Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 20
Назад » « Вперед Вниз
13.10.2020 (22:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
13.10.2020 (19:58) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
12.10.2020 (09:39) |  неАнонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
А теперь уже американцы убивают других американцев за взгляды, и это в якобы демократическом обществе.
Докатились йопта...вот именно, что в 'якобы'...всё это было лишь показухой!
12.10.2020 (09:38) |  неАнонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Убийство сторонника Трампа: Почему в США митинги перерастают в стрельбу и что будет после выборов

В США в преддверии выборов президента и на волне прокатившихся антирасистских протестов накаляется обстановка.

Сторонники и противники Трампа все чаще вступают в столкновения. Уже есть убитые.

Все это воспринимается как дурное предзнаменование того, что может начаться после завершения выборов, если проигравший кандидат не признает своего поражения.

Что произошло в Денвере

В Денвере в штате Колорадо во время протестов двух противоборствующих сторон произошла стычка, во время которой застрелили фана Трампа.

Стрельба произошла во дворе возле Музея искусств, где митинговали две группы: одну демонстрацию организовали антирасисты из BLM (Black lives matter) и радикалы из группы «Антифа» (власти используют понятие «антифа» для обозначения всех активных леваков), а другую — американцы, поддерживающие Трампа.

По версии полиции, участник митинга за Трампа, защищаясь от активиста BLM, воспользовался перцовым баллончиком.

Стоявший рядом охранник репортёра местного либерального телеканала 9News вступил в конфликт и попытался отобрать баллончик. Получив пощёчину, он вытащил оружие и застрелил трамписта.

И жертва, и убийца были белыми людьми.

На появившейся в Twitter видеозаписи видно, как мужчина в футболке Black Guns Matter («Черные пистолеты имеют значение») яростно спорит с несколькими мужчинами. Один из мужчин уходит из поля зрения камеры, и через несколько секунд в него стреляют.

Копы задержали охранника (в полиции уверяют, что он не связан с «Антифа») и нанявшего его телепродюсера. По одной из версий, стычка могла быть подстроена, чтобы записать репортаж об «агрессивных трампистах». На телеканале это отрицают и говорят, что наняли охранника для защиты журналистов.

Это уже не первый случай убийства фанатов Трампа во время уличных демонстраций. 29 августа в Портленде активист «Антифа» застрелил митингующего за Трампа Аарона Даниэльсона, после чего попытался скрыться, уехав в соседний штат. Его поймали.

В Портленде правые отбивались баллончиками с краской и перцовым спреем. На вопрос, хорошо ли это, президент США позднее ответил: «Краска не пули».

Часть американских СМИ подают нынешний инцидент как фатальное происшествие во время стычки участников крайне левого и крайне правого митингов, другие не исключают, что стычки будут лишь становиться жестче.

«За последние несколько месяцев противоборствующие группы столкнулись по всей стране на фоне расовых волнений и приближающихся выборов», — пишет New York Times.

Другие делают вывод, что инцидент в Денвере еще больше дискредитирует «Антифа» и Black lives matter, против которых уже настроена часть общества из-за погромов.

После выборов грозит хаос

Эксперты не исключают, что участившиеся стычки между трампистами и антитрампистами могут положить начало серьезному гражданскому конфликту, который после выборов способен усилиться и привести к общему хаосу (особенно при сценарии, если проигравший не признает результатов выборов).

«Америка расколота как никогда на трампистов и антитрампистов, причем примерно 50 на 50. И это не только конфликт леваков и правых, противостояние гораздо глубже. Все чаще митинги заканчивается мордобоем между двумя лагерями. Выборы пройдут в очень напряженной атмосфере — коронавирус, стычки антифа и трампистов.

Если Байден проиграет, может начаться волна протестов его сторонников, не исключен масштабный бунт, ведь обстановка в стране и так накалена погромами активистов Black lives matters, среди которых много фанатов демократов.

Учитывая, что во время эпидемии возросли продажи стрелкового оружия и на руках у американцев миллионы автоматов и ружей, ситуация может взорваться, породить хаос и парализовать органы власти. Если проиграет Трамп, то его сторонники тоже могут запротестовать, а левые выйдут защищать результат Байдена. Развязка зависит от того, как поведут себя Байден и Трамп», — говорит вашингтонский политолог Питер Стоун.

Простые американцы рассказывают, что и в повседневной жизни участились конфликты между теми, кто за и против Трампа.

