Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 9
Назад » « Вперед Вниз
17.04.2024 (14:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Часов Яре уехал к бандере герой знаменитого видео про детский нацистский лагерь «Азовец». Поцреотчному пухляшу было 19 лет.

Плоды пропаганды украинского нацизма среди детей... А вы что хотели?
09.04.2024 (11:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ФСБ задержала создателей узлов связи для работы телефонных мошенников с Украины

ФСБ задержала создателей узлов связи в России для работы телефонных мошенников с Украины. Задержано пять организаторов узлов связи в России, обеспечивавших работу кол-​центров с Украины, занимающихся телефонными мошенничествами, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. Трое из них являются украинскими мигрантами, получившими гражданство России.

Как сообщили в ФСБ, с помощью только одного узла связи у граждан России было похищено более 7 млрд рублей, которые пошли на финансирование силовых структур Украины и ВСУ. Всем пятерым фигурантам предъявлено обвинение по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере», предусматривающей до десяти лет лишения свободы. Они заключены под стражу.

Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, в состав преступной группы входили жители Москвы, Ярославля, Санкт-​Петербурга, Сочи, Московской и Ленинградской областей.
08.04.2024 (21:14) |  Анонимно  ->  типичный бяшконутик... Скрыть пользователя и его темы
👈
08.04.2024 (12:36) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Стало известно, что наши бойцы ещё 14 марта уничтожили предателя–неонациста РДК с позывным «Вольф», гордо позировавшего при прорыве в Козинку Белгородской области

Группировка лишь вчера после публикации PR-фото «перемоги» неонациста «Вольфа» признала, что боевик сдох в тот же день.

«В своем последнем бою Вольф написал на стене дома» лозунг. Тогда же он получив серьёзное ранение, а потом был окружён российскими штурмовиками. Он был «важным участником операции по удержанию «дороги жизни» на авдеевском направлении», – говорится в заявлении созданной ГУР Украины нацистской группировки, состоящей из предателей, бежавших из России.

Так бандформирование лишь через 20 дней начало выпускать некрологи, чтобы растянуть признание потерь. И можно не сомневаться, что впереди их будет ещё немало.
08.04.2024 (07:46) |  Анонимно  ->  бяшко рыдает по побратимчику любимому!))) Скрыть пользователя и его темы
ВС РФ ликвидировали боевика ВСУ, которого Зеленский наградил «Золотым крестом»

В зоне СВО ликвидирован награжденный президентом Украины Владимиром Зеленским «Золотым крестом» боевик Денис Небрат из Киева. Об этом сообщают военкоры.

«Сообщают о ликвидации Дениса Небрат из Киева», — пишет telegram-канал «Шепот фронта». Там уточнили, ликвидация произошла в Часовым Яровым 7 апреля. В октябре 2023 года Зеленский лично вручал бойцу «Золотой крест».

ura.news/news/1052752621
04.04.2024 (22:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ещё один сгорел на работе

Ликвидирован экс-заместитель командира Управления милиции особого назначения Объединённой штурмовой бригады Нацполиции Украины «Лють» Валерий Родионов. Это подразделение входит в состав ГУР страны.

Родионов был уничтожен во время совершения очередной боевой вылазки ещё 15 марта, попав под удар «Солнцепека», но об этом стало известно только сейчас. Опознание провели по посмертному металлическому медальону. Всё, что осталось, похоронили в Киеве в зарытом гробу.
04.04.2024 (21:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ликвидированы одновременно. Интересно, Киев или Часов Яр ?

04.04.2024 (21:07) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Под Угледаром 24 марта ликвидирован заместитель командира батальона 72 бригады ВСУ майор Евгений Буковяка, которого застрелил рядовой ВСУ. В ходе конфликта также убит командир гранатометного взвода старший лейтенант Александр Бойко. Сообщают, что инцидент произошел на почве принуждения личного состава идти в наступление.

Рядовой, убивший офицеров, был уничтожен на месте преступления.

04.04.2024 (21:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Донецком горосуде вынесли приговор бойцу "Азова" Владиславу Сигису (позывной "Коллапс"). Ему вменяют убийство гражданских лиц в Мариуполе: 12 марта 2022 военный без какой-либо причины расстрелял двух мужчин из автомата.

