Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 71
Назад » « Вперед Вниз
19.04.2024 (23:38) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
А пацаны то и не знают!

Пока есть ежи и трофейная нутелла - Россия будет стоять!
19.04.2024 (22:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Официально: ректор(ка) Института русского языка им. Пушкина снята с должности из-за ненадлежащего контроля за экзаменацией мигрантов

Минобрнауки издало приказ о снятии ректора Института русского языка имени Пушкина Натальи Трухановской, и.о. ректора назначен Никита Гусев. Еще до вчерашнего дня он занимал пост проректора МГУ. Об этом «Известиям» рассказали сотрудники института.

Заместитель министра образования и науки Константин Могилевский с помощником приехал в вуз рано утром, его также сопровождал и новый руководитель вуза.

«Нас никто не предупреждал о визите сотрудников министерства, только с утра про это узнали, — рассказали представители вуза. — Руководства на месте не было, мы ему сообщили о нештатной ситуации».

О снятии ректора стало известно буквально на следующий день после совещания министра науки и образования Валерия Фалькова с ректорами вуза. 18 апреля он заявил, что необходимо усилить контроль за качеством проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации. Он также сообщил, что дал поручение, согласно которому с 1 мая 2024 года все коммерческие партнеры вузов, которые проводят экзамен по русскому языку для мигрантов и выдают сертификаты о его знании должны быть исключены из этой процедуры.

Вах! Что ты делаешь, брат? Рафик конверт занёс, Рафик документ получил что рюськи знает как Пушкин. У них в ауле все так делают!
18.04.2024 (22:11) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В сетке вещания российских телеканалов, даже региональных, не оказалось ни одной передачи или трансляции концерта в связи с юбилеем Аллы Пугачевой. "Как же так?", - спрашивают её многочисленные поклонники.

Да вот так... И песни Пугачёвой исчезли из трансляции радиостудий.

Возвращение Пугачёвой? Миссия невыполнима.

18.04.2024 (21:59) |  Анонимно  ->  Анонимно (18.04.2024 (13:41)) Скрыть пользователя и его темы
Иоланда породистым неполживым изданием Time внесена в список 100 самых влиятельных людей мир
А вот эта правильная обложка Time для британского читателя

Иоланда, Иоланда,
Ну влиятельна — и ладно.
Муж преставился на киче,
Пока ты сосала Чиче
18.04.2024 (19:39) |  Анонимно  ->  да хуле там проверять, эта бяшконутая мразота давно уже набазарила на уголовку... Скрыть пользователя и его темы
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой

Ямпольская: прокуратура изучит слова Лазаревой, поддержавшей удары ВСУ по России

Прокуратура Москвы проверит высказывания телеведущей Татьяны Лазаревой (признана в РФ иноагентом), которая публично поддержала удары украинских беспилотников по российским городам. Об этом 17 апреля сообщила глава комитета Государственной думы по культуре, депутат фракции «Единая Россия» Елена Ямпольская.

«Традиционно благодарю сотрудников Генеральной прокуратуры. Будем ждать», — написала политик в Telegram-канале.

Также депутат опубликовала ответ от Генеральной прокуратуры, которая направила ее обращение прокурору столицы для принятия мер оперативного реагирования на возможные нарушения закона.

Ранее Ямпольская призвала надзорный орган установить, по каким статьям Уголовного кодекса РФ иноагент Лазарева «наработала на судебное преследование». По ее мнению, штрафа за отсутствие маркировки иноагента будет мало.

Летом прошлого года Лазарева обжаловала административный штраф в размере 30 тыс. рублей за отсутствие маркировки иноагента. Суд отказал ей в удовлетворении жалобы.

iz.ru/1683884/2024-04-17/prokuratura-proverit-slova-podderzhavshei-udary-vsu-po-rossii-lazarevoi
18.04.2024 (13:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Не ждали? Кремль панике, Путин бежит к пруду.

В общем, Иоланда породистым неполживым изданием Time внесена в список 100 самых влиятельных людей мира, где в подразделе "Лидеры" поставлена на первую строчку!

