Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 534
Назад » « Вперед Вниз
11.03.2023 (15:50) |  Санкции работают!  ->  Скрыть пользователя и его темы
В США обанкротился Silicon Valley Bank, который обслуживал почти половину венчурных технологических стартапов в США
Это самое крупное банкротство банка в США со времен финансового кризиса 2008 года
Крупное событие в финансовом секторе США, которое затрагивает в том числе и сектор информационных технологий: в Калифорнии обанкротился Silicon Valley Bank (SVB), обслуживавший почти половину венчурных технологических стартапов в США. Теперь финансовая организация взята под управление Федеральной комиссии по страхованию вкладов. Банкротство SVB уже привело к снижению индекса Nasdaq на 1,76% (он отражает отражают ситуацию на рынке высоких технологий США). Также на 1-1,5% снизились индексы Dow Jones и S&P 500.
Ситуация развивалась стремительно: фактически, SVB обанкротился за 48 часов. В среду компания объявила о неудачных вложениях и намерении продать новых акций на 2,25 млрд долларов для компенсации потерь. Это вызвало панику у венчурных фондов, которые посоветовали своим портфельным компаниям срочно выводить деньги из банка. Уже в четверг акции SVB рухнули, потянув за собой другие банки. Уже утром в пятницу торги акциями SVB были остановлены (также были остановлены торги акциями First Republic, PacWest Bancorp и Signature Bank), а регулятор сообщил о банкротстве финансового учреждения.
11.03.2023 (15:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Когда думали своими санкциями поставить Россию на колени, но случилось вот это.

Директор ЦРУ Билл Бернс: "Я думаю, что Владимир Путин рассматривает ситуацию в долгосрочной перспективе. Я думаю, он удваивает свои усилия. Я думаю, он убежден, что сможет заставить время работать на него, что он сможет замучить украинцев в этой войне на истощение, что он сможет измотать западных сторонников Украины. Он также убежден, что Украина важнее для него, чем для нас. Все идет к тому, что помощь Украине в полном объеме становится неподъемной для США и наших союзников."

Жозеп Боррель: "Возможности ЕС по введению санкций против России почти истощены, в этой сфере "не так много осталось" вариантов. Результатом недостаточно продуманных действий с нашей стороны стало существенно снижение жизненного уровня простых европейцев."

#ниастанавливайтес!
10.03.2023 (21:57) |  мимо проходил  ->  Скрыть пользователя и его темы
Гегемон нынче не тот. Измельчал, потерся, скоро на замену пойдет

В Минфине США все громче звучат призывы к нефтетрейдерам возобновить перевозки российской нефти

Представители Минфина США встретились с руководителями крупнейших нефтяных трейдеров Trafigura и Gunvor и призвали их возобновить перевозки российской нефти. Об этом сообщает Financial Times.

Издание пишет, что представители рынка «с осторожностью относились» к поставкам нефти из России после введения ценовых ограничений на российские энергоносители. «Нас активно призывают вновь приступить к перевозке российской нефти. Но по принятым законам из-за введенных санкций могут последовать репрессивные меры вплоть до ее конфискации», — заявил один из собеседников издания.

Мне одному кажется, что продавать американцам нефть ниже чем по $60 за бочку вообще не тема.
10.03.2023 (21:50) |  мимо проходил  ->  Скрыть пользователя и его темы
Стрельба по собственным ногам продолжается.

В Сенате США предложили запретить импорт урана из России

Группа американских сенаторов от республиканской и демократической партий внесли на рассмотрение законопроект о запрете импорта российского урана, говорится в сообщении комитета сената США по энергетике и природным ресурсам. «Ядерная промышленность США готова отказаться от использования российского урана. В штате Вайоминг есть необходимые ресурсы для наращивания производства урана внутри страны. Первым шагом должен быть отказ от российской энергии, включая уран», — приводит комитет слова сенатора-республиканца Джона Баррассо.

По мнению сенатора-демократа Джо Мэнчина, законопроект в случае одобрения «поможет американским компаниям в сфере ядерной энергии отказаться от зависимости от импортируемого из России уранового топлива». «К сожалению, у США нет мощностей для полного производства обогащенного урана, и это привело к небезопасной зависимости от России. В настоящее время собственное производство ядерного топлива покрывает едва ли 20% существующих потребностей», — заявил сенатор-республиканец Джим Риш.

