Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
20.01.2021 (15:00) |  Анонимно  ->  колорадушка (20.01.2021 (14:13)) Скрыть пользователя и его темы
ага)) во всем пендосы виноваты)) а не жулики меняющие банки с мочой))
банка с мочой это у родченкого вместо головы...этот шизоид мне кста еврофилю напоминает )))

можно было бы спорить хоть на что что если бы мы водили дружбу с западом взасос как это было в 90е...то нихуя бы не было от слова совсем...а так нашли что через спорт наc можно достать и достали, через олигофрена родченкого который понагнал всякой хуйты а док-ва зачем? у запада всё в стиле хайли-лайкли! сами же пендосам можно всё...жрать любую химозу хоть ведрами а потом справочкой прикрыться!
20.01.2021 (14:13) |  колорадушка  ->  Анонимно (20.01.2021 (09:25)) Скрыть пользователя и его темы
е и в итоге пендосы вообще его загнут, большой спорт/турниры.
ага)) во всем пендосы виноваты)) а не жулики меняющие банки с мочой))
20.01.2021 (09:25) |  Анонимно  ->  # (20.01.2021 (09:20)) Скрыть пользователя и его темы
Уже сейчас немного болельщиков и далее еще меньше будет.
да будет меньше и в итоге пендосы вообще его загнут, большой спорт/турниры.
уже олимпиады засрали так что пзцд и подмяли полностью под себя, типа самим жрать можно всё что угодно и попробуйте нас проверить и засудить только посмейте а мы будем своим этим законом убирать с дороги всех неугодных...ахуеть красота какая...нах тогда вообще турниры? сразу вешайте себе медали на шею и всё...

США наделили себя правом судить за применение допинга всех спортсменов мира

Возможность для вмешательства в проведение любых международных соревнований по всему миру теперь появилась у Соединенных Штатов. Такое право эта страна дала себе сама. Сенат принял скандальный «акт Родченкова», который позволяет привлекать к уголовной ответственности всех, кто нарушает антидопинговые правила на международных соревнованиях. Главное, чтобы в соревнованиях участвовали и американцы. Причем в самих США этот закон действовать будет не для всех.

Как бы горячо ни спорили демократы с республиканцами о судьбе президентства, так называемый «закон Родченкова» они и писали вместе, и единогласно утвердили в Палате представителей. А сейчас, в самый разгар политического кризиса, дружно одобрили в Сенате.

Почему Штатам так нужен новый закон? Глава американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт назвал вполне конкретную причину: международные организации недостаточно сильно наказывают Россию.

«Международный Олимпийский комитет и фактически контролируемое ими WADA, обе эти организации с 2016 года пытаются оставить ситуацию с Россией позади, чтобы уже не принимать это в расчет», — сказал глава американского антидопингового агентства USADA Трэвис Тайгарт.

Формально это WADA следит за работой американской антидопинговой лаборатории, а не наоборот. Но на деле выходит, что директор пусть крупного, но филиала громит головной офис.

«Ни у WADA ни у МОК нет ресурсов влияния. В то же время американское уголовное и гражданское законодательство дают возможность раз и навсегда очистить спорт для всех. Говоря с позиции силы с теми, кто скрывает правду, мы не дадим победить допингу в спорте», — заявил экс-представитель Управления национальной политики по контролю за оборотом наркотиков (США) Боб Вайнер.

И, судя по всему, в головном офисе уже поняли, что пока с ними говорят с позиции силы, они теряют рычаги управления. Финансово WADA и так зависит от США. Отчисления в бюджет агентства от рядовых стран – десятки тысяч долларов, от крупных спортивных держав – сотни тысяч, от американцев – более двух миллионов. А теперь главный спонсор дал понять, кто равнее среди равных членов спортивной семьи.

«У WADA, как и у ряда правительств и спортивных организаций, есть серьезные опасения по поводу “закона Родченкова”. В частности, его принятие может привести к конфликту законов из разных юрисдикций, что ставит под угрозу существующий единый свод правил для спортсменов по всему миру», – пишет Reuters.