Ржали всей маршруткой
17.04.2024 (19:07) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
МВД объявило в розыск блогера-феминистку Залину Маршенкулову

МВД России объявило в розыск феминистку и автора Telegram-канала "Женская власть" Залину Маршенкулову, следует из базы розыска ведомства.

Позднее Следственный комитет заочно предъявил, что обвинение Маршенкуловой в публичном оправдании терроризма.

В своем Telegram-канале Маршенкулова публиковала посты, которые оправдывают убийство военного корреспондента Владлена Татарского (Максима Фомина).

Предположительно, Маршенкулова скрывается в Германии.
16.04.2024 (19:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
На Ивлееву составили протокол о дискредитации Российской армии

Протокол о дискредитации Вооружённых сил Российской Федерации составили в отношении телеведущей и блогерши Анастасии Ивлеевой.

Соответствующая информация опубликована в картотеке судов общей юрисдикции Москвы.

"Протокол, составленный отделом МВД России по Тверскому району г. Москвы в отношении Ивлеевой Анастасии, зарегистрирован судом 16 апреля", - рассказал собеседник агентства.

Судебное заседание назначено на 25 апреля 2024 года.
16.04.2024 (18:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Один  из  основателей  ВШЭ (с  2023 уволенный), экономист Игорь Липсиц, представитель вечно гонимой нации и обладатель заветного паспорта со звездой Давида, а ныне живущий в Литве и признанный в РФ  иноагентом, в эфире Дмитро-резиноизделие_номер-2, признанного в РФ уже экстремистом, предрёк России Страшное! Ведь он представил европейскую анал-итигу 80LVL!

"И вот тогда начнёт происходить то во что они (россияне) категорически не верят...  Это пустые полки! Просто пустые. Потому что российская гражданская промышленность наполнить полки не сможет. Она это не в состоянии сделать потому что для того чтобы, это сделать, ей нужно сильно увеличить производство. Чудес же не бывает. А увеличить производство она не может - у неё нет рабочих рук. Президент же вышел и сказал: "У нас самая низкая безработица в мире,  2,8%,  мы  ужасные молодцы."

"Для  всех  экономистов -  это катастрофа. Это значит, что ты не можешь ничего сделать. Ни создать новое предприятие, ни нарастить производство. У тебя рабочих рук нет. Нету. Все работают. Никого нельзя найти. Это катастрофа!" 

Производительность труда? Экстенсивный рост? Удельный объем производства? Автоматизация, роботизация? Что это такое? Первый раз слышу...

Удивительные люди! Ну что ж, именно такой они видят российскую экономику, абсолютное продолжение низкопроизводительного труда советских времен. Именно такие "эксперты" и подталкивают западных политиков к принятию решений, которые быстро становятся провальными. #ниастанавливайтес!
14.04.2024 (13:21) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Мы уезжаем туда, где не воюют с соседями"(с) Алла...
13.04.2024 (23:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Во Владимире мужчина бросил коктейль Молотова в здание регионального правительства — СМИ

Бутылка ударилась об окно здания, но не разбила его, а отрикошетила и упала на землю. Еще одну бутылку с зажигательной смесью мужчина кинул в припаркованный рядом со зданием администрации автомобиль, нанеся ему небольшие поверхностные повреждения..

Мужчина задержан охраной, никто не пострадал. Имя задержанного не сообщается. Если ему инкриминируют Ст. 205 УК РФ "Террористический акт", он может получить наказание в виде отбывания в колонии строгого режим сроком от 8 лет.
12.04.2024 (21:12) |  Анонимно  ->  пздц во ебанушка... Скрыть пользователя и его темы
Источник сообщил о возбуждении дела против правнучки Чкалова

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Против правнучки легендарного советского лётчика Валерия Чкалова Дарьи Богдановой возбуждено уголовное дело о призывах к терроризму, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

«В отношении Дарьи Богдановой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.2 УК РФ (Публичные призывы к террористической деятельности)», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что поводом для возбуждения уголовного дела стало, в том числе, интервью Богдановой Олегу Кашину*, в котором она призывала к осуществлению террористической деятельности.

