Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 39
Назад » « Вперед Вниз
Великобритания ограничила рекламу сладкой и жирной еды для борьбы с COVID-19
У биатлониста Антона Шипулина и его семьи обнаружен коронавирус
Последние новости на утро 27 июля 2020 года. Американские исследователи пришли к выводу, что риск умереть от коронавируса COVID-19 у больных сахарным диабетом в целых 12 выше, чем у людей, которые не страдают этим заболеванием. Отмечается, что зараженные коронавирусной инфекцией диабетики в шесть раз чаще нуждаются в госпитализации. По статистике, собранной медиками в США за несколько месяцев пандемии, по тяжести осложнений при COVID-19 диабет занимает второе место после сердечно-сосудистых заболеваний.

Однако большинство заразившихся коронавирусом россиян выздоравливают без серьезного лечения, принимая только жаропонижающее, чтобы сбить температуру. Об этом рассказал руководитель курса прикладной фармакологии и фармакотерапии факультета наук о здоровье норвежского университета OsloMet Юрий Киселев, предупредив, что самолечение при COVID-19 может привести к куда большим проблемам, чем само заболевание. Он напомнил, что без назначения врача не стоит принимать никакие, даже самые разрекламированные лекарства.

www.kp.ru/online/news/3956319/?from=twall

Институт молекулярной медицины в Лиссабоне отчитался о создании первой в мире защитной маски, которая "умеет" нейтрализовать коронавирус, сообщает ТАСС со ссылкой на издание La Razón.

Издание сообщает, что при создании подобной маски используется специальная ткань, состоящая из нескольких водонепроницаемых слоев, нейтрализующих SARS-CoV-2.

При этом отмечается, что маска якобы сохраняет эффект и после 50 стирок.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков купил для защиты от коронавируса специальный "блокатор", но был в нем разочарован после чтения статей о возможном вреде устройства.

"Блокатор" представлял из себя бейдж с картриджем, в котором содержится диоксид хлора для обеззараживания воздуха.

ren.tv/news/v-mire/727748-portugaliia-pokhvastalas-sozdaniem-neitralizuiushchei-covid-maski?utm_source=twitter&utm_medium=social

Коронавирус может распространяться а расстояние больше восьми метров

Раньше считалось, что радиус распространения - четыре метра

В России предложили ввести новый пенсионный налоговый вычет
www.kp.ru/online/news/3953848/?from=twall
Ныне существующий налоговый вычет создали бюрократы-идиоты.
Без комментария.

Согласно научной статье, опубликованной учеными Бруклинского университета, популярные препараты против язвы, гастрита и изжоги, так называемые ингибиторы протонной помпы, потенциально могут влиять на тяжелое течение коронавирусной инфекции

t.co/wVKzhZMIN6?amp=1

Понимаю, что любое отклонение от нормы опасно.
Сотрудники Колумбийского университета в Нью-Йорке создали своеобразный «коктейль» из антител переболевших коронавирусом пациентов, который может помочь более эффективно лечить больных COVID-19, сообщает MedicalXpress.

Один из участников исследования Дэвид Хо рассказал, что ученые собрали антитела 40 пациентов, переболевших коронавирусом в тяжелой форме, и у пяти человек с иммунитетом к этой инфекции, и выделили из них девять различных типов антител, способных нейтрализовать вирус. Эксперимент на хомяках подтвердил защитные свойства созданной ими смеси, теперь специалисты планируют опыты на других животных, позже проведут испытания на людях.

Дэвид Хо отметил, что на основе полученного его командой «коктейля» можно будет разработать эффективный препарат для лечения заболевания COVID-19, а также для предотвращения заражения коронавирусом.

Напомним, ранее заведующий лабораторией иммуногенетики Александр Таранин рассказал сайту kp.ru, что российские ученые впервые получили антитела, способные нейтрализовать коронавирус. Из образцов крови трех переболевших COVID-19 пациентов выделили важные белки, которые помогут создать идеальную вакцину.

www.kp.ru/online/news/3952445/?from=twall

Выздоровевшие от COVID-19 пациенты хуже соображают и испытывают проблемы с психикой
Руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков полагает, что вакцина от COVID-19 становится лишь "запасным вариантом". Он указал на важную тенденцию, обнаруженную его коллегами и касающуюся коллективного иммунитета от коронавируса.

