Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 20
Назад » « Вперед Вниз
29.09.2020 (11:07) |  Анонимно  ->  Анонимно (28.09.2020 (10:01)) Скрыть пользователя и его темы
валютная проститутка кеды, еже тот хуесос
29.09.2020 (09:28) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Сюда кеда с жопами залез
29.09.2020 (09:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
28.09.2020 (08:27) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
26.09.2020 (10:15) |  неАнонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Экономика США потеряла триллионы долларов из-за расизма, — исследование

В США экономика за последние 20 лет потеряла около $16 триллионов из-за расизма. Об этом свидетельствует исследование американского банка Citigroup, опубликованное в пятницу, 25 сентября.

Чернокожие предприниматели сталкивались с проблемами при получении кредитов, поэтому страна недополучила 13 триллионов долларов. Это также помешало создать 6,1 миллиона рабочих мест.

Кроме того, разрыв в оплате труда между белыми и чернокожими работниками обошелся США еще в 2,7 триллиона долларов.

Также потеря 218 миллиардов долларов связана с дискриминацией меньшинств при получении кредита на жилье, еще от 90 до 113 миллиардов долларов бюджет недополучил из-за неравного доступа к высшему образованию.

Чтобы справиться с проблемой, аналитики банка рекомендуют ввести дополнительные налоговые льготы, повысить минимальный уровень оплаты труда и принять ряд других мер. Банк пообещал выделить миллиард долларов на борьбу с расизмом.

rusvesna.su/news/1601063914
26.09.2020 (10:00) |  неАнонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В США полицейские вновь убили афроамериканца

В американском городе Сан-Клементе, штат Калифорния, темнокожий мужчина был убит в схватке с двумя полицейскими. Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщил телеканал CNN.

Как отметил шериф округа Ориндж Дон Барнс, 42-летний Курт Рейнхолд пытался завладеть оружием одного из копов, вследствие чего последний дважды выстрелил в нападавшего. Рейнхольд умер на месте.

«Он схватился за оружие одного полицейского и попытался вытащить его из кобуры», — заявил Барнс.

По его словам, прокуратура занялась расследованием инцидента и ей передана видеозапись случившегося. Однако, учитывая нынешнюю ситуацию в стране, публиковать ее пока не будут.

В то же время видео, вероятно, этого убийства появилось на одном из каналов в Twitter.
25.09.2020 (17:13) |  неАнонимно  ->  веселуха у пендосиков...:-/ Скрыть пользователя и его темы
Майдан на родине майданов? Трамп не обещает мирной передачи власти в США

Президент США Дональд Трамп уклончиво ответил на вопрос, может ли он гарантировать мирную передачу власти в стране по итогам президентских выборов.

«Что ж, поглядим, что произойдет. Я уже говорил, что голосование по почте — это провал и катастрофа», — сказал Трамп, отвечая на вопрос журналиста.

Впрочем, глава Белого дома выразил уверенность в своей победе.

«Не будет никакой передачи власти, будет продолжение», — добавил он.

Ранее Трамп говорил, что может не признать итоги выборов президента, если потерпит на них поражение. Соперник Трампа демократ Джо Байден заявил, что тогда военные «выведут» Трампа из Белого дома.

Напомним, выборы в США намечены на 3 ноября. Дональд Трамп идёт на второй срок, а его главный противник — 77-летний Джо Байден, который в последнее время всё чаще и чаще допускает ляпы в выступлениях.

На сегодняшний день, как утверждает портал RealClearPolitics.com, который обобщает все опросы общественного мнения и выводит средние показатели, за период с 3 по 16 сентября Байден пока впереди и его отрыв от Трампа составляет 5,8%.

Источник: rusvesna.su/news/1600919635
25.09.2020 (17:04) |  неАнонимно  ->  трампушку в гаагу!!! Скрыть пользователя и его темы
Убийство без наказания: В США новые расовые бунты (ВИДЕО)

В нескольких городах США продолжаются акции протеста в связи с решением суда не предъявлять обвинений трем полицейским, которые застрелили 26-летнюю чернокожую девушку.

