Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 20
Назад » « Вперед Вниз
15.09.2022 (10:25) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
15.09.2022 (10:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Япония увеличила импорт российского СПГ в три раза

ТОКИО, 15 сен — РИА Новости. Япония в августе нарастила импорт сниженного природного газа из России на 211,2% по сравнению с августом 2021 года, вместе с этим объем импорта нефти за аналогичный период в годовом выражении сократился на 20,3%. Об этом свидетельствует статистика, обнародованная японским министерством финансов.

Импорт российского угля в августе снизился на 32,6% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Импорт руды, напротив, вырос за отчетный период на 44,9%.

Кроме того, Япония на 154% нарастила импорт российских овощей, но сократила на 94−95% ввоз зерновых и сои.

Общий объем экспорта из Японии в Россию в августе снизился в годовом выражении на 24,3% и составил 54,95 миллиарда иен (384 миллиона долларов). Импорт российских товаров в Японию в отчетный период вырос на 67,4% и составил 164,1 миллиарда иен (1,15 миллиарда долларов).

В конце июня страны G7, в которую входит и Япония, подтвердили намерение снизить зависимость от энергоносителей из России, а в сентябре они подтвердили намерение ввести потолок на черное золото. Планируется, что лимит цен начнет действовать 5 декабря для нефти и 5 февраля 2023 года для нефтепродуктов.

В Москве в ответ предупредили, что страны, которые будут применять лимиты, останутся без экспорта черного золота из России.

Уровень предельной цены на нефть пока не утвердили. В начале июня звучали предложения установить лимит в половину текущей стоимости. По данным Блумберга, обсуждаются цифры 40−60 долларов.

В начале сентября президент России Владимир Путин, комментируя идею Запада ограничить цены на энергоресурсы, заявил, что Москва не будет ничего поставлять за рубеж, если это будет противоречить ее собственным интересам.

news.mail.ru/economics/53063012/?frommail=1
Цыгане ищут лохов. По привычке...
Не расслабляться, держать строй! Тонуть будем все вместе!
14.09.2022 (00:58) |  Анонимно  ->  Анонимно (13.09.2022 (22:21)) Скрыть пользователя и его темы
А что делать - надо где-то брать гроши на компенсацию маленьким европейцам?
раздать всем гейропейцам и укропам...
13.09.2022 (22:21) |  Анонимно  ->  прохожий (13.09.2022 (10:29)) Скрыть пользователя и его темы
Оказывается, "потолок цен" — это плохо, это нельзя.
Если не удалось раздеть Крававый Мордор, придется раздевать своих. А что делать - надо где-то брать гроши на компенсацию маленьким европейцам?

Еврокомиссия придумала альтернативу «потолку» цен на российский газ

Еврокомиссия решила не устанавливать предельную цену на российский газ, однако настаивает на введении налога на «избыточную прибыль» энергетических компаний, сообщают британские СМИ. Кроме того, власти ЕС хотят ограничить доходы производителей электроэнергии. Еврокомиссия намерена до конца сентября созвать экстренное заседание для выработки мер по выходу из энергетического кризиса.

Еврокомиссия отказывается от идеи установки предельной цены на газ из России. Об этом сообщает британская газета The Guardian со ссылкой на проект постановления исполнительного органа Евросоюза.
ЕК предлагает ввести налог на сверхприбыль для энергетических компаний, работающих на ископаемом топливе. Кроме того, власти ЕС хотят ограничить доходы производителей электроэнергии, использующих возобновляемые источники энергии. Их доходы в последнее время резко выросли из-за роста цен на энергию в связи с ростом газовых цен.

news.mail.ru/economics/53037938/?frommail=1
Оказывается, "потолок цен" — это плохо, это нельзя.

К такому неожиданному выводу пришли американские поставщики газа, когда в ЕС начали обсуждать введение "потолка цен" на вообще любой газ, а не только российский.

«Мы считаем, что меры по установлению предельных цен неизбежно искажают и подрывают энергетические рынки, создавая непредвиденные последствия. Мы надеемся, что министры энергетики стран ЕС будут избегать такого подхода», — заявил директор вашингтонского Центра сжиженного природного газа Чарли Ридл. Его слова приводит Bloomberg.
12.09.2022 (19:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Собственно, норгам уже в открытую намекают, что нехорошо так роскошно жить за счет остальных еврогейцев. А то ведь расследованиями в отношении норвежских лыжников-астматиков дело может не ограничиться.
Что ж ты, фраер, сдал назад? А ведь как эти еврогейцы скакали, как петушились! Хватило одной фразы Крававага Террана, брошенной вскользь. И у всех потекло в шароварах...

