Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 14
Назад » « Вперед Вниз
Итого с 20 сентября ( начало использования карточки) в основном за счет коммунальных платежей итоговый кэшбэк 1 640,95
По скидочной карте банка УБРиР за прошлый расчетный (не календарный) месяц начислили 837.80 р кэшбэка
17.12.2021 (20:23) |  FLOODer  ->  # (17.12.2021 (19:58)) Скрыть пользователя и его темы
На форуме один адекват, которого я опустил, под анонимом меня костерит.
Вычислил его по стилю.
Пусть наслаждается.
Мне по Х

Это кто это?
На форуме один адекват, которого я опустил, под анонимом меня костерит.
Вычислил его по стилю.
Пусть наслаждается.
Мне по Х
!
factinteres.ru/5-samyh-plohih-podslastitelej
5 самых плохих подсластителей
!
Зарплаты россиян растут не только в номинальном, но и в реальном значении, уточнил Владимир Путин

t.co/c6euCHiQ3e
....................
Ничего не могу сказать, поскольку давно уже не работаю.
Но то что вбросили огромные деньги- факт, может и выросли.
!
17.12.2021 (16:25) |  #  ->  # (17.12.2021 (16:24)) Скрыть пользователя и его темы
Танин в чае есть
Но танин подавляет тиамин
Все не просто.
Ученые Медицинского университета Нара в Кашихаре (Япония) заявили, что хурма помогает организму справиться с коронавирусной инфекцией.

Они опубликовали результаты своего исследования в журнале Scientific Reports. Эксперимент был проведен на хомяках. Основное вещество, которое содержится в хурме, - это танин. Именно танин они стали вводить в рацион грызунов, а затем подвергли их заражению вирусом. После тщательного обследования выяснилось, что та группа подопытных хомяков, которые не получали танин, показала высокий уровень вирусной нагрузки и у них развивалась легочная пневмония. В группе грызунов, получавших танин, случаев пневмонии не зафиксирована, и в целом грызуны второй группы чувствовали себя значительно лучше.

Таким образом исследователи делают вывод, что танин, который содержится в хурме, препятствует размножению вируса, а употребление хурмы уменьшает риск развития тяжелых форм COVID-19. Кстати, помимо танина, в хурме очень много витаминов - А, С, В1, В2, В3, а также фосфор, кальций, калий, железо и натрий.

rg.ru/2021/12/17/uchenye-hurma-pomogaet-organizmu-spravitsia-s-koronavirusom.html
................
Танин в чае есть
Учёные Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова и лабораторной службы "Хеликс" обнародовали неожиданные результаты исследования об уровне антител к коронавирусу. Как молодость влияет на этот показатель?

Оказалось, что дольше всего антитела к коронавирусу держатся у пожилых людей, при этом быстрее всего их количество снижается у молодых мужчин. Среди основных предположений о такой ситуации - вероятное влияние тестостерона, который ослабляет иммунную защиту.

В целом же по итогам исследования учёные также пришли к выводу о том, что тяжёлое течение коронавирусной инфекции, повышенная масса тела и высокий процент поражения лёгких положительно влияют на вырабатываемый иммунитет, передаёт газета "Коммерсант".

Также учёные проверили данные об уровне антител после перенесённого коронавируса, и оказалось, что в среднем иммунитет к COVID-19 после болезни держится около полугода.

nsk.tsargrad.tv/news/molodost-protiv-covid-19-uchjonye-obnarodovali-neozhidannye-rezultaty-issledovanija_464187
Каждые два года государство пересматривает кадастровую стоимость недвижимости. Считается, что, в отличие от инвентаризационной стоимости, она максимально приближена к рыночной.

1 января 2022 года кадастровая стоимость жилой недвижимости в Москве увеличится в среднем на 21%. Сейчас это 149 тысяч рублей за квадратный метр, а будет — 181 тысяча рублей за квадрат. Это значит, что со следующего года вырастет налог на недвижимость, объясняет эксперт по недвижимости Высшей школы управления финансами Людмила Анисимова.