Дело Брионны Тейлор из Луисвилля — одно из самых скандальных в США за последнее время.

Девушку застрелили полицейские, ворвавшись в ее дом, но им не стали предъявлять обвинения. Из-за этого по стране прокатилась новая волна протестов.
Убийство в доме

Брионна Тейлор, работавшая фельдшером в местной клинике, в ночь на 14 марта находилась в своем доме в постели с молодым человеком по имени Кеннет Уокер. Вскоре после полуночи раздался стук в дверь. Это были трое сотрудников полиции Луисвилля в штатском, прибывшие с судебным ордером на обыск.

Полиция получила сигнал, что прежний бойфренд Бреонны Тейлор, Джамаркус Гловер, ранее отбывший срок за распространение наркотиков, продолжил это занятие и использовал для доставки дом бывшей подруги.

У самой Бреонны проблем с законом никогда не было.

Поскольку Тейлор и Уокер дверь не открыли, полицейские выбили ее ломом. Судья выдал им так называемый «ордер без стука», позволяющий входить в помещение без предупреждения.

Сотрудники утверждают, что не воспользовались этим правом, а еще находясь за дверью, крикнули: «Полиция!». Соседи, кроме одного, говорят, что ничего не слышали.

Кеннет Уокер выстрелил из пистолета, на который у него имелось разрешение, и ранил в ногу одного из полицейских, Джонатана Маттингли, впоследствии тому потребовалась операция. По словам Уокера, он решил, что в дом ворвался Джамаркус Гловер, чтобы устроить сцену.

Полицейские открыли ответный огонь. Всего были выпущены 32 пули. Шесть из них попали во вскочившую с постели Бреонну Тейлор, одна оказалась смертельной. Женщина скончалась на месте.

Наркотиков в доме на нашли. Кеннету Уокеру сперва предъявили обвинение в покушении на убийство сотрудника полиции, но в мае, когда дело приобрело общественный резонанс, дело против него прекратили.

Не виновны?

После изучения всех обстоятельств дела следствие и суд пришли к выводу, что полицейские Джонатан Маттингли и Майлс Косгроув, которые и открыли огонь, действовали в соответствии с принципом необходимой обороны. Они продолжат службу.

Третий полицейский, Бретт Хэнкисон, находившийся для подстраховки на улице, когда его коллеги ворвались в дом, обвинен в «преступном пренебрежении к человеческой жизни», выразившемся в неприцельной стрельбе по окнам дома Тейлор, при этом несколько пуль попали в соседнее домовладение. По законам штата, ему грозит до пяти лет заключения. В июне он был уволен из полиции.

Родственники Бреонны Тейлор настаивали на том, чтобы всех трех полицейских судили за умышленное либо непредумышленное убийство.

Семья убитой ранее получила компенсацию от властей Луисвилля в размере 12 млн долларов. Родственники рассматривали эту выплату как признание ошибок, совершенных полицией, и рассчитывали на предъявление обвинений.

Реакция

В Луисвилле прошли масштабные протесты против решения суда, два сотрудника полиции получили огнестрельные ранения.

Акции протеста прошли также в Нью-Йорке, Вашингтоне, Атланте и Чикаго. В Портленде, штат Орегон, протестующие повредили полицейский участок и бросили в полицейских бутылку с коктейлем Молотова.

Возмущение в связи с решением суда выразили несколько известных спортсменов, в том числе игрок в американский футбол Колин Каперник и звезды Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Мэджик Джонсон и Леброн Джеймс.

Дональд Трамп, напротив, назвал руководившего расследованием прокурора Дэниела Кэмерона «звездой» и поблагодарил его за «проделанную фантастическую работу».

