Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 82
Назад » « Вперед Вниз
16.04.2024 (15:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
УФСБ по Кемеровской области работает, а когда Томское за Журкова возьмется ?

Пресс-служба УФСБ по Кемеровской области сообщила, что в Кузбассе задержан 28-летний диверсант, причастный к подготовке поджогов релейных шкафов на железной дороге, передает РИА Новости.

«В начале 2024 года мужчина… установил контакт с неизвестными лицами, находящимися на территории Украины. По заданию последних за денежное вознаграждение готовил поджоги релейных шкафов, расположенных на участке Транссибирской железнодорожной магистрали», — сообщает региональное УФСБ.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, мужчина задержан и находится в СИЗО.

По месту жительства задержанного изъяты две пластиковые бутылки с горючей жидкостью, необходимые для поджога инструменты, а также карта участка железной дороги.
15.04.2024 (07:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Американский миллиардер резко высказался о требовании дать ВСУ оружие

Американский миллиардер Дэвид Сакс раскритиковал в соцсети X аргументацию сенатора-республиканца Митта Ромни о помощи Украине.

В частности, политик написал, что предоставление оружия Киеву может и не изменить ход конфликта, но если этого не сделать, то точно изменит.

«Самый слабый аргумент из всех возможных. Вы даже не можете утверждать, что Украина победит», — отметил Сакс.

Как сообщали СМИ, США исчерпали возможности помощи Киеву, передав последний пакет вооружений в декабре прошлого года.

В этом году был передан лишь один пакет помощи на сумму в 300 млн долларов. Конгресс пока не согласовал новый запрос администрации Байдена о 60 миллиардах долларов для Украины.

На фоне неопределенности с законопроектом о выделении денег Киеву, продолжающейся уже несколько месяцев, республиканцы в палате представителей подготовили свой вариант плана помощи Украине в виде займов или «ленд-лиза», а не безвозмездной помощи, как было до сих пор.
13.04.2024 (10:42) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
На Филиппинах заявили, что страна стала «азиатской Украиной»

Филиппины стали «азиатской Украиной» и марионеткой США, страна должна прекратить поддаваться на подстрекательство Штатов к провокации Китая в спорных водах, заявил в блоге бывший пресс-секретарь и экс-глава администрации президента Филиппин Ригоберто Тиглао.

«В своем наихудшем кошмаре я не мог и представить, что США смогут вернуть нам статус марионетки менее чем за два года, статус, от которого удалось избавиться, когда сенат выгнал отсюда американские военные базы в 1999 году. Президент Фердинанд Маркос-младший… компрометирует нашу независимость, чтобы сделать страну сертифицированным вассалом США — точнее, оруженосцем-членом „трехстороннего союза“ между США, Японией и Австралией, призванного сдержать усиление Китая, сверхдержавы, бросающей вызов гегемонии США. Теперь мы — азиатская Украина», — отметил Тиглао в статье, опубликованной в блоге экс-главы администрации.

Тиглао подчеркнул, что именно США подтолкнули Маркоса к ссоре с КНР из-за контроля над отмелью Аюнгин, которую в Китае называют Жэньай или Второе мелководье Томаса. По словам Тиглао, США как «опытным пропагандистам» удалось выставить Китай в глазах Филиппин «хулиганом», посягающим на «филиппинскую территорию».

«Это, конечно, неверно, поскольку Китай претендовал на эту территорию как на суверенную еще до Второй мировой войны, даже столетия назад», — пояснил экс-главы администрации президента. Он также отметил, что предвидит скорую эскалацию ситуации с катастрофическими последствиями для Филиппин.

Автор статьи подчеркнул, что «температура воды в котле, куда поместил (Филиппины — ред.) Маркос, будет постепенно повышаться». Так, поначалу Китай станет незаметно прекращать все инвестиции в Филиппины, а количество приезжающих из КНР туристов заметно сократится. Последним шагом Китая, по мнению Тиглао, будет приказ о замедлении, а затем прекращении торговли с Филиппинами на том основании, что Манила присоединилась к де-факто военным союзам, которые США создали для сдерживания подъема Китая.

