Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 3
Назад » « Вперед Вниз
Хорошо бы этого толстожопого за сраку взять
12.01.2021 (23:40) |  Станислав  ->  Анонимно (12.01.2021 (23:27)) Скрыть пользователя и его темы
Я запрашивал информацию у Жвачкина, он отвечать отказался.
Хорошо написано
12.01.2021 (23:27) |  Анонимно  ->  Станислав (12.01.2021 (23:20)) Скрыть пользователя и его темы
а ты запроси на сколько туш отстрел они лицензии получили, а то может и охоты никакой не было
12.01.2021 (23:22) |  Анонимно  ->  Станислав (12.01.2021 (23:20)) Скрыть пользователя и его темы
ты в охотнадзоре справки наводил?
12.01.2021 (23:20) |  Станислав  ->  Анонимно (12.01.2021 (23:14)) Скрыть пользователя и его темы
Только отчетность о своих "охотах" он сдавать почему-то не желает
12.01.2021 (23:14) |  Анонимно  ->  Станислав (12.01.2021 (22:40)) Скрыть пользователя и его темы
Зачем губернатору Сергею Жвачкину 300 тысяч гектаров охотничьих угодий?

Охотится, сам же пишешь
12.01.2021 (22:46) |  Анонимно  ->  Станислав (12.01.2021 (22:43)) Скрыть пользователя и его темы
да что там Медведев, она не меньше чем у Путина
12.01.2021 (22:44) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
давить надо клопов
12.01.2021 (22:43) |  Станислав  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вообще, бизнес-империя Сергея Жвачкина не уступает по размаху империи Димы Медведева
12.01.2021 (22:40) |  Станислав  ->  Зачем губернатору Сергею Жвачкину 300 тысяч гектаров охотничьих угодий? Скрыть пользователя и его темы
Зачем губернатору Сергею Жвачкину 300 тысяч гектаров охотничьих угодий?

Многие томичи слышали, что губернатор Томской области Сергей Жвачкин большой любитель охоты. Охотой это, правда, можно назвать, конечно, с натяжкой, загнать на вертолёте животное, подстрелить с него и бросить тушу в Тайге, ни один охотник живущий лесом, за охоту не признает. Когда сама цель не добыть себе пропитание и прокормить семью, а убить того, кто находится в заведомо беспомощном положении. И уже всё чаще в областной администрации звучат речи об организации приватных «сафари» в Томской области. Ничем хорошим для томичей это не светит, людям живущим и выживающим за счет тайги станет ещё меньше места в наших лесах.
Однако сейчас хотелось бы высказаться не о морально-нравственной составляющей этого «охотника», а о его бизнесе. Часть томичей уже знает, что у Сергея Жвачкина есть фирма как раз связанная с охотой ООО «Таёжное», юридический адрес Томская область, Каргасокский район, село Каргасок, улица Максима Горького, 80 (там же размещена такая интересная фирма как ООО «СКС-СП»). Основной вид деятельности – «охота, отлов и отстрел диких животных, включая предоставление услуг в этих областях. Дополнительные виды: рыбоводство, переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков, деятельность по складированию и хранению, транспортная обработка грузов, управление на основе индивидуальных договоров доверительного управления активами». Согласно данным ЕГРЮЛ учредителем ООО «Таёжное» является 1 физическое лицо Жвачкин Сергей Анатольевич. Единственным учредителем он стал 22 июня 2020 года. До этого было ещё пару человек. Зарегистрирована 12.03.2002 в бытность работы Жвачкина еще в «Газпроме».
Вроде ничего такого предосудительного, но вот подозрительно, что численность сотрудников всего один человек, это директор Янсон Николай Константинович. Что это за человек? А вот кто, перед нам заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности Делового Центра «Синий Утёс», интересно, верно? Неужто он один обеспечивает всю работу ООО, работая одним из управляющих дома, где живет губернатор? Второй подозрительный момент это бухгалтерская отчётность, та её часть, что на сегодняшний день доступна, на протяжении последних 6-и лет она нулевая. В 2014 году уставной капитал компании составил 12 тысяч рублей и на этом всё, ни выручки, ни расходов, ни соответственно прибыли. Создаётся впечатление что ООО «Таёжное» мёртвая пустышка. Но в этой пустышке всё таки трудится одни директор, соответственно у него должна быть хотя-бы минимальная зарплата и должны быть все соц.взносы. Если же мы посмотрим финансы за ближайший год, это 2019, то по статьям страховые и другие взносы в ПФР, взносы на соц.страхование, страховые взносы на ОМС будут по нулям, что явно намекает на нечистоплотность компании.
Если же посмотреть исторические сведения, то видно, что компания не такая уж и мёртвая. Добавляются новые виды деятельности, изменяется юридический адрес, приходят и уходят учредители. Так 22 июня 2020 года, из состава учредителей были внезапно исключены Курбанаева Ольга Анатольевна ( по моим источникам она сестра чиновника) и Шестаков Александр Александрович ( умерший недавно заместитель губернатора), доля учредителя Жвачкин Сергей Анатольевич в уставном капитале изменена с 5 000 руб. на 12 000 руб, то есть он стал единоличным владельцем ООО «Таёжное». 8 октября 2020 года добавлены сведения о дополнительном виде деятельности: Управление на основе индивидуальных договоров доверительного управления активами. То есть видно, что фирма не мёртвая, в ней идут известные учредителю процессы и в целом она все же функционирует, тогда возникает логичный вопрос, почему всё по нулям?
Ещё один интересный момент 11 июня 2013 года ООО «Таёжное» заключило охотхозяйственное соглашение №7 сроком на 49 лет, в Каргасокском лесничестве. То есть некий гражданин Сергей Жвачкин , взял в аренду охотугодья, на следующий год после того как стал губернатором. Площадь же охотничьих угодий составляет 299 тысяч 364 га. Не маленькая такая территория для призрачно компании и одного директора, за которую ещё и арендную плату надо заплатить, что тоже почему-то не отображено в финансовой отчётности. По утверждениям же местных охотников Сергей Жвачкин наведывается туда регулярно, отстреливает животных с вертолёта, отдыхает на частных базах на Тыму, сделанных для состоятельных персон и охраняющихся вооружённой охраной, что ещё больше интригует.
В общем, ничего не понятно, но очень интересно. Зачем фирм с нулевой отчетностью почти 300 тыс. гектаров в аренде, неужели только лишь для удовлетворения потребности губернатора убить беззащитное животное? Зачем «Таежному» виды деятельности не связанные с основной, если судя по финансовой отчетности, она вообще не функционирует? Почему не платятся взносы за действующего директора или фирма губернатора становится автоматически неприкосновенной? И вопросов на самом деле можно ещё много задать, только вот не хочет Жвачкин отвечать на них. На мой запрос, сделанный в сентябре этого года он, фактически, ничего не ответил. Жалоба в Генпрокуратуру на отписку тоже ничего не дала, все переслали в областную, а оттуда снова пришла отписка. Видимо, придется обратиться ФНС, тем более, что за последние годы через счета ООО «Таежное» по информации со стороны моих источников прошли огромные деньги, и нужно разобраться, откуда и за что они туда поступили. Так что свое исследование я продолжу.
Страница:    из 3
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34302  |  Сообщений: 742670  |  Пользователей: 6086  |  Хардкор