Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 88
Назад » « Вперед Вниз
28.03.2024 (12:52) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Благословенной Цитадели Демократии и Благоденствия что-то не так

Америка не тянет повышение минимальной зарплаты

Работники фастфуда теряют свои рабочие места в Калифорнии, поскольку все больше сетей ресторанов готовятся к введению новой минимальной заработной платы в 20 долларов, которая вступит в силу на следующей неделе.

Согласно отчету, опубликованному The Wall Street Journal, рестораны, в которых проводятся сокращения, в основном являются пиццериями. Многие предприятия планируют сократить сотни рабочих мест, а также урезать часы работы и заморозить прием на работу, говорится в отчете.

Демократический губернатор Гэвин Ньюсом подписал закон Fast Act в сентябре, требующий от сетей быстрого питания с 60 и более заведениями по всей стране соблюдать это повышение зарплаты после того, как профсоюзы боролись за него вместе с индустрией здравоохранения, которая также получит прибавку к доходам в июне.

В декабре компания Pizza Hut объявила о сокращении более 1200 рабочих мест в службе доставки. По данным Fox Business, некоторые франчайзи Pizza Hut в Калифорнии также подали уведомления в штат о том, что они полностью прекращают свою деятельность по доставке по финансовой причине.

Round Table Pizza уволит около 1280 водителей доставки в этом году в Золотом штате, а Excalibur Pizza планирует сократить 732 водителя, а также 21% своего штата в апреле, как следует из документов штата, полученных The Wall Street Journal.

То есть киоск на перекрестке, где предлагают мороженое, кофе, чай боба, крендели или пончики, согласно новому закону, соответствует определению "ресторана быстрого питания". Гениальный ход для повышения налогов, подминающий около 80% мелких торговых точек в индустрии быстрого питания!
28.03.2024 (04:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😂
27.03.2024 (22:06) |  Анонимно  ->  Анонимно (27.03.2024 (20:18)) Скрыть пользователя и его темы
$81 млрд ущерба нанесло США судно с украинским капитаном, снёсшее мост в Балтиморе.
FT: Экономика США теряет $15М в день из-за разрушенного моста в Балтиморе.

Значит, надо больше денег отправить Украине!

Л - Логика, москальская лженаука.
27.03.2024 (20:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Испания не планирует отправлять войска в Украину и не знает страны, которая бы планировала, заявил глава МИД Хосе Альбарес.

"Испания, конечно, не рассматривает возможность отправки войск в Украину, и я не знаю, чтобы какая-либо страна в настоящее время рассматривала такую возможность. С другой стороны, Украина не просит отправки войск, она просит о других вещах, она просит о гуманитарной помощи, она просит о военной помощи, и это то, что мы предоставляем ей, как от Европы, так и от испанского правительства. Но они не просят о войсках", - заявил Альбарес в эфире Cadena Ser.
27.03.2024 (20:52) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ЕС решил не передавать Украине €5 млрд прибыли, полученной от замороженных российских активов за первые 2 года войны, сообщает Politico.

Ее решили оставить инвестфонду Euroclear, в котором хранятся большинство российских активов, в качестве «буфера» - чтобы оплачивать текущие и потенциальные судебные иски России и других стран. Юристы считают, что обратное изъятие прибыли было бы юридически минным полем, когда правило применяется задним числом, что и объясняет решение ЕК.

Украина же настаивает на получении этих средств, заявляя, что эта сумма эквивалентна году программы МВФ.
27.03.2024 (20:18) |  Анонимно  ->  Анонимно (26.03.2024 (16:13)) Скрыть пользователя и его темы
В штате Мэриленд, США, обрушился мост, в который врезалось судно.
$81 млрд ущерба нанесло США судно с украинским капитаном, снёсшее мост в Балтиморе.

"Рухнувший мост привёл к остановке девятого по величине торгового порта США, в котором оказались заблокированными 10 судов", — пишет Daily Mail. По информации мониторинговых ресурсов, капитаном контейнеровоза, врезавшегося в опору моста, был гражданин Украины.

"Крушение вызвало хаос для товаров из США, поскольку коллапс блокирует девятый по величине хаб, который обрабатывает 52 миллиона тонн товаров в год".

