Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 88
Назад » « Вперед Вниз
13.08.2022 (10:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Чот совсем у цивилизованных наций невесело становится

Европа кризисы считает: зимой может не хватить мазута вместо газа

Многие предприятия Европы готовятся к использованию мазута и дизельного топлива, чтобы сократить потребление газа зимой. Однако их запасы оказались ниже многолетних минимумов. Ситуация ухудшается тем, что с февраля в ЕС вступит в силу запрет на импорт нефтепродуктов из России, которые этим летом активно закупают европейские компании.

Такая ситуация может привести к тому, что зимой Европа окажется еще и в дизельном и мазутном кризисе: с 1 февраля 2023 года вступает в действие запрет импорта из России мазута и дизельного топлива. Закрыть возникающий дефицит почти в 28 млн тонн практически нечем.

Подробнее: eadaily.com/ru/news/2022/08/12/evropa-krizisy-schitaet-zimoy-mozhet-ne-hvatit-mazuta-vmesto-gaza

Эти чувствительные британские души - им можно только о высоком.

Daily Mail: «Руководство университетов повесило ярлыки на более чем тысячу книг, включая Шекспира, Чосера и Диккенса, из-за спорного содержания. В Великобритании книги выводят из учебной программы или делают их изучение необязательным из опасений, что они навредят студентам. В их числе и современные романы и работы классиков. Книги Чосера, Шекспира, Джейн Остин, Шарлотты Бронте, Диккенса и Агаты Кристи уже получили такое «клеймо». Исключины произведения, содержащие выраженный расовый контекст, сцены насилия, неравенства богатых и бедных, поднимающие острые социальные вопросы.»
12.08.2022 (20:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Не расслабляться! Держать шаг!
Путин, как тебе это?

ФРАНКФУРТ, 12 авг (Рейтер) - Немецкая энергокомпания EnBW (EBKG.DE) заявила, что сокращение поставок российского газа нанесло ущерб ее основной прибыли в первом полугодии на 545 млн евро (561 млн долларов), поскольку она была вынуждена покупать газ по гораздо более высоким ценам. из альтернативных источников.

БЕРЛИН, 12 августа. /ТАСС/. Вице-​канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек заявил, что этой осенью и зимой в Германии вступят в силу более строгие правила энергосбережения, согласно которым среди прочего общественные здания должны отапливаться максимум до 19 градусов Цельсия.
Есть рекорд!

Средненедельная цена TTF на газ по сентябрьским фьючерсам установила новый рекорд и составляет $2217 за 1000 кубометров, перебив мартовский всплеск.

ПО итогам июля поставки СПГ из США вспервые за всю историю превысили объемы трубопроводного газа из России на 2,7%.
Шикуют однако!

Самая до­ро­гая элек­тро­энер­гия в Ев­ро­пе в Ита­лии: рост с 2019 года на скром­ные 957%

Сегодня в Италии, как сообщает SkyTG 24 , оптовая цена на электроэнергию составляет 474 евро за мегаватт-​час (МВтч), в 2019 году она составляла 49,5 евро, таким образом, зафиксирован рост на 957%.

Существует пропасть между 474 евро за местный МВтч и ценой в Греции, которая занимает второе место с ценой 368 евро за МВтч. Во Франции стоимость составляет 348 евро, в Германии 345 и в Испании 144 евро за МВтч.

Ну а дальше с ценами по цепочке. Очень свободно, современно и либерально!
Не мешайте им...
Цыганский табор пролетел как фанера...
Над Парижем или нет - не скажу, но пролетел точно!
Фигурный свист чиновников ЕС: ни капли российской нефти, ни глотка российского газа
Ага, верим-верим...
Да это бунтЪ, господа!

Не плати!

На фоне экономического кризиса в Великобритании набирает силу движение «неплательщиков» Don't Pay UK (Не плати Великобритании). Участники движения призывают граждан Соединенного Королевства не платить за электроэнергию.

Организаторы движения, к которому уже присоединились около 100 тысяч человек, обещают, что с 1 октября один миллион британцев перестанет платить за электричество и тепло.

Именно 1 октября британский регулятор энергетического рынка Ofgem планирует очередное повышение тарифов за электричество. В апреле они уже выросли на 50%, в октябре поднимутся ещё на 60%. Причем Ofgem объявил, что тарифы на электроэнергию будут пересматриваться в сторону повышения не два раза в год, как ранее, а каждые три месяца.

Причина проста. Правительство выходит из ситуации за счет населения, притом что энергетические корпорации заявляют о рекордных прибылях. В British Petroleum, например, объявили прибыли в размере почти 7 миллиардов фунтов стерлингов, в три раза больше, чем компания заработала за те же месяцы прошлого года. Это «крайне не понравилась плательщикам счетов», пишет Evening Standard.
Не все шутки одинкаово смешны

Глава "Булгаргаза" принял за шутку письмо "Газпрома" об оплате российского газа в рублях

СОФИЯ, 9 августа. /ТАСС/. Директор компании "Булгаргаз" Людмил Йоцов воспринял как шутку официальное письмо компании "Газпром экспорт" об оплате российского газа в рублях. Об этом Йоцов заявил во вторник во время открытого заседания Комиссии по энергетическому и водному регулированию (КЕВР), где обсуждалось предложение "Булгаргаза" о повышении цены на газ в августе сразу на 60%.