Д,Б. Мало того, что сделка Черномырдин-Гор 1993 года о поставке 500 тонн низко обогащенного урана в топливных элементах для американских АЭС на общую сумму $11+ ярд убила урановую промышленность США. Она еще лишила ее соответствующих специалистов. Надежда, что США смогут "купить" их в Индии, Пакистане, Израиле или Китае крайне низка - эти люди обычно являются невыедными.

10.03.2023 (18:40) |  Анонимно  ->  Анонимно (10.03.2023 (16:32)) Скрыть пользователя и его темы
турецких товарах
ты думаешь он эти товары знает. Ему с тв скабеева сказала все норм, а он лоб чубатый гладит от радости.
10.03.2023 (18:39) |  Анонимно  ->  Анонимно (10.03.2023 (16:06)) Скрыть пользователя и его темы
Посмотри коды товаров и ужаснись. Элитный текстиль, фурнитура, сантехника, бытовая электроника высокого класса. И да, Турция все-таки уже 25+ лет официальный кандидат в члены ЕС, и обязана выполнять решения Еврокомиссии.
хуя у тебя пердак разорвало. Оправдания чубатый пошли.
10.03.2023 (16:49) |  мимо проходил  ->  Анонимно (10.03.2023 (16:32)) Скрыть пользователя и его темы
Ты о чём, болезный? Разговор о "параллельном импорте", а не турецких товарах)
Бяшки не различают эти два понятия. Для них Versace что из Милана, что из Анкары одно и то же. Из Анкары даже лучше, потому как дешевле в разы. Больные люди, ч0 уж...
10.03.2023 (16:32) |  Анонимно  ->  Анонимно (10.03.2023 (16:13)) Скрыть пользователя и его темы
А можно по-подробнее про эти "элитные марки турецких товаров"?Ты о чём, болезный? Разговор о "параллельном импорте", а не турецких товарах)
10.03.2023 (16:13) |  Анонимно  ->  Анонимно (10.03.2023 (16:06)) Скрыть пользователя и его темы
А можно по-подробнее про эти "элитные марки турецких товаров"?
10.03.2023 (16:06) |  Анонимно  ->  Анонимно (10.03.2023 (13:08)) Скрыть пользователя и его темы
прям заговор)))
Посмотри коды товаров и ужаснись. Элитный текстиль, фурнитура, сантехника, бытовая электроника высокого класса. И да, Турция все-таки уже 25+ лет официальный кандидат в члены ЕС, и обязана выполнять решения Еврокомиссии.
10.03.2023 (13:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вот те на. Опять 25.
Турция остановила параллельный импорт в Россию товаров, которые ранее попали под санкции западных стран.
прям заговор)))
10.03.2023 (12:44) |  мимо проходил  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
10.03.2023 (11:27) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Американская путеводная звезда TESLA похудела за две недели на $31,3 ярд. Основная причина - кризис с сырьем для производства литиевых аккумуляторов электромобилей. Китай подосрал, чтоб его...
10.03.2023 (09:46) |  мимо проходил  ->  Скрыть пользователя и его темы
Про то самое DW, на которое молится бяшка Журков.

В свежем, от 8 марта 2023, эфире Дойче Велле (государственное ино-​вещание ФРГ)  публично бредил профессор  чуть ли не  самого престижного университета  США Джефри Зонненфельд. Окатиться обжигающей правдой можно здесь


Наследственная иррациональная ненависть к России сводит с ума буквально. Пример тому бяшка Журков. Избранные мысли поцыэнта, тезисно:

- То что мы знаем наверняка, так это то, что ВСЕ ключевые секторы российской экономики находятся в упадке. 
- Автомобильная промышленность в  упадке не на 10, 20,30,  а на  99%.
- Розничная торговля  упала на  60% 
- До войны  большинство людей в России уже работали на правительство или госкомпании.  Сейчас  уволенные инженеры из IBM  если  они не сбежали в соседние страны,  такие  как  Грузия и Узбекистан,  работают в России подметая улицы.
- Зарубежная бытовая техника разбирается на  запчасти. Мы можем предоставить вам фото на котором тысячи холодильников буквально растерзаны чтобы добыть чипы для военных целей. 
-  (Путин)  хочет успокоить  всё  тревожащееся  население России которое переживает рекордную безработицу  и массовую гибель людей во время войны.