"Наша лаборатория первой заметила эту тенденцию", - отметил руководитель лаборатории геномной инженерии Московского физико-технического института (МФТИ) Павел Волчков, рассуждая о том, что в нашей стране всё большее количество людей получает иммунитет от COVID-19.

Важная тенденция, на которую обратил внимание учёный и его коллеги, - это выработка так называемого коллективного иммунитета от коронавируса. Причём получают его люди естественным путём.

Учёный напомнил о недавних словах мэра Москвы Сергея Собянина, который заявил, что уже около 60% жителей столицы этот иммунитет получили.

Основываясь на этом, эксперт полагает, что вакцина от COVID-19 становится только "запасным вариантом", а её производство в большом количестве, может, и не нужно будет.

Эксперт также считает, что разработка препарата от коронавируса - лишь демонстрация странами уровня своих технологий, однако не исключает, что вакцина против нового вируса просто будет не востребована. Хотя в ряде стран учёный допустил массовую вакцинацию. Но не в России.

"Но не исключено, что к массовой вакцинации могут прибегнуть такие страны, как Китай, Южная Корея и Япония, где параметры коллективного иммунитета значительно ниже, чем в России", - добавил вирусолог в беседе с РИА Новости.

nsk.tsargrad.tv/news/vakcina-ot-covid-19-lish-zapasnoj-variant-uchjonyj-ukazal-na-vazhnuju-tendenciju_268233

Bloomberg: у российской элиты был доступ к экспериментальной вакцине от COVID-19 с апреля
20 июля, 08:11
Читать позже
9 349
0
Десятки представителей политической и предпринимательской российской элиты с апреля имели доступ к экспериментальной вакцине от коронавируса, которую разрабатывает Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По информации агентства, топ-менеджеры компаний, в том числе «Русала», а также миллиардеры и чиновники правительства в апреле начали получать инъекции. В добровольной вакцинации приняли участие сотни человек, утверждает один из собеседников Bloomberg. Агентству удалось найти подтверждения у десятков человек, что им действительно сделали инъекцию экспериментальной вакцины, однако ни один из участников не позволил опубликовать своем имя. Все участники подписывали документы, в которых говорилось, что они знают о рисках применения экспериментальной вакцины.

Один из топ-менеджеров рассказал изданию, что у него не было побочных эффектов. Он пояснил, что решился на вакцинацию для того, чтобы жить нормальной жизнью и участвовать в деловых встречах. Несколько других участников эксперимента заявили, что у них была высокая температура и боли в мышцах после прививки. Некоторые из представителей компаний отказались от вакцинации, так как безопасность вакцины еще не подтверждена.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не ответил на запрос Bloomberg, участвовал ли Владимир Путин и сотрудники администрации президента в вакцинации. В правительстве не смогли прокомментировать информацию.

tvrain.ru/news/bloomberg_u_rossijskoj_elity_byl_dostup_k_eksperimentalnoj_vaktsine_ot_covid_19_s_aprelja-512817/

Специалисты Сколтеха совместно с другими научными организациями пришли к выводу, что коронавирус в основном попал в Россию не из Китая. Как сообщает "РИА Новости", об этом стало известно по итогам первого исследования геномной эпидемиологии COVID-19.

Ученые сопоставили генетические данные по вирусам с информацией о передвижении населения. Таким образом удалось установить, что вирусное разнообразие обеспечено за счет 67 независимых завозов вируса в российские города - он проник примерно в конце февраля - начале марта.

"Согласно полученным данным, в отличие от других стран, вирус был завезен в Россию не из Китая, а в основном из Европы", - говорится в исследовании.

При этом исследователи отмечают, что многие ранние случаи не привели к вспышкам, а сейчас в России циркулирует по меньшей мере девять вариантов коронавируса, которых не найти в других странах.

Выводы удалось сделать благодаря генетическому анализу 211 образцов вируса.

ren.tv/news/v-mire/725500-uchenye-ustanovili-otkuda-imenno-covid-19-pronik-v-rossiiu?utm_source=twitter&utm_medium=social

Группа итальянских ученых раскрыла способность ультрафиолета уничтожать коронавирус.

В ходе своих исследований специалисты помещали вирус в капельки воды в низкой, высокой и очень высокой концентрациях. После этого, они подвергали их различным дозам солнечного излучения в коротковолновом диапазоне - ультрафиолету С (УФ-С).

- Даже небольшое воздействие УФ-излучения буквально в течение нескольких секунд способно привести к инактивации вируса, - рассказал иммунолог, профессор Миланского государственного университета Марио Клеричи.

