Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 91
Назад » « Вперед Вниз
26.05.2023 (16:25) |  Анонимно  ->  Анонимно (25.05.2023 (23:19)) Скрыть пользователя и его темы
МВД России заявило о росте поставляемых с Украины синтетических наркотиков

26.05.2023 (16:13) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Несомненная перемога!
25.05.2023 (23:19) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
МВД России заявило о росте поставляемых с Украины синтетических наркотиков

Начальник Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Иван Горбунов рассказал об увеличении количества синтетических наркотиков, поступающих в Россию с территории Украины. По его словам, наркотические вещества поступают также из Афганистана и Латинской Америки.

«Фиксируется рост изъятий синтетики, поступающей с территории, подконтрольной Киеву, что подтверждает информацию ООН о наличии на Украине мощностей для производства синтетических наркотиков», — сказал господин Горбунов в ходе XI международной встречи по безопасности (цитата по «Интерфаксу»).

news.mail.ru/incident/56361997/
25.05.2023 (08:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Как вольно дышится в свободном Арканаре!"(с) АБС

Украинские зарплаты не могут догнать инфляцию

По данным Пенсионного фонда Украины, средняя зарплата в марте 2023-го составила 13423 грн., что больше прошлогодних показателей на 3,1%.

Однако, годовая инфляция на Украине в марте достигла 21,3%, что означает падение реальной зарплаты примерно на 18%.

Цены на базовые продукты питания бьют рекорды, заставляя продавцов ежедневно менять ценники.

По сообщениям наших подписчиков с подконтрольных киевским властям территорий, стоимость моркови в Харьковской области сегодня 65 гривен за килограмм (около 140 российских рублей), а репчатого лука - 74 гривны (около 160 российских рублей).

Зато #нерабы!
24.05.2023 (22:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украина просила Грузию открыть второй фронт против России

Власти Украины призывали Грузию открыть второй фронт против России. Об этом заявил глава правящей партии страны «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

По словам Кобахидзе, подобное предложение озвучили секретарь СНБО Алексей Данилов и советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк

«Эта серьезная информация должна быть доведена и до наших международных партнеров», — заявил грузинский политик.
23.05.2023 (16:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Тут коллаборационисты притащили под Белгород бланки с голосованием о переходе Белгородской области под руку Киева. Ну что тут сказать. Вверху - нищий и грязный Гайворон в тоталитарной России. Внизу - свободный и независимый Чугуев в Харьковской области. Смотри, не перепутай!

22.05.2023 (18:17) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
2,88 гривен за кВт-час (6,22 рубля при средней зарплате 34 090 руб): такое повышение тарифа на электроэнергию готовят украинские власти. Об этом сообщил народный депутат Сергей Нагорняк в эфире телеканала ICTV.

Ориентировочно платежка за электричество увеличится на 200-300 гривен, сообщил депутат. На данный момент стоимость киловатта составляет 1,44 грн для тех, чье потребление менее 250 кВт в месяц, 1,68 грн – для всех остальных.

Я вот честно не пойму, США Украине дали за последнее время $150 МИЛЛИАРДОВ, из которых $16 МИЛЛИАРДОВ предназначено на социалку. Где это все?
22.05.2023 (11:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
хохлы ждали голобородько, а случилось это
20.05.2023 (09:53) |  Анонимно  ->  как-то даже странно а чем ещё занимается их ВСУ и всякие нацбаты? Скрыть пользователя и его темы
В Харькове ВСУшники пытали и убивали мирных жителей

В Харькове 7 подразделение ВСУ пытало и убивало гражданское население, сообщают украинские СМИ со ссылкой на материалы уголовного дела.

Задержанных людей держали в гараже на территории пункта временной дислокации подразделения.

Установлено, что жертвами ВСУшников стали пять жителей города, двое из них были убиты. Также доказана кража транспортных средств и вымогательство денег.

t.me/rusvesnasu/26315
19.05.2023 (15:11) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Свинорейх: ни чести, ни совести, никаких моральных границ. Даже для того, что сами объявили святынями.
18.05.2023 (11:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
А ведь Путин с Лавровым сколько раз предупреждали свидомитов!
17.05.2023 (19:36) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Бешеные цены и бегство западных брендов: рассказ жителя Киева

Последний сохранившийся в Киеве «полновесный» памятник Александру Пушкину будет снесен в ближайшие несколько недель, если не дней.

Сейчас постамент сидящей скульптуры поэта националисты исписали украиноязычными надписями в духе «снеси меня». Окончательную «депушкинизацию» столицы Незалежной корреспондент «МК» обсудил с киевлянином, научным работником, рассказавшим на условиях анонимности правду о культурной и экономической ситуации в столице Украины.

— Для украинской власти Пушкин — символ «имперской» России. Было ли для вас неожиданным решение убрать последний монумент классику русской литературы?

