Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 39
Назад » « Вперед Вниз
Заразить за 60 секунд": женщина передала коронавирус 71 человеку во время поездки в лифте

Минута в замкнутом пространстве с инфицированной covid-19 стояла людям здоровья

t.co/ewO70zS2ZY?amp=1

Сеченовский университет объявил о завершении клинических испытаний вакцины от коронавируса
Главный инфекционист США Энтони Фаучи спрогнозировал развитие ситуации, связанной с распространением коронавируса в мире. В интервью, данном итальянскому изданию Corriere Della Sera, эксперт заявил, что мир лишь в самом начале пандемии COVID-19. Об этом свидетельствуют крупные вспышки, которые специалисты наблюдают в Бразилии, ЮАР и Азии.

"Поэтому мы пока в начале глобальной пандемии, которая, очень вероятно, усилится, прежде чем ослабеть", - подытожил эксперт.

Инфекционист подчеркнул, что полностью отказываться от ВОЗ, как это хотят сделать в США, пока рано. Он отметил заслугу организации в борьбе с коронавирусной инфекцией, хотя указал и на недостатки. Фаучи считает, что со временем тема коронавируса в мире политизируется. Это неизбежный минус, который сильно вредит борьбе с распространением заболевания.

Напомним, сейчас в мире около 12 миллионов заболевших. Умерло больше 544 тысяч человек.

nsk.tsargrad.tv/news/v-samom-nachale-pandemii-glavnyj-infekcionist-ssha-dal-paradoksalnyj-prognoz-po-covid_265922

Названо тревожное последствие COVID-19. Оно проявляется через две недели после выздоровления. Специалисты Уханьского института вирусологии выяснили, что у людей, которые перенесли коронавирусную инфекцию, могут возникнуть проблемы с иммунитетом. У них уменьшается число лимфоцитов в крови.

У людей, которые перенесли COVID-19, могут возникнуть проблемы с иммунитетом, отмечают специалисты Уханьского института вирусологии в своей научной статье, которая появилась на сайте medrxiv.

Выяснилось, что у большинства переболевших уменьшилось число лимфоцитов в крови. Такой процесс - лимфопения - уже называется учёными типичным признаком больных COVID-19.

Учёные рассмотрели случаи 55 пациентов, уже исцелившихся после заражения коронавирусом. Исследователи выявили, что в их иммунных клетках через 4-11 недель после выздоровления действительно произошли изменения.

При этом в период наблюдения за перенёсшими COVID-19 специалисты не заметили, что число иммунных клеток у кого-то из них начало восстанавливаться.
nsk.tsargrad.tv/news/nazvano-trevozhnoe-posledstvie-covid-19-ono-projavljaetsja-cherez-nedeli-posle-vyzdorovlenija_265948

Анализы добровольцев, участвующих в испытаниях вакцины от COVID-19, показали, что у них сформировался иммунный ответ. Это доказывает, что российская вакцина эффективна, заявили в Минобороны
Путаю темы. Бывает, копирую не глядя
twitter.com/tsargradtv/status/1281496745126629377?s=20
Китайское посольство предупредило о распространении неизвестной болезни в Казахстане. Китайцы настаивают, что новая пневмония более смертоносная и страшная, чем коронавирусная инфекция. В Казахстане опровергают эту информаци
Фейсбук забанил известную украинскую блогершу Мирославу Бердник всего лишь за цитату митрополита Запорожского Луки «Восстание против семьи - это восстание против Бога».
Представляете, какая крамольная мысль!
В Москве для повышения безопасности движения изменят разметку на регулируемых пешеходных переходах

На зебрах со светофорами столичных дорог уберут желтые полосы и оставят только белые.

Странно, только что переходили на желто-белые
Ученые заявили, что воздействие коронавируса на легкие хуже рака
Легочный фиброз, причиной которого становится Covid-19, врачи называют "бомбой замедленного действия"
Ученые из 32 стран призвали ВОЗ признать передачу коронавируса через мельчайшие частицы в воздухе значительным фактором распространения инфекции
интересно дети у них с иммунитетом будут или нет ..
05.07.2020 (15:20) |  TopGun  ->  Чемберлен (03.07.2020 (19:56)) Скрыть пользователя и его темы
В Австралии сотрудники карантинных центров занимались сексом с гостями обсерваторов

Хорошо время провели люди
Стало известно о трёх смертях в Китае в 2012 году из-за заражения, схожего с коронавирусом

Образцы вируса хранились в Уханьском институте вирусологии больше шести лет

t.co/V5eSGi0ZmP?amp=1

Доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн рассказал, когда агрессивность коронавируса пойдет на спад. Его слова приводит газета “Комсомольская правда”.