Это уже второй доказанный эпизод убийства гражданских лиц Сигисом - за первый, где он ранее расстрелял двух мужчин в Мариуполе, он получили наказание 24 года. Теперь подсудимому по совокупности преступлений объявлено пожизненное заключение в колонии особого режима.
02.04.2024 (21:38) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Спонсор РДК из Чернигова Калмаков ликвидирован у белгородской границы

Предприниматель из Чернигова Юрий Калмаков, выступавший спонсором «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация), был ликвидирован на границе с Белгородской областью.

Как сообщили военные корреспонденты, бизнесмен был «идейным украинским нацистом», который выступал спонсором «Русского добровольческого корпуса» (РДК, признан террористической организацией и запрещен в РФ – прим.

Согласно источникам, Калмаков финансировал одно из подразделений террористической группировки.
28.03.2024 (01:21) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👈
27.03.2024 (20:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вчера внезапно скончался польский генерал Адам Марчак — "по естественным причинам в свободное от службы время" — заверяет командование ВС Польши. При этом призывает почтить его память и обещает поддержку родственникам.

Нет ничего более естественного, чем прилёт российского Искандера по бункеру с генералами НАТО в районе Часов Яра! Скорбим всей маршруткой.
26.03.2024 (16:20) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Боевик РДК подорвался на собственном СВУ во время задержания в Самарской области

30-летний мужчина готовил теракт в пункте приема гуманитарной помощи в пригороде Екатеринбурга. При обнаружении группы захвата он успел спрятаться в металлическом гараже на пустыре. После вскрытия внутреннего замка на дверях гаража сотрудниками ФСБ с помощью спецустройства, он вышел на улицу, подняв руки, сжимая в одной из них пакет. Это было собранное взрывное устройство, которое он привёл в действие и погиб.

Ведутся следственные действия.
26.03.2024 (13:25) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
21 марта в ДНР закончилось рассмотрение дел сразу десяти человек – все «азовцы»: Леонид Глущенко, Олег Пономаренко, Евгений Горяйнов, Константин Олейник, Вадим Цолан, Сергей Щепкив, Николай Щербатов, Ян Сергиенко, Илья Воронович и Артём Филин.

Они признаны виновными в жестоком обращении с гражданским населением, применении в вооружённом конфликте запрещённых средств и методов и в покушении на убийство двух и более лиц. Свои преступления эта группа националистов совершала в пригородном мариупольском посёлке Старый Крым, где устраивали «неизбирательные веерные обстрелы» жилых домов этого посёлка – стреляли, развлекаясь, во все стороны из 122 мм буксируемой гаубицы Д-30.

Они уверяли, что всего лишь исполняли приказы вышестоящего командования и не задумывались о том, что приказы эти противозаконны. Однако этот фактор не является оправданием для совершённого преступления. Всем подсудимым суд определил сроки наказания от 15 до 20 лет с отбыванием в колонии строгого режима.
26.03.2024 (13:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Неделю назад Верховным судом ДНР был вынесен приговор украинскому командиру танкового взвода.

Командир 2-го танкового взвода 1-й роты танкового батальона 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ Василий Шевчук признан виновным в жестоком обращении с гражданским населением и в покушении на убийство двух и более лиц.

«Следствием и судом установлено, что в марте 2022 года Шевчук с сослуживцами дислоцировались на территории Мариупольского металлургического комбината им. Ильича в ДНР. В соответствии с приказами командования они должны были сохранять оккупационный режим в республике, в том числе путём жестокого обращения с гражданским населением, применяя в вооружённом конфликте средства и методы, запрещённые международным договором Российской Федерации», – сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

12 марта 2022 года Шевчук получил от руководства приказ уничтожить жилой дом на улице Белорусской. Тот факт, что в доме находились мирные жители – семья с детьми, никого не интересовал – ни отдававшего приказ, ни исполнителей. К счастью, семья успела спрятаться, но дом после попадания в него осколочно-фугасных снарядов, уничтожен полностью.

