Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 534
Назад » « Вперед Вниз
06.03.2024 (22:36) |  Анонимно  ->  бггг Скрыть пользователя и его темы
Украинцы не верят в эффективность антироссийских санкций — Business Insider

У украинцев неуклонно снижается уверенность в эффективности западных санкций против России, а также финансовой и военной поддержке Киева.

Как пишет Business Insider, согласно результатам опросов, более 40% респондентов считают, что Запад устал от конфликта и хочет надавить на Украину, чтобы та пошла на уступки.

Доверие к поддержке Запада упало почти на 10% с октября 2023 года и примерно на 30% с сентября 2022 года.

«Всё более сдержанный оптимизм украинцев — прямое следствие проблем западных союзников со стабильными и достаточными поставками вооружений, причем особенно тревожит украинцев ситуация в США», — прокомментировал результаты опроса исполнительный директор Киевского международного института социологии Антон Грушецкий.

«Хотя ряд украинских друзей упорно прилагают значительные усилия, другие наши партнёры, похоже, рассчитывают отделаться добрыми словами вместо добрых дел», — добавил он.
05.03.2024 (23:13) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
бляътерпеть не могу бяшек
05.03.2024 (23:11) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
согласен
05.03.2024 (23:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
этот от ыстонии
05.03.2024 (23:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
в америке все владеют всем ебут всех и охуевают сами от себя
05.03.2024 (23:07) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
видимо где то есть есть альтернативный рынок где их не посмешило
смотрим слушаем
05.03.2024 (23:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
И каждый год минус миллион человек .

Хотя возможно мигранты замещают, но это не точно
05.03.2024 (23:01) |  Анонимно  ->  Анонимно (05.03.2024 (22:59)) Скрыть пользователя и его темы
Про «огромный» российский рынок посмешило
просто они забывают что РФ всего 150 млн человек, нам же внушают что у нас самая большая страна


144 млн нищих и 1 млн сверхбогатых живущих не в 🇷🇺

Так себе рынок
05.03.2024 (22:59) |  Анонимно  ->  Анонимно (05.03.2024 (22:46)) Скрыть пользователя и его темы
Про «огромный» российский рынок посмешило
просто они забывают что РФ всего 150 млн человек, нам же внушают что у нас самая большая страна
05.03.2024 (22:58) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
цу чтоб так
05.03.2024 (22:58) |  Анонимно  ->  Анонимно (05.03.2024 (22:46)) Скрыть пользователя и его темы
Про «огромный» российский рынок посмешило 🤣он по сравнению с Венгрией огромный видимо!? Где только 1 миллионный город Будапешт
где только официально прописанных 12млн москва
будапешт реально огромней? где купить экскурсию по огромному будапешту
05.03.2024 (22:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
годной к рассмотрению
05.03.2024 (22:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
у вас венгрия больше россии, прикольно, когда последний раз проверялись с бумажкой
05.03.2024 (22:46) |  Анонимно  ->  Анонимно (05.03.2024 (13:49)) Скрыть пользователя и его темы
Про «огромный» российский рынок посмешило 🤣он по сравнению с Венгрией огромный видимо!? Где только 1 миллионный город Будапешт
05.03.2024 (14:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Российские Вооруженные силы провели испытания ЗРС С-500 «Прометей»

Строго говоря, это не столько ЗРС, сколько противоспутниковое оружие дальностью полета 600+ км и поражением гиперзвуковых целей.
05.03.2024 (13:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Пакистан официально подал заявку на вступление в БРИКС
05.03.2024 (13:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Тем временем Украина "конфисковала" имущество российского журналиста в Крыму.

Санитары, глядя на это, лишь беспомощно развели руками: случай слишком тяжёлый.
05.03.2024 (00:25) |  Анонимно  ->  дебилы, хуле))) Скрыть пользователя и его темы
Отказ от торговли с Россией убил экономику Польши — NDP

Польская экономика, лишенная доступа к российским ресурсам, умирает, пишет NDP. На европейском рынке Варшава больше не конкурентоспособна.

Введя санкции против Москвы, ЕС совершил экономическое самоубийство, а в это время перед остальным миром открылись невиданные ранее возможности.

24 февраля, во вторую годовщину начала специальной военной операции на Украине, ЕС ввел 13-й пакет санкций против РФ. Он касается почти 200 субъектов и физических лиц, внесенных в санкционные списки. Это означает замораживание их активов и запрет на поездки на территорию ЕС. Однако этот 13-й пакет не содержит новых секторальных санкций.

Что ж, время идет, а европейские политики все еще не могут смириться с тем, что не в силах заставить Россию выполнять европейские приказы. Евросоюз может принять еще один миллиард санкций против Москвы, но это не принесет ожидаемых результатов. О том, что санкции, введенные против России с начала специальной военной операции, вовсе не так эффективны, как того хотел Запад, известно давно.