"До последнего верили, что поставки газа для нас не будут остановлены, потому что мы заплатили за него [в долларах] 26 апреля. Думали, что все это шутка", - сказал Йоцов, отвечая на вопросы председателя КЕВР Ивана Иванова.

Иванов, в свою очередь, отметил, что ответственность за сложившуюся ситуацию лежит именно на директоре "Булгаргаза". "Не могли думать подобным образом. Они вас предупредили. Вы не верили, но как руководитель большой газовой компании Болгарии должны были действовать, а не только спрашивать правительство, именно вы должны были искать дополнительные возможности прямых поставок и, возможно, приобрести слоты [для разгрузки сжиженного газа]", - указал Иванов.

Также директор "Булгаргаза" выразил сомнение в возможности дополнительных поставок азербайджанского газа в ближайшее время, так как введение в эксплуатацию газового интерконнектора с Грецией, о котором громко заявлял бывший премьер-​министр Кирил Петков, может быть отложено до октября или на более длительный срок из-за недоделок и проблем с его сертификацией.
Москва запросила на 11 августа заседание Совета безопасности ООН в связи с обстрелами украинскими войсками Запорожской АЭС. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

По его словам, эта тема заслуживает пристрастного разговора с коллегами по Совбезу. Украинские провокации не должны скрываться от широкой общественности, подчеркнул Полянский.
Стоило ЕС снять поляков с дотации,как хитровывернутое рыльце шановнего пана заворочалось с поисках халявных грошей. То с немцев 30 ярд евро репараций потребуют, то сейчас на Россию нацелились. А то, что СССР по сути с нуля создал всю современную польскую промышленность, подкармливал ее заказами по завышенным ценам и отстроил города, рабитые во время войны - то другое, поляки об этом не просили!

Аппетиты растут: в Польше высказались о требовании репараций от России

Польше стоит провести расчеты ущерба, причиненного Россией во время Второй мировой войны. Об этом высказался депутат от правящей польской партии «Право и справедливость» Аркадиуш Мулярчик в интервью Rzeczpospolita

«Думаю, что, безусловно, стоит оценить урон, нанесенный Польше Россией во время Второй мировой войны и во время оккупации, а затем дождаться подходящего политического момента», - предложил парламентарий, отвечая на вопрос журналиста

Речь шла о том, следует ли государству требовать военных репараций от российских властей. Собеседник газеты добавил, что данный вопрос имеет сугубо политический характер.

aftershock.news/?q=node/1140541
09.08.2022 (08:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Тю, а що случилось? Немчики вдруг прозрели.
08.08.2022 (20:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вот это дело!

Чрезвычайный и полномочный посол России в Белграде Александр Боцан-Харченков сообщил, что на территории Сербии будет создана российская военная база. Он подчеркнул, что это решение является суверенным делом республики и самой России.

rg.ru/2022/08/08/posol-rf-sozdanie-rossijskoj-voennoj-bazy-v-serbii-iavliaetsia-suverennym-delom-belgrada.html?ysclid=l6ksa34o2k680683458
08.08.2022 (19:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Триумф французской демократии и свободы слова отменяется.
RT FRANCE возвращается в эфир, вместе с Симоньян - авек, как говорится, плезир.
Эта Франция порвалась - несите следующую!
Ну щаззз заживут! И газ сразу по писят...

Украинство - это заразно!
Благополучная страна-кандидат на вступление в ЕС.

Впрочем, у цыган всегда ни шатко, ни валко. Особенно когда приходится жить на свои и лохов не ожидается.
🤣
Шольц молодец, так держать!

Канцлер ФРГ Олаф Шольц исключает возможность введения в строй трубопровода "Северный поток-2" даже в случае сложной ситуации в осенние и зимние месяцы, заявил официальный представитель кабмина ФРГ. Для правительства ФРГ политические резоны существенно выше экономических и социальных вопросов.

Замёрзнуть и развалить промышленность, сидя задом на трубе, полной газа.
Это так демократично!
08.08.2022 (15:48) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
Демократия 80LVL! А России подобного нельзя делать, Россия - это Мордор!

Байден поддержал право Израиля на защиту своей безопасности

ВАШИНГТОН, 8 августа 2022, 04:16 — REGNUM Право Израиля на защиту от нападений со стороны сектора Газа поддерживают Соединённые Штаты. Так сказано в заявлении американского лидера Джозефа Байдена, которое 7 августа распространила пресс-служба Белого дома.
08.08.2022 (14:10) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Да что эти русские себе позволяют?
08.08.2022 (14:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
08.08.2022 (07:42) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Бильд шутит: "В целях экономии энергии отключён свет в конце туннеля".

Ладно, немцы путинскую рецессию переживут, запаса жирка хватит. Что они будут делать, когда за ней следом начнется Великая Путинская Депрессия?
Зач0тная истерикоя генсекретаря НАТО Йенса Столтенберга по поводу СВО на Украине. Вы только посмотрите, как этот куколд на заседании европарламента требует отправлять все больше и больше оружия на Украину.

Это то самое "миролюбивое НАТО"(ТМ), которое зуб давало, что не будет расширяться и которое еще полгода назад визжало, что ничем России не угрожает.

Видос здесь t.me/tacticalnecktie/956
👍
👍
Все как обычно: демократические обстрелы и ковровые бомбардировки, и тоталитарное точечное уничтожение объектов ВСУ. Непременно СУГС!
07.08.2022 (10:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
The American Spectator ведет себя нетолерантно
Страница:    из 88
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33806  |  Сообщений: 734302  |  Пользователей: 5949  |  Хардкор