Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
14.04.2021 (13:25) |  Анастасия Кирсанова  ->  Уголовное дело завели на колпашевца, который разбил машину в ДТП и заявил об ее угоне Скрыть пользователя и его темы
Оригинал новости news.vtomske.ru/news/183978-ugolovnoe-delo-zaveli-na-kolpashevca-kotoryi-razbil-mashinu-v-dtp-i-zayavil-ob-ee-ugone

Житель Колпашевского района попал в ДТП на своей машине, после чего пришел в полицию и заявил об ее угоне, сообщили в УМВД. Полицейские заметили, что при этом он был пьяным, а на лице у него была ссадина. Теперь мужчине грозит уголовная ответственность.

В полиции рассказали, что изначально 13 апреля в районе 7-го километра автодороги Колпашево — Белый Яр полицейские в ходе патрулирования обнаружили в кювете автомобиль. Полицейские предположили, что его водитель не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. При этом водителя на месте не было.

Через полчаса в отдел полиции по Колпашевскому району обратился местный житель 1985 года рождения. Мужчина заявил об угоне машины, которую ранее обнаружили сотрудники ведомства.

«При этом полицейские обратили внимание, что у мужчины, который, по внешним признакам, находился в состоянии опьянения, имеется свежая ссадина на лице», — отметили в региональном УМВД.

В ходе проверки полицейские выяснили, что мужчина попал в дорожно-транспортное происшествие на своей машине, после чего покинул место ДТП, чтобы заявить об угоне.

Полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34266  |  Сообщений: 742212  |  Пользователей: 6079  |  Хардкор