По оценке бывшего главы президентской администрации, прекращение или даже просто серьезное замедление торговли с Китаем приведет к «экономической катастрофе для Манилы».

«Китай является нашим крупнейшим торговым партнером, на него приходится 20% нашей торговли, что вдвое больше, чем у США. На Филиппины, с другой стороны, приходится 2% торговли КНР, а это означает, что китайцы вряд ли почувствуют потерю этого рынка… Если смотреть со всех сторон, ссориться со сверхдержавой в нашем районе — это безумие. Наши соседи по Азиатскому региону… смеются над нашей глупостью, счастливые от того, что любая торговля и инвестиции, которые Китай принес бы сюда, вместо этого потекут к ним», — подытожил Тиглао.

В марте филиппинские вооруженные силы сообщили, что береговая охрана Китая применила водометы против судна снабжения Филиппин в Южно-Китайском море. Официальный представитель министерства обороны Китая У Цянь 24 марта призвал Манилу прекратить нарушения и провокации на рифе Жэньай. Он указал, что «инцидент был вызван исключительно провокацией Филиппин, а действия Китая были разумными, законными и профессиональными».

Между Китаем и Филиппинами, а также другими странами региона ведется территориальный спор по поводу архипелага Спратли (Наньша) в Южно-Китайском море. Эти острова представляют ценность из-за богатых биоресурсов, стратегического расположения на перекрестке морских маршрутов Индийского и Тихого океанов, а также потенциальных запасов нефти и газа.

Претензии Китая в Южно-Китайском море были обозначены на карте с девятью пунктирными линиями (также известны как «линия коровьего языка») в 1946 году. В 2016 году суд в Гааге признал недействительными претензии Пекина и удовлетворил протест Филиппин в отношении их исключительной экономической зоны. Пекин не участвовал в судебном разбирательстве.

Ситуация в регионе Южно-Китайского моря также часто осложняется из-за прохода военных кораблей США, которые, по утверждению китайского МИД, нарушают международное право, подрывают суверенитет и безопасность Китая. Несмотря на протесты со стороны Пекина, официальный Вашингтон заявлял, что США будут плавать везде, где это разрешает международное право.

В январе министр обороны Филиппин заявил о намерении усилить военную деятельность с США и их союзниками из-за якобы более «агрессивного» поведения Китая. По его словам, наращивание военных возможностей поможет вносить более эффективный вклад в региональную стабильность. Также в январе главы МИД Филиппин и Китая договорились развивать сотрудничество и спокойно решать инциденты в Южно-Китайском море, чтобы снизить напряженность в регионе.

Президент США Джо Байден, премьер-министр Японии Фумио Кисида и президент Филиппин Фердинанд Маркос встретятся в четверг в американской столице, чтобы обсудить вопросы сотрудничества и региональной безопасности.
12.04.2024 (21:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В ДНР пропал доброволец из США Рассел Бентли

Мужчина приехал в Донбасс в 2014 году.

ДОНЕЦК, 12 апреля. /ТАСС/. МВД Донецкой Народной Республики объявило в розыск известного в Донбассе добровольца из США Рассела Бентли. Ориентировка на него опубликована в Telegram-канале ведомства.

«Отделом полиции № 8 по обслуживанию территории Петровского района Донецка разыскивается Бентли Рассел Боннер, 1960 г. р., который 8 апреля 2024 года ушел в неизвестном направлении и до настоящего времени его местонахождение неизвестно», — говорится в сообщении.

Бентли приехал в Донбасс в 2014 году из США и вступил в ряды ополчения взяв позывной Техас. Принимал участие в ключевых сражениях в ходе конфликта.

news.mail.ru/politics/60637473/
11.04.2024 (22:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Случится быстрее»: офицер ВСУ пришел в ужас от ситуации в Часове Яре

Вооруженные силы Украины, вероятно, сдадут город Часов Яр быстрее, чем Авдеевку, заявил майор ВСУ в отставке Игорь Лапин в эфире телеканала «Прямой».

«Я думаю, что Часов Яр, наверное, будет еще быстрее Авдеевки. <…> Думаю, все случится быстрее», — поделился он своими предположениями.

