Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 91
Назад » « Вперед Вниз
19.04.2024 (23:11) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Эстонские нацисты угодили в котёл.

Ведь все было хорошо. Как так то, а?
19.04.2024 (22:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Финны клянчат деньги у ЕС на поддержание «жизнеспособности приграничных территорий»

Финны затащили Урсулу фон дер Ляйен, председателя Европейской Комиссии, с саммита в Брюсселе на свою восточную границу, в Лаппеенранту. На сегодняшней пресс-​конференции премьер-​министр Петтери Орпо говорил о «возросших проблемах жизнеспособности Восточной Финляндии после российской агрессивной войны», где торговля и туризм практически остановились.

Финляндия задумалась о том, как поддержать Восточную Финляндию, но правительство пока не начало поддерживать регион деньгами.

- Если так будет продолжаться, это приведет к потере населения и создаст серьезную угрозу безопасности и стабильности нашего Союза. «Важно, чтобы мы реализовали политику на уровне ЕС, чтобы восстановить жизнеспособность приграничных территорий и укрепить их против внешних угроз», — сказал Орпо.

Фон дер Ляйен, с другой стороны, заявила, что Россия использует иммиграцию как гибридную угрозу, с которой необходимо бороться. И ЕС обязательно финансово поддержит Финляндию в вопросе сохранения населения в восточных регионах, несмотря на исчезновение основных источников дохода, связанных с российскими туристами и трансграничной торговлей.

ЕС поддержит восточный приграничный регион целевым кредитом (!) €61 млн, а в целом Финляндия финансовую поддержку в размере €230 млн. Ожидается, что эти средства будут направлены на создание новых рабочих мест в госудасрственном секторе экономики восточных территорий.
19.04.2024 (21:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Да это просто истерика 80LVL!

G7 введет санкции против всех стран мира, сотрудничающих с Россией

Главы МИД стран G7 договорились вводить дополнительные санкции в отношении стран, которые сотрудничают с Россией и помогают Москве обходить введенные против нее ограничения. Об этом говорится в совместном заявлении министров по итогам встречи в Италии.

«Мы введем дополнительные санкции в отношении компаний и частных лиц в третьих странах, которые помогают России приобретать инструменты и другое оборудование, способствующее производству российского оружия или развитию военной промышленности», — говорится в документе.

Министры иностранных дел G7 также сообщили, что продолжат оказывать давление на доходы России от продажи энергоресурсов и ужесточать контроль за соблюдением предельных цен на нефть. Участники встречи призвали другие страны сократить импорт из России.

Интересно, как эти покемоны введут санкции на Китай? Или Индию? Или саудитов с Эмиратами? Удивительные люди!
19.04.2024 (16:07) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вопрос: "Перед нашим вторжением в Ирак в 2002 году Нетаньяху заявил в Конгрессе США: "Нет никаких сомнений в том, что Саддам Хусейн стремится к созданию ядерного оружия и скрывает ядерные объекты под землёй. Теперь мы знаем, что это была ложь. Как мы можем доверять кому-то, кто подтолкнул нашу страну к войне в Ираке, основываясь на лжи?"

Ответ представителя Госдепа США: "Извините, я не понял ваш вопрос"

Как это мило...
19.04.2024 (16:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ой беда-беда, просто огорчение!
Что же теперь делать?
Кремль панике, Путин бежит к пруду...

Кто-нибудь в курсе, что реального может сделать ПАСЕ, этот клуб безответственных болтунов?

19.04.2024 (16:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Важно помочь Украине защитить своё воздушное пространство так же, как в Израиле", — заявила премьер-министр Латвии Эвика Силиня на совместном брифинге с президентом Латвии Эдгарсом Ринкевичсом.

Два нищеброда обсудили, как неплохо было бы купить Роллс Ройс. Но грошей немаэ...
19.04.2024 (16:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Волнения в проебалтийском дурдоме

На прикроватную тумбочку залез очередной Наполеончик
19.04.2024 (15:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Привычка - вторая натура

Госдепартамент США уверен, что на территории других стран определяет чью-либо виновность не местный суд, а дипломаты США. Именно так выглядит "порядок, основанный на правилах".
19.04.2024 (10:38) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Правительство Республики Чад направило США письмо, потребовав снизить активность в американских военных и пригрозив разорвать соглашение в сфере безопасности, что повлечёт вывод американских военных, передает CNN.

"Этот шаг был предпринят всего через месяц после того, как военное правительство соседнего Нигера расторгло своё соглашение с вооруженными силами США, которое позволяло американскому персоналу действовать в стране".