Несколько лет назад американское министерство финансов утверждало, что после введения новых ограничений российская экономика должна была сократиться примерно на 5% по сравнению с состоянием до начала украинского кризиса. Тем не менее, российская экономика сегодня чувствует себя намного лучше, чем ожидалось. МВФ прогнозирует, что в 2024 году Россия зафиксирует рост ВВП на 2,6% (в 2023 году рост составил 3%).

К тому же оказалось, что в годовом исчислении объем импорта вырос на 12% и достиг уровня 285 миллиардов долларов — это почти столько же, сколько до начала украинского кризиса. В 2021 году импорт составил 293 миллиарда долларов.

Отключение России от международных финансовых систем и рынков позволило ей стать невосприимчивой к воздействию западных санкций. Российская экономика смогла к ним приспособиться.

Дефицит федерального бюджета составляет около 1% ВВП, хотя ожидалось 6%. Как мы видим, боевые действия на Украине на этот показатель особо не повлияли. Москва смогла обойти санкции. Она легко справилась с потолком цен на нефть в 60 долларов за баррель, установленным в декабре 2022 года, создав флот «теневых» танкеров, что помогло ей избежать зависимости от Запада в сфере страхования и логистики.

Перейдем теперь к рассмотрению второго, после экономического, удара по Москве. Запад предполагал нанести ей геостратегическое поражение. И вновь прогадал: не Россия, а мы сейчас изолированы от мира. Остальной мир уже не собирается присоединяться к этим глупым антироссийским санкциям.

Напротив, в результате этой безумной политики Европа совершила экономическое самоубийство или как минимум выстрелила себе в ногу. А в это время перед остальным миром открылись невиданные ранее возможности. Перед странами, которые в течение многих веков находились в зависимости от мировых гегемонов, открылись новые возможности. Государства, о которых редко кто вспоминал, такие, как Боливия, Эквадор, многие африканские страны снова стали игроками на международной арене.

Такие страны есть и в Европе. Это, прежде всего, Венгрия и Словакия. Благодаря умелой политике Венгрия продолжает закупать самое дешевое ископаемое топливо из России. Кроме того, венгерские фермеры по-прежнему свободно продают в России свою продукцию. Россия финансирует строительство и сооружает важнейшую венгерскую атомную электростанцию и продает Венгрии уран. Без российского технологического и финансового кредита Венгрия никогда не смогла бы позволить себе такие дорогие и современные источники энергии. Благодаря дружественным отношениям с Россией Будапешт может действовать более решительно в его споре с Киевом по поводу венгерского меньшинства в Закарпатье. Корректно выстроенные партнерские отношения с Россией голос маленькой Венгрии слышен по всей Европе, причем этот голос приобретает все большее значение.

Для многих стран «среднего калибра» хорошие отношения с Россией — это возможность стать региональными центрами силы. Турция, Египет, Индонезия, Пакистан, Эфиопия и Азия уже играют все большую роль в деле глобальной экономической и политической стабилизации, и их статус будет все более значительным. Россия успешно обходит ограничения, переместив торговые пути на Дальний Восток. При этом Европа и Запад подпитывают российский бюджет, закупая за рубежом топливо, произведенное из российской нефти. Причем закупает на немаленькую сумму — на более, чем 10 миллиардов долларов.

В Россию продолжают поступать товары из Европы и США. Ине из-за того, что западные компании обходят санкции, а благодаря азиатским посредникам. Именно в Азию направляются теперь санкционированные товары, откуда они экспортируются на российский рынок. При этом примерно 57% таких товаров поступает в Россию из Китая. Значительную роль в снабжении россиян «запрещенными» товарами играют также Турция, Казахстан и Гонконг. Что касается Польши, то у нас есть все шансы увеличить наше влияние в мире, вступив в политическую коалицию с Москвой. Использование российских возможностей позволило бы нам завоевать новые рынки (например, в Азии). Огромный российский рынок позволил бы нам сохранить и развивать нашу промышленность. Решающее значение имели бы поставки российского газа и нефти, без которых наша экономика не может нормально функционировать.

Но наши политики решили, что нам будет лучше дружить с «независимыми и демократическими» Соединенными Штатами. Эта политика привела к тому, что польская экономика, лишенная российских источников, умирает. Сворачивается химическая, стекольная, минеральная промышленность. Галопирует инфляция. Польша на европейском рынке больше не конкурентоспособна.

Если говорить о позиции Польши на мировой арене, то мы совершили политическое самоубийство и уничтожили все шансы на построение диалога с Москвой. Варшава больше не является мостом между Европой и Россией. Теперь Польшу все воспринимают как американского вассала: нашу страну либо высмеивают, либо игнорируют.

