Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 93
Назад » « Вперед Вниз
26.04.2023 (13:12) |  Анонимно  ->  Анонимно (26.04.2023 (00:04)) Скрыть пользователя и его темы
единственный, кто на "свободном" западе хоть какую-то правду-матку рубил...
🤣
👍
26.04.2023 (13:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Великобритания после первых же учений выводит из состава флота свой новый авианосец "Принц Уэльский" стоимостью £3 млрд.

"Ничего не ломалось, мы просто решили вывести авианосец в резерв. Расходы на его содержание оказались существенно выше, чем планировалось вначале. Таких средств в бюджете Минобороны не предусмотрено. Кроме того, задачи для его использования в настоящее время отсутствуют", — прокомментировали новость лица приближенные к Министерству обороны Великобритании.

Неловко как-то получилось - столько лайми туда деньжищ и труда вбухали, и на тебе...
26.04.2023 (00:04) |  Анонимно  ->  Анонимно (25.04.2023 (09:51)) Скрыть пользователя и его темы
Такера Карлсона уволили из Fox News.
единственный, кто на "свободном" западе хоть какую-то правду-матку рубил...
он им всем как кость в горле был...прикидываю, как бомбило всю шушеру от него)))
26.04.2023 (00:03) |  Анонимно  ->  ух, блеа...ну терь как теперь заживут то! Скрыть пользователя и его темы
В Риге решили срочно снести памятник Пушкину

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Правящая коалиция Рижской думы согласилась снести памятник русскому поэту Александру Пушкину, заявила один из авторов инициативы, вице-спикер городского собрания Линда Озола.

«Дни Пушкина в парке Кронвальда сочтены. По инициативе Kods Rīgai коалиция Рижской думы договорилась, что этот незаконно установленный памятник должен исчезнуть из городской среды Риги, и это должно произойти», — написала она в Facebook*.

Блок Kods Rīgai предложил сделать это к 4 мая, чтобы не допустить собрания у монумента жителей на 9 мая и «остановить раскол общества и дальнейшее обострение этого вопроса», заявил представитель объединения Каспарс Адиянс.

По мнению депутатов, памятник установлен незаконно, поскольку его подарило посольство России и возвели при участии экс-мэра Риги Нила Ушакова, но без поддержки Государственной инспекции по охране памятников культуры и Совета рижского исторического центра по сохранению и охране. Специальных разрешений для сноса монумента не нужно, полагают в Kods Rīga.

За последние полгода памятник Пушкину в парке Кронвальда трижды оскверняли.

В российском посольстве в Латвии предположили, что заинтересованные силы создают возле него «ореол нестабильности» и готовят общественное мнение к его сносу «чуть ли не под предлогом спасения от вандалов».

В 2022 году на День Победы полиция закрыла доступ к расположенному в парке Победы памятнику Освободителям Риги. Муниципальные службы убрали трактором цветы, возложенные 9 мая у монумента. Позднее жители города вновь начали приносить туда цветы. Впоследствии парламент Латвии остановил действие пункта межправительственного соглашения с Россией об охране памятников советским воинам и разрешил демонтировать памятник Освободителям Риги.

news.mail.ru/society/55974876/?frommail=1&utm_partner_id=431
25.04.2023 (09:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Никто от Карлсона не требовал публично врать, как делают на других западных каналах ТВ. Его просто просили не говорить правду. Теперь он это может делать совершенно открыто.

Карлсон являлся самым популярным американским телеведущим с аудиторией более 5 миллионов зрителей: CNN или MSNBC о таких цифрах только мечтает. Зарплата Карлсона тоже была не маленькой – более $30 миллионов в год.
25.04.2023 (09:54) |  Анонимно  ->  Анонимно (25.04.2023 (09:51)) Скрыть пользователя и его темы
Такера Карлсона уволили из Fox News
После увольнения Такера Карлсона рыночная стоимость корпорации Fox снизилась на 930 миллионов долларов.