ИМНХО добрые санитары тут бессильны. Только эвтаназия!
09.03.2023 (20:25) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Цена испорченной репутации

Сотни крупных юридических и физических лиц из Китая, Индии, стран Залива и Юго-Восточной Азии фактически обнулили свои счета в банках Швейцарии после того, как она отказалась от нейтралитета и ввела санкции против России. Состоятельным клиентам нужна надёжность, а стране, так легко отказавшегося от своего нейтрального статуса, они уже не особо верят – бизнесмены попросту опасаются за сохранность своих активов. Как признаёт издание, это может сказаться на развитии бизнеса.

"Мы были не просто удивлены, а шокированы тем, что Швейцария отказалась от своего нейтрального статуса", - заявил FT один из швейцарских директоров, который курирует азиатские операции в своем банке.

Большая часть финансов ушла из Швейцарии в банки Гонконга и Сингапура. Общий объем выведенных из Швейцарии средств на 1 марта составил около 58 млрд евро и продолжал увеличиваться. Убытки банков Швейцарии исчисляются сотнями миллионов.
08.03.2023 (22:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Какие нехорошие эти русские!
08.03.2023 (10:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ноябрьский репортаж. Сейчас все гораздо хуже - стоял в Ленте минут десять, выбирал шампанское, сортов 10...
08.03.2023 (08:48) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
13 часов назад — Во Франции прекратились поставки бензина со всех НПЗ, почти не ходит общественный транспорт и закрыты многие школы.
07.03.2023 (16:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Да как так то, а? И эта изолента порвалась, несите новую!

Товарооборот между ЕС и Россией в 2022 году оказался близок к рекорду

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Товарооборот России и Евросоюза по итогам 2022 года достиг максимума за восемь лет, при этом импорт товаров из России оказался на историческом максимуме, подсчитало РИА Новости на основе данных Евростата.

Ввоз товаров из России в Евросоюз в прошлом году вырос на четверть и достиг 203,4 миллиарда евро, что лишь на 230 миллионов меньше исторического максимума 2012 года (203,6 миллиарда евро).

В то же время экспорт из ЕС в Россию снизился на 38,1% — до минимальных с 2005 года 55,2 миллиарда евро.

Однако такое снижение ввоза Россией товаров из ЕС не помешало достичь максимального с 2014 года уровня товарооборота: он вырос за год на 2,3% — до 258,6 миллиарда евро.

В результате дефицит Евросоюза в торговле с Россией по итогам года оказался на уровне рекордных 148,2 миллиарда евро, что вдвое больше показателя годом ранее.

Страны Евросоюза после начала спецоперации на Украине приняли против России уже десять пакетов санкций. В общей сложности с учетом новых рестрикций Евросоюз ввел санкции против почти половины (49 процентов) экспорта в Россию, по данным на 2021 год.

Как отмечал Владимир Путин, политика сдерживания и ослабления России —долгосрочная стратегия Запада, а его основная цель — ухудшить жизнь миллионов людей. Тем не менее, по словам главы государства, подорвать финансовую стабильность России не удалось, а Европа сама зашла в санкционный тупик.

ria.ru/20230307/tovarooborot-1856267717.html
05.03.2023 (15:18) |  Анонимно  ->  Анонимно (04.03.2023 (19:06)) Скрыть пользователя и его темы
Д,Б!
мвахахахахахаха

😂 и этo туда же...
05.03.2023 (09:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😂
05.03.2023 (09:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
бяшка тоже обходит санкции покупая санкционное вино к столу на распродажах
но бяшке можно, оно другое
05.03.2023 (09:17) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Россия успешно обходит санкции Евросоюза и G7 — Bloomberg

Россия успешно обходит санкции Евросоюза и G7, покупая необходимую для производства оружия электронику. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на источник в дипломатических кругах ЕС.

По словам чиновника, импорт РФ в сегменте электроники в значительной степени вернулся к уровню 2020 г.

Анализ данных по торговле показывает, что передовые микросхемы из ЕС и других стран Запада поставляются в Россию через третьи государства, такие как Турция, Объединенные Арабские Эмираты и Казахстан.

