Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
13.04.2021 (15:54) |  Анастасия Андрюхова  ->  Несколько волков отстреляют в Парабельском районе из-за их большой численности Скрыть пользователя и его темы
Оригинал новости news.vtomske.ru/news/183952-neskolko-volkov-otstrelyayut-v-parabelskom-raione-iz-za-ih-bolshoi-chislennosti

Численность волков превысила норму в Парабельском районе Томской области. В связи с этим охотникам выдано разрешение на отстрел восьми хищников.

«Разрешен отстрел восьми особей в Парабельском районе, а именно в охотничьем угодье нашего охотпользователя ООО «Парабельский ЗПХ», — рассказал порталу vtomske.ru председатель комитета охраны животного мира, регулирования и использования охотничьих ресурсов облдепартамента охоты Максим Даниленко.

Он также уточнил, что на численность хищников мог повлиять рост цен на бензин и запчасти для снегоходной техники, которая используется при охоте на волка. Из-за этого фактора для многих охота стала невыгодной. Также, по его словам, уменьшился спрос на этого хищника на рынке.

Даниленко добавил, что сейчас также разрешена охота на медведей во всех районах Томской области. Ранее сообщалось, что они уже начали выходить из спячки.

С 15 апреля в Томской области откроется охота на водоплавающую дичь.

Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33812  |  Сообщений: 734373  |  Пользователей: 5952  |  Хардкор