«За последний год реальная рыночная стоимость объектов жилой недвижимости в регионе выросла в среднем на 30-40%. Коммерческая недвижимость, связанная с бизнесом, который за период пандемии во многих сферах просел, выросла в рыночной цене примерно на 8-11% (это соизмеримо с ростом инфляции), и для коммерческих объектов кадастровая стоимость увеличится всего на 4-8%», — указывает она.

Анисимова напоминает, что сумма налогов для физических лиц не может вырасти более чем на 10% по сравнению с ранее уплачиваемым налогом (за прошлый год), даже если кадастровая стоимость жилой недвижимости выросла более чем на 20%. Выходит, что повышения налога более чем на 10% в 2022 году не будет.

А вот для коммерческой недвижимости эта норма не работает. Так что налог для владельцев апартаментов, которые не имеют статуса жилой недвижимости, вырастет более чем на 20%.

На сколько подорожают услуги ЖКХ
Тарифы увеличиваются каждый год. По закону индексация тарифов на ЖКУ не может быть выше размера годовой инфляции.

В 2022 году их проиндексируют с 1 июля. Размер индексации зависит от региона (в Свердловской области, например, «коммуналка» подорожает на 2,9%, а в Чечне — на 6,5%). В среднем по стране услуги ЖКХ станут дороже на 3-5%.

Новые правила пользования жильем
С марта 2022 года вступит в силу документ «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями». В нем закреплено, что требования к пользованию жилыми помещениями теперь будут предъявляться не только к гражданам, но и к юридическим лицам, владеющим помещениями: они должны будут поддерживать квартиры в надлежащем состоянии.

«Также закреплен запрет на порчу общего имущества в многоквартирном доме», — добавляет юрист Андрей Мельниченко.

Контроль за арендой
Кроме того, Минстрой разработал законопроект о создании государственной информационной системы (ГИС) для контроля за арендой недвижимости. Согласно задумке ведомства, владельцев квартир/апартаментов/машино-мест обяжут производить все расчеты с квартирантами через ГИС.

«Система будет связана с Федеральной налоговой службой, она предполагает более четкий и более полный контроль за налогами с доходов от аренды и наложение штрафов на арендодателей в случае несвоевременной регистрации ими договоров аренды или подачи искаженной информации, а также штрафы за неуплату налогов», — говорит Анисимова.

Напомним, собственник недвижимости, сдающий ее в аренду, должен платить 13% с дохода. Если его годовой доход превышает 5 миллионов рублей, то ставка подоходного дохода увеличивается до 15%. Для индивидуальных предпринимателей ставка составляет 6%, для самозанятых (при годовом доходе до 2,4 миллиона рублей) — 4-6%.

aif.ru/money/economy/zhilishchnye_peremeny_chto_novogo_zhdet_vladelcev_nedvizhimosti_v_2022_godu
Суровый российский сервер
Компании не устроило качество отечественной техники
Крупнейшие российские потребители серверного оборудования остались недовольны вычислительной техникой на отечественных процессорах и подробно рассказали об этом Минцифры на совещании 9 декабря. Заказчиков не устроила низкая производительность, высокое энергопотребление и неконкурентная по сравнению с зарубежными аналогами цена оборудования. Сами производители в ответ на претензии подчеркивают угрозу срыва импортозамещения, апеллируют к вопросам «безопасности страны» и считают достаточным уже то, что их сервера по крайней мере, работают.

www.kommersant.ru/doc/5131374?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=amplifr_social
Сергей Каракаев отметил, что и в США ведутся разработки своего гиперзвукового оружия, а также Штаты ищут способы нейтрализовать наше. Тем временем и русские учёные не сидят сложа руки, а работают над разработкой новых гиперзвуковых комплексов.

На это ноу-хау намекнул командующий РВСН в эфире телеканала "Звезда".

"Разработки есть, есть наработки", - заинтриговал он, выразив уверенность в том, что "эта задача нам по плечу".

Каракаев также сообщил, когда именно новые ракетные комплексы заменят планирующие блоки "Авангард", сделав при этом тонкий намёк США, что их "противоядие" не спасёт от русской ракеты.