По его словам, такое открытие ученых может активно использоваться в борьбе с covid-19, сообщают РИА Новости.

Ранее сайт kp.ru писал, что ультрафиолетовая лампа не может погубить вирус, который находится организме человека. Она, скорее, может убить вирус в воздухе или в частицах слизи.

По мнению доктора Комаровского, нет особого смысла использовать ультрафиолетовую лампу там, где постоянно находится больной. более эффективно будет обработать помещение, когда он выписан или покинул помещение

www.kp.ru/online/news/3948255/?from=twall

На Украине протестировали на людях американскую разработку против коронавирусной инфекции. Как сообщают луганские СМИ со ссылкой на пресс-службу Народной милиции ЛНР, вакцинирование проходило в Харьковской области. Однако вскоре восьмерым испытателям потребовалась помощь медиков. Трое из них находились на аппаратах ИВЛ. Умерло четверо украинских военных и один гражданский.

nsk.tsargrad.tv/news/pogibli-ot-oslozhnenij-posle-testov-amerikanskoj-vakciny-ot-covid-umerli-4-ukrainskih-voennyh_267781

Президент Хасан Рухани: коронавирусом заражены 25 миллионов иранцев

Такие шокирующие данные президент ИРИ представил в своем телеобращении

t.co/NsXPA24LkT?amp=1

Академик Гинцбург рассказал, кому не подойдет вакцина от COVID-19

rg.ru/2020/07/17/akademik-gincburg-rasskazal-komu-ne-podojdet-vakcina-ot-covid-19.html

Вакцинация против гриппа снизит число осложненных форм коронавируса, сообщили в Минздраве

Мурашко назвал вакцину против пневмококковой инфекции «дополнительным ресурсом по сохраненным жизням людей старшего поколения»
16.07.2020 (12:14) |  alleass  ->  Чемберлен (16.07.2020 (12:12)) Скрыть пользователя и его темы
у вшэ профиль же не медицина а экономика ..
Директор Института здравоохранения ВШЭ Лариса Попович заявила, что тесты на коронавирус могут выдавать ошибочный результат. Сложности могут возникнуть с определением того, активен ли вирус на данный момент или уже подавлен иммунной системой
По Вести ФМ очередной раз сказали, что иммунитет не держится.
Т.е. с ним как с гриппом пока не получается - привился и шансы умереть или сильно болеть низкие.

Сценарий по аналогии с простудой или с пневмонией.

Что-то не шибко радостно, особенно для стариков.
Страсти то какие!
...............

Озвучен пессимистичный сценарий последствий пандемии коронавируса. Тревожный прогноз представили британские учёные. Они не исключают, что в конечном счёте выживут лишь 17% населения планеты, у которых сформируется полноценный иммунитет к инфекции.

Специалисты из Королевского колледжа Лондона представили тревожный прогноз дальнейшего развития ситуации, связанной с распространением коронавируса, передаёт The Guardian.

По их версии, COVID-19 в конечном счёте способен истребить свыше 80% процентов населения планеты. Учёные предположили, что полноценный иммунитет к данной инфекции сформируется только у 17% людей.

Остальные же продолжат болеть вновь и вновь с каждой новой волной до тех пор, пока не умрут. Притом даже обладатели крепкого здоровья вряд ли смогут перенести более четырёх-пяти таких витков распространения инфекции.

Таким образом, создание вакцины хоть и возможно, но бесполезно, поскольку вырабатываемая в организме защита у большинства со временем серьёзно ослабевает, а у некоторых и вовсе полностью сходит на нет.

Медики, в частности, сослались на недавнее исследование специалистов из Уханьского института вирусологии, которые выявили, что некоторые переболевшие COVID-19 уже имеют длительные сбои иммунитета.

nsk.tsargrad.tv/news/vyzhivut-lish-17-ozvuchen-pessimistichnyj-scenarij-pandemii-koronavirusa_266489

Количество антител, появляющихся в организме человека, переболевшего коронавирусом, со временем уменьшается, выяснили ученые. Это может поставить под угрозу программу массового вакцинирования от COVID-19
«Самая древняя профессия нуждается в помощи»: проститутки Гамбурга просят власти открыть бордели
Наводнения в Китае: более 140 погибших и почти 38 миллионов пострадавших
Китайские власти потратили более 11 млрд долларов на устранение последствий проливных дождей

У нас тоже дождей много
Заразность коронавируса возросла на 30%. Об этом рассказал декан медицинской школы Университета Гонконга профессор Габриэль Леунг:
Лишенный сана схиигумен Сергий Романов предложил Путину передать ему все полномочия

twitter.com/EchoMskRu/status/1282357735791693826?s=20

Переболевшая коронавирусом певица Анита Цой рассказала, что самым страшным проявлением в заболевании для нее стало то, что вирус атакует все системы по очереди.

