Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 2
Назад » « Вперед Вниз
18.04.2022 (14:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ФСБ задержала трех сторонников ИГ, готовивших теракт в Карачаево-Черкесии

Сотрудники ФСБ задержали трех сторонников террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), которые готовили теракт в Карачаево-Черкесии. /// Lenta.ru

Как сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ в понедельник, задержанные готовили теракт по указанию боевиков ИГ. /// Интерфакс

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30 ч.2 ст. 205 УК РФ «Приготовление к террористическому акту в составе группы лиц» и ч.2 ст. 205.5 УК РФ «Участие в деятельности террористической организации». /// Телеканал 360°

Несколькими днями ранее представители спецслужбы сообщили о задержании сторонника международной террористической организации в Ставропольском крае. /// Smotrim.ru
15.04.2022 (23:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
⚡️ ФСБ на территории Калужской области вскрыта и пресечена деятельность четырех членов законспирированной ячейки запрещенной в России международной террористической организации "Хайят Тахрир аш-Шам", один из которых планировал по указанию зарубежных эмиссаров МТО совершение террористического акта на военных объектах региона.

В оборудованном тайнике по месту жительства задержанных обнаружили компоненты и составные части самодельного взрывного устройства. В изъятых средствах конспиративной связи выявлены инструкции по изготовлению самодельного взрывного устройства и переписка с находящимися на Ближнем Востоке членами террористической организации, изобличающая их преступные намерения.

Следственным подразделением ФСБ России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ (приготовление к террористическому акту).

t.me/soyuz_rbu/1770
14.04.2022 (11:28) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Ставропольском крае сотрудники ФСБ задержали сторонника МТО ИГ, готовившего теракт на объекте транспортной инфраструктуры.

Задержанным является местный житель, который планировал по указанию зарубежных эмиссаров МТО совершение террористического акта на одном из объектов транспортной инфраструктуры региона.

Взрывчатые вещества и поражающие элементы, приобретенные задержанным для изготовления самодельного взрывного устройства, были изъяты.

Следственными органами возбуждено уголовное дело о подготовке к теракту.

t.me/c/1465202821/4474
13.04.2022 (17:42) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Поддубный |V| |Z| edition, [13.04.2022 0:50]

ГУР МО Украины решило запугать россиян терактами.

На фоне информации, что в ряде приграничных с Украиной регионов РФ введён высокий уровень террористической опасности, начальник ГУР МО Украины Кирилл Буданов не придумал ничего лучше, чем заявить, «что спецслужбы РФ якобы решили взорвать жилые дома, больницы и школы в России, а также нанести ракетные удары по Крыму и Белгороду, чтобы эмоционально всколыхнуть общество и еще больше консолидировать его против украинцев».

Вывод напрашивается сам собой: Киев готовит ДРГ для осуществления терактов на территории России.

Наверняка прибегнут к задействованию спящих ячеек правосеков и МКУ, участников которых органы госбезопасности переодически ловят.

Но если в России что-то будет взрываться по вине украинских нацистов методы ведения боевых действий сильно поменяются.

@epoddubny

t.me/epoddubny/9656
12.04.2022 (18:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
12.04.2022 (18:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ФСБ после задержания сторонника запрещенного в России "Правого сектора" публикует оперативное видео

t.me/soyuz_rbu/1708
12.04.2022 (16:22) |  Анонимно  ->  молодцы, захомутали бяшку столичного... Скрыть пользователя и его темы
ФСБ задержала сторонника «Правого сектора» из Москвы, окончившего курсы диверсантов НАТО

Федеральной службой безопасности совместно с МВД России задержан уроженец Москвы, сторонник экстремистской организации «Правый сектор»*.

Об этом сообщили в ЦОС ФСБ.

Отмечается, что с 2017 по 2019 годы он проходил службу в составе ВС Украины, окончил курсы диверсионной подготовки по стандартам НАТО на Яворовском полигоне во Львовской области под руководством инструкторов США, Великобритании и Канады.

Как уточняется, он был награждён тремя госнаградами Украины за участие в боевых действиях в Донбассе, в 2019 году в качестве поощрения указом Владимира Зеленского получил гражданство Украины, а в конце января 2022 года приехал в Россию.