«Кажется, спокойной жизни настал конец. Я, например, за Трампа, потому что хочу стабильности и порядка, а часть моих знакомых не только против, а стали „леваками“. Продавец из соседнего магазина, который против Трампа, даже отказался меня обслуживать на этой почве, мой коллега перестал со мной общаться. И такое сплошь и рядом.

А теперь уже американцы убивают других американцев за взгляды, и это в якобы демократическом обществе.

Не припомню такого размежевания ни на одних выборах. Уже звучат апокалиптические сценарии, что Штаты могут распасться, что начнется гражданская война.

Думаю, это преувеличение, но градус ненависти в обществе действительно зашкаливает.

Выборы обещают быть очень стрессовыми», — рассказала бывшая украинка Марьяна Колесник, которая уже больше 20 лет живет в США и работает в одной из инвестиционных фирм Нью-Йорка.

rusvesna.su/news/1602437142
11.10.2020 (21:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
10.10.2020 (19:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
09.10.2020 (20:30) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
09.10.2020 (20:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
08.10.2020 (21:29) |  жуть  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вот только на днях читал, про случай с этой амебой:

вот эта статья:

Горшочное растение привело к разжижению мозга садовода

Садовод в США погиб от смертельной инфекции, которой заразился из-за своего горшочного растения.

Об этом сообщает издание Daily Star.

82-летний мужчина, чье имя не раскрывается, увлекался садоводством. Во время ухода за одним из горшочных растений он заразился свободноживущими амебами, которые обитают в почве.

Попавшие в головной мозг микроорганизмы привели к его разжижению. В течение двух недель мужчина испытывал слабость, затем его госпитализировали. Врачи провели сканирование мозга и установили, что у пациента отказала правая часть тела и начались умственные нарушения. Позже мужчина скончался.

Случай описан в научном журнале New England Journal of Medicine. В анамнезе пациента была B-клеточная лимфома — разновидность рака крови, но более десяти лет заболевание находилось в ремиссии.

Свободноживущая амеба смертельно опасна для человека. Она вызывает редкие, но тяжелые заболевания. Большинство случаев не диагностируются до тех пор, пока не проводится вскрытие. Симптомы заражения включают в себя головные боли, нарушения психики, жар, головокружение и тошноту, иногда психоз.

Ранее сообщалось, что в американском городе Хьюстон, штат Техас, шестилетний ребенок скончался от заражения редкой амебой, поедающей мозг, после игр рядом с водой из городского водопровода. Местные власти попросили жителей не пить городскую водопроводную воду и не использовать ее для чего-либо, кроме смыва туалетов.

health.mail.ru/news/gorshochnoe_rastenie_privelo_k_razzhizheniyu/
08.10.2020 (21:25) |  жуть  ->  Скрыть пользователя и его темы
Поражающая мозг «амеба» начала продвигаться на север США

Это связывают с глобальным потеплением.

Опасный одноклеточный организм Неглерия Фоулера, который вызывает первичный амебный менингоэнцефалит, все чаще поражает жителей не только самых южных штатов США.

География заражения паразитом существенно расширилась в последние годы. Хотя большинство случаев по-прежнему фиксируют во Флориде и Техасе, к этим штатам добавились также Индиана, Мэриленд, Миссури, Канзас и Нью-Мексико, сообщает Newsweek.

Продвижение Неглерии Фоулера на север специалисты связывают с глобальным потеплением. Организм обитает в теплой воде температурой от 25 до 32 градусов Цельсия. Более высокие летние температуры создают благоприятные условия для распространения этих простейших дальше на север.

Заражение паразитом происходит преимущественно в водоемах. Через нос Неглерия Фоулера попадает в обонятельный нерв и через него — в головной мозг, где начинает поедать его клетки и бурно размножаться. Это приводит к кровоизлияниям и некрозам и, в конечном итоге, к смерти больного.

Согласно официальным данным, из-за Неглерии Фоулера в США умирают в среднем 8 человек в год. Но Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) утверждают, что реальная цифра в последние годы ближе к 16.

Анна Лысенко
news.mail.ru/society/43676570/?frommail=10
08.10.2020 (10:40) |  неАнонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В США сообщили об освобождении обвиняемого в убийстве афроамериканца Флойда

Бывшего полицейского Дерека Шовина, которого обвинили в непредумышленном убийстве афроамериканца Джорджа Флойда в мае, освободили из тюрьмы после выплаты залога в размере $1 млн. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на представителя департамента исправительных учреждений штата Миннесота в среду, 7 октября.