Специалист отметил, что раньше, чем через год, агрессивность вируса не понизится: “От года до трех лет. Может быть и больше. Тут уж ничего не поделаешь, такой он, этот SARS-CoV-2”

Альштейн отметил, что переходя от человека к человеку, вирус учится не убивать сразу своего носителя, чтобы распространяться дальше. Также вирусу совсем невыгодно вызывать тяжелую форму заболевания, так как носитель в этом случае никуда не ходит и не может передавать заболевание дальше.

Вирусолог подчеркнул, что в 1930-1940 годы ученые провели исследования и выяснили, что вирусы вызывают тяжелую форму болезни только по началу. Позже они “переходят” на более легкую форму.

“Коронавирусы в принципе приспособлены к тому, чтобы обращаться с организмами мягко, то есть пользоваться их возможностями, размножаться, жить за их счет, не причиняя при этом сильный вред”, - добавил специалист.

Он выразил надежду, что COVID-19 также пойдет по этому пути. Тем не менее, вирусолог подчеркнул, что новый коронавирус отличается от своих “собратьев” сильной заразностью.

ren.tv/news/v-rossii/719433-virusolog-rasskazal-kogda-agressivnost-covid-19-poidet-na-spad

По мнению эксперта, власти ФРГ вовремя укрепили систему здравоохранения, которая оказалась готова к пандемии. Он также отметил, что в Германии вовремя сократили распространение коронавируса, что помогло защитить от болезни особо уязвимые группы населения.

Кроме того, Курт подчеркнул, что в Германии меньшее количество поколений живет под одной крышей. По его словам, такие традиции присутствуют, в основном, в южных странах.

“В южноевропейских странах люди пожилого возраста более интегрированы, часто проживают в одном доме с другими членами семьи. Следовательно, если хотя бы один член семьи заразился, то риск передачи вируса другим возрастает, а пожилые люди подвержены высокому риску смерти”, - отметил эксперт.

ren.tv/news/zdorove/719429-nazvan-neozhidannyi-faktor-nizkoi-smertnosti-ot-covid-19-v-germanii

Советница Трампа и подруга его сына заразилась коронавирусом
03.07.2020 (20:11) |  Чемберлен  ->  Чемберлен (03.07.2020 (19:51)) Скрыть пользователя и его темы
Файл читается
В Австралии сотрудники карантинных центров занимались сексом с гостями обсерваторов

В Мельбурне разгорелся секс-скандал из-за новой вспышки коронавируса 😀 😀 😀
drive.google.com/uc?id=1mopOEAk1rZ580X3dWzI6O-YBFmjOig0u&export=download
Таблицу отсортировал на последней колонке - на душу населения
В США устраивают вечеринки с больными COVID-19

Первый заразившийся получает денежный приз
Мурашко: вернуться к нормальной жизни после пандемии не удастся до февраля
Ким Чен Ын рассказал, как КНДР удалось избежать вспышки коронавируса.
Достижение было достигнуто благодаря "дальновидной руководящей способности ЦК партии и высокой сознательной слаженности всего народа, который действует как один по приказу и распоряжению ЦК партии"
Эксперт Минздрава, президент Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии Александр Румянцев предупредил о будущей вакцине против COVID-19. Он отметил, что действительно "мы все ждём вакцины", но есть всё же "но".

Румянцев привёл в пример ситуацию с гриппом. По его словам, опыт с гриппом показывает, что вакцина от коронавируса не станет панацеей.

"Мы все ждём вакцины, разработки ведутся примерно в 20 коллективах в нашей стране", - сказал он в интервью ТАСС.

"Но я, как врач, не жду стопроцентной панацеи от этих вакцинаций", - добавил он.

Румянцев напомнил, что сейчас массово проводится вакцинация от гриппа, при этом количество погибших от него в мире составляет примерно 600 тыс. человек в год.

"То есть всё равно эта ситуация есть, но мы уже к ней привыкли", - объяснил он, добавив, что "так же, думаю, мы переживём и эту инфекцию".

nsk.tsargrad.tv/news/my-vse-zhdjom-no-jekspert-minzdrava-predupredil-o-budushhej-vakcine-protiv-covid_262900
В Китае ещё в январе, в начале эпидемии, медики помимо обычных лекарств стали применять и средства народной медицины.
В основном травы, которые помогли остановить атипичную пневмонию, которая сотрясала страну в 2002–2003 гг.
В травяной сбор для больных COVID-19 входили шалфей, красный пион и цветки сафлора, которые, к слову, растут и на территории России.
Они устраняли застой крови и улучшали кровообращение, что важно при инфекциях.
Плюс китайцы использовали в терапии препарат, улучшающий общее состояние заболевших, на растительной основе — там мята, лакрица и жимолость.