Поставки из Китая в Россию также выросли, т. к. Пекин играет все более важную роль в снабжении Москвы, пояснил евродипломат.

Данные Bloomberg, показывают, что Турция, Сербия, ОАЭ и полдюжины других стран Восточной Европы и Центральной Азии помогли России восполнить дефицит. Между тем, поставки высокотехнологичных компонентов в эти страны из стран НАТО выросли на аналогичную сумму.

Такие же закономерности проявляются в сотнях товарных категорий, но особенно четко они прослеживаются, когда речь идет о чипах и интегральных схемах, используемых в военных целях.
04.03.2023 (19:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Д,Б!
мвахахахахахаха
04.03.2023 (18:46) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Российский танкер-газовоз "Кристоф де Маржери" впервые в истории совершил самостоятельный переход по Северному морскому пути в зимнее время и имеет ледовый класс Arc7 (всего их девять). Раньше такое считалось невозможным для гражданских судов, кроме атомных ледоколов.

Путь от порта Сабетты до китайского терминала СПГ в Цзянсу составил 14 тыс километров и занял 19 суток. Путь от Усть-Луги в Финском заливе составляет 24 тыс километров.

Всего планируется построить серию из 6 таких газовозов для круглогодичной эксплуатации по Севморпути. Судов такого класса у других стран нет. Поэтому данное событие зарубежные СМИ как-то не заметили.
04.03.2023 (15:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Япония с 1 марта начинает импорт российской нефти. Это следует из данных Platts.

Сейчас в Японию направились 747 тысяч баррелей нефти с проекта "Сахалин-2". Решение о прекращении покупок российской нефти принималось восемь месяцев назад.

Из-за полного (97,7%) преобладания на японском рынке легкой нефти из зоны Персидского залива стоимость бензина на заправках в крупных городах повысилась на 30-45%. Дополнительно возникла кризисная ситуация с дизельным топливом, мазутом и битумом, ранее получаемым из российской нефти.

Теперь и эта изолента порвалась.
Вот и все, пацаны. Расходимся.
04.03.2023 (15:14) |  мимо проходил  ->  Скрыть пользователя и его темы
Внимательно следим за руками.

1. Калужский завод Фольксваген, с конвейера которого до весны прошлого года сходили модели Tiguan, Polo и Skoda Rapid, фактически простаивал из-за введенных санкций.
2. 3 марта 2023 года этот завод был куплен дилерским холдингом «Авилон».
3. У холдинга «Авилон» уже подписаны протоколы о намерениях с несколькими китайскими компаниями на поставку комплектующих для перечисленных моделей: они и раньше поступали оттуда, но с наценкой немецкого партнера.
4. К лету «Авилон» планирует запустить ранее остановленные сборочные линии, но уже под именем китайских брендов.
5. За счет вывода из логистических схем немецких партнеров, ожидается снижение стоимости автомобилей на 8-15%.

Это просто гениальная многоходовочка, #ящитаю!
04.03.2023 (15:07) |  мимо проходил  ->  Анонимно (02.03.2023 (15:18)) Скрыть пользователя и его темы
Маркс это писатель из недружественного государства, кто тебе разрешил его читать? Ты иноагент?
I Рейх - недружественное государство? Учи историю, школота.
02.03.2023 (15:18) |  Анонимно  ->  мимо проходил (02.03.2023 (14:48)) Скрыть пользователя и его темы
Читаем "Капитал" Маркса.
Маркс это писатель из недружественного государства, кто тебе разрешил его читать? Ты иноагент?
02.03.2023 (15:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Лидер лейбористов Кейр Стармер заявил, что из-за провальной политики консерваторов и непродуманных санкций против России к 2030 году средняя британская семья станет беднее польской.

На это отреагировал Дэниэл Кавчински — британский депутат польского происхождения. Высказывания коллеги для него оказались несправедливыми и граничащими с расизмом.

Без скандала не обошлось, Премьер Риши Сунак тут же технично подвёл итоги, что энергетический кризис у них из-за событий на Украине, а не из-за того, что партия Тори такая плохая.
Страница:    из 534
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33824  |  Сообщений: 734459  |  Пользователей: 5953  |  Хардкор