Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
14.04.2021 (12:17) |  Дмитрий Морозов  ->  Российский сервис аренды электросамокатов Whoosh заработал в Томске Скрыть пользователя и его темы
Оригинал новости news.vtomske.ru/news/183970-rossiiskii-servis-arendy-elektrosamokatov-whoosh-zarabotal-v-tomske

Федеральный сервис шеринга электросамокатов Whoosh появился в Томске. В настоящий момент жителям города доступны более ста самокатов.

Томичи в среду, 14 апреля, заметили на улицах Томска, преимущественно в центре, электросамокаты. Они принадлежат сервису Whoosh. По данным их мобильного приложения, в Томске в настоящий момент доступны более ста самокатов. Точки проката располагаются в основном вдоль проспекта Ленина, а также вдоль улиц Усова и Красноармейской.

Как сообщается на сайте Whoosh, для проката электросамоката необходимо скачать приложение для iOS или Android и привязать банковскую карту. Регистрация доступна от 18 лет. После это можно воспользоваться сервисом и найти транспорт поблизости. Подойдя к самокату, необходимо считать QR-код на руле через приложение, чтобы оплатить аренду. Сама аренда, по данным сервиса шеринга, стоит 50 рублей, одна минута поездки — от 5 рублей.

В приложении также обозначены границы, за которые нельзя выезжать на самокате. При пересечении границы, по информации разработчиков, двигатель транспорта отключится. Блокировка будет снята, как только самокат вернется в зону для поездок.

Вернуть транспортное средство можно на специальные парковочные места, которые в приложении отмечены знаком «P».

Отметим, сервис Whoosh запустился в 2019 году в Москве . На данный момент прокат самокатов доступен в 15 городах страны.

Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34138  |  Сообщений: 740046  |  Пользователей: 6038  |  Хардкор