Верховный суд ДНР назначил наказание Шевчуку в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
26.03.2024 (13:21) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
СУД ДНР ВЫНЕС ПРИГОВОРЫ ОЧЕРЕДНЫМ ТЕРРОРИСТАМ ИЗ «АЗОВА»

Верховный суд ДНР продолжает выносить приговоры военнослужащим украинской армии и националистического полка «Азов» (запрещённого в Российской Федерации). На прошедшей неделе на скамье подсудимых оказались сразу десять человек – военнослужащие войсковой части 3057 Восточного оперативно-территориального объединения национальной гвардии Украины (на самом деле – националисты из «Азова»): Артём Вышняк, Сергей Гайкович, Семён Северин, Сергей Самохвал, Дмитрий Клусенко, Евгений Лавренко, Денис Федирко, Дмитрий Кучерявый, Иван Ножечкин и Егор Яковенко. Все они признаны виновными в жестоком обращении с мирными жителями Мариуполя, а также в покушении на убийство двух и более лиц, совершённом группой лиц и в умышленном повреждении чужого имущества.

Все они весной 2022 года находились на территории Мариуполя, где развлекались стрельбой из миномётов (суд уточняет – миномёты VZ-82 калибра 120 мм чешского производства) «по жилому массиву на западной окраине г. Мариуполя», по многоэтажной городской застройке. Сколько мариупольцев при этом погибло, а сколько получили ранения, они не знают. Командиры им дали «добро» на уничтожение города и его жителей. В те весенние месяцы 2022 года они чувствовали себя хозяевами Мариуполя и были уверены в том, что имеют право решать, кому жить, а кому умереть.

15 апреля 2022 года преступники получили приказ оставить свои позиции и отходить на территорию завода «Азовсталь», после чего они разбили свои миномёты и пешком отправились прятаться в заводских подземельях. А ещё через месяц сдались в плен, надеясь на скорый обмен. Надежды не оправдались – все десять человек получили разные сроки тюремного заключения, большей частью от 12 до 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима.
22.03.2024 (21:10) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В сети разметили стенд единовременных потерь невмерлих хиборгов в количестве 86 тел в результате ракетного удара по казармам в Николаеве 18 марта 2022 года.

2 года радостному событию.
22.03.2024 (15:20) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Пожизненное заключение с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», - такой приговор вынес 20 февраля оккупационный «Верховный суд ДНР» 23-летнему Мамуке Гацерелия, гражданину Грузии, защищавшему в составе украинских подразделений завод «Азовсталь» в Мариуполе.

Согласно обвинению, Гацерелия, находясь в квартире многоэтажного дома, открыл из пулемёта огонь по четырем российским военнослужащим, трое из которых погибли, а одному удалось выжить. То, что он был наемником и поехал в Украину ради получения финансовой выгоды, Гацерелия категорически отрицает, называя себя «идейным добровольцем».

Ну да, повар, водитель и санитар в одном лице, не иначе...
18.03.2024 (17:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
24-летний шуцман Ильюшин Андрей Александрович 15 марта прямым ходом отправился из Одессы к бандере
18.03.2024 (13:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Понтоватый "дикий обезьян" из Бразилии ответил за свой гнилой базар

17.03.2024 (13:42) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Вильнюсе с воинскими почестями похоронили воевавшего на стороне Украины гражданина Литвы Тадаса Тумаса. Он служил миномётчиком под Бахмутом. Погиб при транспортировке боекомплекта от попадания FPV-дрона.

Литва стала единственной страной, где воевавшего в Украине добровольца хоронили с официальными воинскими почестями и присутствием президента Науседы.

Пока единственной... Надеюсь, в ближайшее время эта процедура у проебалтийских тигров станет привычной.
16.03.2024 (08:10) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👈
15.03.2024 (23:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Расстрелявший жилой дом в Мариуполе командир ВСУ получил 20 лет лишения свободы

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил 32-летний командира 2-го танкового взвода 1-й роты танкового батальона 36-ой отдельной бригады морской пехоты вооруженных сил Украины (ВСУ) Василия Шевчука к 20 годам лишения свободы за приказ расстрелять жилой дом в Мариуполе. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете РФ.