«В результате следственных действий в лесном массиве Солнечногорского района изъят принадлежащий ему тайник с холодным оружием», — рассказали в ФСБ.

Также было найдено три самодельных зажигательных устройства.

* «Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций, признанное экстремистским и запрещённое на территории России (решение Верховного суда РФ от 17.
11.2014).

social.rt.com/blog/43519933252/FSB-zaderzhala-storonnika-Pravogo-sektora-iz-Moskvyi-okonchivshe
26.03.2022 (20:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Уфе задержали членов террористической ячейки, готовивших нападения на правоохранителей

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Сотрудники ФСБ России задержали в Уфе четырех членов террористического сообщества, готовивших нападения на сотрудников правоохранительных органов, изъяты две гранаты и самодельные коктейли Молотова. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«Федеральной службой безопасности РФ совместно со Следственным комитетом РФ на территории Республики Башкортостан пресечена деятельность террористического сообщества. В рамках возбужденного следственным управлением СК России по Республике Башкортостан уголовного дела по ч. 1 и ч. 2 статьи 205.4 (»Организация террористического сообщества и участие в нем«), ч. 2 ст. 205.2 (»Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности«) УК РФ в городе Уфе задержаны четверо граждан Российской Федерации, причастных к подготовке вооруженных нападений на сотрудников правоохранительных органов и пропаганде в сети Интернет террористической идеологии», — сообщили в ЦОС.

В ходе обысков у них изъяты две гранаты РГД-5, а также самодельные зажигательные устройства по типу коктейля Молотова, экстремистская литература, радиостанции, одежда и снаряжение для использования в полевых условиях.

В ЦОС не привели других подробностей, отметив, что оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

news.mail.ru/incident/50613050/?frommail=1
24.09.2021 (09:58) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
На Урале схвачена группа террористов, среди них иностранцы

Только что стало известно, что в результате трёх успешно проведённых в сентябре специальных операций при силовой поддержке спецназа ФСБ в Свердловской области были схвачены пятнадцать членов террористического сообщества.

У них изъяли 3 кг взрывчатки, изготовленной самостоятельно. Пять человек арестованы, десять оказались иностранными гражданами и будут выдворены из страны с запретом въезда в Российскую Федерацию на различные длительные сроки.

Известно, что двое уроженцев одной из бывших советских республик Средней Азии с мая по сентябрь 2021 года пропагандировали идеи религиозного фундаментализма среди соотечественников, вербуя новых сторонников.

Таким образом, к группировке присоединились ещё трое иностранцев — они должны были совершить ряд терактов на Среднем Урале. Планировались взрывы и вооружённые нападения на граждан России с использованием холодного оружия.

Возбуждены уголовные дела по статьям 205.1 («Содействие террористической деятельности»), 205.2 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, оправдание или пропаганда терроризма»), 205.4 («Организация террористического сообщества и участие в нем»), 222.1 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ»), 223.1 («Незаконное изготовление взрывчатых веществ») УК РФ.

rusvesna.su/news/1632377282
24.09.2021 (09:57) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
24.09.2021 (09:57) |  Анонимно  ->  ФСБ разгромила ячейку экстремистов на Урале Скрыть пользователя и его темы
ФСБ разгромила ячейку экстремистов на Урале

ФСБ разгромила ячейку религиозных экстремистов в Екатеринбурге. Об этом сообщили в Центре общественных связей ведомства.

«Члены преступной группы причастны к пропаганде идеологии международных террористических организаций и склонению трудовых мигрантов к совершению преступлений террористической направленности в России», — говорится в сообщении.

Как отметили в ФСБ, ячейка состояла из уроженцев государств Центрально-Азиатского региона.

Все фигуранты задержаны, возбуждены уголовные дела. Изъятые в ходе обысков вещественные доказательства подтверждают контакты подозреваемых с главарями террористов на Ближнем Востоке, заключили в спецслужбе.

Источник: rusvesna.su/news/1632326262
Страница:    из 2
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33811  |  Сообщений: 734352  |  Пользователей: 5950  |  Хардкор