Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
06.06.2020 (11:46) |  Анонимно  ->  питание Скрыть пользователя и его темы
вот набрел на баян ..
В департаменте образования и науки Кемеровской области больше всех удивились заявлению детского омбудсмена Дмитрия Кислицына о том, что школьники падают в голодные обмороки из-за нехватки денег на питание. Об этом сказано в официальном комментарии на сайте администрации региона.

«Удивило прежде всего то, что детский омбудсмен не забил тревогу, не сообщил губернатору, не побежал в департамент образования, не поднял педагогическую общественность, переживая за судьбу голодных детей. Он выждал почти месяц, чтобы сделать публичное заявление перед депутатами», — заявила заместитель губернатора Елена Пахомова.

По ее словам, за организацию питания в учебных учреждениях Кузбасса отвечает областной департамент образования и науки, который регулярно мониторит ситуацию. На сегодняшний день 90,1% школьников 1−11-х классов охвачены горячим питанием в общеобразовательных организациях, тогда как по России этот показатель составляет 89,7%. При этом Пахомова добавила, что родителей в этом вопросе поддерживают как на региональном, так и на муниципальном уровнях, есть льготные категории детей, которым выделяют дотации на питание. Льготниками являются 56 234 школьника.

«Сейчас Кислицын скромно заявляет, что его усилиями под патронат взяты три школы. Ни наличие таких обращений, ни подтверждение благотворительных акций, инициированных омбудсменом, подтвердить сейчас не представляется возможным. По словам Кислицына, все это конфиденциальная информация», — отметила Пахомова, добавив, что по поручению губернатора Сергея Цивилева все школы будут проверены.

Ранее омбудсмен рассказал, что в Кузбассе школьники начали падать в голодные обмороки, потому что среди населения стало заметно социальное расслоение и многим не хватает денег на еду. По его словам, к нему все чаще поступают обращения от обеспокоенных классных руководителей, которые рассказывают, что их ученики недоедают.

Не хотите пропускать важные новости?
Подпишитесь на нас в Инстаграм, ВКонтакте или Телеграм — только главное и интересное.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: www.business-gazeta.ru/article/410602
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34167  |  Сообщений: 740296  |  Пользователей: 6046  |  Хардкор