Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
14.04.2021 (16:55) |  Анастасия Кирсанова  ->  Облздрав сообщил, сколько коек для больных COVID и пневмонией есть в томских больницах Скрыть пользователя и его темы
Оригинал новости news.vtomske.ru/news/183987-oblzdrav-soobshchil-skolko-koek-dlya-bolnyh-covid-i-pnevmoniei-est-v-tomskih-bolnicah

На базе респираторных госпиталей Томской области на 14 апреля осталось чуть более 900 коек для заболевших коронавирусом и пневмонией, сообщили в областном департаменте здравоохранения. Свободны 27 %.

«Сегодня в Томской области коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмонией составляет 904 койки», — сообщили в среду в облздраве.

Свободными являются на текущий момент 245 из них, утверждают специалисты.

Таким образом, свободными являются 27,1 % коек. Такие же данные приводит в своей статистике в среду оперштаб по борьбе с COVID.

Действующими респираторными госпиталями, отмечают в облздраве, остаются медсанчасть № 2, Томская районная больница, госпиталь на базе областной клинической больницы. В Северске продолжает работать респираторный госпиталь на базе перинатального центра.

Также в облздраве сообщили в среду, что с 14 апреля томская больница скорой медицинской помощи (БСМП), которая с октября была ковидарием на 180 коек, начала прием пациентов по профилю «травматология и нейрохирургия». Также БСМП возобновила плановую и экстренную медицинскую помощь по скорой и обращениям томичей. Сегодня в больницу поступили первые пациенты.

Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33809  |  Сообщений: 734316  |  Пользователей: 5949  |  Хардкор