Наглядная монетизация "свободы слова и демократии"
25.04.2023 (09:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Такера Карлсона уволили из Fox News. Ну или как это часто бывает "не продлили контракт". Вот это уровень свободы слова!

Странно, что не повесили в прямом эфире - было бы совсем демократично.
25.04.2023 (09:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Военные бюджеты стран, 2022 год.

Китай: 291 миллиард долларов
Индия: 66 миллиардов долларов
Россия: 61 миллиард долларов
Великобритания: 55 миллиардов долларов
Франция: 51 миллиард долларов
Япония: 48 миллиардов долларов
Германия: 46 миллиардов долларов
Италия: 33 миллиарда долларов
Бразилия: 20 миллиардов долларов
Иран: 6 миллиардов долларов

Итого: 677 миллиардов долларов

Военные расходы США, 2022 год: 877 миллиардов долларов
22.04.2023 (18:25) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Израиль закрыл упрощенную репатриацию для евреев из России и Беларуси, передает The Moscow Times.

Граждане России и Беларуси с 15 апреля не могут получать гражданство Израиля по упрощенной процедуре через центры экстренной репатриации, сообщили несколько израильских адвокатов.

Те, кто прибыл в Израиль до 15 апреля и начал процесс репатриации, должны завершить его до 15 июня, а если не успеют, то будут продолжать это делать в обычном порядке через МВД. Те, кто прибыл после 15 числа, уже не смогут воспользоваться услугами центров и будут получать гражданство по стандартной процедуре, которая занимает от нескольких месяцев до года.

Исключение сделано для граждан Украины: для них процедура пока остается прежней, говорят адвокаты. Доля репатриантов среди въезжающих из Украины была особенно высока сразу после начала «спецоперации», следовало из отчета израильского МВД.

Доля репатриантов из России подскочила осенью, после объявления о мобилизации. С 24 февраля 2022 г. по 22 февраля 2023 г. в Израиль прибыли 50900 репатриантов из России. В первые три месяца было по 5900 в месяц, но после мобилизации их число выросло более чем втрое — до 19 500 в месяц.

Многие репатрианты, получив израильские паспорта, уехали из страны. Это вызвало недовольство в Израиле, а после того как в ноябре правые партии выиграли выборы, власти стали закручивать гайки.

Удивляюсь, сколько накипи накопилось в стране за 30 лет горбачевской "дерьмократии". И это ведь не все!
22.04.2023 (09:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В США установили рекордный уровень массовых убийств в 2023 году - 88 смертей в результате 17 массовых расстрелов всего за 111 дней. Каждый раз убийцы использовали автоматическое огнестрельное оружие. Насилие варьируется от домашнего насилия до мести банд, причем мишенями становятся рабочие места и школы.

Конгресс вряд ли возобновит запрет на автоматические и самозарядные винтовки, а решение Верховного суда США поставило под сомнение ограничения на огнестрельное оружие по всей стране, посчитав это противоречащим 2-й поправке Конституции от 1791 года, которая гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия.

Весело живут! #ниастанавливайтес!
21.04.2023 (20:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Потом всякие CNN и DW будут биться в истерике, доказывая, что Россия неправильно отреагировала на санкции, запретив им поставлять еду, газ, неон, пиломатериалы, нефть, кремний, титан, уран, ловить рыбу, и так далее.

Ну, в общем нас ждёт очередное увеличение торговли с Индией и Китаем, а Европу ещё большие цены на все. Не благодарите...
Моновалентные вакцины Moderna и Pfizer-BioNTech для защиты от COVID-19 больше не разрешены к применению в США. Причина - низкая эффективность против новых штаммов вируса.

Знатно лохов по всему миру подстригли. Примерно на $219 ярд. А наш "Спутник" против этих штаммов продолжает работать!
20.04.2023 (22:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Заявка на нобелевку, однозначно!
20.04.2023 (22:02) |  Анонимно  ->  Анонимно (19.04.2023 (21:31)) Скрыть пользователя и его темы
Никаких бомбежек не надо - BLM страшнее ядерной войны.
😂 😂 😂
20.04.2023 (21:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Гегемона гоняют ссаными тряпками не только в небе и на земле, но и под водой.

