Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 93
Назад » « Вперед Вниз
21.04.2024 (13:18) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Американские $64+ млрд, за которые проголосовали в Палате представителей США, распределят по такой схеме:

$23,2 млрд — на восполнение американских военных запасов;
$11,3 млрд — на текущую деятельность военных США в регионе (в том числе обучение украинских военнослужащих);
$13,8 млрд — на закупку для украинских сил вооружений и предоставление оборонных услуг;
$16 млрд — на продолжение надзора и подотчетности за помощью и оборудованием.

То есть для Киева реально выделено $13,8 млард, остальное останется в США. Американцы опять переложили деньги из одного кармана в другой, но вна Нэзалэжной все общее ликование и феерический подрыв пердаков.

21.04.2024 (13:05) |  Анонимно  ->  Анонимно (21.04.2024 (11:59)) Скрыть пользователя и его темы
Песков назвал решение конгресса США о помощи Киеву ожидаемым
В какой момент в США сдвинулся вопрос выделения денег на оружие Украине? Правильно: как только Зеленский продавил закон об усилении мобилизации. Хотя он "очень не хотел это делать", так как закон непопулярный. Но пришлось.

Реакция хероивь на исключение из закона статьи о демобилизации крайне негативная. Уже в открытую идут разговоры про "Похід на Київ".

Оружие американцы выделяют исключительно под конкретных дешёвых солдат.
Иначе говоря, Зеленский оплачивает оружие украинцами.
До последнего украиньця!
21.04.2024 (11:59) |  Анонимно  ->  Анонимно (21.04.2024 (11:31)) Скрыть пользователя и его темы
CNN: Палата представителей принимает законы о конфискации российских активов и финансировании киевского режима
Песков назвал решение конгресса США о помощи Киеву ожидаемым

21.04.2024 (11:34) |  Анонимно  ->  Анонимно (21.04.2024 (11:31)) Скрыть пользователя и его темы
CNN: Палата представителей принимает законы о конфискации российских активов и финансировании киевского режима

Либеральная иудейско-​глобалистская фракция с разгромным счётом победила реднеков-​изоляционистов!

Теперь важный момент какие конкретно, когда и в каком количестве укрорейх получит вооружения. Хотя ход военных действий вряд ли существенно изменит.

Вангую, что эти поставки вооружений учтены нашим военным планированием. Разнос инфраструктуры укрорейха начиная с 22 марта 2024 однозначно связан с информацией о скорой активизации поставок.

Только вот против тактики закидывания ФАБами укрепрайонов бандеровцы ничего противопоставить не могут. Поскольку подтягивание ПВО к ЛБС приводит к его уничтожению. Создать прикрытие истребительной авиацией тоже не представляется возможным. И аэродромов мало, и все они простреливаются, и с самолётами напряженка, и с лётчиками тоже вопросы.
21.04.2024 (11:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
CNN: Палата представителей принимает законы о конфискации российских активов и финансировании киевского режима

Палата представителей приняла Закон о дополнительных ассигнованиях на безопасность Украины 311 голосами против 112. Демократы аплодировали и размахивали украинскими флагами во время голосования. Пакет стоимостью 95 миллиардов долларов включает 61 миллиард долларов для Зеленского и региональных партнеров.

Один из законопроектов предусматривает выделение почти 61 миллиарда долларов на помощь киевскому режиму и другим странам региона в борьбе с Россией – примерно столько же, сколько было включено в законопроект Сената.

Из этой суммы около 23 миллиардов долларов будет использовано для пополнения вооружений, запасов и объектов США, а более 11 миллиардов долларов пойдут на финансирование текущих военных операций США в регионе. Включенные в законопроект почти 14 миллиардов долларов помогут киевскому режиму закупить передовые системы вооружения и другую оборонную технику. 
20.04.2024 (16:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Эх, Сеню-кролика позвать надо было, уж он заборы строить мастак!
20.04.2024 (15:59) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Эстоооонцы с финиками начинают о чём-то догадываться.
19.04.2024 (23:11) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Эстонские нацисты угодили в котёл.

Ведь все было хорошо. Как так то, а?
19.04.2024 (22:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Финны клянчат деньги у ЕС на поддержание «жизнеспособности приграничных территорий»

Финны затащили Урсулу фон дер Ляйен, председателя Европейской Комиссии, с саммита в Брюсселе на свою восточную границу, в Лаппеенранту. На сегодняшней пресс-​конференции премьер-​министр Петтери Орпо говорил о «возросших проблемах жизнеспособности Восточной Финляндии после российской агрессивной войны», где торговля и туризм практически остановились.

Финляндия задумалась о том, как поддержать Восточную Финляндию, но правительство пока не начало поддерживать регион деньгами.

