Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 88
Назад » « Вперед Вниз
24.03.2023 (12:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Mash, 23.03.23 - Протестующие французы подожгли мэрию Бордо. Всё из-за повышения пенсионного возраста, которое приняли в обход парламента. К демонстрантам присоединились пожарные-спасатели.

Крупные города Франции по-прежнему в огне. Люди поджигают автомобили, велосипеды, мусорные контейнеры и многое другое. О количестве пострадавших пока информации нет.

Ранее политик Аврора Берже просила министра внутренних дел "мобилизовать госслужбы для защиты парламентариев" от протестующих в Париже. А местные жители писали в твиттере, что Франция превратилась в зону боевых действий.
23.03.2023 (16:20) |  танкист  ->  Скрыть пользователя и его темы
Колбаса Шольц свое дело знает! По щелчку пальцев из Госдепа такие кульбиты крутит, что диву даешься.
23.03.2023 (12:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Началось?

Финансовые эксперты с Уолл-Стрит, обычно очень осторожные в своих прогнозах, очень обеспокоены ситуацией, развивающейся в банковской сфере. Приобретение концерном UBS проблемного Credit Suisse в первый же день обрушило их акции на 15%, а стоимость активов швейцарского банка упала в три(!) раза - такого не было даже в Черный вторник 4 сентября 1928 года. Вкладчики многих банков массово ринулись снимать наличные в банкоматах - такого удара никто не ожидал.
23.03.2023 (11:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ХЕЛЬСИНКИ, 20 мар - РИА Новости. Российский фильм "Чебурашка" вышел в прокат в Эстонии, хотя у министерства культуры были сомнения в целесообразности его показа, сообщил в понедельник портал Delfi.

Из Питера на юго-западе вторую ночь наблюдается зарево полыхающих пердаков прибалтийских нэзалэжников.
23.03.2023 (00:22) |  Анонимно  ->  )))))))))))))))))) лолбля... Скрыть пользователя и его темы
Санду подписала закон о переименовании госязыка в румынский

Президент Молдавии Майя Санду подписала закон о переименовании государственного языка в румынский. Об этом она сообщила в среду, 22 марта.

«Сегодня я подписала закон, подтверждающий историческую и непреложную истину: государственным языком Молдавии является румынский», — написала она в соцсети Facebook (принадлежит Meta, запрещено в РФ).

Санду отмела, что в Молдавии говорят на одном из официальных языков Евросоюза. По ее словам, те, кто десятилетиями утверждал, что молдаване говорят на молдавском языке, хотели разъединить нацию. Теперь, считает Санду, румынский язык сможет стать «катализатором консолидации общества».

Ранее, 18 марта, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что молдавский язык — это символ самоидентификации жителей Молдавии и он является более древним, чем румынский. Захарова отметила, что первые упоминания молдавского относятся еще к XVI веку, тогда как румынский оформился только в конце XVIII века.

При этом, по мнению дипломата, отказ от молдавского языка ставит под сомнение вопрос, кому принадлежит Бессарабия, которая была оккупирована Румынией до 1940 года, и земли Днестра, до 1940 года входившие в состав Украины.

2 марта парламент Молдавии проголосовал в первом чтении за законопроект, предусматривающий переименование государственного языка страны с молдавского на румынский. Законопроект составили депутаты партии «Действие и солидарность». За него проголосовали в первом чтении 56 депутатов из 101.

30 ноября прошлого года Румыния призвала Украину признать, что молдавского языка не существует. Об этом говорилось в сообщении МИД Румынии по итогам встречи главы ведомства Богдана Ауреску с украинским коллегой Дмитрием Кулебой.

До этого, 28 апреля, президент Молдавии Майя Санду отметила, что объединение страны с Румынией возможно только при поддержке этой инициативы населением. По ее словам, в настоящее время народ этого не хочет или нет необходимого количества граждан, поддерживающих эту цель.

news.mail.ru/politics/55526050/?frommail=1
22.03.2023 (20:46) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
бггг
22.03.2023 (16:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Запрыгает ли он?»

