Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 82
Назад » « Вперед Вниз
27.02.2023 (21:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В ДНР создали батальон из украинских пленных

В ДНР сформировали батальон имени Богдана Хмельницкого из пленных солдат ВСУ

ДОНЕЦК, 27 фев — РИА Новости. В Донецкой Народной Республике появился добровольческий батальон имени Богдана Хмельницкого, сформированный из украинских военнопленных, рассказал РИА Новости один из командиров подразделения Андрей Тищенко.

"История эта началась в такое время, когда украинскому правительству его народ не нужен стал, и на фоне этого всего, когда украинская власть должна была защищать своих людей, она их просто бросила. И, глядя на все это, появилась у меня возможность — и у меня, и у моих товарищей, которые будут вместе со мной в этом подразделении, — отдать должное", — сказал Тищенко, бывший командир танка и старший сержант украинских войск, а ныне — старший подразделения батальона.

В подразделении Тищенко, по его словам, сейчас около 70 человек, из которых 95% — бывшие украинские военные с боевыми опытом, при этом он ожидает пополнения.

"Формирование батальона на этапе получения российского гражданства, получения паспорта, подписания контракта и убывания в лагерь для дальнейшей подготовки, переподготовки и формирования", — добавил военнослужащий.
Добровольческий батальон формируется из пленных, размещенных в разных колониях. Контракты с добровольцами, по словам Тищенко, будут заключены с Вооруженными силами России на общих условиях.

Власти, отметил собеседник агентства, оказывают всяческую поддержку, никак не ущемляя добровольцев.
"В батальоне настроение у ребят боевое, ребята готовы, нет таких, что согласились, а потом передумали, ребята изначально сказали, что да. И думаю, что все ребята до конца", — добавил Тищенко.

Критерии отбора — моральное и физическое состояние, кроме того, каждого добровольца проверяют, не совершал ли он военных и уголовных преступлений.

Ранее уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова сообщала, что часть украинских военнопленных, находящихся в плену на территории Луганской Народной Республики, отказались от включения в список на обмен. По оценкам Сердюковой, сейчас в плену на территории республики находятся около 1,4 тысячи украинских солдат.

ria.ru/20230227/plennye-1854479516.html?

27.02.2023 (18:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Кремле сделали заявления по Украине и Крыму

В Кремле сделали заявления по перспективам развития ситуации на Украине, а также в очередной раз подчеркнули, что вопрос российской принадлежности Крыма закрыт раз и навсегда.

В настоящее время российские власти не видят никаких предпосылок для выхода ситуации вокруг Украины в мирное русло, спецоперация движется в сторону поставленных целей, заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков.

Возвращение Крыма Украине невозможно, полуостров — неотъемлемая часть России, подчеркнули в Кремле.

Также пресс-секретарь президента России оценил миротворческую инициативу Китая. По словам Пескова, Кремль с большим вниманием относится к плану Пекина по мирному урегулированию конфликта на Украине. Детали плана должны быть тщательно проанализированы с учетом интересов всех сторон, уточнил он.

В Кремле также прокомментировали тревожные сообщения, касающиеся эскалации напряжённости вокруг Приднестровья. Обстановка в этом регионе является предметом самого пристального внимания Москвы и поводом для беспокойства, ситуация там провоцируется извне, сообщил Песков.
27.02.2023 (18:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ВСУ нанесли удар по Белгородской области

27 февраля ВСУ вновь нанесли удар по приграничному району Белгородской области.

Губернатор Вячеслав Гладков уточнил, что под обстрел ВСУ попало село Старый Хутор Валуйского округа.

«Пострадавших нет. Осколками снаряда выбиты окна и посечены заборы в 8 частных домовладениях. Также повреждена линия электропередачи. Аварийные бригады энергетиков уже устраняют последствия обстрела», — сообщил глава региона в Telegram.
27.02.2023 (07:44) |  Анонимно  ->  +100500! Скрыть пользователя и его темы
ВАЖНО: офицеры с фронта предлагают разместить разбитую бронетехнику НАТО у посольств вражеских стран

К нам обратились воюющие в СВО военные с просьбой поддержать идею поставить подбитую и захваченную вражескую бронетехнику к посольствам вражеских стран, отправивших эти машины убийства украинским нацистам.

Обращение с фронта:

«В ответ на действия с нашим танком в Берлине нужно разместить у посольств стран, поставляющих технику киевскому режиму, по сгоревшему экземпляру этой самой техники.

У французского, американского, немецкого, шведского, польского, чешского посольств уже стоит присмотреть парковочные места. Вдумайтесь, они поставляют технику для убийства нас с вами — неужели не стоит им об этом напомнить? А заодно и себе… Спасибо», — пишут военнослужащие.
26.02.2023 (22:18) |  колорадушкa  ->  Скрыть пользователя и его темы
путин довел страну самим экскаваторы нужно делать
26.02.2023 (19:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Французский военкор, рассказавший миру правду о преступлениях ВСУ, стал гражданином России

Французский военкор Адриан Боке, который первым из западных журналистов раскрыл правду о событиях в Буче и преступлениях украинского режима, получил российское гражданство.