- Если так будет продолжаться, это приведет к потере населения и создаст серьезную угрозу безопасности и стабильности нашего Союза. «Важно, чтобы мы реализовали политику на уровне ЕС, чтобы восстановить жизнеспособность приграничных территорий и укрепить их против внешних угроз», — сказал Орпо.

Фон дер Ляйен, с другой стороны, заявила, что Россия использует иммиграцию как гибридную угрозу, с которой необходимо бороться. И ЕС обязательно финансово поддержит Финляндию в вопросе сохранения населения в восточных регионах, несмотря на исчезновение основных источников дохода, связанных с российскими туристами и трансграничной торговлей.

ЕС поддержит восточный приграничный регион целевым кредитом (!) €61 млн, а в целом Финляндия финансовую поддержку в размере €230 млн. Ожидается, что эти средства будут направлены на создание новых рабочих мест в госудасрственном секторе экономики восточных территорий.
19.04.2024 (21:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Да это просто истерика 80LVL!

G7 введет санкции против всех стран мира, сотрудничающих с Россией

Главы МИД стран G7 договорились вводить дополнительные санкции в отношении стран, которые сотрудничают с Россией и помогают Москве обходить введенные против нее ограничения. Об этом говорится в совместном заявлении министров по итогам встречи в Италии.

«Мы введем дополнительные санкции в отношении компаний и частных лиц в третьих странах, которые помогают России приобретать инструменты и другое оборудование, способствующее производству российского оружия или развитию военной промышленности», — говорится в документе.

Министры иностранных дел G7 также сообщили, что продолжат оказывать давление на доходы России от продажи энергоресурсов и ужесточать контроль за соблюдением предельных цен на нефть. Участники встречи призвали другие страны сократить импорт из России.

Интересно, как эти покемоны введут санкции на Китай? Или Индию? Или саудитов с Эмиратами? Удивительные люди!
19.04.2024 (16:07) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вопрос: "Перед нашим вторжением в Ирак в 2002 году Нетаньяху заявил в Конгрессе США: "Нет никаких сомнений в том, что Саддам Хусейн стремится к созданию ядерного оружия и скрывает ядерные объекты под землёй. Теперь мы знаем, что это была ложь. Как мы можем доверять кому-то, кто подтолкнул нашу страну к войне в Ираке, основываясь на лжи?"

Ответ представителя Госдепа США: "Извините, я не понял ваш вопрос"

Как это мило...
19.04.2024 (16:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ой беда-беда, просто огорчение!
Что же теперь делать?
Кремль панике, Путин бежит к пруду...

Кто-нибудь в курсе, что реального может сделать ПАСЕ, этот клуб безответственных болтунов?

19.04.2024 (16:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Важно помочь Украине защитить своё воздушное пространство так же, как в Израиле", — заявила премьер-министр Латвии Эвика Силиня на совместном брифинге с президентом Латвии Эдгарсом Ринкевичсом.

Два нищеброда обсудили, как неплохо было бы купить Роллс Ройс. Но грошей немаэ...
19.04.2024 (16:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Волнения в проебалтийском дурдоме

На прикроватную тумбочку залез очередной Наполеончик
19.04.2024 (15:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Привычка - вторая натура

Госдепартамент США уверен, что на территории других стран определяет чью-либо виновность не местный суд, а дипломаты США. Именно так выглядит "порядок, основанный на правилах".
19.04.2024 (10:38) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Правительство Республики Чад направило США письмо, потребовав снизить активность в американских военных и пригрозив разорвать соглашение в сфере безопасности, что повлечёт вывод американских военных, передает CNN.

"Этот шаг был предпринят всего через месяц после того, как военное правительство соседнего Нигера расторгло своё соглашение с вооруженными силами США, которое позволяло американскому персоналу действовать в стране".

"Письмо Чада ошеломило американских чиновников. Этот шаг приходится на критический момент для интересов США в Африке, поскольку американские официальные лица предупреждают, что влияние России распространяется по всему континенту", передает агентство.
18.04.2024 (21:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
18.04.2024 (21:52) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Представлены официальная форма французских спортсменов для церемонии открытия Олимпийских игр Paris2024, изготовленные домом Berluti группы LVMH.

Сейчас во французских пабликах идёт эпический баттл. Спорят, это костюмы гарсонов в парижских кафе или бортпроводников Air France? Попадание в обоих случаях почти 100%!

Вы на чьей стороне?
18.04.2024 (21:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Как всегда: оказалось, что украинские дети незаконно вывезены в Германию, но виноваты в этом русские и лично Путин.
18.04.2024 (21:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Это Тбилиси. Подотчётные Вашингтону и его западным союзникам "общественные организации" вывели на улицы Тбилиси и крупных городов около 25 тысяч грузин в знак протеста против принятия закона об иностранных агентах. Однако они забыли сообщить протестующим, что этот закон является точной калькой аналогичного закона США от 1938 года в редакции 2007 года.