ВМС Ирана принудили атомную подлодку США подняться на поверхность Ормузского пролива. Об этом сообщают иранские СМИ.

По словам командующего иранскими ВМС Шахрама Ирани, которого цитирует агентство Fars, подводная лодка «Фатех» обнаружила американскую субмарину, заставила её подняться на поверхность и пересечь пролив в надводном положении.
20.04.2023 (21:43) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Если внимательно присмотреться, то можно легко заметить, как Илон Маск со своим SpaceX активно хоронит "Роскосмос"

Первый тестовый полет Starship с самой мощной в мире в настоящее время ракетой закончился взрывом. За четыре минуты космический корабль, созданный компанией Илона Маска SpaceX, успел подняться на 30 км над землей, но не смог отбросить первую ступень, начал вращаться и взорвался.
20.04.2023 (17:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Guardian сообщает, что стоимость первоочередных продуктов питания в Британии за год выросло на 80 процентов.

С чего бы это?
20.04.2023 (11:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Россия достигла ключевых целей на Украине"

Посол Украины в Великобритании Пристайко заявил, что на Западе есть "нездоровая одержимость" весенним контрнаступлением ВСУ. Это не забота Запада. Запад должен просто давать деньги и оружие и ничего не ожидать.

"В некотором смысле, даже если мы на время потеряем эти районы, нам удалось выполнить самую важную часть — сохранить Украину такой, какой мы ее видим: ориентированной на европейские ценности, свободной, демократической и открытой. Мы не идеальны, все это знают. Даже если мы не добьемся успеха в этом конкретном наступлении, люди должны понимать, что мы не только выжили, мы фактически диктуем условия тем же самым русским. Я не понимаю, почему люди не видят в этом красоты, особенно на Западе", - заявил Пристайко.
20.04.2023 (10:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Кулеба Украины призвал руководство британской нефтегазовой компании Shell передать Киеву более $1 млрд от продажи ее активов в России.

Это 100500+! Хахлы определенно чемпионы в беге с шапкой по кругу.
Вот так нагло и нахраписто пытаться вышибать каждый грош с любого, кто попадает в поле их зрения, это могут только хахлы. Тут им равных нет никого, даже пендосы это делают более застенчиво.
19.04.2023 (21:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Это гипермаркет Walmart в Чикаго после того, как в него сходили негры пошопиться.
Никаких бомбежек не надо - BLM страшнее ядерной войны.
19.04.2023 (19:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
США предупредили "Росатом" о наличии американских технологий на ЗАЭС

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Министерство энергетики США в письме от 17 марта 2023 года предупредило "Росатом" о наличии на Запорожской АЭС (ЗАЭС) американской технической информации, подлежащей экспортному контролю, сообщает телеканал CNN.

"(ЗАЭС в Энергодаре - ИФ) содержит ядерные технические данные американского происхождения, подлежащие экспортному контролю правительства США", - ссылается телеканал на письмо директора Управления политики нераспространения Министерства энергетики США Андреа Феркиле генеральному директору "Росатома".

В письме, отмечает CNN, также указано, что доступ неуполномоченных лиц к американским технологиям, подлежащим экспортному контролю, нарушает законодательство США.

Подлинность письма телекомпании подтвердили в американском Минэнерго. В ведомстве не сообщили, был ли получен ответ "Росатома".

Чот пендосня поздненько спохватилась. Уже давным-давно все описано и измерено.
Сойлу также отметил, что США продолжают терять репутацию в глазах остального мира, а Европу назвал "американской пешкой".