Соответствующий указ подписал 24 февраля президент Владимир Путин.

В октябре 2022 года Адриан встречался с лидером ЛДПР Леонидом Слуцким. В ходе того интервью он рассказал о том, что действительно происходит на Украине, о покушении на него в Стамбуле и гонениях во Франции, а также о том, что он обязательно вернётся на Донбасс, чтобы показывать западному миру, как регион будет развиваться в составе России

В декабре 2022 годе Боке обратился к российским властям с просьбой о политическом убежище.

Слуцкий помог: в том числе благодаря его ходатайству на одного гражданина и патриота в России стало больше.
26.02.2023 (19:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Плохие новости для ВСУ, ситуация в Артёмовске критичная: сводка от Царёва

Депутат последнего легитимного созыва Верховной Рады Украины Олег Царев подвёл итоги субботы, 25 февраля, на боевом и политическом фронтах.

«Фронтовая сводка 25 февраля.

К северу от Артемовска вагнеровцы штурмуют (уже взяли, — прим. РВ) Ягодное, ведут наступление в районе Дубово-Васильевки и Орехово-Васильевки, а также с юго-западной стороны от города. На донецком фронте артиллерийские дуэли на всей линии соприкосновения от Марьинки до Авдеевки. Под Угледаром наши в очередной раз попытались атаковать Пречистовку. Прорвать оборону ВСУ не удалось. На других участках фронта без изменений.

Российские ВКС сбили в небе над ДНР украинские Су-24 и МиГ-29. По данным МО, ещё одного самолёта противник лишился в Херсонской области: наши расчёты ПВО сбили украинский Су-25.

Поскольку хороших новостей с фронтов у ВСУ нет совсем, а ситуация в Артемовске критичная, властная верхушка Украины снова делает много ярких заявлений — чем хуже реальная ситуация, тем более победный для Украины медийный фон создают ее спикеры.

Так главком ВСУ Залужный заявил о намерении вернуть Мариуполь под контроль Украины уже в этом году, несмотря на то, что он же якобы жалуется, что не успевает подготовить наступление на весну из-за огромных потерь резервов в Артемовске. Зеленский заявил, что Киев готовится к военному захвату Крыма, предпринимая военные шаги, в том числе через подготовку новых обученных соединений, готовится морально и, главное, усиленно вооружаясь. Как-то их слова между собой не согласуются — один говорит, что мало резервов, другой — что резервы есть, их готовят и обучают.

Вместе с тем, речи о предоставлении истребителей пока нет. Американский президент за Зеленского все решил: „Нет, Зеленскому сейчас не нужны F-16… я на данный момент это исключаю.

Зеленскому нужны танки, артиллерия, ПВО, в том числе еще РСЗО HIMARS… для успеха этой весной и этим летом с переходом в осень“.

Заметьте, что ранее истребители обсуждались вместе с дальнобойными ракетами, сейчас — нет. Существует версия, что дальнобойные ракеты уже на Украине, и именно их опробовали под Мариуполем. Ракеты переданы, но публично об этом пока не объявлено.

Про реакцию запада на китайский план я уже писал, но хочу отметить, что после его появления, вероятно, для соблюдения баланса на мирном треке, снова пошли разговоры о возможных переговорах: Германия, Франция и Британия якобы продвигают заключение с Украиной оборонного пакта и пытаются содействовать тому, чтобы Киев начал переговоры с РФ.

Про ответ Украины ничего не сообщалось, зато Зеленский заявил, что планирует встретиться с Си Цзиньпином. Интересно, планирует ли Си Цзиньпин встречаться с Зеленским. А вот Лукашенко точно летит в Китай, причем на следующей неделе, а потом в Иран. О визите Си в Москву информации так и нет, последними мелькали сроки — конец марта-начало апреля. При этом Президент Франции Эммануэль Макрон объявил, что посетит Китай в начале апреля.

Обратите внимание, Си Цзиньпин с речью не выступил. И даже ключевая фигура китайской дипломатии, Ван И, план не прокомментировал. О чем это может говорить?

О том, что Китай и не рассчитывал на реальное обсуждение своего манифеста. Возникает логичный вопрос, зачем тогда было его вообще представлять.

Существует версия, что на протяжении года Китай, благодаря санкциям и украинскому кризису, потихоньку пользуется очень дешевыми российскими энергоресурсами. Обратите внимание, что даже США, прилично зарабатывая на украинском кризисе, вкладываются в него политическими усилиями и деньгами. Китай на сегодняшний день получает все даром. Палец о палец не ударив. Пользоваться дальше также молча было уже просто неприлично. Поэтому Китай предложил мирный план. Он не принят — тогда и ладно. Это ваша вина, а мы будем получать свои выгоды дальше. Вслед за предложением плана ничего со стороны Китая не последует.

