Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
13.04.2021 (22:33) |  Редакция vtomske.ru  ->  Бывший цыганский барон арестован в Томске. Его подозревают в сбыте героина Скрыть пользователя и его темы
Оригинал новости news.vtomske.ru/news/183963-byvshii-cyganskii-baron-arestovan-v-tomske-ego-podozrevayut-v-sbyte-geroina

Томская полиция послала подставного покупателя с мечеными деньгами к бывшему главе местной цыганской общины для приобретения героина. Сделку провели через подельника, меченые купюры полиция нашла у подозреваемого. Обоих мужчин арестовали.

Как сообщили в полиции, задержали бывшего главу цыганской общины 1958 года рождения и его сообщника 1984 года рождения оперативники по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции по Кировскому району Томска при силовой поддержке спецподразделения «Гром». В ведомстве рассказали, что в рамках оперативных мероприятий полицейские зафиксировали факт сбыта подозреваемым наркотиков через посредника.

«Подельник получил от покупателя, который действовал в рамках оперативного эксперимента, меченые купюры. В дальнейшем банкноты были изъяты у 63-летнего бывшего главы цыганской общины», — говорится в сообщении.

Дома у 63-летнего цыгана полицейские нашли травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, и один патрон калибра 7,62 миллиметра. Также из бардачка автомобиля мужчины изъяли боевой пистолет. Изъятое оружие и боеприпасы направили на баллистическую экспертизу в экспертно-криминалистический центр УМВД.

В полиции отметили, что ранее бывший глава цыганской общины был судим за совершение наркопреступлений.

«Подозреваемый имеет связи в криминальном мире и давал указания членам своей семьи по сбыту наркотических средств. Известно, что его жена, два сына, племянник и племянница, родной брат и три снохи были ранее задержаны полицейскими за наркопреступления и в настоящее время отбывают наказания в исправительных учреждениях», — рассказали в УМВД.

В отношении подозреваемого и его подельника возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 228.1 УК РФ. Мужчин заключили под стражу.

Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34178  |  Сообщений: 740426  |  Пользователей: 6048  |  Хардкор