В задачи Белого дома не входит обеспечение процветания Польши. Глядя на нашу экономику, мы видим это своими глазами! Главная цель американского гегемона — превратить Польшу в испытательный полигон и территорию для очередных биологических лабораторий и военных баз. Продолжая двигаться в фарватере имперской политики США, мы рискуем стать не только бедными, но и мертвыми.
03.03.2024 (20:11) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Путин вытащил Россию. Главное издание США признало провал санкционной политики

"Наша страна не раз проходила через серьёзные испытания: и печенеги её терзали, и половцы – со всем справилась", как сказал президент Владимир Путин ещё в 2020-м. Естественно, объявление санкционной войны не могло не повергнуть нас в шок на первом этапе. Однако достаточно скоро рестрикции стали драйвером развития российской экономики.

"Путин пережил попытки США и Европы подорвать его экономику, наращивая расходы на оборону и находя клиентов и поставщиков в Азии, чтобы заменить торговых партнеров, которых он потерял на Западе", – вынужденно констатирует американское издание The Washington Post.
Заокеанские специалисты отмечают стремительное падение экономического веса коллективного Запада и утрату G7 статуса локомотива мирового развития.

"Это первый геополитический кризис, в котором не участвуют все основные азиатские экономики. Запад больше не обладает решающей экономической мощью. Индии и Китая достаточно, чтобы удержать Россию на плаву", – сказал изданию WP эксперт по санкциям Николас Малдер из Корнельского университета.

В 2000 году вклад участников БРИКС в мировую экономику составлял 18,2%, в то время как доля "Большой семёрки" (она же "Америка и её шестёрки") – 43,5%. В 2023 году, согласно последним подсчётам, соотношение изменилось кардинально. На БРИКС (без учёта вступивших с 1 января 2024 года Египта, Ирана, ОАЭ и Эфиопии) приходится 32,1%, на G7 – 29,9%. Дальнейшее расширение нашего клуба за счёт игроков Глобального Юга, таких как Саудовская Аравия, Аргентина (после ухода Милея), Алжир, Бангладеш, Венесуэла, Пакистан, ещё больше усилит эту тенденцию.

По итогам 2023 года вклад дружественных стран в товарооборот России составил 75% – невиданную ранее величину. С некоторыми партнёрами наблюдается настоящий прорыв в налаживании связей. Товарооборот с Китаем превысил 240 миллиардов долларов. Для сравнения: КНР наторговала с США на 664 миллиарда. Конечно, американская доля существенно выше нашей, но ещё в 2013 году российско-​китайская торговля составляла 89,2 миллиарда долларов, а американо-​китайская – 562 миллиарда. Фактор Москвы становится влиятельным во внутрикитайских раскладах, хотя совсем недавно являлся глубоко второстепенным.

Аналогичный взрывной рост в торговле с Индией, Вьетнамом, Камбоджей, Лаосом и другими государствами Азиатско-​Тихоокеанского региона. Разблокированы торговые связи с Исламской Республикой Иран, которые регулярно торпедировались засевшим в высоких кабинетах прозападным лобби. На очереди разблокирование взаимодействия с Корейской Народно-​Демократической Республикой и резкое наращивание товарооборота с Африканским континентом. Все эти направления системными либералами клеймились как "маргинальные". Нельзя подобные подходы назвать иначе, чем вредительскими.
03.03.2024 (20:08) |  Анонимно  ->  Анонимно (01.03.2024 (23:07)) Скрыть пользователя и его темы
Тупой путигной
ахахаха, обтекай обсерота
03.03.2024 (20:06) |  Анонимно  ->  Анонимно (01.03.2024 (23:07)) Скрыть пользователя и его темы
Тупой путигной
расскажи это киевским или одесским кастрюлякам, которые сначала скакали на майдане, а теперь бегают от военкомов по подворотням
03.03.2024 (20:04) |  Анонимно  ->  Анонимно (01.03.2024 (23:12)) Скрыть пользователя и его темы
Как все таки хорошо тем кто вовремя уехал из России
Ага

Те, кто уехал не по приглашению фирмачей, а на "авось", в абсолютном большинстве работают не по специальности. Моют посуду по ресторанам, крутятся официантами, таскают ящики по складам, моют жопы богатым европейцам. Кому повезет - гоняют межгород на хозяйских траках.

