Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 20
Назад » « Вперед Вниз
19.08.2022 (20:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
С нетерпением жду, как в Бундестаге запоют в октябре-ноябре.
19.08.2022 (10:46) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Интересно, что ответили из Осло на этот призыв?
На заседании Правительства Германии в очередной раз обсуждался вопрос о поставках газа. "Германия вряд ли сможет заполнить к ноябрю свои газовые хранилища на 95%", - заявил глава Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер.

"Но даже если сможет, то этих запасов хватит лишь на 2,5 месяца, если Россия не возобновит поставки газа в полном объеме", - пояснил он.

16.08.2022 (23:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Даешь рекорд!
16.08.2022 (15:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
#ниастанавливайтес!

Цена сентябрьского фьючерса на индекс TTF в ходе торгов 15 августа превышала €229,8 за MВт•ч ($2,5 тыс. за 1 тыс. кубометров), увеличившись за день на 11,5%, следует из данных биржи ICE. Это самый высокий уровень в истории европейского газового рынка, который превысил значение 7 марта, когда на закрытии торгов цена достигла €227 за MВт•ч.

Поводом для роста цен стало снижение поставок газа из Норвегии на 13 млн кубометров в сутки, до 307 млн кубометров из-за плановой остановки на крупнейшем в стране месторождении Troll, связанной с техническим обслуживанием. Поставки из России остаются стабильными и идут на рекордных минимумах — через Украину поставляется 41 млн кубометров в сутки, и еще 33 млн кубометров идет через «Северный поток», который сейчас работает на 20% мощности. При этом поставки по «Турецкому потоку» в направлении Европы (в Грецию, Сербию, Венгрию) идут на уровне в 87% пропускной способности трубы — около 41 млн кубометров в сутки.
Динамика цен на TTF за 1000 кубов газа. Просто оставлю это здесь.

А принципиальной "ливерной колбасе" в угоду США надо по-прежнему держать и не пущать СП-2.
14.08.2022 (18:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Катар поставит СПГ Италии вместо Германии

МОСКВА, 14 авг – РИА Новости. Попытка Германии договориться с Катаром о поставках газа вместо топлива из России обернулась провалом — вместо этого катарский газ получает Италия, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Автор материала напомнил о мартовском визите министра экономики Германии Роберта Хабека на Ближний Восток в поисках альтернативы российскому газу. Тогда после встречи с эмиром Катара Хабек заявил, что эта страна готова поставлять ФРГ больше топлива.

Однако теперь Катар не поставляет газ Берлину. Представители компаний, сопровождавшие Хабека в его поездке, пока не смогли заключить с Дохой контракты на поставку газа. Это тем более болезненно, поскольку сейчас Россия пропускает через газопровод "Северный поток — 1" лишь пятую часть от прежнего объема газа, а Германия переживает масштабный энергетический кризис, говорится в статье.

Хабек, как пишет автор материала, на прошлой неделе пожаловался на нежелание Катара "делать хорошее предложение". По факту же он договорился об энергетическом партнерстве с Дохой лишь в мае, не согласовав объемы поставок. При этом Катар хотел заключить долгосрочные контракты, в то время как немецкие компании решили сделать в будущем ставку на возобновляемые источники энергии.

В то время как Хабек получил в Катаре отпор, итальянская энергетическая компания Eni добилась большего успеха, сообщается в статье. "После заключения новых газовых контрактов с нашими партнерами в Алжире, Конго и Египте в начале этого года, в июне Eni присоединилась к предприятию North Field East в Катаре, которое является частью крупнейшего в мире проекта по производству СПГ", - заявил генеральный директор Eni Клаудио Дескальци.
14.08.2022 (18:30) |  Анонимно  ->  Анонимно (11.08.2022 (22:19)) Скрыть пользователя и его темы
"Зима близко!"(С)
Кто не понял: это заготовка дров в Германии.
Как тебе это, Путин?
11.08.2022 (22:19) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Зима близко!"(С)

Спотовая цена газа в Европе превысила $2300 за тысячу кубометров

Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Спотовая цена газа в Европе превысила планку $2300 за тысячу кубометров.

Стоимость ближайшего (сентябрьского) фьючерса на TTF на бирже ICE Futures днем в четверг достигла $2311 за тысячу кубометров, при том что торги стартовали с отметки $2200.

Цены на газ в Европе растут из-за ограниченных возможностей транспортировки газа по "Северному потоку". Его мощность сократилась в пять раз.
08.08.2022 (20:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Никто не отберет наш газ", — заявила министр окружающей среды Польши.

К слову, газохранилища Польши заполнены на 100% — во многом благодаря тому, что Германия поставляла ей российский газ реверсом, в ущерб себе, после того, как Варшава отказалась оплачивать газ в рублях.

Теперь Польша категорически отвергает заявления Еврокомиссии о том, что страны ЕС должны делиться друг с другом газом в трудную минуту.
07.08.2022 (10:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
#ниастанавливайтес!
Япошки моргнули первыми

Правительство Японии призвало компании Mitsui и Mitsubishi дать согласие на участие в «Сахалине-2» на условиях России

Правительство Японии просит компании Mitsui и Mitsubishi дать согласие на участие в нефтегазовом проекте «Сахалин-2», который обеспечивает около 9% импортируемого в Японию СПГ, — заявил на пресс-конференции в Токио министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хариуса

«С точки зрения стабильного обеспечения Японии энергией и газом «Сахалин-2» — это важный проект. Я встречался с директором Mitsui&Co и попросил его положительно рассмотреть вопрос об участии в новом операторе проекта – российской компании», — подчеркнул японский министр