«Думаю, что это блестящее решение», — сказал президент, когда его спросили об отношении к вердикту присяжных во время пресс-брифинга в Белом доме.

rusvesna.su/news/1600971777
24.09.2020 (22:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
24.09.2020 (22:19) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
12.09.2020 (12:10) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
31.08.2020 (09:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
29.08.2020 (15:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
18.08.2020 (18:09) |  Анонимно  ->  дикая страна...дикие нравы... Скрыть пользователя и его темы
Неизвестный в Нью-Йорке угрожал убить российских дипломатов

НЬЮ-ЙОРК, 18 авг — РИА Новости, Алан Булкаты. Неизвестный белый мужчина с 10 по 16 августа забрасывал камнями консульство России в Нью-Йорке и автомобили дипмиссии, угрожал дипломатам убийством, сообщили РИА Новости в генконсульстве.

«Это началось 10 августа. Неизвестный мужчина начал забрасывать камнями автомобили, которые стояли на служебной парковке нашего консульства. И практически ежедневно эти инциденты повторялись, ежедневно буквально до вчерашнего дня включительно (до 16 августа — ред.). Зафиксирован ущерб автотранспорту, есть ущерб воротам», — сказал собеседник агентства.

По его словам, нарушитель — белый мужчина.

«По гражданству человека нет никакой информации. Он выкрикивал угрозы в адрес сотрудников генконсульства и посетителей на английском языке. Он угрожал убийством. Он кричал дословно следующее: «Я застрелю вас» и «Я убью вас», — сказал сотрудник консульства.

При этом в первый же день мужчину задержали, но затем он оказался на свободе и продолжил свои действия. В полицейском управлении города РИА Новости рассказали, что человек, бросавший камни в автомобили и здание консульства, также швырял камни в дипмиссии Украины и Венесуэлы.

Там уточнили, что есть два протокола с жалобами на преступное причинение ущерба за эти даты.

«Десятого августа 34-летний мужчина, идентифицированный как Реза Машаехи, проживающий на Манхэттене, был арестован и обвинен в преступном причинении ущерба», — сказал собеседник агентства.

Задержанному вручили повестку в суд и отпустили, как предписывает закон. Он должен появиться в суде 6 ноября.

Вторая жалоба на преступное причинение ущерба у консульства поступила 14 августа. Неизвестный бросал камни на парковку у здания и повредил автомобиль. Однако нарушитель задержан не был.

В полиции предполагают, что второе нарушение вполне мог совершить тот же человек. Но доказательств того, что это был именно он, сейчас нет.

Там пояснили, что такое правонарушение относится к мелким. «Суд решит, что делать с ним. Если у него нет криминального прошлого, вероятно, он просто получит штраф», — указали в полиции.

В полиции добавили, что «тот же человек был арестован в понедельник за преступное причинение ущерба у консульства Венесуэлы — он был арестован за нанесение ущерба консульству». Неизвестно, отпущен ли он и в этот раз на свободу.

news.mail.ru/politics/43006276/?frommail=1
15.08.2020 (23:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
10.08.2020 (23:48) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
06.08.2020 (09:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
05.08.2020 (17:25) |  Анонимно  ->  фууу блеа...... Скрыть пользователя и его темы
Американцев накормят искусственным беконом

Если продукт из лаборатории понравится дегустаторам, его могут запустить в массовое производство.

Два ресторана в Сан-Франциско приготовят в качестве эксперимента искусственно выращенный бекон, сообщает ZME Science.

Он получен в лаборатории из клеток настоящего свиного жира, но без убоя животных. Клетки помещают в специальный инкубатор и «подкармливают» их питательными веществами, включая витамины, сахар и белки, чтобы они росли и делились, как в организме животного. В бекон также добавляют растительные ингредиенты, чтобы придать ему структуру.

Для дегустации блюда в рестораны в середине августа пригласят специальную группу от 50 до 100 человек, которая вынесет продукту из лаборатории «вердикт».