Правоохранители намерены объявить Богданову в международный розыск.

* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.

11.04.2024 (00:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
жуть...
10.04.2024 (22:42) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
По непроверенным слухам мэрия собирается закупить партию автобусов для поездок лиц с альтернативной половой ориентацией и прогрессивной молодежи. Будьте внимательны!
10.04.2024 (22:07) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Мимо хавальника пейсатого Лео Жидоплясова пролетел сладкий боковичок! Абидна, слющай...
10.04.2024 (07:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Активистка феминистского движения Дарья Серенко объявлена в розыск

Министерство иностранных дел России (МВД РФ) объявило в розыск писательницу и активистку феминистского движения Дарью Серенко по уголовной статье.

Сейчас объявленная в розыск писательница проживает за рубежом.

Минюст в январе 2023 года включил Серенко в реестр иноагентов.

После начала специальной военной операции (СВО) Серенко стала соосновательницей движения «Феминистское антивоенное сопротивление» (является иностранным агентом).
09.04.2024 (22:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
С лëгкой руки Байдена Юля стала Иоландой, а при участии Чичваркина Навальная стала Давальной.

Только вслушайтесь: Иоланда Давальная! Так и хочется добавить слово "графиня", потому что из графина наливать удобнее...
09.04.2024 (19:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Артемий Лебедев рассказал о проблемах уехавших россиян

Блогер и дизайнер Артемий Лебедев рассказал о проблемах, с которыми столкнулись уехавшие из России граждане. Подробностями он поделился в интервью для проекта Metametrica, доступном на YouTube.

По словам блогера, он не понимает, почему находящиеся в эмиграции россияне не говорят о минусах западных стран, в которые они переехали. Как объяснил Лебедев, после поездки в США и путешествий по Европе он понял, что на Западе меньше свободы, чем в России.

«Я не понимаю, как они там [находятся]. Если они такие тонко чувствующие, как они туда попали? Почему они не скажут правду, как они ощущают [себя] на самом деле? Что им приходится здесь помолчать, там потерпеть, тут *** завалить, здесь не отсвечивать?», — задался вопросом дизайнер.

Лебедев предположил, что за критику западной системы российским мигрантам могут грозить штрафные санкции.

Ранее Лебедев заявил, что тем, кто покинул Россию, можно возвращаться в страну. Он подчеркнул, что в России все хорошо и спокойно.

lenta.ru/news/2024/04/09/artemiy-lebedev-rasskazal-o-problemah-uehavshih-rossiyan/
08.04.2024 (17:57) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Как известно, москали вкралы у Украины усе - язык, историю и борщ. Но майдан скосплеить не получилось!

Это зрадная зрада, #ящитаю
08.04.2024 (07:34) |  Анонимно  ->  Анонимно (07.04.2024 (22:43)) Скрыть пользователя и его темы
Тем самым создан прецедент,
доказывающий, что оппозиция - пидарасы.

я бы ещё уточнил - несистемная)
07.04.2024 (23:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Какая неблагодарность... А ведь она в СССР всех выкормила!
07.04.2024 (22:55) |  Анонимно  ->  Анонимно (07.04.2024 (22:51)) Скрыть пользователя и его темы
провести сегодня в России «Марш пустых кастрюль»
🤣
07.04.2024 (22:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Оппозиция (преимущественно, из-за рубежа) попыталась провести сегодня в России «Марш пустых кастрюль». По задумке организаторов, все несогласные с СВО, должны были в 17.00 выйти на балконы «и начать громко стучать своими кастрюлями, чтобы показать режиму, что оппозиция существует».

Давайте признаем: такого мощного протеста мы ещё не видели!
07.04.2024 (22:43) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Во Владивостоке из Дальневосточного Федерального Университета отчислят сборщиков подписей за Бориса Надеждина. Официальная причина - пропаганда ЛГБТ.