Шевчук признан виновным по статье о жестоком обращении с гражданским населением, по статье об умышленном повреждении чужого имущества и по статье о покушении на расправу двух и более лиц, совершенное по политической ненависти. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, преступление произошло 12 марта 2022 года. Тогда Шевчук получил приказ уничтожить жилой дом на улице Белорусской вне зависимости от того, находятся ли внутри люди или нет. Данный приказ он отдал оператору-наводчику, который несколько раз выстрелил по строению осколочно-фугасными снарядами. В результате дом был полностью уничтожен, а также была повреждена хозяйственная постройка. Сами жители не пострадали, потому что успели укрыться в безопасном месте.
13.03.2024 (18:00) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Удар по Одессе, в момент приезда Зеблана и премьера Греции 6 марта, в результате которого был поражен объект ВМС Украины, связанный с безэкипажными катерами

Организация Veterans Hub Odessa сообщила, что погиб 26-летний главный старшина Станислав Хохлов, 31-летний старшина 2 статьи Вячеслав Васильев, 35-летний младший сержант Владимир Бутов, 37-летний старший матрос Юрий Слепченко, 26-летний матрос Петр Корниенко и 27-летний военнослужащий Андрей Лихно.

Марок от Укрпошты так и не дождались - пришлось выпускать дацзыбао ((((((

13.03.2024 (08:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👈
11.03.2024 (19:13) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ещё два витязя из Сакартуэло отъехали к Бандере. Волнуюсь, как их здоровье?
11.03.2024 (07:41) |  Скоро и Журка  ->  Скрыть пользователя и его темы
Под Авдеевкой ликвидировали лидера французских неонацистов
В силовых структурах заявили о ликвидации лидера французских неонацистов Ожарома
СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

В силовых структурах заявили, что под Авдеевкой был ликвидирован лидер французских неонацистов Сезар Ожаром. Об этом пишет ТАСС.

«Под Авдеевкой уничтожен лидер французских неонацистов Сезар Ожаром, который принимал участие в боевых действиях на стороне ВСУ (Вооруженных сил Украины — прим. «Ленты.ру»)», — сказали агентству. Отмечается, что есть подтвержденные данные о связи Ожарома с французскими спецслужбами.

Ранее в Минобороны России заявили, что улики, найденные Российской армией в городе Авдеевка в Донецкой народной республике (ДНР), доказывают участие наемников из США, Канады и стран Евросоюза в конфликте на Украине.

Перед этим стало известно, что в зоне проведения специальной военной операции (СВО) ликвидирован бразильский наемник Максуэл Вукапанаво. Уточнялось, что он служил снайпером в Интернациональном легионе Украины.
09.03.2024 (11:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👈
07.03.2024 (19:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👈
07.03.2024 (18:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Российская армия ликвидировала 27-летнего суперснайпера Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владимира Основенко с позывным Найт, сообщил военный корреспондент Руслан Татаринов.

Украинский военный состоял в 130-м батальоне 241-й бригады Сил территориальной обороны (ТРО), родился в Киеве и был уничтожен в районе населенного пункта Ивановское у Артемовска (украинское название города — Бахмут).

Владимир Основенко
Владимир Основенко

Фото: страница Владимира Основенко во ВКонтакте

На Украине утверждают, что снайпер убил несколько десятков российских солдат
Как сообщил на своей странице в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) служивший с Основенко пресс-офицер 112-й бригады ТРО Киева Андрей Ковалев, снайпер был сыном киевского священника, сражался в рядах ВСУ с первого дня конфликта. За это время, по данным украинских СМИ, он «отправил на тот свет несколько десятков» российских солдат.

Православный христианин, украинский националист, киевлянин, футбольный
фанат. Достойный сын своих родителей

Андрей Ковалев
пресс-офицер 112-й бригады ТРО Киева
По словам Ковалева, 130-й батальон, где служил Основенко, за заслуги и мужество получил из рук президента Украины Владимира Зеленского боевое знамя. Он участвовал в боях в Харьковской области и Артемовске.
Страница:    из 9
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34178  |  Сообщений: 740447  |  Пользователей: 6048  |  Хардкор