Искусственный бекон пока что не готов к коммерческой продаже, говорит компания-производитель Mission Barns. Дегустация должна помочь понять, насколько он «близок к совершенству». Все блюда будут готовить шеф-повары заведений.

Ранее несколько компаний заявили о том, что работают над искусственными морепродуктами, куриными наггетсами и стейками, и уже почти готовы запустить их в массовое производство.

news.mail.ru/society/42846515/?frommail=10
04.08.2020 (20:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
03.08.2020 (10:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
зажрались до чертиков, им уже пособий мало ..
03.08.2020 (09:43) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
03.08.2020 (00:11) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
01.08.2020 (11:18) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Однако, долго он думал...))) И удивительно, что на Путина не обвинил! )))

Трамп нашел виновного в увеличении числа безработных в США

Президент США Дональд Трамп объявил Китай виновником безработицы в стране. Об этом в пятницу, 31 июля, он написал на своей странице в Twitter.

По словам главы Белого дома, спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер демократов в Сенате Чак Шумер заблокировали выплаты по безработице и, как отмечает Трамп, это «ужасно», особенно при том, что «они полностью осознают, что это не вина работников, что они безработные, это вина Китая!».

Председатель Федеральной резервной системы США (ФРС), выполняющей функции центрального банка страны, Джером Пауэлл 29 июля заявил, что в марте и апреле в результате жестких ограничительных мер по борьбе с коронавирусом 22 млн американцев потеряли работу, около трети из них с мая смогли найти новую. По словам главы ФРС, уровень безработицы в США составляет 11,1%, что намного выше, чем до вспышки инфекции, и во время мирового финансового кризиса 2008 года.

Входе акции протеста против расизма и социального неравенства под девизом «Забастовка ради жизни темнокожих» (Strike for Black Lives), которая прошла 20 июля в Нью-Йорке и других городах Соединенных Штатов протестующие требовали от главы государства подписать одобренный конгрессом законопроект о продлении выплат пособий по безработице, а также увеличить размер минимальной оплаты труда в стране.

news.mail.ru/politics/42799018/?frommail=1
01.08.2020 (01:00) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
24.07.2020 (15:00) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
­
В США начали расследование после подавления беспорядков в Портленде

Управление генерального инспектора (OIG) министерства юстиции США по требованию Конгресса инициировало расследование действий сотрудников министерства при подавлении беспорядков в Портленде, следует из заявления, опубликованного на сайте ведомства.

«В ответ на запросы конгресса, жалобы, полученные OIG, и указание прокурора США в Орегоне управление генерального инспектора министерства юстиции (OIG) начало расследование обвинений о применении силы с участием сотрудников правоохранительных органов министерства юстиции в Портленде, штат Орегон, в июле 2020 года. Министерство юстиции будет координировать наше расследование с министерством внутренней безопасности», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее о том, что на съёмочную группу российского телеканала напали полицейские во время протестов в американском Портленде, сообщило «РИА Новости». По информации агентства, сотрудники СМИ снимали репортаж о беспорядках, участники которых осаждали местный суд. В здании разместились федеральные правоохранительные силы, введенные в город, несмотря на недовольство местных властей.

В пресс-службе «Первого канала» заявили RNS, что у журналистов ушибы и царапины и была разбита камера.

news.mail.ru/politics/42695900/?frommail=1
12.07.2020 (10:53) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
только в россии адекватное законодательство ..
12.07.2020 (02:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
проехал по радуге -преступление ненависти..
В США обновлён суточный антирекорд по заражению коронавирусом

В США установлен новый антирекорд по заражению коронавирусом — почти 60 тысяч новых случаев за сутки.

По данным издания The New York Times, которое ссылается на собственные подсчеты, за последние сутки число зараженных COVID-19 в США увеличилось как минимум на 59,4 тыс. человек.

Это пятый национальный антирекорд за девять дней.

Рекордное число заражений выявлено как минимум в пяти американских штатах: Миссури, Техасе, Теннесси, Юте и Западной Вирджинии.