Тем самым создан прецедент, доказывающий, что оппозиция - пидарасы. А у кого-то были на этот счет сомнения?
07.04.2024 (11:57) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😂
06.04.2024 (10:35) |  Анонимно  ->  давно пора...чот прям позабыли про него) Скрыть пользователя и его темы
Минюст РФ включил писателя Веллера в реестр иноагентов

Министерство юстиции РФ добавило в список иноагентов писателя Михаила Веллера*, предпринимателя Анастасию Татулову*, «Российское социалистическое движение»* (РСД) и два ООО: «Большая семерка»* и «Институт нейрокогнитивных исследований»*.

Как сообщается на сайте Минюста, Михаил Веллер выступал против специальной военной операции на Украине, а также «призывал к действиям, результаты которых могут привести к нарушению территориальной целостности РФ».

Веллер в настоящее время проживает за пределами РФ.

По состоянию на 5 апреля 2024 года, реестр лиц и организаций, которые по мнению Минюста, являются иностранными агентами, включает 795 наименований.

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента в России
** ** Организация, признанная в России иноагентом
06.04.2024 (10:34) |  Анонимно  ->  Анонимно (05.04.2024 (21:06)) Скрыть пользователя и его темы
приговорили к семи годам из-за доната ФБК
да чо далеко ходить...тот же бяшко, гомодепошный нацист сколько бабла вбухал в эту ОПГ ФБК?)))
05.04.2024 (21:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Программиста Владимира Н*, вернувшегося в Россию из Чехии, приговорили к семи годам из-за доната ФБК и расклейки листовок с агитацией за Навального, когда он ещё проживал в Екатеринбурге. Пожертвование в ФБК он сделал уже из-за границы, со счета европейского онлайн-банка Revolut. Каким образом данные об этом попали к силовикам, не уточняется.

Да это просто праздник какой-то! Волков продолжает сажать дебилов! "Донатить безопасно", - утверждал Леонид. Ага, как говорил мой сосед: "7 лет не срок, выспится впрок!"
03.04.2024 (18:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
типичный бяшконутый кретин...)))
молодцы, что захомутали эту нечесть...
02.04.2024 (20:15) |  Анонимно  ->  пздц... Скрыть пользователя и его темы
Диверсия в тылу? ЕГЭ по русскому в этом году написали по книге русофобки

Журналист и политтехнолог Марина Юденич в своём Telegram-канале рассказала о досрочном экзамене по русскому языку в формате ЕГЭ и выборе литературных источников для написания сочинения по предмету.

«26 марта состоялся досрочный ЕГЭ по русскому языку. Среди текстов, по которым предлагалось написать сочинение, — фрагмент произведения Светланы Алексиевич „Чернобыльская молитва”.

Материалы для ЕГЭ готовит Федеральное государственное бюджетное научное учреждение „Федеральный институт педагогических измерений”. Учредителем института является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации (Рособрнадзор).

И у меня как всегда несколько неудобных вопросов: первый — знакомо ли это самое федеральное (!) бюджетное (!!) учреждение с творчеством Светланы Алексиевич?

Если нет — могу познакомить с отдельными цитатами.

Ну например:

„Говорят о великой русской культуре, но главное в этой „великой русской культуре” — это культура войны.

Я преклоняюсь перед украинскими солдатами.

Мы имеем дело с русским фашизмом”.

Второй: известно ли Рособрнадзору, кого именно их подвед рекомендует российским школьникам?

Третий (риторический) — не стыдно?»

Справка РВ

Марина Юденич была доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах 2012 года; с 2014 года — председатель комиссии по развитию добровольческого движения, благотворительности, волонтерству и работе с IT-сообществом Общественной палаты Московской области; с 2015 года — заместитель председателя Общественной палаты Московской области; с 2014 года — член Совета по правам человека при губернаторе Московской области; с апреля 2017 года — колумнист русскоязычной версии сайта телеканала RT; с 12 декабря 2017 — Председатель совета по развитию гражданского общества и правам человека при губернаторе Московской области, советник губернатора, член ОНК Московской области.

Алексиевич в 2015 году получила Нобелевскую премию по литературе «за многоголосное творчество — памятник страданию и мужеству в наше время».

rusvesna.su/news/1711880865
Страница:    из 71
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34178  |  Сообщений: 740489  |  Пользователей: 6048  |  Хардкор