The Telegraph: ЕС не стал вводить потолок цен на газ из России после ультиматума Путина

Министры энергетики не стали вводить ограничения на цену российского газа после ультиматума президента России Владимира Путина. Об этом сообщил журналист Том Рис в статье для издания The Telegraph.

«Министры Евросоюза не стали ограничивать цены на российский газ после предупреждения Владимира Путина о приостановке поставок в случае принятия подобного решения», — пишет он.

Рис отметил, что министры энергетики стран Евросоюза согласились воздействовать на энергетические гиганты и обеспечить помощь компаниям, которые оказались под ударом из-за нестабильности рынков.

Ранее Путин заявил, что Россия не будет поставлять нефть и газ себе в ущерб в случае лимита цен Запада.
09.09.2022 (23:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Главное начать, а там само попрет

ЕС должен принять радикальный план по снижению стоимости электроэнергии путём ограничения цены на ВЕСЬ газ, импортируемый из любой точки мира, а не только из РФ. Об этом заявил премьер-министр Бельгии Александер де Кроо.

Вперёд, ребята, не останавливайтесь.
08.09.2022 (21:48) |  прохожий  ->  Анонимно (08.09.2022 (14:37)) Скрыть пользователя и его темы
Банкротство оператора СП-2 приостановили до следующего года — проект пока так и остается замороженным
Слава Б-гу, а то я уже волноваться начал... Осталось уговорить Путина дать разрешение, чтобы Газпром этот газ продал: Голландия тоже входит в ЕС, комиссия которого установила потолок цен на газ. Посмотрим, как голландцы будут выворачиваться из этого оксюморона.
08.09.2022 (20:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Венгрии вводят ограничение температуры не выше +18 °С в госучреждениях — офис премьера

Офис премьер-министра Венгрии Виктора Орбана сообщает, что в стране вводятся ограничения на температуру в госучреждениях — не выше +18 °С.

Власти обещают обеспечить каждому жителю по 10 кубометров дров по замороженным ценам, которые можно будет приобрести напрямую в лесхозах.

t.me/readovkanews/41413
08.09.2022 (14:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Банкротство оператора СП-2 приостановили до следующего года — проект пока так и остается замороженным

Банкротство оператора «Северного потока — 2» приостановили до следующего года, сказано на сайте Швейцарского официального бюллетеня коммерческой деятельности. Ранее суд в кантоне Цуг приостанавливал банкротство Nord Stream 2 AG до 10 сентября, теперь ограничение продлится до января.

Сейчас в компании нет сотрудников, их уволили после введения санкций США и приостановки сертификации трубопровода Германией. Владимир Путин накануне заявил, (t.me/readovkanews/41351) что если потребуется, «Северный поток — 2» включат, а в немецких городах проходят массовые демонстрации (t.me/readovkanews/41276) с требованием ввести газопровод в эксплуатацию из-за роста цен на газ.
Трубности взаимопонимания
🤣 🤣 🤣
07.09.2022 (21:20) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Не хочу платить за Украину, дайте вернуться к нормальной жизни»: британцев шокировало заявление «Газпрома»

Читатели британского издания Daily Mail отреагировали на сообщения о новом подорожании газа после того, как «Газпром» сообщил о приостановке поставок по газопроводу «Северный поток» из России в Европу. Свое мнение они выразили в комментариях к соответствующей статье.

«Электричество, которое было на прошлой неделе, сейчас в четыре раза дороже, и дальше будет только хуже», — написала Freja.8.

«Давайте будем честными по отношению к России. Мы (Запад, — прим. РВ) начали эту экономическую войну, а не они. Наши политики сделали это, зная, что это произойдет. Вся наша политическая система потерпела неудачу и нуждается в замене», — уверен CantBargainWithMaths.

«Я не хочу платить за Украину. Дайте нам просто вернуться к нормальной жизни», — призвал Pink Pain.

«Все из-за наших совершенно бесполезных политиков», — констатировал La Reyne Le Veult.

«Я не виню Путина. Чего все ждали, когда мы попытались шантажировать его санкциями?» — резюмировал Bugsareformugs.