Charlie Hebdo заявляет, что Макрон максимально приблизился к Людовику XVI. Боюсь, слабо французам повторить штурм Бастилии и вот это вот все, что последовало потом. Нет у них яростного Лехаима Навального и проницательного бабуина Невзорова. Была Мария ЛеПэн, да и ту слили.
21.03.2023 (22:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Обжигающая правда об "американской мечте"

Майкл Снайдер: Многие компании уже проводят второй раунд массовых увольнений

Такого цунами увольнений, как это, мы не видели со времён Великой рецессии. По данным Challenger, Gray & Christmas, число сокращений рабочих мест, объявленных в январе и феврале, было на 427% выше, чем за аналогичный период 2022 года. К сожалению, массовые увольнения продолжились и в марте. Если бы руководители корпораций верили, что экономические условия скоро улучшатся, они бы этого не делали. К сожалению, они видят то, что видим все мы. Экономические условия быстро ухудшаются, и на данный момент даже некоторые из самых богатых и процветающих фирм во всей стране увольняют огромное количество работников.

- Amazon только что объявила, что еще 9 000 сотрудников будут уволены во время второго раунда массовых увольнений в высокотехнологичных сегментах, рекламе, кадровой службе.

- Facebook Meta ранее в этом месяце объявила о планах уволить ещё 10 000 сотрудников после сокращения 11 000 сотрудников в 2022 год.

- Google в январе заявила, что ликвидирует примерно 12 000 рабочих мест.

- Платформа трансграничных платежей Chipper Cash увольняет 1200 сотрудников, примерно половина из них относятся к инженерному корпусу.

- За первый квартал 2023 года 503 технологические компании США уволили в общей сложности 148 165 сотрудников, преимущественно творческих профессий.

- Почти две трети всех американских семей имеют высочайшую закредитованность и в настоящее время живут от зарплаты до зарплаты. Поэтому многие из тех, кто теряет работу, быстро окажутся не в состоянии оплачивать свои счета, если они не смогут найти новую работу.

www.dailymail.co.uk/news/article-11858563/California-epicenter-Americas-homeless-crisis.html
21.03.2023 (18:05) |  мимо проходил  ->  Скрыть пользователя и его темы
Хабаровск.
Колхозный маркетолог, уровень «Бог»!
21.03.2023 (18:04) |  мимо проходил  ->  Скрыть пользователя и его темы
Из интервью Дональда Трампа Fox News:
"Китай, Россия, Иран, Северная Корея и другие страны менее чем дружественного характера заняты «разделением мира», пока наши когда-то великие США сидят сложа руки и наблюдают. Мы несостоятельная нация с открытыми границами, фальшивыми выборами и ужасной инфляционной экономикой. Мы больше не устанавливаем стандарт, стандарт устанавливает нас. Наш так называемый «лидер» ничего не делает, кроме как ест, спит и срет!"

Скажите, в чем он неправ?
20.03.2023 (15:27) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Путин в панике бежит к пруду.
20.03.2023 (15:02) |  мимо проходил  ->  Скрыть пользователя и его темы
Дойчи сильные. Но легкие.

Глава Минюста ФРГ пообещал арестовать Путина в случае его визита в страну. Министр юстиции Германии Марко Бушман заверил, что арестует президента России Владимира Путина в случае его визита в Германию, передает die zeit.

Бушман cказал, что выполнит требование международного уголовного суда на арест Путина, если «его нога ступит на территорию Германии». Как отмечает газета, действовать в соответствии с постановлением МУС должны все страны, подчиняющиеся его юрисдикции.

«Я ожидаю, что МУС быстро свяжется с Интерполом и попросит об исполнении требования. Затем Германия будет обязана арестовать президента Путина, когда он въедет на немецкую территорию, и передать его МУС», — заявил Бушман.

Дружно ожидаем через некоторое время: "Володья, дай газу, отчень колотно. Что значит нет? Ты шо, обидився?"
19.03.2023 (22:55) |  Анонимно  ->  бггг да в рот вам ноги собаки западные))) Скрыть пользователя и его темы
В США назвали визит Си Цзиньпина в Москву вызовом Западу

Визит лидера Китая Си Цзиньпина в Москву и встреча с президентом России Владимиром Путиным бросают вызов США и их союзникам. Об этом в пятницу, 17 марта, написала обозреватель американского издания The Hill Эллен Митчелл.