Лапин также подчеркнул, что у ВСУ осталось мало солдат для сопротивления российской армии, а закон о мобилизации заработает отнюдь не скоро.

В последнее время российские военные достигли значительных успехов на донецком направлении. В частности, 23 марта они взяли под контроль село Красное. Освобождение этого населенного пункта позволило отодвинуть ВСУ от Артемовска и создать угрозу с северного фланга для украинской группировки в районе Клещеевки.

Взятие Красного также упрощает продвижение к Часову Яру — важному городу на этом участке соприкосновения.

Как сообщил 5 апреля Гагин, российские военные вошли в пригород Часова Яра. В самом городе противник возвел серьезный укрепрайон, поэтому солдаты продвигаются выверено, наступление поэтапное, главная задача — беречь личный состав. Советник главы ДНР также добавил, что российские военные близки к тому, чтобы взять под огневой контроль все пути снабжения группировки ВСУ в Часовом Яре и нарушить их логистику.
09.04.2024 (20:24) |  Анонимно  ->  бггг Скрыть пользователя и его темы
Во Львове на вечер в помощь ВСУ потратили больше, чем смогли на нем собрать

Организаторы благотворительного вечера во Львове на западе Украины собрали на дроны для ВСУ в разы меньше, чем потратили на организацию мероприятия, пишет местное издание Lviv.media.

«Гости благотворительного вечера, организованного глянцевым журналом „Пьемонт“ 29 марта в пятизвездочном комплексе Edem Resort Medical & SPA, пожертвовали на закупку БПЛА для 80-й Галицкой десантно-штурмовой бригады 115 тысяч гривен (3 тысячи долларов — ред.). За эти деньги купили семь FPV-дронов… Сумма собранных средств выглядит несоизмеримой с масштабом мероприятия: в одном из самых дорогих комплексов отдыха Западной Украины собрались около 150 бизнесменов, блогеров и известных жителей Львова», — говорится в материале, опубликованном на сайте издания.

По его информации издания, гостей мероприятия развлекали артисты, был организован фуршет. Аренда зала, в котором проходил вечер, стоит 7 тысяч долларов.

«Если оценить гонорар исполнителей Кише, Натальи Карпы и группы „Рандеву“, а также ведущего в 200 тысяч гривен (5,1 тысячи долларов — ред.) на всех, а стоимость фуршета в 250 тысяч (6,4 тысячи долларов — ред.), то можно предположить, что на развлечения для элиты потратили сумму, за которую можно было бы купить не менее 60 FPV-дронов», — отмечает издание.
08.04.2024 (23:43) |  Анонимно  ->  пздц! диву даешься, какие уебаны безмозглые эти майдануто-бяшконутые сущности! Скрыть пользователя и его темы
Над Запорожской АЭС сбит украинский дрон, он упал на кровлю 6-го энергоблока

Украинские войска продолжают атаки на Запорожскую АЭС, 8 апреля над станцией был сбит дрон-камикадзе. Как сообщила пресс-служба АЭС, дрон упал на кровлю шестого энергоблока.

«Угроз нарушения пределов безопасности ЗАЭС не зафиксировано. К сожалению, несмотря на все призывы к ВСУ прекратить террористические акты, обстрелы станции и объектов её инфраструктуры продолжаются. И это способно повлиять на безопасную эксплуатацию АЭС», — говорится в сообщении станции.

7 апреля украинские войска обстреляли купол шестого энергоблока Запорожской АЭС в Энергодаре. Инспекторы Международного агентства по атомной энергии первый раз с ноября 2022 года подтвердили как минимум три попадания по объекту.

russian.rt.com/ussr/news/1297095-zaes-bespilotnik-vsu
08.04.2024 (21:30) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«СТРАНА.ua»: в Киеве пьяный силовик убил школьника после спора о службе

В Киеве пьяный силовик устроил драку с десятиклассником, который скончался из-за полученных ранений, сообщает «СТРАНА.ua».

Как уточняет издание, задержанный — «сержант Артём Косов».

«Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Между Косовым и учеником десятого класса Максимом Матерюхиным возник словесный конфликт на почве службы в армии. Когда Косов и Матерюхин вышли из вагона, то Косов набросился на подростка, они потеряли равновесие и упали на стекло, в результате чего подросток головой разбил стекло и порезал шею», — сообщил источник в правоохранительных органах.

По имеющимся данным, напавший на подростка служит водителем в Управлении государственной охраны, он уже отстранён от выполнения служебных обязанностей.
08.04.2024 (07:52) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Футболиста сборной Украины высмеяли после слов о готовности пойти на фронт

Ивуарийский футболист турецкого «Галатасарая» Серж Орье высмеял слова выступающего за английский «Арсенал» украинца Александр Зинченко о готовности приостановить карьеру и вступить в ВСУ, если его призовут.

Ранее 27-летний Зинченко в интервью Би-би-си уверял, что вступил бы в ряды ВСУ и отправился на фронт в случае призыва по мобилизации. Орье насмешливо отреагировал на слова украинского футболиста в сторис соцсети Snapchat.

«Иди прямо к боссу и прекрати этот спектакль. Никто не обязан тебе звонить!» — написал Орье, снабдив сообщения смайликом «смех до слез».

В следующем сообщении ивуариец добавил, что «добровольцев не надо призывать».

08.04.2024 (07:52) |  Анонимно  ->  FLOODer (07.04.2024 (18:13)) Скрыть пользователя и его темы
А чо не видно, как беснуются демоны)))
07.04.2024 (18:13) |  FLOODer  ->  Анонимно (07.04.2024 (13:11)) Скрыть пользователя и его темы
Где подрыв то?
07.04.2024 (13:11) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
круто деваха пердаки бандеровской бяшконутой нечести подорвала)))

www.youtube.com/shorts/ads-zealF0U
07.04.2024 (10:07) |  Анонимно  ->  Анонимно (07.04.2024 (08:44)) Скрыть пользователя и его темы
Враньё конечно. Судя по источнику. Имя у мужчины женщины есть?)
да очередная дрисня из под наебзорыча))) бяшко и прочие упыри схавают)))

А навальняток бить нужно. И в лагеря... На трудотерапию.
😂 👍 👍 👍
07.04.2024 (09:45) |  Анонимно  ->  Анонимно (07.04.2024 (09:25)) Скрыть пользователя и его темы
Смотри как бы тебе не прилетело ушлепок


Когда Россия придет в Канаду наводить порядок, мы тебя не забудем;)

Очко то у тебя уже жмет))
07.04.2024 (09:25) |  Анонимно  ->  Анонимно (07.04.2024 (08:44)) Скрыть пользователя и его темы
Смотри как бы тебе не прилетело ушлепокПрошлой ночью в Москве были жестоко избиты журналисты- мужчина и женщина- .
@nevzorovalidia
@nevzorovtv


Враньё конечно. Судя по источнику. Имя у мужчины женщины есть?)

А навальняток бить нужно. И в лагеря... На трудотерапию.

07.04.2024 (08:44) |  Анонимно  ->  Анонимно (06.04.2024 (23:07)) Скрыть пользователя и его темы
Прошлой ночью в Москве были жестоко избиты журналисты- мужчина и женщина- .
@nevzorovalidia
@nevzorovtv


Враньё конечно. Судя по источнику. Имя у мужчины женщины есть?)