Напомним, «Северный поток» с середины июня работал с ограничениями, а с конца июля — всего на 20% от почти 170 миллионов кубометров пропускной мощности в сутки. Москва подчеркивала, что снижение поставок обусловлено исключительно санкциями.

rusvesna.su/news/1662353121
07.09.2022 (20:51) |  прохожий  ->  Анонимно (07.09.2022 (18:13)) Скрыть пользователя и его темы
о планах Запада ввести потолок цен на российские энергоносители

Politico: ЕК хочет ограничить цену на газ из России примерно $512 за тысячу кубов или 50 евро за мегаватт. Это примерно в пять раз ниже биржевых цен. В то же время многие эксперты и советники ЕК считает такой шаг чисто политической авантюрой, которая может существенно снизить количество торгуемого на биржах газа и еще больше поднять на него цены.

radiosputnik.ria.ru/20220907/gaz-1815017608.html?ysclid=l7roec8bf9367447461

#ниастанавливайтес!
07.09.2022 (20:18) |  прохожий  ->  Анонимно (07.09.2022 (18:13)) Скрыть пользователя и его темы
Не будем поставлять ни газ, ни нефть, ни уголь
Ну так сссанкции всегда можно представить как некие форс-мажорные обстоятельства и причину для невыполнения поставок. Все претензии покупателя - к правительству, ч0.
07.09.2022 (18:13) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Не будем поставлять ни газ, ни нефть, ни уголь, — Путин о планах Запада ввести потолок цен на российские энергоносители

Президент России Владимир Путин прокомментировал планы западных лидеров ввести потолок цен на российские энергоносители.

«По поводу лимитирования цен на наши энергоносители кто-то там принимает какие-то решения.

Абсолютно тупое решение! Если кто-то попытается его реализовать, ни к чему хорошему для тех, кто принимает такое решение, это не приведет.

Кроме всего прочего, есть контракты на поставку. Будут приниматься какие-то решения политического характера, противоречащие контрактам? Да мы их просто выполнять не будем! И вообще не будем ничего поставлять, если это противоречит нашим экономическим интересам.

Ни газ не будем поставлять, ни нефть, ни уголь, ни топочный мазут, ничего не будем!

Мы будем полностью выполнять наши контрактные обязательства. Но если кто-то попытается нам что-то навязать — они не в том положении находятся сегодня, чтобы диктовать нам свою волю! Пусть одумаются.

Ничего поставлять не будем вне рамок контракта. Ничего навязанного делать не будем. Нам останется только одно — как в известной русской сказке приговаривать “Мерзни, мерзни, волчий хвост!”» — подчеркнул Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

rusvesna.su/news/1662542718
07.09.2022 (18:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Путин: Мы готовы завтра запустить «Северный поток» и «Северный поток — 2»

Президент Владимир Путин, участвуя в мероприятиях Восточного экономического форума (ВЭФ), ответил на вопрос, напрасно ли Россия построила газопровод «Северный поток — 2».

От его пуска, напомним, отказалась немецкая сторона.

«Мы ничего зря не строим. Получили технологии, отработали.

Если нужно будет — пожалуйста, мы включим “Северный поток — 2”.

“Северный поток” практически закрыт, и все говорят — вот Россия использует энергетическое оружие. Чушь очередная, бред! Мы поставляем столько, сколько нужно нашим партнерам. Сколько они в заявку ставят — столько мы исполняем!

Две нитки газопровода по Украине. Украина взяла и одну нитку отключила, под надуманным предлогом. Вторая трубопроводная система, “Ямал — Европа”, через Польшу. Польша взяла и поставила под санкции этот газопровод. Поляки закрыли!...

Можно сколько угодно фотографироваться на фоне турбины (для “Северного потока”, застрявшей в Германии, — прим. РВ). Но документы-то дайте, это наше имущество.

Давайте нам турбину, мы завтра включим “Северный поток”. Не дают же ничего!

Сами натворили дел, теперь не знают, что с этим делать. Загнали себя в санкционный тупик. Выход один: в Германии сейчас демонстрации ходят с требованием включить “Северный поток — 2”.

Мы разделяем эти требования потребителя в Германии, мы готовы сделать это завтра, достаточно только кнопку нажать. Но не мы же санкции ввели на “Северный поток — 2”.