Техас сообщил о почти 10 тысячах случаях заражений, выявленных за последние сутки, крайне высокие темпы прироста держатся в штате третий день подряд.

Издание отмечает, что в штате Аризона быстрое распространение заражений оказывает серьёзную нагрузку на систему здравоохранения, в регионе очень много госпитализированных. В штате в течение этой недели каждый день выявляют порядка 3,6 тыс. заражений.

Всего в США с начала пандемии подтверждено более 3,1 млн заражений. Скончались более 134 тысяч человек, выздоровели почти 1,4 млн.

Общее количество пациентов с COVID-19 в мире уже превысило 12 млн. Умерли более 550 тысяч пациентов, выздоровели с начала пандемии свыше 7 млн человек.

rusvesna.su/news/1594294827
«Смерть от безнадёжности» — в США назрели колоссальные социальные проблемы, причём среди белого населения

Американские политики позиционируют свою страну как успешную, процветающую, развитую. Но на деле средний класс в США в прямом смысле вымирает. Что, впрочем, неудивительно, ведь власти страны даже не считают нужным индексировать зарплаты уже полвека с учетом инфляции.

Подробно этот вопрос изучили американские экономисты Ангус Дитон (получил премию по экономике памяти Альфреда Нобеля) и его жена и коллега Энн Кейс. Они даже написали книгу «Смерть от безнадежности» (Deaths of Despair).

В ней эксперты описали причины и следствия развивающегося социального кризиса в США и роль в этом всем Трампа.

Они уверены — нынешний американский президент — не причина происходящего, а следствие.

Он не знает, как помочь людям, да и не очень-то хочет. Его избрание, по мнению экономистов, было «жестом отчаяния и ярости». Другой вопрос — кто придет после него, если Трампа не изберут на второй срок, а, скорее всего, так и будет.

Сможет ли следующий президент исправить многовековые ошибки предшественников? В конце концов, такой глубины социальный кризис в США достиг не за последние четыре года и даже не за последнее десятилетие.

На сегодняшний день страна сильно отстает от той же Канады, уже не говоря о Швеции. В сравнении с ними Штаты — это государство третьего мира в социальной политике.

Наиболее незащищенная группа населения — так называемый «белый рабочий класс». То есть белокожие граждане США без образования. Черные протесты на этом фоне смотрятся, конечно, совершенно абсурдно, что в очередной раз доказывает нелепость происходящего.

Именно представители «белого рабочего класса» чаще всего умирают, причем в возраст от 45 до 54 лет. Этот показатель смертности в США растет в то время, как в других странах этот показатель уменьшается. Суициды, алкоголизм, наркотики — все это стало нормой для этих людей.
Разумеется, первопричиной таких проблем является экономический кризис.

«Без ухудшения экономического положения белого среднего класса кризис наркотиков не был бы таким масштабным. В обществе наблюдается отчаяние. Это создало возможности для сбыта опасных субстанций в фармацевтической отрасли, которая не регулируется должным образом», — говорит по этому поводу Ангус Дитон.

Замена людского труда машинами и отсутствие других вариантов работы — это лишь один из примеров. В итоге покупательная способность «белого рабочего класса» снизилась на 13% с 1979 года — настолько все плохо.

Свою роль играет и американская система здравоохранения. Ежегодно американцы платят взносы, которые можно сравнить с данью. Не можешь заплатить — не получишь помощи.

Уже не говоря о методах лечения, когда людям прописывают сильнодействующие лекарства, по сути, опиоиды, на которые люди просто подсаживаются.

Так, не только черные жизни имеют смысл. В США непросто приходится и многим белым, проблемы которых власти пытаются просто игнорировать, тем самым только усугубляя общее положение в социуме.

Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»
Источник: rusvesna.su/news/1594319979
Страница:    из 20
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33827  |  Сообщений: 734507  |  Пользователей: 5955  |  Хардкор