"Письмо Чада ошеломило американских чиновников. Этот шаг приходится на критический момент для интересов США в Африке, поскольку американские официальные лица предупреждают, что влияние России распространяется по всему континенту", передает агентство.
18.04.2024 (21:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
18.04.2024 (21:52) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Представлены официальная форма французских спортсменов для церемонии открытия Олимпийских игр Paris2024, изготовленные домом Berluti группы LVMH.

Сейчас во французских пабликах идёт эпический баттл. Спорят, это костюмы гарсонов в парижских кафе или бортпроводников Air France? Попадание в обоих случаях почти 100%!

Вы на чьей стороне?
18.04.2024 (21:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Как всегда: оказалось, что украинские дети незаконно вывезены в Германию, но виноваты в этом русские и лично Путин.
18.04.2024 (21:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Это Тбилиси. Подотчётные Вашингтону и его западным союзникам "общественные организации" вывели на улицы Тбилиси и крупных городов около 25 тысяч грузин в знак протеста против принятия закона об иностранных агентах. Однако они забыли сообщить протестующим, что этот закон является точной калькой аналогичного закона США от 1938 года в редакции 2007 года.

Как на грузинском будет "Требуем европейские зарплаты и пенсии", и "Кто не скаче, той москаль"?
18.04.2024 (20:48) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
У прибалтов начинается истерия: после падения Киева Россия пойдет дальше!

Градус прибалтийской истерии повышается день ото дня, сообщает Financial Times. Убедив себя в неизбежном поражении Киева и последующем "нападением России", страны Балтии начали активно готовиться к этом самому "нападению".

Эстонцы строят бункеры, а литовцы спешно организуют склады с минами и заграждениями. Латыши ограничились установкой забора на границе с Россией и Белоруссией. Финны за компанию сделали то же самое.

На кой Москве сдались прибалты? У прибалтийских авторов есть ответ. Путин неизбежно захочет "проверить решимость НАТО с помощью дестабилизирующих провокаций или "кошмарного сценария" прямого нападения.

Среди всего этого бреда иногда проскакивают скромные искорки здравого смысла. Так, премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните вопрошает: "Являемся ли мы драматичной, параноидальной страной, занимающейся одной проблемой?" И, увы, тут же отвечает "нет".

Действительно, нахрена нам сдались эти дармоеды, которых СССР после войны превратила в "витрину социализма", а после его распада вся эта лабусня очень быстро вернулась к своему первоначальному состоянию попрошаек и нищебродов.
18.04.2024 (20:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Не выдержим": финны заранее обвинили Россию в нашествии мигрантов

Политика Москвы в отношении мигрантов опасна для Хельсинки, заявил Iltalehti эксперт Юкка Саволайнен. В Финляндии боятся волны депортаций из России и нового кризиса на восточной границе. Однако эксперт сам признает, что пока никакого повода для паники нет.

Финики постепенно перемещаются в психушку: паранойя как национальное развлечение. Ну да не они первые, не они последние.
18.04.2024 (19:59) |  Анонимно  ->  Анонимно (18.04.2024 (19:50)) Скрыть пользователя и его темы
Об заявил командующий эстонских ВС
мвахахахаха
18.04.2024 (19:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Об заявил командующий эстонских ВС Мартин Херем.

Фантазеры, куда там хохлам!
18.04.2024 (19:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Закат ЕС? Две крупнейших страны «райского сада» больше не верят в его будущее

Немцы и французы скептически настроены в отношении будущего Евросоюза, пишет Der Spiegel.

За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского союза, о чём говорят результаты недавнего опроса. Особенно велик скепсис среди немцев и французов.

В преддверии европейских выборов уверенность немцев в правильном пути развития Евросоюза ослабла. В ходе опроса, проведенного Европейским парламентом, 60% жителей Германии заявили, что настроены в этом отношении «довольно оптимистично» или «очень оптимистично». Чуть более трёх лет назад так отвечали 72% населения страны.

Германия соответствует среднему показателю по остальным странам ЕС. При этом второе место среди скептиков занимает Франция, где только 42% с оптимизмом смотрят на развитие ЕС, в то время как более половины респондентов настроены пессимистично. Что касается немцев, в ходе последнего опроса всего 40% респондентов заявили, что в целом положительно относятся к Европарламенту. Также опрос показал, что предстоящими выборами в Европе интересуются 60% немцев.