30 июня 2022 года Глава Российского государства утвердил указ, согласно которому всё имущество проекта будет передано в собственность РФ

Владельцами нового оператора станут «Газпром» и иностранные участники «Сахалина-2», если они того пожелают. Если же они откажутся остаться в проекте на новых условиях, их долю продадут, а деньги от продажи будут заморожены в РФ на счетах типа «С»
Да как так то, а?
То есть на Европу единственным действующим остается Турецкий поток?
Помидор-паша наизнанку выворачивается, чтобы сохранить хорошие отношения с Россией
Европейские страны находятся на пути к достижению цели заполнения хранилищ газа к началу этой зимы, но стоимость пополнения запасов составит более 50 миллиардов евро (51 миллиард долларов), что примерно в 10 раз больше, чем максимальный исторический показатель 2017 года.

Им удалось неуклонно наращивать объемы хранения газа за счет ограничения спроса, перехода с газа на уголь для некоторых электростанций, расконсервации части угольных станций и увеличения импорта сжиженного природного газа (СПГ), прежде всего из США.

Активнее остальных свои хранилища заполняют Польша и Португалия (94,61 и 92,49 процента соответственно), Германия заполнила свои ПХГ на 48,8 процента, Франция — на 52,04 процента, Италия — на 49,86 процента, а Нидерланды на 39,86 процента.

И на сладкое. Эмбарго ЕС на закупки российского угля вступит в силу 10 августа, все страны Евросоюза должны его соблюдать, несмотря на энергетический кризис — Еврокомиссия.
05.08.2022 (18:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
05.08.2022 (17:46) |  Анонимно  ->  прохожий (05.08.2022 (17:23)) Скрыть пользователя и его темы
А вы, маленькие немцы, голосовавшие за Шольца, дальше уж как-нибудь сами.
🤣
Увы, Путин сейчас занят другими делами - укрепляет мощь России. А вы, маленькие немцы, голосовавшие за Шольца, дальше уж как-нибудь сами.

05.08.2022 (12:25) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
В замёрзшем стекле отражаясь,
По миру плывёт не спеша
Большая железка Турбина.
Да чем же она хороша?

Спросите об этом немчуру,
Что в доме напротив живёт.
Он с именем этим ложится
И с именем этим встает.

Недаром на газовых плитах,
Где раньше ягнёнок скворчал,
"Große eiserne Turbine", -
В отчаянье он написал.
05.08.2022 (09:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Тю, а как там американский СПГ?
Цыгане в своих кибитках вот-вот тронутся в поисках лучшей доли.
Я вот удивляюсь: цыганские наебки лохов - это давно традиция и никого этим не удивишь. Но чтобы сами цыгане вляпались как посление базарные лохи - это что-то!
Миллер продолжает крутить наждак и глумиться над просвещенными нациями.

Хитровывернутые тевтоны завели проект по капремонту газоперекачивающего агрегата под британское право и под британскую юрисдикцию, и даже сервисное обслуживание по новому навязываемому контракту осуществляется не центральным офисом германской компании, а британской дочкой Siemens по британскому праву. Хотя в генеральном соглашении между Газпромом и Сименс Энерджи все пункты были составлены как компромиссные между российским и германским правом, без упоминания каких-либо посредников и доверенных лиц. Москве нужна уверенность, что британцы не отключат турбину "Северного потока", ссылаясь на пакет документов, которые подготовил Сименс.

Турбину на СП-1 ставить не будут, потому что нарушены многие КЛЮЧЕВЫЕ условия генерального соглашения.

- Не проведена приемка агрегата комиссией Газпрома на тестовом стенде непостредственно на предприятии Сименса.
- Не подписаны соответствующие акты приемки-передачи между представителями Газпрома и ремонтного предприятия Сименса.
- Из более чем 420 замечаний по функционированию агрегата отработано меньше 100, остальные отмечены Сименсом как несущественные.
- Сотрудники Газпрома не присутствовали при прогрузке агрегата и не сопровождали его при транспортировке.
- Предусмотрена прямая поставка агрегата из Канады в Россию без всяких посредников.

Поэтому агрегат находится где-то на германском складе, немцы бегают как ошпаренные, пытаясь сдать назад, но их держит Госдеп. Неустойка из расчета 0,2% за каждые сутки прострочки исправно капает с 27 июля.
03.08.2022 (20:59) |  прохожий  ->  Анонимер (03.08.2022 (09:45)) Скрыть пользователя и его темы
Шольц тоже умеет в турбины.
🤣
Шольц тоже умеет в турбины.
Многогранная личность!
Но виноват, как всегда, окажется лично Путин...
Лабусня гордо отказалась от российского газа и тут же решила, что это все происки террористических агентов Путина.

У кого там написано про унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла?
"Германия должна решить проблему с дефицитом газа в течение ближайших трех недель, чтобы избежать беспрецедентной катастрофы этой зимой" — Bloomberg

Ваше дело...
Но только за рубли!
А що такова случилось?
01.08.2022 (14:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Как хитровывернутые просвещенные нации бьют их же оружием.

Зампредседателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов сообщил, что поставка турбины для «Северного потока» из Канады в Германию не соответствует условиям контракта.

«Мы неоднократно обращались в российское представительство Siemens <…> что в ходе проведенного ремонта устранено не более четверти выявленных неисправностей. По остальным мы так и не получили конструктивных и достаточных предложений по восстановлению безопасности и надежности», — заявил он
Страница:    из 20
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33810  |  Сообщений: 734340  |  Пользователей: 5949  |  Хардкор