Закон, принятый в Штатах, носит экстерриториальный характер. То есть теперь американские борцы с допингом могут вмешиваться в любые соревнования по всему миру, если посчитают, что ущемлены интересы США. Получается, что последнее слово не за международными спортивными федерациями, а за американским судьей.

Наказания серьезные. Максимальный срок – десять лет тюрьмы. Подозреваемых можно будет объявлять в розыск по линии Интерпола. В части возмещения ущерба закон и вовсе имеет обратную силу, так что за дела давно минувших дней могут потребовать компенсацию – до миллиона долларов.

В Европе, к слову, и так за допинг можно получить уголовный срок. Там «закон Родченкова» считают поводом для американского вмешательства.

«Я считаю, что это совершенно не обязательный закон, потому действующие законы спортивных федераций и так вполне жесткие. Просто США хотят послать такой предупредительный сигнал. В том смысле, что теперь все, кто употребляет допинг, будут иметь дело именно с ними», — отметил спортивный юрист Шарль Амсон (Франция).

Спорт вне политики. Был когда-то. В правилах FIFA, к примеру, четко сказано: местные власти не могут вмешиваться даже в дела своих национальных федераций. Но в 2015-м американское правосудие решило не мелочиться и вмешалось в дела самой FIFA. В итоге там сменился генсек. Теперь угроза экспансии нависла над всем мировым спортом.

«Такого вмешательства в спорт со стороны других стран еще не было. Но как раз американцы так уже делали, когда арестовывали членов Исполкома FIFA, которых обвинили в коррупции. США пытаются стать мировым жандармом в спорте, как они делают это в других сферах», — говорит спортивный журналист Мацей Калишук (Польша).

При этом сами американцы высокие стандарты мирового антидопинга на себя примерять не спешат. В ведущих национальных лигах – баскетбольной НБА и хоккейной НХЛ – за весь прошлый сезон на допинг по тестам WADA не проверили ни одного спортсмена. Комиссарам международного агентства доступ в эти лиги строго запрещен американским законом.

Георгий Олисашвили
www.1tv.ru/news/2020-11-17/396944-soedinennye_shtaty_nadelili_sebya_pravom_sudit_za_primenenie_dopinga_vseh_sportsmenov_mira
Уже сейчас немного болельщиков и далее еще меньше будет.
Спорт для масс вредоносен.
Смысл болеть за кого-то угробляя себя сидением у ТВ.
Хотя грешен - бывает болею.
Интересно, когда интрига, и очень напряженное противоборство.

Спорт понимаю как военно-прикладной.
20.01.2021 (09:10) |  Анонимно  ->  Анонимно (20.01.2021 (08:43)) Скрыть пользователя и его темы
мишка глупышка рад!
а этот мудила всему рад что делается против нас...либераст же хуле )))
20.01.2021 (09:03) |  Анонимно  ->  Анонимно (19.01.2021 (07:44)) Скрыть пользователя и его темы
Как-то коряво они все это устраивают. Сначала Россию задрочили по спорту, щас Белоруссию.
да им то до красот...пендосы в мире как слон в посудной лавке...
берут и беспределят как хотят и покуй им на всё.
а тут только через спорт и могут долбать что нас, что бульбашей, других рычагов то нет...
гандоны мразотные хуле с них взять...и батька прям сидит рыдает забрали чемпионат )))
20.01.2021 (09:00) |  Анонимно  ->  колорадушка (19.01.2021 (02:46)) Скрыть пользователя и его темы
бгг)) шта?)) ну бойкотируй у себя в туалете, вата))
гомовата хуле истеришь ))) оно и понятно одним можно всё что угодно а другим нихуя и более того следует плясать под дудку главнюков мира...как по мне так эти пидаргов пендосских куда на марс бы закинуть всех скопом и их западных шестерок...пущай бы там мразота резвилась...а тут ясное дело кишка тонка про Луки, и осталось только хоккейм подговнить...а пендосы же такие ничтожные что пакости будут делать по всем фронтам...мы уже это проходили и щас проходим...так что Лука молодец не прогнулся под пидарасов!