Между тем существуют опасения, что на выборах в Европарламент в начале июня произойдёт сдвиг вправо. Согласно прогнозам платформы Europe Elects, которая проводит опросы общественного мнения в 27 странах ЕС, группа АдГ «Идентичность и демократия» может стать четвёртой по силе после консерваторов, социал-демократов и либералов.

rusvesna.su/news/1690542712
18.04.2024 (14:42) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Польша недостаточно дешева?

По всей Польше усиливается тревожная тенденция массовых увольнений: глобальные корпорации, работавшие в стране на протяжении десятилетий, либо сокращают персонал, либо полностью закрывают производство. В результате тысячи людей остаются без работы. Отраслевые эксперты называют недавнее повышение минимальной заработной платы одним из основных факторов, способствующих увольнениям.

Компания Levi Strauss, известный производитель джинсовой одежды, недавно объявила о прекращении производства на своем предприятии в Плоцке, которое работает уже 31 год, что приведет к сокращению около 800 рабочих мест. Это часть более широкого процесса болезненного сокращения рабочих мест в различных отраслях, включая мебель, автомобилестроение, швейную промышленность, ИТ, банковское дело и сферу услуг.

Тенденция массовых увольнений началась в 2022 году и набирает обороты.

К числу компаний, сокращающих персонал в Польше, присоединяется и Nokia, которая планирует уволить около 800 сотрудников. Аналогичным образом, PepsiCo может сократить до 200 рабочих мест в своем филиале в Кракове.

Многие компании, покидающие Польшу, переезжают в неевропейские страны, в частности в Индию. Infosys, IT-​гигант, решил закрыть свой офис в Познани, уволив 192 сотрудника, и перевести производство в Индию.

Матеуш Жидек, представитель Randstat, признает, что многие компании выводят производство из Польши из-за роста стоимости рабочей силы, в том числе из-за значительного повышения минимальной заработной платы. С января 2024 года минимальная заработная плата установлена на уровне 4 242 злотых (991 евро), а к июлю ее планируется повысить до 4 300 злотых (1 005 евро).

Повышение минимальной заработной платы значительно деформировало рынок труда, создав ситуацию, когда значительная часть рабочей силы получает минимальную зарплату, независимо от своих усилий и квалификации. Это привело к выравниванию зарплат для разных уровней образования и квалификации без соответствующего роста производительности труда, что напоминает проблемы, ранее наблюдавшиеся в Испании.

Но вы же понимаете, что этьо все происки агентов Кремля?
17.04.2024 (14:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Открытое заседание СБ ОО по ЗАЭС прошло 15 апреля

Гендиректор МАГАТЭ осудил атаки на станцию, но предсказуемо так и не сказал, кто, собственно, их источник. Выглядела эта загадочность, мягко говоря, странно. Как будто БПЛА, почти как НЛО, прилетают на ЗАЭС из ниоткуда. Мы это обыграли в нашем выступлении в духе «если кто-то кое-где у нас порой…»

Западных членов СБ такая линия Гендиректора избавила от неудобного выбора: публично осудить своих киевских клиентов, либо публично же признать, что на создаваемые ими угрозы безопасности ядерных объектов им наплевать. А этого налогоплательщики могут и не понять. Поэтому ими была изобретена лукавая формула: Россия должна вернуть контроль над ЗАЭС киевским властям, чтобы станцию перестали обстреливать.

Фактически шантаж. Этим западные члены СБ показали, что прекрасно осведомлены, кто обстреливает станцию.

А ещё больше помог им саморазоблачиться постпред Украины Кислица, который, обвинив в обстрелах, разумеется, Россию, принялся доказывать, приводя подробные технические характеристики, что использовавшиеся дроны не могут нанести серьёзных повреждений станции. Откуда, спрашивается, ему это все известно, если станцию обстреливает не Украина? В конце же сделал вывод: да и тяжёлая артиллерия, мол, станцию не пробьёт - стены толстые. То есть можно палить и дальше.

Рафаэл Гросси, выслушал все это с самым серьезным лицом, но так никак и не прокомментировал. А значит Украина и дальше сможет безнаказанно и при попустительстве западников обстреливать ЗАЭС. А Гендиректор будет призывать «все стороны» проявлять сдержанность и осуждать анонимные атаки.

В общем, в СБ состоялся еще один акт в театре абсурда с бездоказательными обвинениями и энергичным вилянием бёдрами...
17.04.2024 (00:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В США наконец поняли, о чем предупреждал Путин

Конфликт на Украине можно было предотвратить, если бы в Вашингтоне не отказались обсуждать недопустимость расширения НАТО на восток, написал бывший советник Джорджа Буша Томас Грэм в материале для The Hill.

