Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
14.04.2021 (10:22) |  Дмитрий Морозов  ->  Ледоход на Томи начался в Кузбассе. Скоро он дойдет до Томской области Скрыть пользователя и его темы
Оригинал новости news.vtomske.ru/news/172438-ledohod-na-tomi-nachalsya-v-kuzbasse-skoro-on-doidet-do-tomskoi-oblasti

Томь вскрылась в Кузбассе практически полностью. Сейчас река стоит в районе села Поломошное Кемеровской области. По прогнозам синоптиков, ледоход на Томи может дойти до Томской области в выходные.

Ранее сообщалось, что Томь в черте областного центра может вскрыться 15 апреля. При этом допустима погрешность до пяти дней. В Томске перед паводком подготовили 59 пунктов для временного размещения людей на случай возникновения ЧС. Согласно последним оценкам МЧС, в паводок возможно затопление 41 населенного пункта в 12 муниципальных образованиях. В них находятся около 1,9 тысячи жилых домов с населением 3,5 тысячи человек.

«Томь в районе поселка городского типа Крапивинского вскрылась, вечером 13 апреля ледоход дошел до Кемерово. У нас в Кузбассе вскрылась практически вся Томь», — сообщила корреспонденту vtomske.ru начальник отдела гидрометобеспечения Кемеровского гидрометцентра Светлана Наумова.

Она добавила, что в настоящий момент Томь стоит в районе села Поломошное. Река не вскрылась из-за естественных условий, так как там «нет человека». Движение льда в этом районе ожидается в среду-четверг.

До Томской области ледоход на Томи, по прогнозу Наумовой, может дойти в выходные.

Понаблюдать за прохождением ледохода в Томске можно будет по ссылке.

Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34259  |  Сообщений: 742028  |  Пользователей: 6076  |  Хардкор