Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 20
Назад » « Вперед Вниз
02.10.2022 (19:35) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Держать строй! Помните: горячая вода в кране и отопление в доме - агенты Путина!
02.10.2022 (17:46) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Холода, холода... Да ведь еще снег не выпал, а динамика закачки газа у еврогейцев пошла отрицательная

Отбор из подземных хранилищ газа в Евросоюзе впервые с окончания отопительного сезона (конец марта - начало апреля) превысил закачку. 16 из 18 стран, имеющие хранилища, продолжают закачку, но показатель перешел в минус.

Газохранилища в Евросоюзе на конец 30 сентября были заполнены чуть более чем на 87 процентов, а темпы закачки устойчиво снижаются с 25 сентября. Порог в 90 процентов перешагнули девять стран.
02.10.2022 (12:43) |  Анонимно  ->  Анонимно (02.10.2022 (12:01)) Скрыть пользователя и его темы
А во многих районах г.Томска топятся углём.
Тебя это волнует? Не будь диванным пиздюком! Организуй ООО по подключению этих домовладений к газовому отоплению.
02.10.2022 (12:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
А во многих районах г.Томска топятся углём.
Зима близко! А просветления в головах брюссельских чиновников не наступает.

"Газпром" остановил транспортировку газа через Австрию

Поставки российского газа транзитом через Австрию приостановлены из-за отказа австрийского оператора подтвердить номинации в связи с изменением регулирования, сообщил "Газпром". Российский холдинг сейчас работает над решением проблемы совместно с покупателями из Италии
01.10.2022 (19:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Кстати, в подорванных нитках Северных потоков находилось около 800 млн кубометров газа. Как заявили в Газпроме, это норма трехмесячного потребления Дании или чуть меньше месяца - Германии.
А их то за що?

Наступает время понимания разницы между виртуальными и реальными сущностями. Кстати, какова теплотворная способность банковской упаковки из 100 евро, сжигаемой в печи. Все помнят аналогичный момент в блокбастере "Послезавтра"?
01.10.2022 (07:43) |  FLOODer  ->  Анонимно (30.09.2022 (21:20)) Скрыть пользователя и его темы
Как бы сюда Путина приплести...
Мог бы посодействовать чтобы не упала он ведь всё может :)

Ну а так идиоты конечно. Думают что если начать отбирать энергию у ветра сотнями гигаватт то ветер так и будет дуть
30.09.2022 (21:20) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Как бы сюда Путина приплести...
Вы ожидали чего-то другого?
30.09.2022 (20:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Поляки сметают с полок туристические газовые плиты, которые надеются использовать при отключении электричества этой зимой. Для русофобов теперь газ будет только такой.
30.09.2022 (08:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Оператор «Турецкого потока» сообщил об отзыве лицензии из-за санкций ЕС

Компания South Stream Transport B. V., оператор газопровода «Турецкий поток», сообщила, что у нее досрочно отозвали экспортную лицензию из-за санкций Европейского союза (ЕС) против России. Лицензия была отозвана 18 сентября. Пресс-релиз компании имеется в распоряжении «Ъ».

В сообщении компании подчеркивается, что поставки газа по трубе не остановятся. South Stream Transport B.V. подала заявку на возобновление лицензии. В заявке отмечается, что поставки важны для энергетической безопасности Европы.

Официальное уведомление об отзыве лицензии направили власти Нидерландов, сославшись на пункты постановления Евросоюза. «Согласно этим пунктам запрещается поставка товаров и предоставление услуг, в частности технической помощи и обслуживания, для использования в России, включая ее исключительную экономическую зону и континентальный шельф», — говорится в пресс-релизе.

По «Турецкому потоку» газ поставляется из России в Турцию и страны Южной и Юго-Восточной Европы — Cербию, Болгарию, Грецию, Северную Македонию, Румынию, Боснию, Герцеговину. Протяженность газопровода — 930 км. Его проектная мощность составляет 31,5 млрд куб. м газа в год. Газопровод запустили в январе 2020 года.

Лусине Баласян
29.09.2022 (21:31) |  Анонимно  ->  FLOODer (29.09.2022 (21:25)) Скрыть пользователя и его темы
натыкают датчиков и выстявят охрану
))) и как ты себе такое представляешь? это ж не бочка с водой в огороде )))
29.09.2022 (21:25) |  FLOODer  ->  Анонимно (28.09.2022 (21:27)) Скрыть пользователя и его темы
Нахер чинить то что не работает? Максимум временную затычку воткнут до лучших времён
ну щас не работает а потом как знать...еще одну зиму померзнут фрицы и начнут думать не пердаком а головушкой, мобыть...другое дело что тварям ничего не мешает хоть каждый месяц такое устраивать, ибо затраты на диверсию не такие большие а пендосы бабок на всякие пакости-мерзости не считают....