А навальняток бить нужно. И в лагеря... На трудотерапию.
07.04.2024 (06:32) |  Анонимно  ->  FLOODer (07.04.2024 (00:23)) Скрыть пользователя и его темы
Ну в Сочи тоже зимой +20
07.04.2024 (00:23) |  FLOODer  ->  Анонимно (06.04.2024 (23:03)) Скрыть пользователя и его темы
Канада не солнечная
Ну потеплее Томска судя по фото Вертера
06.04.2024 (23:07) |  Анонимно  ->  FLOODer (06.04.2024 (22:18)) Скрыть пользователя и его темы
Прошлой ночью в Москве были жестоко избиты журналисты- мужчина и женщина- за то, что они хотели законно присутствовать в парадной дома, в котором живет третья журналистка Sota Vision, у которой проводили обыск из-за того, что она освещала похороны Навального. Силовики избивали журналиста Rusnews ногами, сломали пальцы, лишив возможности работать.
Хочется поблагодарить «работников правопорядка» за то, что не резали ушей.
@nevzorovalidia
@nevzorovtv
06.04.2024 (23:03) |  Анонимно  ->  FLOODer (06.04.2024 (22:18)) Скрыть пользователя и его темы
Канада не солнечная
06.04.2024 (22:18) |  FLOODer  ->  Eurofilin (06.04.2024 (19:29)) Скрыть пользователя и его темы
А ты то Филя что тут в тоталитарном форуме трёшься? У тебя же есть солнечная Канада с легализованной наркотой ... живи да радуйся!
06.04.2024 (21:21) |  Анонимно  ->  Eurofilin (06.04.2024 (19:29)) Скрыть пользователя и его темы
Главное что основную мысль Ты понял. Будешь под подозрением сразу огребешь


Это на западе невинных убивают полицаи толпами.
У нас такого нет.
06.04.2024 (19:29) |  Eurofilin  ->  FLOODer (05.04.2024 (22:36)) Скрыть пользователя и его темы
Твоя проблема что теперь такой «гуманизм» и на тебя распространится когда пьяный на лавке спать будешь. «Гуманизм» же явление заразное. Раз нарушил закон и ничего за это не было, будет много раз теперь и в других случаях тоже.
Хм ... а я спал пьяным на лавке? Ты Филя с собой меня путаешь
Главное что основную мысль Ты понял. Будешь под подозрением сразу огребешь
06.04.2024 (14:10) |  Анонимно  ->  Анонимно (06.04.2024 (08:40)) Скрыть пользователя и его темы

Запад не заслуживает гуманизма. Пороть и не кормить. Это все что он заслужил.


А таджики в западу каким местом? Дебил
да, а слабовиков кто нанял что они только через полтора часа в здание вошли, когда убийцы уже уехали ?

Наняли таджиков, как и хохлов - англосаксы. Таджики лишь инструмент.

Уничтожать надо Британию, США, Францию и прочие Канады.

06.04.2024 (11:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Если рыбки дерутся в пруду, значит рядом прошел англичанин.

Индийская пословица.
06.04.2024 (10:51) |  Анонимно  ->  Анонимно (06.04.2024 (08:40)) Скрыть пользователя и его темы
Уничтожать надо Британию, США, Францию и прочие Канады.
👍

Старая ирландская пословица:
«Если два соседа дерутся, значит накануне у одного из них ночевал англичанин».

"Если утром братья взялись за оружие, значит, в доме ночевал англичанин". Индийская поговорка

я бы сказал уже шЫрше, не англичанин а наглосакс...а так оба варика - логичны)
06.04.2024 (10:49) |  Анонимно  ->  Анонимно (06.04.2024 (10:47)) Скрыть пользователя и его темы
Он вообще взвыл;)
😂
06.04.2024 (10:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Недавно один знакомый визжал, что его сына в армию забирают.
А я ему говорю: "хорошо же, может человеком станет, а не интеллегенским вечно ноющим говном, как ты."
Он вообще взвыл;)

06.04.2024 (08:40) |  Анонимно  ->  Eurofilin (05.04.2024 (22:13)) Скрыть пользователя и его темы

Запад не заслуживает гуманизма. Пороть и не кормить. Это все что он заслужил.


А таджики в западу каким местом? Дебил


Наняли таджиков, как и хохлов - англосаксы. Таджики лишь инструмент.

Уничтожать надо Британию, США, Францию и прочие Канады.
05.04.2024 (22:36) |  FLOODer  ->  Eurofilin (05.04.2024 (21:41)) Скрыть пользователя и его темы
Твоя проблема что теперь такой «гуманизм» и на тебя распространится когда пьяный на лавке спать будешь. «Гуманизм» же явление заразное. Раз нарушил закон и ничего за это не было, будет много раз теперь и в других случаях тоже.
Хм ... а я спал пьяным на лавке? Ты Филя с собой меня путаешь
Страница:    из 82
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34109  |  Сообщений: 739791  |  Пользователей: 6033  |  Хардкор