— Нет, если учесть, что бюсты давно убрали. Остался только памятник, который работы знаменитого украинского скульптора, лауреата Шевченковской премии Александра Ковалева. Он автор памятников Пушкину в Киеве, Севастополе и Гурзуфе. Также он автор памятника украинскому композитору Николаю Лысенко, который установлен рядом с Национальной оперой, где стоит тоже его работа — бюст Тараса Шевченко. Скульптура композитора Левка Ревуцкого на его мемориальной доске — тоже работа Ковалева. Памятник поэту Максиму Рыльскому возле его дома-музея — тоже.

Но, кстати, то, что со снесенных ранее бюстов Пушкина сняли охранный иммунитет минкульта Украины — даже очень хорошо. Они надежно спрятаны, их никто из чиновников не будет искать и требовать. Сохранятся до лучших времен, когда их можно будет вернуть на место.

— Где расположен последний не снесенный памятник Пушкину?

— Он установлен в одноименном парке напротив Киевского политехнического института. Парк в прошлом был местом проведения многих культурных акций. Ныне его «подпирают» новостройки.

— Культура Киева пережила тотальную украинизацию — или есть уцелевшие островки русской?

— Сейчас комендантский час с 0.00, поэтому спектакли начинаются в обычное вечернее время. Например, Театр Леси Украинки, который был Театром русской драмы, возобновил работу. Говорили, что он перейдет на украинский. Пока тихо ставят спектакли и на русском. Не знаю, надолго ли.

— А что с кинотеатрами?

— Многозальные кинотеатры открыты, но на сеансах мало зрителей. Большие коммунальные кинотеатры закрыты. Или используются по другому назначению.

— Киев стал другим за последние несколько лет? Я имею в виду — визуально, на архитектурном уровне, а не в языковом или политическом смысле?

— Облик столицы меняется далеко не в лучшую сторону. С одной стороны, горожане устали от «военного антуража». Убраны баррикады и блок-посты. Открылись летние площадки кафе и ресторанов. Восстановилась работа общественного транспорта.

Но асфальт в ужасном состоянии. ТРЦ полупустые. В книжных магазинах иссяк запас книг на русском языке. Книжная торговля практически вся ушла в Интернет. Оставшиеся магазины завалены книгами на украинском. Их количество явно превышает спрос.

— На улицах людно? Или городу больше подходит эпитет «полупустой»?

— Нет, потому что много людей вернулись из европейской «эвакуации». Причины — поиздержались, за границей сокращаются льготы и выплаты, растет неудовлетворенность уровнем медицинского обслуживания и школьного образования. Не возвращаются в основном мужчины, сумевшие выехать из страны. Многие парни-студенты сидят на удаленке, так как не очень верят в «надежность» отсрочки от призыва в армию. Вузы уже сообщают о том, что с сентября полностью переходят на офлайн. Есть инсайдерская информация о том, что Минобразования Украины готовит меморандум с европейскими партнерами о недопустимости параллельного обучения украинских студентов дома и за границей.

— Исполняется ли закон о языковой «монополии» украинского? В магазинах и кафе звучит только госязык?

— Да, в кафе и ресторанах персонал говорит на украинском. Как правило, боятся провокаторов, которые специально рыщут в поисках нарушителей закона. Но я, если официант не переходит на русский, не даю чаевые.

— В Украине издавать прессу на русском запрещено? Есть ли хотя бы двуязычные киевские газеты и журналы?

— Количество газет резко сократилось после введения языковых квот. Издатели обязаны газету дублировать на украинском в таком же тираже. А это смерть. Уже нет еженедельников «Зеркало недели» и «2000». На русском выходит только «Бульвар Гордона». Литературный русскоязычный журнал «Радуга» (ставший альманахом. — Б. С.) печатает произведения на двух языках и обязательно публикует иллюстрации и лозунги патриотического содержания (нередко — на обложке. — Б. С.).

— А что с ценами?

— Цены на еду, промтовары постоянно подрастают. Бензин пока держится. Если раньше набор продуктов в супермаркете обходился в 600–800 гривен, то сейчас аналогичный набор стоит примерно 1500–1800. В последнее время особенно существенно подорожали овощи.

— Вы упомянули об уходе из Украины западных брендов: как будто она, а не Россия под санкциями…

— Многие международные торговые бренды покинули Киев. Те, кто остался, новые коллекции не завозят. Продают остатки старых. Магазины парфюмерии и косметики некогда большой сети Brocard стоят полупустые. Закрыты Zara и Massimo Dutti. Зато бойко торгуют магазины секонд-хенда. До огромных размеров разросся на Петровке рынок старья. Он впечатляет своими размерами. И много стало всяких военторгов. Они популярны по причине проблем с экипировкой в армии.
17.05.2023 (14:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Дюже дорохо - бохато! Галицкие селюки умирают от зависти
Хутор перемог мiсто
16.05.2023 (12:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
НАБУ и САП Украины задержали по подозрению во взятке главу Верховного Суда Всеволода Князева

В НАБУ заявили, что вскрыли "схему получения неправомерной выгоды руководством и судьями Верховного Суда. Проводятся неотложные следственные действия". У судьи дома идут обыски, речь идет о 2,7 млн долларов.