"Вероятным исходом конфликта станут территориальные уступки в пользу Москвы и гарантии безопасности для Украины и России — то, чего можно было достичь мирным урегулированием еще до его начала", — написал он.

Тв гляди, даже до самых тугих доходит...
16.04.2024 (18:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
По первым оценкам Евростата, статистического управления Европейского Союза , в феврале 2024 года по сравнению с январем 2024 года промышленное производство с учетом сезонных колебаний выросло на 0,8% в еврозоне и на 0,7% в ЕС . В январе 2024 года промышленное производство упало на 3,0% в еврозоне и на 2,7% в ЕС .

В феврале 2024 года по сравнению с февралем 2023 года промышленное производство сократилось на 6,4% в еврозоне и на 5,4% в ЕС .

Путин, прекрати немедленно!
16.04.2024 (14:30) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Шольца по прибытию в Китай с трёхдневным визитом встретил целый заместитель мэра города Чунцин. По дипломатическим меркам это прямой плевок в лицо Ливерной колбасе. Умеют же в Поднебесной указать место заокеанскому холопу!

Стесняюсь спросить, дворник был в отгуле?
16.04.2024 (14:13) |  Анонимно  ->  Анонимно (16.04.2024 (13:40)) Скрыть пользователя и его темы
Какой неугомонный! И успевает же влезть всюду!
пошла иоланда по рукам
все пробуют, хвалят, но удостоверения президента не дают (((((((
бггггггггг
16.04.2024 (13:48) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Шекспир был женщиной»

ЛГБТ дотянулось до святого! В Британии разгорелся жуткий скандал по поводу планов проведения в июне лекции на эту животрепещущую тему в Лондонской библиотеке. Критики требуют запретить использование госучреждения для распространения «конспирологических теорий».

Помните, был такой польский фильм «Новые Амазонки»? А там ведь все это предсказали: «Коперник была женщиной»!
16.04.2024 (13:42) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Пошла вода в хату!

Появились первые иллюстрации из зала судилища (в данном случае - газета The Times).

Вот интересно! Оказывается, суд над лидером политической оппозиции - это даже очень забавно, с точки зрения либеральной прессы! Если он проходит в Америке, а не где-то еще.
16.04.2024 (13:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
После того, как газета The Mail on Sunday призвала Дэвида Кэмерона перестать изображать министра иностранных дел Украины, там своего Кулебы хватает, он решил побыть министром внутренних дел Альтернативной России.

Какой неугомонный! И успевает же влезть всюду!
16.04.2024 (13:07) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Спикер Джонсон всё же решил разделить законопроект о деньгах для Израиля и Украины. Причём в случае с Украиной речь будет идти о выделении денег в качестве займа. То есть в долг.

Ставить на голосование в нижнюю палату уже принятый верхней палатой законопроект о помощи обеим странам — не будет.

Но даже такой вариант уже вызвал противоборство в парламенте: как со стороны демократов, которые надеялись на одобрение уже принятого Сенатом законопроекта, так и со стороны республиканцев, которые даже такой вариант посчитали уступкой Байдену.

Никто не берётся прогнозировать, будет ли в итоге принято хоть что-то.
15.04.2024 (18:38) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Теперь Россия не одинока! Daily Mail провозгласила Иран «Империей зла». Подзабытый термин возвращается!

The Times назвала Иран «гангстерским государством», а The Daily Telegraph - «брутальной автократией» и «военным импотентом». Ждем американскую прессу.
15.04.2024 (18:10) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Брюссель, 15 апр. - РИА Новости. Глава дипломатии Жозеп Боррель критически отнесся к результатам европейской дипломатии, проводимой за последние несколько лет.

"Принципиально разная реакция на события в Украине и в секторе Газа, отсутствие единства обошлось нам очень дорого в арабском мире, а также во многих странах Африки, Латинской Америки и Азии. Разница в нашей реакции на войны на Украине и в Палестине была широко использована российской пропагандой", - написал Боррель.

"Никогда авторитет Европы не падал так низко в глазах Глобального Юга, как за два последних года. В этом огромная заслуга российской пропаганды, хотя иы и пытаемся вячески оградить от неё весь остальной мир", - с печалью констатирует глава европейской дипломатии.

Наверное, Боррель предполагает, что все кульбиты европейской дипломатии в отношении этих двух болевых точек нужно было лживо замазывать, как это делают западные СМИ? Теперь что уж жаловаться: получите и распишитесь.
Страница:    из 91
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34178  |  Сообщений: 740441  |  Пользователей: 6048  |  Хардкор