"Не существует такого понятия, как Европа. Есть Америка. Европа - поезд в колонне Америки. В ней нет ничего особенного", - заявил Сойлу.
19.04.2023 (12:31) |  мимо проходил  ->  Скрыть пользователя и его темы
Bloomberg: В Великобритании — новая волна банкротств, их количество уже превышает то, что было в период пандемии.

В прошлом месяце неплатежеспособными было объявлено 2 457 компаний, что на 16% больше, чем в марте 2022 года, а также 288 принудительных ликвидаций, что вдвое больше, чем годом ранее.

А что случилось-то?
18.04.2023 (20:59) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
На саммите G7 в Японии Блинкин потребовал от России гарантий неприменения ядерного оружия. Не, #нуачо, в нашей Доктрине ядерного сдерживания об этом ясно сказано, читайте внимательнее.
18.04.2023 (20:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Сбежавшие из дурки активисты Гринписа собираются подать в суд на ЕС, за то, что те присвоили "фальшивый зелёный статус" газовым и атомным электростанциям.

Кто-нибудь, вызовите добрых санитаров!
18.04.2023 (20:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Нах*я эти растаманы нужны Китаю с Россией, разведка Нидерландов объяснять не стала.
18.04.2023 (20:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Не успел Макарон заикнуться о том, что Европа должна защищать собственные интересы и избегать втягивания в конфликт между США и Китаем, как главгинеколог Урсула фон дер Ляйен тут же разгромила его в пух и прах. И потребовала от стран ЕС неукоснительно "соблюдать общую трансатлантическую позицию по отношению к России и Китаю".

Когда-то давным-давно, 20 лет назад, Европа была почти независимой...
18.04.2023 (20:20) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Просто на день рождения старшеклассницы заявился ее бывший парень с пистолетом для разборки с ее нынешним парнем.

О этот дивный, дивный мир! Все улыбаются друг другу и спрашивают "Как дела?"
Визит Анналены Бербок в Китай обернулся провалом

Спасти положение пытались немецкие СМИ, но даже у них не вышло. Читатели Die Welt называют собственного министра иностранных дел «дурой» после всех её заявлений в Пекине. Оценки читателей других изданий также единодушно критикуют снобизм и глупость Бербок.

Если вкратце, то Бербок:

- Читала лекции в Китае об уйгурах.
- Читала лекции в Китае о России.
- Читала лекции в Китае о колониализме в Китае.
- Читала лекции в Китае по экономической свободе в Китае.

Китайский ответ (так же вкратце) был очень вежлив:

«Нам нужны переговоры на равных со взаимным уважением, без снисходительных поучений!»

Как же демократическая Европа без снобизма и поучений? Они так не умеют. 🤣
15.04.2023 (10:44) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Москва, ТАСС, 13 апреля — Из утечки документов следует, что Соединенные Штаты в неоднократно шпионили за главой ООН и сотрудниками его секретариата, что является прямым нарушением международного права. США периодически шпионит за представителями ООН. Иногда это выходит наружу.

Частная переписка и обмен служебными документами по закрытым каналам передачи электронных сообщений между генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем и его сотрудниками были продемонстрированы в новой утечке файлов Пентагона.

Перед вторжением США в Ирак в 2003 году выяснилось, что американские спецслужбы тайно проникали в офисы высокопоставленных сотрудников ООН, устанавливая там оборудование для прослушки.

В 2010 году организация Джулиана Ассанжа Wikileaks обнародовало документы, в которых сотрудникам спецслужб США предписывалось шпионить за ключевыми фигурами в ООН, включая Генерального секретаря Пан Ги Муна и делегациями в Совете Безопасности России, Китая, Франции и Великобритании.

Файлы, опубликованные Эдвардом Сноуденом, показали, что в 2012 году АНБ проникло в частную внутреннюю систему видеоконференций ООН и закрытой спецсвязи некоторых стран.

И никакой реакции со стороны международного сообщества.
Представьте реакцию, если бы в этом уличили Россию!
Страница:    из 93
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34307  |  Сообщений: 742815  |  Пользователей: 6088  |  Хардкор