Ну второй раз думаю не прокатит, натыкают датчиков и выстявят охрану
29.09.2022 (21:17) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Цена на газ в Европе взлетела на фоне эскалации энергетического конфликта с Россией

Цены на природный газ в Европе взлетели после заявления Москвы о том, что она может прекратить поставки через Украину. Базовые фьючерсы выросли на 14 процентов, сообщает Bloomberg.

Предупреждение России обострило энергетический конфликт с Европой, возникший сразу после сообщений о крупных утечках на трубопроводах "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2". Европейские власти назвали эти инциденты актами саботажа.

Возникшая ситуация увеличила опасения по поводу нехватки электроэнергии накануне отопительного сезона и реализации планов европейских стран по заполнению газохранилищ и ограничению энергопотребления.
"Газпром" во вторник предупредил, что поставки газа через Украину оказались под угрозой из-за продолжающегося судебного процесса с НАК "Нафтогаз Украины". Если транзит российского газа через Украину будет остановлен, то Западная Европа окажется отрезанной от поставок топлива из России.

Единственным связующим звеном между Россией и Европой останется трубопровод "Турецкий поток", по которому газ поступает в Турцию и некоторые страны Южной и Юго-Восточной Европы.

Поставки через Украину в среду были стабильными, но глава "Нафтогаза" Юрий Витренко заявил, что судебный процесс против "Газпрома" будет продолжен.

inosmi.ru/20220928/gaz-256400945.html
29.09.2022 (13:19) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Отказ от российской энергии займёт годы, — глава Всемирного банка

На диверсификацию глобального производства энергоносителей с уходом от поставок из России потребуются годы, заявил глава Всемирного банка Дэвид Малпасс.

«В рамках текущих политик глобальному производству энергоносителей потребуются годы на то, чтобы диверсифицировать (поставки) с уходом от России», — сказал он в ходе выступления на конференции в Стэнфордском университете. Трансляция велась на сайте Всемирного банка.

По оценкам главы международной организации, это станет фактором «более длительного риска стагфляции» (стагфляция — ситуация, когда экономический спад и высокий уровень безработицы сопровождаются ростом цен).
29.09.2022 (12:16) |  Анонимно  ->  Анонимно (29.09.2022 (12:13)) Скрыть пользователя и его темы
Установление лимита цен на российскую нефть началось, — Минфин США
Еврогейские шавки под управлением гыгымона снова пальнули себе в ногу. После этого либералам все сказки про "свободный рынок" можно засунуть себе в очко.
29.09.2022 (12:13) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Установление лимита цен на российскую нефть началось, — Минфин США

Процесс установления предела стоимости на российскую нефть «уже начался», но окончательный порог цены пока не определен, заявила помощник главы минфина США по противодействию финансированию терроризма и преступлений Элизабет Розенберг.

«Процесс по установлению предельной цены на российскую нефть уже начался. Мы можем заявить, что лимит стоимости пока не определен», — сказала Розенберг в ходе слушаний в сенате конгресса США, посвященных вопросу ограничительных мер в отношении России.

Ранее агентство сообщало, что государства-члены Евросоюза стремятся в течение нескольких недель заключить соглашение, которое бы установило потолок цен на российскую нефть после объявления в России частичной мобилизации. Президент РФ Владимир Путин, комментируя идею Запада ограничить цены на российские энергоресурсы, заявил, что Россия не будет ничего поставлять за рубеж, если это будет противоречить ее собственным интересам.

Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. В РФ не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.

ria.ru/20220928/limit-1820168928.html
Надо же! На холоде мозги работают лучше?
28.09.2022 (21:57) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
На «Сахалине-1» прекращена добыча нефти и газа

Добыча нефти и газа на проекте «Сахалин-1» остановлена. Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, выступая на Дальневосточном энергетическом форуме.

Он напомнил, что компания Exxon Neftegas Ltd в апреле уведомила о снижении добываемых объемов, сославшись на форс-мажорные обстоятельства.

«Объем добычи нефти и конденсата за семь месяцев текущего года уменьшился почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На данный момент добыча нефти остановлена», — сообщил Лимаренко.