"Постоянно он пытается найти, за что зацепиться: то почки, то печень, то давление, то сахар. Поэтому эти две недели болезни — просто какой-то кошмар", - передает РИА "Новости" слова артистки.

Сначала у певицы поднялась температура, после чего все тело стало ломить, а затем начались проблемы с психикой.

"Мозг раздваивается, и ты не можешь здраво мыслить. Вдруг начинается психологическая атака на человека", — вспоминает Цой.

По словам артистки, в какой-то момент она потерялась во времени и пространстве. По мнению Аниты Цой, если бы ее не госпитализировали, то сама она не справилась бы с течением болезни, так как не понимала из-за своего состояния, как правильно принимать лекарства и вообще где она находится.

Певица отметила, что коронавирус бьет по эмоциям и психика расстраивается. Цой вспоминает, что в какой-то момент она не могла дышать без кислородной маски. Также у нее внезапно началась клаустрофобия.

Артистка считает, что вирус ведет себя коварным образом, он "начинает тебя исследовать", заставляя сначала кашлять, а после "отключает" обоняние и вкус.

"Не понимаешь, что у тебя выстрелит завтра", — говорит Цой.

О госпитализации певицы стало известно в конце июня. Анита Цой уверяет, что соблюдала самоизоляцию, а также все меры предосторожности, и не предполагает, где она могла заразиться коронавирусом. Недавно артистка сообщила, что ей удалось побороть заболевание.

ren.tv/news/shou-biznes/722527-perebolevshaia-covid-anita-tsoi-rasskazala-o-ego-samom-zhutkom-proiavlenii

Иммунолог рассказал, кто может оказаться невосприимчивым к коронавирусу

1. У человека очень быстрый и сильный неспецифический (то есть врожденный) иммунитет. При относительно небольшой вирусной «дозе» такой иммунитет сработает на уровне верхних дыхательных путей и не даст инфекции проникнуть дальше в организм. Если какие-то клетки начнут инфицироваться, то местный иммунитет быстро остановит этот процесс. То есть человек не заразится в принципе.

! Никаких симптомов в этом случае не будет. Но и иммунитета к коронавирусу, скорее всего, не возникнет.

2. Человек заразился. Но у него в целом сильный иммунный ответ. Например, за счет перекрестного иммунитета (кросс-реактивности). Такое возможно, скажем, у людей, которые переболели сезонными коронавирусами («обычные» простуды). У них в организме могут сохраниться сильные, хорошо связывающиеся с «вражескими агентами» (антигенами) антитела, распознающие участки нового коронавируса, сходные с сезонными коронавирусами. Или иммунные Т-клетки памяти, оставшиеся от предыдущих встреч с сезонными коронавирусами.

В результате активируется ранний специфический иммунный ответ. Да, далеко не ко всем антигенам (фрагментам) нового вируса, но этого хватает, чтобы организм поборол инфекцию быстрее.

3. Организм в целом сильный, он не склонен к тромбозам, к неадекватным иммунным реакциям. Человек заразился, иммунный ответ развивается в обычном порядке, но при этом болезнь протекает либо в легкой форме, либо бессимптомно. Кто-то может даже не заметить, не обратить внимания. Например, покашлял один — три дня и все. При этом инфекция была, и специфический иммунитет остается.

- С учетом имеющихся данных пока мы не можем определить, есть ли какой-либо генотип, при котором человек гарантированно не заразится коронавирусом, - отмечает Николай Крючков. - Теоретически могут существовать особенности рецепторов, из-за которых вирус вообще не может проникнуть в организм (так бывает в случае с ВИЧ). Либо, может быть, есть генетически обусловленное состояние неспецифической иммунной системы (врожденного иммунитета), благодаря которому организм очень быстро реагирует на некоторые вирусы и успевает справиться с ними еще до развертывания мощной специфической иммунной реакции.

www.krsk.kp.ru/daily/27154.5/4251894/?from=twall

Страница:    из 39
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33812  |  Сообщений: 734373  |  Пользователей: 5953  |  Хардкор