Сделали это под давлением американцев. А те почему давят? Потому что сами хотят продавать (газ) — втридорога! Мы знаем позицию и прежней администрации США: “Да, мы дороже продаём, пусть покупают, потому что мы их защищаем”. Ну пусть покупают, если хотят. Мы свой товар продадим (другим партнёрам, — прим. РВ)», — обрисовал ситуацию с поставками газа в Европу Путин.

rusvesna.su/news/1662540072
07.09.2022 (14:53) |  прохожий  ->  FLOODer (07.09.2022 (08:43)) Скрыть пользователя и его темы
Ну что посмотрим. С тёплой квартиры то всяко смотреть комфортнее
А кто теперь гейропейцам доктор? Сами себя обложили сссанкциями, сами и облажались.

07.09.2022 (08:43) |  FLOODer  ->  Анонимно (06.09.2022 (20:50)) Скрыть пользователя и его темы
Переможные колебания стрелки осциллографа
Ну что посмотрим. С тёплой квартиры то всяко смотреть комфортнее
07.09.2022 (08:38) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Китай будет рассчитываться за поставки российского газа в рублях и юанях, сообщает "Газпром" по итогам встречи глав "Газпрома" и китайской компании CNPC Алексея Миллера и Дая Хоуляна.

Кто не в курсе: отказ при международных расчётах от доллара есть агрессия против Америки! Так Байден заявил.
06.09.2022 (20:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Переможные колебания стрелки осциллографа
06.09.2022 (18:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Россия может поставлять газ ЕС иными путями помимо "Северного потока", но не делает этого", — Еврокомиссия.

А ведь и на самом деле может, но не хочет...
06.09.2022 (17:47) |  Анонимно  ->  бггг Скрыть пользователя и его темы
05.09.2022 (16:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Цена газа в Европе подскочила на 30% на фоне остановки «Северного потока»

МОСКВА, 5 сентября. /ТАСС/. Цена газа в Европе на открытии торгов в понедельник подскочила сразу на 30% и вновь превысила $2 850 за 1 тыс. куб. м на фоне полной остановки поставок по «Северному потоку», свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Стоимость октябрьского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до $2 853 за 1 тыс. куб. м, или €279 за МВт·ч (исходя из текущего обменного курса евро к доллару, цены на ICE представлены в евро за МВт·ч).

2 сентября «Газпром» сообщил, что в ходе техобслуживания последнего действующего газоперекачивающего агрегата «Северного потока» были обнаружены утечки масла, до устранения которых холдинг вынужден полностью остановить прокачку по газопроводу. При этом, в соответствии с информацией компании Siemens, полное устранение утечки масла на двигателях возможно только в условиях специализированного ремонтного предприятия.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявлял, что Siemens в настоящее время практически не имеет возможности регулярно ремонтировать агрегаты для «Северного потока», ей просто негде это делать. Западные оппоненты выпустили уже такое большое количество санкционных документов, что сами в них запутались и попали в собственную санкционную ловушку, отмечал глава российского газового холдинга.

О ситуации вокруг «Северного потока»

«Газпром» полностью останавливал поставки по «Северному потоку» с ночи 31 августа до ночи 3 сентября. Приостановка была необходима для проведения техобслуживания единственного оставшегося в работе газоперекачивающего агрегата, которое компания Siemens должна проводить каждые 1 000 часов, отмечали в «Газпроме». По завершении работ и при отсутствии технических неисправностей оборудования транспорт газа должен был быть восстановлен до уровня 33 млн куб. м в сутки.

Однако в ходе техобслуживания агрегата были обнаружены утечки масла, до устранения которых «Газпром» вынужден полностью остановить прокачку по газопроводу.

С 27 июля трубопровод был задействован лишь на 20% от максимальной мощности. Подобная ситуация сложилась из-за нарушения компанией Siemens контрактных обязательств и западных санкций. Одна из турбин — произведенная в Канаде компанией Siemens Energy — была отправлена в Монреаль для ремонта. Из-за санкций Оттавы в отношении Москвы производитель сначала отказался возвращать отремонтированное оборудование в Германию, но после многочисленных просьб ФРГ все же решил его вернуть.

Однако теперь эта турбина застряла в Германии, поскольку у «Газпрома» нет полного пакета документов, разрешающих транспортировку и ремонт двигателей для «Северного потока». А остальные двигатели выведены из эксплуатации в ожидании выполнения сервисных работ специалистами Siemens.

news.mail.ru/economics/52912823/?frommail=1
05.09.2022 (12:42) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
05.09.2022 (12:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😉
05.09.2022 (11:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🙄
04.09.2022 (21:17) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🙄
Страница:    из 20
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34284  |  Сообщений: 742452  |  Пользователей: 6085  |  Хардкор