Доверь дураку стеклянный хер...
26.03.2024 (16:43) |  Анонимно  ->  Анонимно (26.03.2024 (16:28)) Скрыть пользователя и его темы
Париж готовится к Олимпиаде.
Booking: за 4 месяца до Олимпиады туристы массово отменяют бронирование гостиничных номеров в Париже

Согласно внутренней аналитике компании Booking, сообщение французской прессы о созыве совета по обороне республики и повышении уровня террористической опасности 24 марта привели к волне отмен ранее забронированных номеров в Париже - более 5000 отмен в сутки.

Пользователи платформы Booking отменяли бронирование на период проведения летних Олимпийских игр. А потом Макрон рассказывает, что во всем виновата Россия.
26.03.2024 (16:28) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Париж готовится к Олимпиаде.
26.03.2024 (16:13) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В штате Мэриленд, США, обрушился мост, в который врезалось судно.

Контейнеровоз врезался в мост Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе и загорелся. Во время происшествия более 5 автомобилей упало в воду, на место выехали службы по чрезвычайным ситуациям. Само судно ушло на дно, точное количество упавших в воду машин и людей устанавливается.
26.03.2024 (16:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Терминалы Starlink Илона Маска продаются на черном рынке по всему миру, даже в странах с репрессивными режимами, пишет Bloomberg, чьи журналисты провели расследование.

Starlink есть в раздираемых гражданскими войнами Йемене, Судане. Венесуэле, где нет официального покрытия, Южной Африке и других странах по всему миру.

Эксперты призывают урегулировать работу частной компании, поскольку ее деятельность имеет аспекты национальной безопасности.

Напомним, что журналисты начали исследовать эту тему после появления информации, что армия РФ в Украине использует Starlink, закупая терминалы в арабских странах.
BLM уже ООН достало!

Генсек ООН призвал выплатить репарации за рабство прошлых веков

Он напомнил, что с 15-го по 19-й век по меньшей мере 12,5 миллиона африканцев были похищены, насильственно вывезены европейскими торговцами на европейских кораблях и проданы в рабство.

В первую очередь британскими, французскими, голландскими, португальскими и испанскими работорговцами. А выплачивать призывают почему-то #вейзмир? Как так-то, а?
26.03.2024 (13:43) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Польше создана партия сторонников выхода из ЕС.

"ЕС сегодня — это бремя, это то, что тянет нас вниз", — заявил основатель партии.

В Польше действительно растёт число сторонников выхода из ЕС, сообщает Euronews. Сейчас это более 20% граждан.
25.03.2024 (21:57) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Как вежливо послать на*уй

Посол России в Польше сообщил РИА Новости, что решил не посещать польский МИД, куда его пригласили по поводу ракеты, якобы нарушившей польское воздушное пространство.

Варшава не предоставила никакой доказательной базы, кроме ссылок на сообщения в соцсетях, заявил дипломат.

#какжатак, ведь со Скрипалями это сработало!
25.03.2024 (10:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ТАСС 22 марта: постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности заявил, что с 21мая Владимир Зеленский перестаёт быть легитимным президентом Украины.

Можно сказать, Москва даёт заинтересованным сторонам два месяца на важные решения на украинском направлении, в очередной раз отмечает недоговороспособность режима б/У и рекомендует поторопиться: часики тикают.
24.03.2024 (21:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😂 👍
24.03.2024 (20:28) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Чехия входит в топ поставщиков оружия нацистам почти по всем категориям.

Прибалтика, Польша, Финляндия и страны Бенилюкса больше всех отдали на вооружение укронацистов, если измерять относительно доли национальных ВВП.
24.03.2024 (09:40) |  Анонимно  ->  Анонимно (23.03.2024 (21:10)) Скрыть пользователя и его темы
Сара Вагенкнехт
Умничка, как всегда всё чётко... 👍 👍 👍
24.03.2024 (09:39) |  Анонимно  ->  Анонимно (20.03.2024 (22:28)) Скрыть пользователя и его темы
"За Макроном на Украину пойдут только те, кому при Макроне хорошо живется", а именно клопы
мвахахахаха 😂
23.03.2024 (21:10) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Сара Вагенкнехт

Санкции не сработали. Миллиарды на оружие не помогли. Непоколебимая поддержка солидарного НАТО не сработала. Контрнаступление не сработало. Постоянная пропаганда не сработала. Терроризм – все, что у них осталось. Это тоже не сработает. Это просто показывает, насколько в них бушует злость и отчаяние.
22.03.2024 (20:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Военно-воздушные силы Латвии приняли участие в учениях НАТО «Хрустальная стрела 2024», которые стартовали в Латвии и продлятся до 31 марта. Цель учений - устрашение России!