"К тому моменту, когда они (США) найдут противоядие, у нас должно быть найдено другое решение в этом", - подчеркнул Каракаев.

nsk.tsargrad.tv/news/novogodnee-vtorzhenie-russkih-v-kiev-nachalos-s-prjamoj-transljacii_463760
Глава компании "Нафтогаз" Юрий Витренко обвинил в перерасходе газа простых людей. Он предложил посмотреть, как живут в Польше.

twitter.com/tsargradtv/status/1471674219163439104?s=20
В интервью изданию Express она отметила, что одним из залогов долголетия является употребление полезных жиров. Среди этой категории продуктов она назвала арахисовое и оливковое масло, жирную рыбу, авокадо, орехи и семена. Она уточнила, что здоровые жиры понижают в организме уровень "плохого" холестерина и снижают риск сердечных заболеваний и инсульта.

Также эксперт призвала употреблять больше клетчатки, которой особо богаты бобы, цельнозерновые продукты, морковь и брокколи.

При этом собеседница портала призвала отказаться от продуктов, содержащих большое количество сахара - сладких напитков, пирожных и готовых хлопьев. Также она рекомендовала исключить из своего рациона вредные масла, к которым относятся рафинированные (соевое, рапсовое, подсолнечное).

nsk.tsargrad.tv/news/jekspert-nazvala-desjat-produktov-dlja-dolgoj-zhizni_464104
!
Анекдот от Ю.Никулина
Завтра Ю. Никулину 100 лет.
Латвийский бизнес
Белогорский Свято–Николаевский монастырь
!
!
Рейтинг Путина сейчас взлетит до 99%
требую досрочные выборы!
Цена на газ в Европе впервые за два месяца превысила 1700 долларов.

twitter.com/i_korotchenko/status/1471524208329080834?s=20

The Guardian упрекнула "Газпром" за желание получать прибыль с продажи газа.

Надо было бесплатно раздать. Россия должно упасть на колени и нижайше поклониться за то, что другие страны используют ее газ, видимо
......................
Такое ощущение, что на Западе орудуют лица с данного форума.
Громкое задержание в Москве: следователи пришли за главой одной из столичных налоговых инспекций, в ведении которой находятся самые богатые районы города - Арбатский, Пресненский и Тверской.

Обыски минувшей ночью проходили в квартире Марины Чайко и еще по нескольким адресам. Задержан, по нашей информации, и ее супруг. Наши источники сообщили, что высокопоставленная сотрудница ФНС фиктивно устраивала мужа в организации, в которых ее инспекция проводила проверки.

Зарплату ему назначала не самую скромную - два миллиона рублей в месяц. При этом супруг даже не знал, где находятся организации, в которые его трудоустроили.

В квартире Чайко нашли крупные суммы денег, а также огромную коллекцию украшений люксовых ювелирных домов - Cartier, Van Cleef, Tiffany. Стоимость таких изделий достигает нескольких миллионов рублей, часто их делают по индивидуальному заказу. По нашим данным, начальнице межрайонной инспекции уже предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, а ее супругу - в пособничестве.

ren.tv/news/v-rossii/916134-foto-zaderzhannoi-v-moskve-glavy-ifns?utm_source=twitter&utm_medium=social
.................
Система все позволяет, поскольку система насквозь либеральная.
!
Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам с правительством, прошедшем 7 декабря, назвал инфляцию главной проблемой для экономики и для граждан. Он потребовал к 2022 году обеспечить возвращение инфляции к целевому уровню в 4%.

twitter.com/i_korotchenko/status/1471421433389666311?s=20
В Государственной думе разработан законопроект о выплате 13-й пенсии. По замыслу авторов проекта, деньги смогут получить абсолютно все пенсионеры России. Выплаты предполагается сделать постоянными и приурочить их к Новому году.

t.co/muJ0ky3obf
!
Страница:    из 14
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33827  |  Сообщений: 734523  |  Пользователей: 5955  |  Хардкор