Ожидается, что по итогам года «Сахалин-1» даст 4,2 миллиона тонн вместо планировавшихся 8,9 миллиона тонн.

По газу также планируется снижение, так как компания приостановила его добычу с 16 сентября, заключил губернатор.

Exxon Neftegas Ltd — дочернее предприятие американского нефтегазового гиганта ExxonMobil. В начале марта корпорация объявила о намерении выйти из «Сахалина-1».

Этот проект реализуется на условиях соглашения о разделе продукции. Оператором проекта с долей 30% выступает Exxon Neftegas Ltd, у «Роснефти» — 20%, у японской Sodeco — 30% и у индийской ONGC — 20%.

ria.ru/20220928/neft-1819963939.html
28.09.2022 (21:27) |  Анонимно  ->  FLOODer (28.09.2022 (21:23)) Скрыть пользователя и его темы
Нахер чинить то что не работает? Максимум временную затычку воткнут до лучших времён
ну щас не работает а потом как знать...еще одну зиму померзнут фрицы и начнут думать не пердаком а головушкой, мобыть...другое дело что тварям ничего не мешает хоть каждый месяц такое устраивать, ибо затраты на диверсию не такие большие а пендосы бабок на всякие пакости-мерзости не считают....
28.09.2022 (21:23) |  FLOODer  ->  Анонимно (28.09.2022 (21:18)) Скрыть пользователя и его темы
Ну починить-починят конечно...такой диверсией весь проект не наёбнешь это факт...

Но я тут даже о другом, эта тема давно стала газово-нефтяной новостной, а про СП2 тут совсем мизер)))

Нахер чинить то что не работает? Максимум временную затычку воткнут до лучших времён
28.09.2022 (21:22) |  прохожий  ->  FLOODer (27.09.2022 (22:26)) Скрыть пользователя и его темы
Ну собственно тема закрыта ...
What's up with your face, U.S.A.?
Как так то, а?
28.09.2022 (21:18) |  Анонимно  ->  FLOODer (28.09.2022 (21:17)) Скрыть пользователя и его темы
Ну починить-починят конечно...такой диверсией весь проект не наёбнешь это факт...

Но я тут даже о другом, эта тема давно стала газово-нефтяной новостной, а про СП2 тут совсем мизер)))
28.09.2022 (21:17) |  FLOODer  ->  Анонимно (28.09.2022 (11:48)) Скрыть пользователя и его темы
Ну собственно тема закрыта ...
Да ладно...рановато закрывать!

Думаешь отремонтируют и запустят? Ну вариант возможен но вероятность около 1%
28.09.2022 (11:48) |  Анонимно  ->  FLOODer (27.09.2022 (22:26)) Скрыть пользователя и его темы
Ну собственно тема закрыта ...
Да ладно...рановато закрывать!
Ну собственно тема закрыта ...
27.09.2022 (17:00) |  Урсулo фон дер Бяшко  ->  Скрыть пользователя и его темы
Страны ЕС планируют отсрочить ограничение цен на российскую нефть из-за разногласий, — Bloomberg

Страны Евросоюза планируют отсрочить ограничение цен на российскую нефть на фоне разногласий. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

«Страны Европейского союза изо всех сил пытаются достичь соглашения о введении потолка цен на российскую нефть и, вероятно, будут откладывать сделку по этому вопросу до тех пор, пока не будет согласован более широкий пакет санкций», — сообщили источники.

Такие решения требуют единогласного одобрения, а Кипр и Венгрия выступают против.

Также сообщается, что перед неформальной встречей лидеров ЕС в Праге 6 октября может быть заключено предварительное соглашение по этому вопросу.

rusvesna.su/news/1664209630
27.09.2022 (16:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
По Вологодчине и Центральному Уралу метели и легкий морозец. Мы фоткаем красоту, радуемся первому снегу, сидим в теплых и светлых домах с горячей водой. А просвещенные европейцы с тревогой ждут похолодания, которое в Центральной Европе начнётся уже на следующей неделе.

Под давлением Госдепа и под визг его ошалевших от безнаказанности прибалтийских и польских пудельков позиция чиновников ЕС по газу не меняется. Хотя риторика глав отдельных стран стала в отношении Газпрома существенно мягче. Но тут произошел порыв на так и не запущенном СП-2, и все радужные ожидания европейцев обрушились.
Страница:    из 20
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33826  |  Сообщений: 734465  |  Пользователей: 5954  |  Хардкор