Кроме того, офис шерифа округа Хеннепин в Миннесоте опубликовал уведомление об освобождении Шовина, в котором говорится, что экс-полицейский оплатил залог и по закону должен явиться в суд 8 марта 2021 года.

news.mail.ru/incident/43664864/?frommail=1
07.10.2020 (19:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
07.10.2020 (02:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
04.10.2020 (21:35) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
03.10.2020 (18:57) |  nu-nu  ->  Анонимно (03.10.2020 (18:06)) Скрыть пользователя и его темы
ну их нах этих пендосов гомиков-трансов ))) скоро там нормальных уже и не останется...
03.10.2020 (18:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
30.09.2020 (19:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
30.09.2020 (18:47) |  Анонимно  ->  Анонимно (30.09.2020 (15:55)) Скрыть пользователя и его темы
Ёбнуть бы его за углом что б знало.
Будет забавней где-нибудь в общественном транспорте громко распрашивать его про его гомопедерастию
Уахахахахаха
30.09.2020 (16:00) |  hmm  ->  Анонимно (30.09.2020 (15:55)) Скрыть пользователя и его темы
Да таких уже сколько...((( и дальше только больше и больше будет...
пендосы нехуевые бабки вваливают на взращивание всякой падали...
с помощью которой хотят опять как в 90е поставить нашу страну на карачки...
30.09.2020 (15:55) |  Анонимно  ->  hmm (30.09.2020 (15:54)) Скрыть пользователя и его темы
Ёбнуть бы его за углом что б знало.
30.09.2020 (15:55) |  hmm  ->  Анонимно (30.09.2020 (15:52)) Скрыть пользователя и его темы
Оно на деньги госдеповские живёт что ли?
Ну хосдепчик явно печенек ему подбрасывает за его деструктивную деятельность...
30.09.2020 (15:54) |  hmm  ->  Анонимно (30.09.2020 (15:52)) Скрыть пользователя и его темы
Оно на деньги госдеповские живёт что ли?
Ну не исключено + грантосос...соросёнок стопудовый )))
тут один грантик недавно обломился ему так он особо злобно полыхает тут )))
30.09.2020 (15:52) |  Анонимно  ->  hmm (30.09.2020 (15:48)) Скрыть пользователя и его темы
Оно на деньги госдеповские живёт что ли?
30.09.2020 (15:48) |  hmm  ->  Анонимно (30.09.2020 (10:43)) Скрыть пользователя и его темы
Где пидорас журков?
Почему не истерит по поводу карателей?

Потому что он сам каратель, тётку фотиком избил! за что срок и получил собсно...
а почему истерит по бульбашам так то методичку получил и полыхает согласно оной )))
30.09.2020 (13:56) |  Анонимно  ->  Анонимно (30.09.2020 (13:51)) Скрыть пользователя и его темы
Гомич30 нахуй иди пидарасина дырявая
30.09.2020 (13:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Пидорас журков, выходи!
30.09.2020 (13:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
30.09.2020 (10:43) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Где пидорас журков?
Почему не истерит по поводу карателей?
30.09.2020 (09:25) |  неАнонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Битва за Портленд продолжается: столкновения с полицией, десятки избитых и арестованных

Прошлой ночью снова происходили столкновения между протестующими и полицией в американском Портленде.

Демонстранты бросали камни, ударили сержанта полиции в лицо и распыляли в сторону стражей порядка перцовый газ. Арестованы 24 человека. Демонстрация с участием около 150 манифестантов прошла перед зданием полиции, где уже регулярно проводятся протесты.

Важная деталь: протестующие были экипированы самодельными щитами. Сначала они собрались в парке, и полиция отправилась забрать их щиты. При попытке полицейских изъять плакат вспыхнули столкновения, и полиция использовала перечный спрей.

В заявлении полиции говорится, что перемещение протестующих из парка к зданию полицейского синдиката было «запланированным несанкционированным шествием».

Пресс-релиз полиции Портлэнда в Твиттер выглядит достаточно забавно:

«В Кентон-парке собрались люди, стало известно, что это начало запланированного несанкционированного марша. Были замечены участники в бронежилетах и шлемах. Офицеры заметили щиты и подошли, чтобы забрать их на хранение, прежде чем их можно будет использовать».

rusvesna.su/news/1601402913
Страница:    из 20
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33820  |  Сообщений: 734424  |  Пользователей: 5953  |  Хардкор