Как на грузинском будет "Требуем европейские зарплаты и пенсии", и "Кто не скаче, той москаль"?
18.04.2024 (20:48) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
У прибалтов начинается истерия: после падения Киева Россия пойдет дальше!

Градус прибалтийской истерии повышается день ото дня, сообщает Financial Times. Убедив себя в неизбежном поражении Киева и последующем "нападением России", страны Балтии начали активно готовиться к этом самому "нападению".

Эстонцы строят бункеры, а литовцы спешно организуют склады с минами и заграждениями. Латыши ограничились установкой забора на границе с Россией и Белоруссией. Финны за компанию сделали то же самое.

На кой Москве сдались прибалты? У прибалтийских авторов есть ответ. Путин неизбежно захочет "проверить решимость НАТО с помощью дестабилизирующих провокаций или "кошмарного сценария" прямого нападения.

Среди всего этого бреда иногда проскакивают скромные искорки здравого смысла. Так, премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните вопрошает: "Являемся ли мы драматичной, параноидальной страной, занимающейся одной проблемой?" И, увы, тут же отвечает "нет".

Действительно, нахрена нам сдались эти дармоеды, которых СССР после войны превратила в "витрину социализма", а после его распада вся эта лабусня очень быстро вернулась к своему первоначальному состоянию попрошаек и нищебродов.
18.04.2024 (20:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Не выдержим": финны заранее обвинили Россию в нашествии мигрантов

Политика Москвы в отношении мигрантов опасна для Хельсинки, заявил Iltalehti эксперт Юкка Саволайнен. В Финляндии боятся волны депортаций из России и нового кризиса на восточной границе. Однако эксперт сам признает, что пока никакого повода для паники нет.

Финики постепенно перемещаются в психушку: паранойя как национальное развлечение. Ну да не они первые, не они последние.
18.04.2024 (19:59) |  Анонимно  ->  Анонимно (18.04.2024 (19:50)) Скрыть пользователя и его темы
Об заявил командующий эстонских ВС
мвахахахаха
18.04.2024 (19:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Об заявил командующий эстонских ВС Мартин Херем.

Фантазеры, куда там хохлам!
18.04.2024 (19:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Закат ЕС? Две крупнейших страны «райского сада» больше не верят в его будущее

Немцы и французы скептически настроены в отношении будущего Евросоюза, пишет Der Spiegel.

За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского союза, о чём говорят результаты недавнего опроса. Особенно велик скепсис среди немцев и французов.

В преддверии европейских выборов уверенность немцев в правильном пути развития Евросоюза ослабла. В ходе опроса, проведенного Европейским парламентом, 60% жителей Германии заявили, что настроены в этом отношении «довольно оптимистично» или «очень оптимистично». Чуть более трёх лет назад так отвечали 72% населения страны.

Германия соответствует среднему показателю по остальным странам ЕС. При этом второе место среди скептиков занимает Франция, где только 42% с оптимизмом смотрят на развитие ЕС, в то время как более половины респондентов настроены пессимистично. Что касается немцев, в ходе последнего опроса всего 40% респондентов заявили, что в целом положительно относятся к Европарламенту. Также опрос показал, что предстоящими выборами в Европе интересуются 60% немцев.

Между тем существуют опасения, что на выборах в Европарламент в начале июня произойдёт сдвиг вправо. Согласно прогнозам платформы Europe Elects, которая проводит опросы общественного мнения в 27 странах ЕС, группа АдГ «Идентичность и демократия» может стать четвёртой по силе после консерваторов, социал-демократов и либералов.

rusvesna.su/news/1690542712
18.04.2024 (14:42) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Польша недостаточно дешева?

По всей Польше усиливается тревожная тенденция массовых увольнений: глобальные корпорации, работавшие в стране на протяжении десятилетий, либо сокращают персонал, либо полностью закрывают производство. В результате тысячи людей остаются без работы. Отраслевые эксперты называют недавнее повышение минимальной заработной платы одним из основных факторов, способствующих увольнениям.

Компания Levi Strauss, известный производитель джинсовой одежды, недавно объявила о прекращении производства на своем предприятии в Плоцке, которое работает уже 31 год, что приведет к сокращению около 800 рабочих мест. Это часть более широкого процесса болезненного сокращения рабочих мест в различных отраслях, включая мебель, автомобилестроение, швейную промышленность, ИТ, банковское дело и сферу услуг.

Тенденция массовых увольнений началась в 2022 году и набирает обороты.