Вот до чего жадность людей доводит!
"Забыл" судья отстегнуть наверх долю малую, и тут же налет НАБУ
14.05.2023 (21:19) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👍
"Деньги есть? Дай!"(с) В.А.Зелинский
13.05.2023 (21:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤔
13.05.2023 (15:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Откровения Педалика Цицероновича
Все вопросы снялись сами собой
11.05.2023 (22:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Фото сделано в Одессе.
Свежачок, прямо из "бахмутской мясорубки".
Дайте две!
08.05.2023 (20:53) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👍
Таблетки тут бессильны - только эвтаназия
08.05.2023 (16:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украина стоит на пороге новых войн — Newsweek

Украина столкнулась с новой угрозой, которая исходит от США. Как пишет Newsweek, американские фирмы, прикрываясь «освобождением» Киева от российских энергоносителей, инвестируют в его нефтегазовую инфраструктуру.

В результате эта «нефтегазовая лихорадка» угрожает стране новыми войнами, большей незащищённостью и большими перебоями в поставках.

Под предлогом «освобождения» Украины от зависимости от российского импорта «грязных» энергоносителей произошёл скачок инвестиций в нефтегазовую инфраструктуру, которая после своего создания будет существовать ещё долгое время.

Как отмечает издание, эта нефтегазовая лихорадка приводит к проблематичной зависимости от «грязной» энергии.

Но даже произведённая ради благородного дела, эта энергия всё равно остаётся «грязной» и по-прежнему вызывает потепление на планете, и этот факт необходимо повторять, в то время как украинцы по понятным причинам стремятся избавиться от всего русского.

Но по мере того, как Украина начинает восстанавливаться от последствий конфликта, возникает ещё большая угроза: будущий облик украинской инфраструктуры — её энергетических систем и застроенной территории — угрожает стране новыми войнами, большей незащищённостью и большими перебоями в поставках.

Всё потому, что американские компании провоцируют новую войну, стремясь построить большие централизованные системы, как это делали ранее в других зонах боевых действий.

Но это не сделает Украину более безопасной, точно так же, как не сделало более безопасными Ирак или Афганистан. На самом деле это делает страну более, а не менее уязвимой.

К примеру, американская Westinghouse Electric Company недавно подписала меморандум с государственной атомной компанией Украины «Энергоатом» о строительстве девяти новых атомных энергоблоков. Но вряд ли это героический ответ Westinghouse на продолжающийся конфликт.

По данным одной из крупнейших экологических организаций Украины «Эко-экшн», новые атомные энергоблоки угрожают безопасности украинцев, их экономике и окружающей среде.

Существуют серьёзные опасения по поводу того, что новые атомные электростанции могут стать мишенью для ядерного терроризма, в дополнение к прецеденту некачественного строительства атомных электростанций на Украине и длительным срокам строительства атомной электростанции — в то время как Украина нуждается в гораздо более быстром восстановлении, — и производству тонн радиоактивных отходов, для нетоксичной утилизации которых в настоящее время нет технологий.

Всё это должно быть достаточно веской причиной для того, чтобы отказаться от «грязного» топлива. Но есть более серьёзная проблема безопасности, которую поднимает эта американская «грязная энергетическая лихорадка» на Украине.

Все эти американские подходы к «спасению Украины» и «освобождению» её от зависимости от России укрепляют централизованную энергетическую систему.

И это именно то, что Украине не нужно, поскольку ей необходимо децентрализовать свою энергетическую систему, а не централизовать её.

Вместо того чтобы строить большие атомные электростанции и крупные угольные, газовые и нефтяные объекты, необходимо строить малые объекты, улучшать их оснащение, использовать возобновляемую энергию с помощью таких устройств, как солнечные электростанции и тепловые насосы. Такой подход к обеспечению энергетической безопасности уже применяется.

Амбулатория в Киевской области полагается не на американскую или российскую атомную энергию, уголь, нефть или газ, а на подземный тепловой насос и солнечную электростанцию. А в Звягеле украинская общественная организация установила солнечную электростанцию для местной больницы. Электростанция помогает гарантировать энергетическую безопасность медицинского учреждения и экономит деньги на счетах за коммунальные услуги.

