подготовка и война с соседями, все соседи вокруг враги, тотальная пропаганда еврейского превосходства везде и всюду, религиозная ксенофобия, ненависть к меньшиствам (арабам). О
пиздец. Евреев ебли все им это надеало и они создали армию.
А вот остальное это твои фантазии.
их чурки окружают у которых вечно джихады, вон именно хамас на них напал, а не они.

И кстати ты очень хорошо описал рашку. Прямо 100%.
11.08.2026 (00:31) |  колодурушки  ->  Станислав (10.08.2026 (19:19)) Скрыть пользователя и его темы
Эээ, а при чем тут израиль, который постоянно исламские террористы бомбят? Ты не съезжай с темы-то что там есть великий фюрер, без которого не будет израиля или власть принадлежит одной партии или нет свободы сми? Явно ты не то для сравнения выбрал, фашик
10.08.2026 (19:19) |  Станислав  ->  колодурушки (10.08.2026 (12:29)) Скрыть пользователя и его темы
фашизма есть конкретное определение и ему свойственны определенные вещи, типа как вера в фюрера, апологетика войны, вечная подготовка к войне (все вокруг враги), тотальная пропаганда, ксенофобия, ненависть к меньшиствам и тп. ты жопой не виляй

Прекрасная характеристика государства Израиль. Вера в несменяемого фюрера (Нетаньяху), апологетика вечной войны, вечная подготовка и война с соседями, все соседи вокруг враги, тотальная пропаганда еврейского превосходства везде и всюду, религиозная ксенофобия, ненависть к меньшиствам (арабам). Однако, я думаю, ты свои демагогические "определения" к Израилю не применишь. Хрестоматийное "вы не понимаете, это другое". Для России одна оптика, для других стран - другая.
я уж не говорю про исторические параллели, про аншлюс и судетских немцев, которых пришли защищатьб, потому что их 8 лет бомбили
10.08.2026 (12:29) |  колодурушки  ->  Станислав (10.08.2026 (12:13)) Скрыть пользователя и его темы
Проще говоря, "фашист" сейчас - это обычный политический ярлык, который приклеивается к другой стороне, когда кому-то просто нечего сказать.
неа, так делают именно ваши пропагандисты, когда называют себя антифашистами, у фашизма есть конкретное определение и ему свойственны определенные вещи, типа как вера в фюрера, апологетика войны, вечная подготовка к войне (все вокруг враги), тотальная пропаганда, ксенофобия, ненависть к меньшиствам и тп. ты жопой не виляй
10.08.2026 (12:26) |  колодурушки  ->  Станислав (10.08.2026 (12:13)) Скрыть пользователя и его темы
Ты не ответил на мой вопрос.Ты точку зрения "российских политиков" Гарри Каспарова и Ильи Пономарева на текущие события поддерживаешь или нет?
ты упоротый что ли? я понятия не имею какая у них точка зрения, ты живешь в своих фантазиях, где лунев в праге "не просто так", я знаком с точкой зрения каких-то людей и тп. перестань шизовать
10.08.2026 (12:13) |  Станислав  ->  колодурушки (10.08.2026 (12:09)) Скрыть пользователя и его темы
Ты не ответил на мой вопрос.Ты точку зрения "российских политиков" Гарри Каспарова и Ильи Пономарева на текущие события поддерживаешь или нет? Она тебе должна быть близка, судя по твоим высказываниям. И да, определений "фашизма" в современной политологии огромное количество. Проще говоря, "фашист" сейчас - это обычный политический ярлык, который приклеивается к другой стороне, когда кому-то просто нечего сказать.
10.08.2026 (12:10) |  колодурушки  ->  Станислав (10.08.2026 (12:04)) Скрыть пользователя и его темы
Кстати, ты точку зрения "российского политика" Гарри Каспарова на текущие события, как поддерживаешь?
какую еще точку зрения. упоротый? даже не знаю о че ты там опять, какая там у вас методичка
10.08.2026 (12:09) |  колодурушки  ->  Станислав (10.08.2026 (12:04)) Скрыть пользователя и его темы
стасик, так ты открой определение фашиста и примерь на себя, очень подходишь, шизо-либералы тут не при чем
10.08.2026 (12:04) |  Станислав  ->  колодурушки (10.08.2026 (11:29)) Скрыть пользователя и его темы
Конечно. Для шизо-либералов каспаровского разлива любой кто с ними не согласен, "фашист","вата", "имперец", "орк" и т.д. Кстати, ты точку зрения "российского политика" Гарри Каспарова на текущие события, как поддерживаешь?
10.08.2026 (11:29) |  колодурушки  ->  Станислав (08.08.2026 (15:19)) Скрыть пользователя и его темы
Если тебе не нравится точка зрения твоего оппонента, то совершенно не обязательно он является "ватой" и "смотрит телевизор"
Что значит не нравится, да, мне не нравится фашизм, это вполне естесвенное явление. Не нравится и твоя пропаганда о превосходстве русских над другими, в т.ч. и распространение фейков и небылиц на чем тебя неоднократно ловили, даже вон в этой теме ты уже начал набрасывать на Лунева свои теории, с кем он там сотрудничал в Праге и что там все "вражеские" для тебя СМИ. Целую портянку шизоидного бреда настрочил с намеками в стиле ватной пропаганды. Ты мало чем отличаешься от кремлевских пропагандистов которые много лет пытаются мусолить одну и ту же жвачку про то как якобы западный мир загнивает и как там все плохо, все это для оправдания грязных делишек здесь.

Ты просто фашист, это вполне точное твое определение и оно, конечно подпитывается всем тем пропагандистским говном что ты "просматриваешь каждый день"
10.08.2026 (11:25) |  колодурушки  ->  Станислав (08.08.2026 (15:19)) Скрыть пользователя и его темы
я просматриваю по роду своей работы десятки и сотни источников каждый день. Как российских, так и не российских,
ну понятно тогда откуда у тебя стока говна в голове, посмотри пропаганды тоннами еще и не тот бред нести будешь)) какой у тебя род работы Станислав Микрюков? Пропагандист, продвигатель фашизма?
Страница:    из 4
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35848  |  Сообщений: 822410  |  Пользователей: 10566  |  Хардкор