В учениях принимает участие весь контингент ВВС страны в количестве 310 человек, а также 2 вертолёта Ми-2 и 2 вертолёта Ми-8 выпуска середины 1980-х годов.

Оба «модернизированных» самолета Ан-2 латвийских ВВС в новенькой камуфляжной раскраске также примут участие в учениях.
22.03.2024 (20:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Реалии самой демократической страны в мире
22.03.2024 (20:10) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Deutsche Welle: На саммите ЕС 21-22 марта решения по доходам от активов РФ подниматься не будут.

Среди политиков большинства стран-членов ЕС есть общее понимание того, что средства должны пойти на покупку оружия и боеприпасов для ВСУ. Но против этой идеи выступает Венгрия, заявляя, что эти деньги "должны пойти на что угодно, но не на оружие для украинцев".

Кроме того, против этого решения выступают многие банкиры и промышленники, понимая, что Россия не оставит это решение без последствий. И эти последствия будут крайне неприятны для Европы.
22.03.2024 (16:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Так премьерка-министерка Эстооониии прокомментировала неожиданное повышение налогов в интервью EU Observer.

Дело в том, что в связи резко ухудшившимся финансовым климатом в Евросоюзе банки, ранее дававшие многомиллиардные кредиты прибалтийским государствам, отказались от их реструктуризации и переноса сроков платежей на более поздний период. А наполняемость эстонской казны за счёт собственных налогов находится на уровне 82%. Но деньги на финансирование Украины в ней находятся!
22.03.2024 (13:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Разгул демократии и свободы продолжается!

Правительство Молдовы поддержало идею голосования по почте на выборах президента, но только для молдаван, проживающих в США и Канаде. Проживающим в России молдаванам — нельзя. Сегодня эту идею правительства рассмотрит парламент, в котором большинство у провластной партии президента Санду.

Заметили, как прям понесло демократией и недиктатурой, от этой идеи?
С нетерпением ожидаем "скачка Санду" по примеру "скачка Байдена"

22.03.2024 (13:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Если одна китайская компания изготовила чип для другой китайской компании на территории Китая, то тем самым она нарушила закон, принятый в США. Так как американские санкции это запрещают", — на полном серьёзе заявил представитель Минторга США Эстевес на слушаниях в Сенате.

Они там что, окончательно ипанулись?
22.03.2024 (13:17) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Прекратить выплаты военнообязанным беженцам-украинцам в Германии предложил депутат Бундестага от ХДС Флориан Хан.

"Германия не должна тратить свои деньги на тех, кто прячется в ней от мобилизации", — заявил он. Это предложение с одобрением встречено в МИД Украины.

"До последнего украинця!"(с)
21.03.2024 (20:53) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Финляндия выделит 74 млн евро на строительство забора на границе с РФ

Власти Финляндии выделят 74 млн евро на ускоренное строительство забора на границе с Россией. Об этом в четверг, 21 марта, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел страны.

Ранее, 17 января, стало известно о том, что сотрудники пограничной службы Финляндии намерены возвести дополнительные временные заграждения на границе с РФ из-за риска незаконного пересечения границы с территории соседнего государства. При этом в материале общественного вещателя Yle отмечалось, что ввиду протяженности сухопутной границы между странами возвести забор из колючей проволки не получится.

Зовите Сеню-кролика!
Он точно знает, как строить заборы на границе с Россией - никто не будет обижен ))))))))
21.03.2024 (11:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Риге состоялось шествие латышских легионеров Ваффен СС. Подобные парады в стране проходят ежегодно 16 марта. А Европа взирает на это благосклонно, забыв о приговоре Нюрнбергского трибунала.

При этом латышские историки и политики считают такие шествия нормой. В Латвии парады СС преподносят как борьбу своих граждан «за свободную страну» во времена Второй мировой войны.
21.03.2024 (10:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Это российское посольство в Таааалллине.

Куда эти патентованные ебланафты еще не налепили своей мазни, сказать сложно. Но они стараются! Потому что для другого их потные ручонки коротки )))))))))))
20.03.2024 (22:28) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Шарли Хебдо стебается над Макароном

"За Макроном на Украину пойдут только те, кому при Макроне хорошо живется", а именно клопы

Страница:    из 88
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33801  |  Сообщений: 734283  |  Пользователей: 5949  |  Хардкор