«Вот как выглядит энергетическая независимость и энергетическая безопасность Украины. И именно так должна выглядеть „зелёная” реконструкция Украины, как с точки зрения энергетических систем, так и с точки зрения застройки. Не версия Westinghouse, не версия Big Oil, не версия Big Coal и не версия Big Gas. Если мы действительно хотим помочь народу Украины и его безопасности, как утверждают американцы, такого рода чистая реконструкция — это то, что выведет страну на более стабильный путь», — заключает автор статьи.
08.05.2023 (15:10) |  Анонимно  ->  Анонимно (08.05.2023 (11:34)) Скрыть пользователя и его темы
появились в Передней Азии во времена пирамид.
а укрогабонцы бяшкодобные появились еще до этого))) бггг
08.05.2023 (11:57) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вскрылась причина всех провалов и неудач Нэзалэжной

На тридцать первый год нэзалэжности свидомые кастрюли сумели разглядеть, что в самом центре куКуева все еще красуется герб СССР!
08.05.2023 (11:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
#этапять!
Такими темпами хохлы скоро доберутся до плова и шашлыка с бешбармаком

Щемто голубцы в варианте мяса, риса и виноградных листьев появились в Передней Азии во времена пирамид.
08.05.2023 (11:27) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
Одеколон с запахом Бандеры
Теперь вы видели всё.

Из описания: «…Теперь мы знаем, как пахнет национальная идея свободной страны». Даааа, духан из могилки должен быть зачотным...
05.05.2023 (07:27) |  Анонимно  ->  Анонимно (02.05.2023 (14:48)) Скрыть пользователя и его темы
Вице-президент США Камала Харрис: "Сегодня есть сегодня. А вчера было для нас сегодня, но вчера. И завтра станет для нас сегодня, но завтра. Так живи сегодня так, чтобы будущее сегодня было для тебя как вчерашнее сегодня, только завтра".
😂
05.05.2023 (07:26) |  Анонимно  ->  Анонимно (03.05.2023 (10:50)) Скрыть пользователя и его темы
Италия. Библия НСДАП "Майн капф" рядом с панегриком Зельцу какба намекает.

как мило соседствуют книженции)))
05.05.2023 (07:26) |  Анонимно  ->  бггг +100500! Скрыть пользователя и его темы
В Госдуме предложили посылать на конфликтные встречи Валуева

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов (КПРФ) предложил посылать на международные мероприятия, где могут быть потенциальные конфликты, таких парламентариев, как Николай Валуев, который был в прошлом профессиональным боксером.

Ранее в четверг источник в российской делегации заявил РИА Новости, что его коллега подвергся нападению с украинской стороны в кулуарах саммита Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре. Посольство РФ в Анкаре позднее подтвердило факт нападения украинской делегации на российского коллегу на саммите ПАЧЭС, он проходит медобследование, ему оказана консульская помощь.

«Думаю, что лучше либо воздержаться от участия в таких мероприятиях, конечно, или посылать на такие мероприятия таких депутатов, как Николай Валуев, он бы смотрелся там более органично», — сообщил Гаврилов РИА Новости.

По его словам, нужно потребовать от стран, которые организуют такие мероприятия, в данном случае от Турции, обеспечения всех мер безопасности и наказания провокаторов, а также потребовать исключить возможность их дальнейшего участия во всех международных организациях и мероприятиях.

Парламентарий полагает, что необходимо подумать о целесообразности участия России в подобного рода организациях, которые перестают укреплять межпарламентское сотрудничество и решать вопросы стран, а служат лишь прикрытием и возможностью для экстремистских действий «украинских провокаторов».

«Их действия наносят огромный ущерб репутации стран-организаторов, принимающих такие международные мероприятия межпарламентского характера, как сейчас Турция…

Украинские депутаты с начала 2000-х годов, особенно из националистических фракций, демонстрируют пренебрежительное, наплевательское отношение как к формату международных мероприятий, так и к депутатам из других стран, в том числе из России», — рассказал он.
03.05.2023 (10:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Италия. Библия НСДАП "Майн капф" рядом с панегриком Зельцу какба намекает.

И никакого фашизьму вна Украине нет, потому что у них президент-еврей!
02.05.2023 (14:48) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Только не показывайте это Педалику - он умрет зависти.

Вице-президент США Камала Харрис: "Сегодня есть сегодня. А вчера было для нас сегодня, но вчера. И завтра станет для нас сегодня, но завтра. Так живи сегодня так, чтобы будущее сегодня было для тебя как вчерашнее сегодня, только завтра".
02.05.2023 (13:20) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Мне одному кажется, что эта такса отлично изображает свидомых громодян: вошеванка с шароварами, глупая морда, и, самое главное, ошейник с поводком.
Страница:    из 91
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34223  |  Сообщений: 741525  |  Пользователей: 6071  |  Хардкор