«Визит Си Цзиньпина в Москву и его поддержка со стороны Китая означает бросить вызов Соединенным Штатам и их союзникам, которые стремились оказать давление на российскую экономику при помощи сокрушительных санкций», — заявила журналист.

Митчелл считает, что одним из наиболее вероятных итогов встречи лидеров КНР и России станет публичное подтверждение партнерства двух стран против вмешательства Запада в их дела.

Обозреватель отметила, что новость о предстоящих переговорах между Си Цзиньпином и Владимиром Путиным обеспокоила западных политиков. По ее мнению, вне зависимости от итогов встречи, она укрепит российско-китайские отношения.

Ранее в этот день помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что Путин и Си Цзиньпин при встрече тет-а-тет в Москве обсудят чувствительные вопросы, касающиеся международной обстановки. Особое внимание стороны уделят международной и региональной проблематике, будет затронута ситуация вокруг Украины. Визит китайского лидера в Россию будет проходить с 20 по 22 марта.

По словам официального представителя МИД КНР Ван Вэньбиня, поездка председателя КНР в РФ будет визитом мира.

В вопросе украинского кризиса Китай будет занимать объективную позицию и играть конструктивную роль, добавил он.

13 марта помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что США призывают Си Цзиньпина к прямому контакту с Зеленским. Салливан считает, что это помогло бы сбалансировать взгляды Пекина на украинский кризис.

В тот же день газета The Wall Street Journal написала о намерении Си Цзиньпина провести встречу в онлайн-формате с президентом Украины. Предполагается, что она пройдет после визита китайского лидера в Москву.

iz.ru/1485372/2023-03-19/hill-nazvala-vizit-si-tczinpina-v-moskvu-vyzovom-zapadu
19.03.2023 (21:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Министерство финансов США опубликовало данные, согласно которым инвестиции России в американские ценные бумаги сократились до 67 миллионов долларов. Месяцем ранее этот показатель составлял 629 миллионов долларов.

Проще говоря, всего за несколько недель РФ продала большую часть принадлежащих ей американских облигаций, и это стало настоящим серьезной неожиданностью для Соединенных Штатов. Минфин США ранее неоднократно заявлял, что рассматривает вариант блокировки этих облигаций как запасной вариант давления на финансовую систему России. Однако теперь этот фактор практически обнулен.
19.03.2023 (16:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Да как так то?

Ведь информационную войну русские давным-давно проиграли.
19.03.2023 (11:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Гавно не тонет.

Борис Джонсон стал кандидатом от консерваторов в нижнюю палату Парламента Великобритании.
19.03.2023 (10:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Лондонская биржа металлов (LME) в ходе проверки качества товара по требованию одного из покупателей крупной партии никеля обнаружила на складе в Роттердаме контейнеры, в которые были упакованы мешки с камнями вместо металла. В качестве продавца выступала фирма, зарегистрированная на Каймановых островах. До этого службе безопасности LME неоднократно поступали сигналы, что часть грузов, доставляемых со склада в Роттердаме, содержала мешки с камнями вместо никелевых брикетов. При этом все контейнеры имели неповрежденные пломбы. Возникает вопрос, на каком этапе происходили подмены товара.

Агентство Bloomberg сообщает, что складом управляет Access World. Компания ранее принадлежала Glencore Plc, в январе стало известно, что ее приобрела Global Capital Merchants Ltd.

Нет ли там украинского следа?
18.03.2023 (20:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
18.03.2023 (20:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Советское Политбюро было олицетворением геронтократии. Но Брежнев умер в 75 лет, Андропов - в 69, а Черненко - в 72 года.

По нынешним меркам Демократической партии, это были молодые и непроверенные молокососы. Клиберну 80, Пелоси 81, Гойеру 81, Файнштейну 87, Леги 81, Байдену 78, Сандерсу 79. Светильники Демократической партии настолько стары, что они даже не бумеры. Но все они намерены умереть на посту, вместе со страной.