чо там как госдолг сша?))
тебя чо в гугле забанили горемычное?
зайди и посмотри если тебя это так парит...лично мне их долг до фонаря.
20.01.2021 (08:43) |  Анонимно  ->  колорадушка (19.01.2021 (00:31)) Скрыть пользователя и его темы
мишка глупышка рад!
19.01.2021 (07:44) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Как-то коряво они все это устраивают. Сначала Россию задрочили по спорту, щас Белоруссию.
Журков, чо там тихановская с ее большим числом поддержавших на выборах? Не удалось раскрутить этот фэйк? Забыли про эту тупоголовую курицу.
19.01.2021 (02:46) |  колорадушка  ->  Анонимно (19.01.2021 (01:16)) Скрыть пользователя и его темы
Интересно какой бойкот теперь будет самим пендосам
бгг)) шта?)) ну бойкотируй у себя в туалете, вата)) чо там как госдолг сша?))
19.01.2021 (01:16) |  Анонимно  ->  колорадушка (19.01.2021 (00:31)) Скрыть пользователя и его темы
К призывам белорусской оппозиции о бойкоте соревнований присоединился целый ряд европейских стран.
Интересно какой бойкот теперь будет самим пендосам за феерическией беспредел в их гадюшнике? )))

лишить их проведения всех турниров лет на 10...а лучше вообще изолировать переселив куда-нить на марс...
19.01.2021 (01:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вот и хорошо.
Меньше заразы в стране будет и деньги не надо будет фигачить на всякую уйню.
У них сейчас другие задачи и приоритеты, шайбу можно и в другом месте погонять.
19.01.2021 (00:31) |  колорадушка  ->  У Минска забрали чемпионат мира по хоккею из-за преступной политики Лукашенко Скрыть пользователя и его темы
Столица Белоруссии исключена из числа организаторов чемпионата мира по хоккею 2021 года, который должен был пройти с 21 мая по 6 июня в Минске и Риге, из-за напряженной политической ситуации. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF).

Соответствующее решение "по соображениям безопасности" в понедельник принял совет IIHF. Место проведения турнира будет определено позднее.

"IIHF несет ответственность за всех участников чемпионата мира по хоккею и совет вправе отозвать право проведения у принимающей страны, если есть основания для беспокойства по поводу безопасности или свободы передвижения игроков, официальных лиц, зрителей и СМИ. В ходе беспристрастной комплексной проверки эксперты пришли к выводу, что в настоящее время соблюдение этих условий невозможно", - говорится в заявлении.

В дальнейшем IIHF намерен рассмотреть возможность перехода к формату единого места проведения ЧМ-2021 в условиях "пузыря" в одной только Риге.

Ранее Латвия отказалась принимать чемпионат вместе с Белоруссией, где жестко подавляется протестное движение против очередного переизбрания бессменного лидера белорусов Александра Лукашенко.

К призывам белорусской оппозиции о бойкоте соревнований присоединился целый ряд европейских стран. Кроме того, турнир покинуло сразу несколько крупных спонсоров, среди которых автомобильный производитель Skoda, бренды NIVEA, Tissot и Liqui Moly.

На прошлой неделе президент IIHF Рене Фазель на встрече в Минске с главой белорусского государства пожаловался на давление, оказываемое на федерацию со всех сторон. Лукашенко в ответ заявил, что его страна готова в одиночку провести "лучший чемпионат в истории".

Сборная России должна была проводить свои матчи группового этапа в Минске. В столице Белоруссии также должны были пройти два четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал.

Добавим, что Минск принимал чемпионат мира и в 2014 году, и тогда Европейский парламент призывал IIHF лишить Белоруссию права проводить мировое первенство, указывая на репрессии властей в отношении оппозиции.

Подробнее: www.newsru.com/sport/18jan2021/minsk.html

Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33812  |  Сообщений: 734364  |  Пользователей: 5950  |  Хардкор