Кстати, статистика показывает, что при прочих равных условиях американский работодатель между русским и англоязычным иммигрантом предпочитает выбрать последнего. И дело тут не только в знании английского языка, а в менталитете.
01.03.2024 (23:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Как все таки хорошо тем кто вовремя уехал из России
01.03.2024 (23:07) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Тупой путигной
01.03.2024 (21:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Россия поднялась на 6-е место в мире по уровню золото-валютных резервов

▪️442 млрд долларов достигли валютные резервы России по итогам 2023 года. РФ заняла шестое место, сместив Саудовскую Аравию, — констатирует Всемирный совет по золоту (World Gold Council)

▪️В целом по всем резервам (не только валютным, но и золотым) Россия располагается также на шестом месте с показателем 598 млрд долларов

▪️Количество золота на конец 2023 года в запасах РФ увеличилось по сравнению с 2000-м в шесть раз
29.02.2024 (18:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В текущем году трасса М-12 будет продлена до Екатеринбурга, а в 2025 - до Тюмени.

Кузен проехался по М-12 от Мск до Казани, ниже 120 км/час нигде не держал.
29.02.2024 (18:07) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Швеция присоединяется к клубу "прогрессивных" стран, "наказавших Россию".
Но что-то пошло не так...
29.02.2024 (16:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Да что они себе позволяют???

США хотят обогащать свой уран в России

Американская компания Honeywell Metropolis Facility, специализирующаяся на переработке и обогащении урана, подала заявку на получение экспортной лицензии на поставку в Россию для обогащения тысяч тонн сырья на срок до 2028 года.

Как следует из документа, поданного компанией в комиссию по ядерному регулированию (NRC) США, Honeywell Metropolis Facility планирует отправить в РФ 8,5 тысяч тонн природного урана. Уточняется, что сырье будет иметь различное происхождение, а готовый продукт планируется поставлять исключительно на гражданские атомные объекты США.

Компания рассчитывает осуществить первую отправку уже 15 марта текущего года, последняя партия по заявке запланирована на декабрь 2028 года.

Отметим, что в крупнейшем пакете американских санкций, введенных администрацией Байдена на прошлой неделе, никаких ограничений в атомной сфере не предусмотрено. 200-страничный список из 500 новых рестрикций не затрагивает важные для Вашингтона сферы, санкции против которых могут повлиять на экономику США.
26.02.2024 (13:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Россия, как ожидается, в этом году будет расти быстрее, чем Соединенные Штаты, Германия, Франция или Британия, делает заключение Washington Post
 
Американская пресса пишет, что США ужесточают санкции, потому что их план по уничтожению русской экономики не сработал, Россия смогла найти рынки в Азии, а боевые действия зашли в тупик. Но и дальнейшее усиление санкций также бесперспективно - они все больше и больше начинают тормозить экономику Запада.

Изначально, план США был в том, что после санкций экономика России упадет на 15% в 2022 году, но вопреки всему Россия выросла на 1.2%. Газета отмечает, что в этом году, рост экономики России составит не менее 2.6%, в то время как рост США составит 2.1%, страны ЕС же находятся в рецессии и покажут околонулевой рост. При этом доля сектора материального производства уже сократилась с 52% в 2018 году до чуть более 40% - остальное занимает рынок различных услуг.

Запад больше не обладает решающей экономической мощью. Индии и Китая достаточно, чтобы удержать экономику России на плаву. Если ещё учитывать рынки развивающихся стран Африки, Южной Америки и Юго-Восточно Азии, то ускоренный рост российской экономики уже гарантирован.
25.02.2024 (09:22) |  Анонимно  ->  бггг Скрыть пользователя и его темы
​Новые санкции США не замедлят рост российской экономики — Washington Post

Новые санкции США вряд ли поменяют тот факт, что в этом году Россия будет расти быстрее, чем Штаты, Германия, Франция или Британия, сообщает Washington Post.

«Путин пережил попытки США и Европы подорвать его экономику, наращивая расходы на оборону и находя клиентов и поставщиков в Азии, чтобы заменить торговых партнеров, которых он потерял на Западе».

Финансовые и торговые ограничения Запада не привели Россию к экономическому коллапсу, «не говоря уже о том, чтобы убедить Кремль отказаться от своих военных планов».

Причина — неучастие в санкционной войне против РФ крупнейших азиатских экономик.

«Это первый геополитический кризис, в котором не участвуют все основные азиатские экономики. Запад больше не обладает решающей экономической мощью. Индии и Китая достаточно, чтобы удержать Россию на плаву», — заявил WP эксперт по санкциям Николас Малдер из Корнельского университета.

Газета напоминает, что все расчеты США о падении экономики России не оправдались.

«В прошлом году Россия восстановилась, развиваясь быстрее, чем Соединенные Штаты», — говорится в статье.

Ожидается, что в этом году темпы экономического роста в России составят 2,6% в год, «что значительно превышает предыдущие прогнозы и по сравнению с 2,1% в США»

«У него достаточно денег, чтобы поддержать экономику и поддержать армию. И это может продолжаться долго», — заявила экономист, вице-президент по внешней политике Киевской школы экономики Элина Рыбакова.
Страница:    из 534
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33825  |  Сообщений: 734462  |  Пользователей: 5954  |  Хардкор