Стоит заметить, что Путину - 68 лет, Си Цзиньпину - 67 лет, и оба ведут физически активный образ жизни.
18.03.2023 (19:46) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Акции всех трех подразделений First Republic Bank , дружно, еще упали на -35%. За ними потянулась куча других финансовых организаций. Попытки залить раскручивающийся маховик финансового кризиса свеженапечатанными деньгами пока оказались бесполезными.

"Банковское дело - это трюк с доверием. Финансовая история изобилует банкротствами по той простой причине, что ни один банк не сможет выжить, если достаточное количество вкладчиков захотят получить выплаты одновременно. Таким образом, хитрость заключается в том, чтобы гарантировать, что у клиентов никогда не будет причин выбрасывать свои наличные", - Д.Д.Рокфеллер-мл. о Великой Депрессии США 1928 года.
18.03.2023 (12:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😂
18.03.2023 (11:15) |  мимо проходил  ->  Скрыть пользователя и его темы
Стоимость акций крупнейших банков США, Европы и Японии снизилась с начала марта на $459 миллиардов (на 16%), сообщает Financial Times.

По данным издания, крупнейшее падение с марта 2020 года произошло на фоне банкротства американского Silicon Valley Bank и проблем швейцарского Credit Suisse.

Как отмечается в статье, акции американского банка First Republic и Credit Suisse продолжили падение, несмотря на экстренное кредитование в размере $30 и $54 миллиардов соответственно. Американский Goldman Sachs, по данным издания, за четверг потерял на торговле ценными бумагами около $200 миллионов.

Ранее издание The Wall Street Journal также сообщало, что 186 американских банков могут повторить судьбу обанкротившегося SVB.
17.03.2023 (21:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Источник из аппарата верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности Еврокомиссии сообщил, что на начало 2023 года примерно 70% сообщений антироссийский направленности в русскоязычных соцсетях создавалось структурами и организациями, финансировавшимися из бюджета ЕС. Оставшиеся 30% являются результатом безвозмездной деятельности лиц, не поддерживающих политику Путина, в первую очередь, из несистемной оппозиции и радикально настроенной молодежи.

Мне одному кажется, что к последней категории относится и бяшка Журков?
17.03.2023 (20:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В офисе Зеленского сообщили, что Си Цзиньпин готов поговорить с ним по видеосвязи. Из секретариата товарища Си заявили, что никаких контактов с украинской стороной по этому поводу не было.

У неэзаллэжной Вселенной все стабильно. Наркокомандующий под дозой.
17.03.2023 (16:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Польская экономика бьет рекорд за рекордом. Инфляция в 2022 году составила 26%, а по многим позициям, особенно в секторе продовольствия и товаров массового спроса, и того больше. Например, на сахар она достигла 76%, на мясо - более 42%.

Бгггггг, а тут еще понаехавшие "боги, спустившиеся с небес"(тм), которых надо кормить и которые не собираются работать.
17.03.2023 (12:20) |  мимо проходил  ->  Скрыть пользователя и его темы
Объединенная Европа медленно и верно ползет именно туда, куда ей указывает Большой Брат из-за океана - в строну свалки неудачных проектов. Хотя в мире все относительно: где неудача одних, там может быть выгода для других.
17.03.2023 (11:45) |  мимо проходил  ->  Скрыть пользователя и его темы
Правящая партия Молдовы отказала молдавскому языку в существовании — принят во втором чтении закон, заменяющий его на румынский язык. Правящая партия Молдовы PAS, основанная гражданкой Румынии Майей Санду, аплодисментами отреагировала на принятие закона о замене молдавского языка румынским.

Порадуемся за успехи румынской гражданки Марии Санду на посту президента Молдавии!
16.03.2023 (17:21) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Неожиданно! Ведь в Европе все от этого уже отвыкли.
15.03.2023 (21:43) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
А што такова случилось?

Британский янки в ООН шпрехает по-русски: «Мы не хотим развалить Россию, как утверждают русские. Мы хотим видеть ее процветающим государством»

Этим людям хочется верить. Сльози на очах.
15.03.2023 (21:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Петя, срочно звони в полицию!
Хохлы, закупайтесь вазелином и стирайте шаровары.
Страница:    из 88
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33812  |  Сообщений: 734373  |  Пользователей: 5953  |  Хардкор