Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
13.04.2021 (11:22) |  Дмитрий Морозов  ->  Эксперт туриндустрии рассказала, что делать с купленными путевками в Турцию Скрыть пользователя и его темы
Оригинал новости news.vtomske.ru/news/183583-ekspert-turindustrii-rasskazala-chto-delat-s-kuplennymi-putevkami-v-turciyu

Томичи, купившие путевки в Турцию, авиасообщение с которой приостановила Россия, могут перенести поездку на более поздний срок, обратившись к своим туроператорам. Об этом сообщила руководитель «Ассоциации турагентств Томска» Ольга Севостьянова.

Ранее стало известно, что Россия приостановила чартерное и регулярное авиасообщения с Турцией и Танзанией на полтора месяца — с 15 апреля по 1 июня. В кабмине такие меры связали с ростом количества заболевших коронавирусом в данных странах.

Как рассказала корреспонденту vtomske.ru Ольга Севостьянова, туроператоры смогут перенести ранее купленные туры на более поздний срок.

«Ростуризм рекомендовал приостановить продажу туров в Турцию до 1 июня. Думаю, что купленные путевки будут переноситься на другой период с сохранением стоимости. Если путевки на май, то, скорее всего, на октябрь можно будет перенести. Путевки в мае не такие дорогие, как летом, например. В любом случае, нужно идти к туроператорам, решать вопрос с ними. Они должны помочь тем, кто приобрел путевки», — сообщила Севостьянова.

Она добавила, что возврат денежных средств за путевки предусмотрен лишь в исключительных случаях на усмотрение туроператоров, так как полеты отменило государство, а не они.

Вывоз туристов, находящихся в данный момент в Турции, по словам Севостьяновой, будет осуществляться в штатном режиме на тех рейсах, которые запланированы на выезд.

При этом она отметила, что даты обратного вылета туристы вполне могут поменять по согласованию с туроператорами — вылететь обратно в Россию раньше.

Руководитель ассоциации турагентств выразила также надежду на то, что ситуация с коронавирусом в Турции стабилизируется.

«В Турции очень жесткие правила, дети все учатся на удаленке, взрослым можно ходить только в продуктовые магазины, полиция все контролирует. По моему мнению, турки больше всего заинтересованы в том, чтобы восстановить авиасообщение. Поэтому я думаю, что они сделают все, чтобы исправить ситуацию», — поделилась мнением Севостьянова.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, ограничить социальные контакты и по возможности оставаться дома. Берегите себя!

Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33812  |  Сообщений: 734368  |  Пользователей: 5951  |  Хардкор