А в марте госадминистрация по вопросам традиционной медицины КНР выступила с заявлением, что 90% переживших вспышку коронавируса в стране использовали природные лекарства.
Это помогло в 90% случаев.
aif.ru/health/coronavirus/travy_protiv_covid-19_stoit_li_dlya_lecheniya_ispolzovat_narodnuyu_medicnu
Давно известно, что заразившиеся коронавирусом мужчины зачастую переносят заболевание COVID-19 гораздо тяжелее, чем представительницы прекрасного пола. Но оказывается, что еще сложнее дело обстоит с «брутальными» мужчинами.

Об этом сайту kp.ru рассказала зав. кафедрой терапии факультета фундаментальной медицины МГУ, заведующий отделом возраст-ассоциированных заболеваний Медицинского научно-образовательного центра, доктор медицинских наук, врач-кардиолог Яна Орлова, отвечая на вопрос, по каким признакам можно предположить, что болезнь у нового пациента пойдет по тяжелому пути.

«В мире проводились такие исследования, наша клиническая практика их подтвердила. Мужчины точно болеют тяжелее, чем женщины; пожилые — тяжелее, чем молодые; полные люди тяжелее, чем пациенты без лишнего веса», - сказала врач.

«Мужчины с классическим мужским типом облысения, большим количеством растительности на лице, можно сказать, брутальные мужчины, болеют тяжелее», - добавила она.

www.kp.ru/online/news/3924242/?from=twall

Согласно анализам сточных вод Барселоны, коронавирус завезли в Европу более года назад. Это может пролить свет на распространение инфекции COVID-19.

Новый коронавирус мог появиться на территории Европы ещё весной 2019 года. Об этом сообщили сотрудники Университета Барселоны

Учёные изучили образцы сточных вод Барселоны, которые были взяты в период с января по декабрь 2019 года. И коронавирус SARS-CoV-2 обнаружен только в пробе от 12 марта 2019 года.

По мнению специалистов, испанский город является крупным туристическим и деловым центром, через который проходит большое количество людей. Не исключено, что переболевшим до начала пандемии ставили диагноз грипп.

nsk.tsargrad.tv/news/stochnye-vody-barselony-prolili-svet-koronavirus-zavezli-v-evropu-eshhe-god-nazad_263257

Ученые при исследовании коронавирусной инфекции обнаружили, что зараженные клетки организма приобретают способность создавать некие «щупальца» и с их помощью захватывать большее число здоровых клеток.

Такое открытие сделали специалисты Калифорнийского университета в Сан-Франциско и Университета Фрайберга в Германии с помощью обращения к сверхмощному микроскопу.

Отростки нитями впиваются в другие клетки и через эти нити, как через трубы, пропускают вирус все дальше и дальше.

В соответствии с информацией газеты Financial Times, ссылающейся на данные исследования, обнаружение коронавирусных «щупалец» может заметно повлиять на дальнейший ход разработки лечения от заболевания. По мнению ученых, для работы над проблемой лекарства теперь начнут привлекать препараты от онкологии и ВИЧ, также ориентированные на действие на клеточном уровне.

tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2020628346-y9WjY.html

Коронавирус сравнили по способу распространения с вирусом, превращающим людей в «зомби» - популярных персонажей американской фантастики в виде живых мертвецов.

Американские ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско в своей работе отметили, что как только человек заражается COVID-19, его клетки начинают превращаться в «зомбиподобные», следуя всем «инструкциям» вируса.

Далее они начинают быстрыми темпами заражать здоровые клетки, распространяясь по организму – точно так ведут себя и «зомби». Это может вызвать острые боли во многих частях тела зараженного.

«Это так зловеще, что вирус использует механизмы, чтобы заразить другие клетки, прежде чем он убьет свою клетку», - отметил ученый Неван Кроган.

Кроган также объяснил, что COVID-19 ведет себя не так, как другие вирусы. Даже его способность разветвляться на другие здоровые клетки имеет необычные характеристики.

Исследователи утверждают, что вирус для повышения эффективности в захвате новых клеток может использовать разветвленные отростки нейрона – дендриты, пишет Los Angeles Times.

tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20206271636-vwWp6.html

Еще про баню.
В начале 90-х пригласили приятели в баню (частный дом).
В тот раз у них температура было +123 градусов в парилке.
А температурный рекорд у них был +147 градусов.
После такой бани с непривычки у меня голова болела, наверное давление подскочило, но тогда я про давление и не шибко знал.
В тот раз народу было человек 10.
Предбанник - это старая летняя теплая большая кухня квадратов на 12, есть где посидеть поболтать.
Отец хозяина бани, мужик лет 65, распарившись соскабливал с поверхности кожи пот, грязь, старую кожу с помощью специально выделенного для этой процедуры ножа.
Соскабливает острой частью ножа, потом все что соскоблил с кожи, на газету.
Очень даже немало соскабливал.
Страница:    из 39
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33801  |  Сообщений: 734283  |  Пользователей: 5949  |  Хардкор