К числу компаний, сокращающих персонал в Польше, присоединяется и Nokia, которая планирует уволить около 800 сотрудников. Аналогичным образом, PepsiCo может сократить до 200 рабочих мест в своем филиале в Кракове.

Многие компании, покидающие Польшу, переезжают в неевропейские страны, в частности в Индию. Infosys, IT-​гигант, решил закрыть свой офис в Познани, уволив 192 сотрудника, и перевести производство в Индию.

Матеуш Жидек, представитель Randstat, признает, что многие компании выводят производство из Польши из-за роста стоимости рабочей силы, в том числе из-за значительного повышения минимальной заработной платы. С января 2024 года минимальная заработная плата установлена на уровне 4 242 злотых (991 евро), а к июлю ее планируется повысить до 4 300 злотых (1 005 евро).

Повышение минимальной заработной платы значительно деформировало рынок труда, создав ситуацию, когда значительная часть рабочей силы получает минимальную зарплату, независимо от своих усилий и квалификации. Это привело к выравниванию зарплат для разных уровней образования и квалификации без соответствующего роста производительности труда, что напоминает проблемы, ранее наблюдавшиеся в Испании.

Но вы же понимаете, что этьо все происки агентов Кремля?
17.04.2024 (14:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Открытое заседание СБ ОО по ЗАЭС прошло 15 апреля

Гендиректор МАГАТЭ осудил атаки на станцию, но предсказуемо так и не сказал, кто, собственно, их источник. Выглядела эта загадочность, мягко говоря, странно. Как будто БПЛА, почти как НЛО, прилетают на ЗАЭС из ниоткуда. Мы это обыграли в нашем выступлении в духе «если кто-то кое-где у нас порой…»

Западных членов СБ такая линия Гендиректора избавила от неудобного выбора: публично осудить своих киевских клиентов, либо публично же признать, что на создаваемые ими угрозы безопасности ядерных объектов им наплевать. А этого налогоплательщики могут и не понять. Поэтому ими была изобретена лукавая формула: Россия должна вернуть контроль над ЗАЭС киевским властям, чтобы станцию перестали обстреливать.

Фактически шантаж. Этим западные члены СБ показали, что прекрасно осведомлены, кто обстреливает станцию.

А ещё больше помог им саморазоблачиться постпред Украины Кислица, который, обвинив в обстрелах, разумеется, Россию, принялся доказывать, приводя подробные технические характеристики, что использовавшиеся дроны не могут нанести серьёзных повреждений станции. Откуда, спрашивается, ему это все известно, если станцию обстреливает не Украина? В конце же сделал вывод: да и тяжёлая артиллерия, мол, станцию не пробьёт - стены толстые. То есть можно палить и дальше.

Рафаэл Гросси, выслушал все это с самым серьезным лицом, но так никак и не прокомментировал. А значит Украина и дальше сможет безнаказанно и при попустительстве западников обстреливать ЗАЭС. А Гендиректор будет призывать «все стороны» проявлять сдержанность и осуждать анонимные атаки.

В общем, в СБ состоялся еще один акт в театре абсурда с бездоказательными обвинениями и энергичным вилянием бёдрами...
17.04.2024 (00:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В США наконец поняли, о чем предупреждал Путин

Конфликт на Украине можно было предотвратить, если бы в Вашингтоне не отказались обсуждать недопустимость расширения НАТО на восток, написал бывший советник Джорджа Буша Томас Грэм в материале для The Hill.

"Вероятным исходом конфликта станут территориальные уступки в пользу Москвы и гарантии безопасности для Украины и России — то, чего можно было достичь мирным урегулированием еще до его начала", — написал он.

Тв гляди, даже до самых тугих доходит...
16.04.2024 (18:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
По первым оценкам Евростата, статистического управления Европейского Союза , в феврале 2024 года по сравнению с январем 2024 года промышленное производство с учетом сезонных колебаний выросло на 0,8% в еврозоне и на 0,7% в ЕС . В январе 2024 года промышленное производство упало на 3,0% в еврозоне и на 2,7% в ЕС .

В феврале 2024 года по сравнению с февралем 2023 года промышленное производство сократилось на 6,4% в еврозоне и на 5,4% в ЕС .

Путин, прекрати немедленно!
16.04.2024 (14:30) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Шольца по прибытию в Китай с трёхдневным визитом встретил целый заместитель мэра города Чунцин. По дипломатическим меркам это прямой плевок в лицо Ливерной колбасе. Умеют же в Поднебесной указать место заокеанскому холопу!

Стесняюсь спросить, дворник был в отгуле?
Страница:    из 93
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34274  |  Сообщений: 742280  |  Пользователей: 6082  |  Хардкор