Другая версия, более нам выгодная — мирный план, предложенный Китаем и отвергнутый Западом, даст моральное право Китаю начать поставки вооружений — беспилотников, боеприпасов и стрелкового оружия. Мол, мы попробовали призвать всех к миру, нас не услышали, Запад недоговороспособен, поможем России и поддержим баланс.

Как бы то ни было, спустя год после начала СВО Китай вышел на арену. Время покажет, что за этим стоит».
26.02.2023 (18:44) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Великобритания скупала советское оружие для ВСУ по всему миру — New York Times

Американское издание The New York Times пишет, что Великобритания создала секретную рабочую группу для закупок советского вооружения для украинской армии.

Издание ссылается на некий попавший в его распоряжение документ и как всегда неназванные источники.

При этом утверждается, что другие западные страны также предпринимают усилия для обеспечения Украины советским оружием и боеприпасами на фоне истощения собственных и западных запасов.

Снаряды для Украины искали на фабриках Румынии и бывшей Югославии — Боснии и Герцеговины и Сербии. В материале говорится о неудавшейся сделке с Пакистаном. Болгария и Чехия тоже якобы стали источником боеприпасов и вооружения для ВСУ.

Если не принимать во внимание анонимность источников, которой западная пресса часто маскирует откровенные вбросы, всё вышесказанное может быть правдой: военные эксперты говорили о приближающемся снарядном голоде ВСУ ещё в конце весны 2022 года, ориентируясь на данные ещё советских запасов, однако снарядный голод у украинских боевиков так и не наступил.
23.02.2023 (19:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😏
22.02.2023 (20:25) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👍
22.02.2023 (07:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😐
21.02.2023 (16:36) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👍
21.02.2023 (07:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украинским военным урежут зарплаты и лишат боевых выплат

Большинству украинских военнослужащих, в том числе проходящим срочную службу, мобилизованным и кадровым военным, начиная с марта 2023 года, в несколько раз урежут зарплаты и лишат боевых выплат. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

По словам собеседника агентства, в январе министр обороны Украины Алексей Резников подписал приказ об изменении порядка выплаты денежного довольствия военнослужащим Вооруженных сил Украины (ВСУ). В документе говорится об отмене выплаты дополнительного вознаграждения в размере 30 тысяч гривен (около 60 тысяч рублей), которое полагалось всем категориям военнослужащих с февраля прошлого года. «На деле это означает для большинства украинских военных снижение зарплаты в несколько раз», — пояснил источник агентства.
20.02.2023 (17:22) |  Мишa Ж ypкoв  ->  Скрыть пользователя и его темы
Воины-эльфы безжалостно воюют против Путина!
t.me/voenndelo/1230
19.02.2023 (22:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Пробито несколько этажей: страшные последствия удара по жилому дому в Донецке (ВИДЕО)

Новость обновляется

Страшные кадры последствий террористического удара украинских боевиков по центру Донецка: в одном из домов пробито несколько этажей, дыры в перекрытиях позволяют увидеть квартиру этажом ниже.

Чудом остались живы люди в квартире. В квартире этажом выше после прилёта начался пожар.

На лестничной клетке можно увидеть множество пластиковых бутылей: соседи несли самое ценное, что сейчас есть у каждого дончанина в запасе, — воду.

Кроме того, чудом остался в живых мужчина, который лепил снеговика со своим ребенком, большие осколки снаряда прошли в 30 см от них.

t.me/rusvesnasu/25069
19.02.2023 (22:46) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Киев готовит провокацию накануне спецсессии Генассамблеи ООН

Киев перед 11-й чрезвычайной спецсессией Генассамблеи ООН готовит масштабную провокацию для обвинения России в «грубом нарушении» Конвенции о ядерной безопасности

Минобороны РФ сообщает, что для этого с территории одной из стран Европы на Украину в обход таможни доставлены контейнеры с радиоактивными веществами для инсценировки заражения местности в районе одного из подконтрольных Киеву радиационно опасных объектов

Цель провокации — обвинение Армии России в якобы нанесении неизбирательных ударов по радиационно опасным объектам Украины, приведшим к утечке радиоактивных веществ и заражению местности.
19.02.2023 (22:15) |  685..  ->  Анонимно (18.02.2023 (11:23)) Скрыть пользователя и его темы
блеать. не с могил, а между. что бы пройти
так и говори,я хуй знает что у тебя на уме,блеать
18.02.2023 (12:11) |  Мишa Ж ypкoв  ->  Валерий Цыплаков (17.02.2023 (00:00)) Скрыть пользователя и его темы

Интересно, с чем связана такая необходимость?

Так ясно же с чем, чтобы гомосексуализмом заниматься, я всегда так делаю. Само приятно на могилах красноармейцев это делать! Представляю что это красногейцы))
18.02.2023 (11:23) |  Анонимно  ->  685.. (18.02.2023 (09:59)) Скрыть пользователя и его темы
блеать. не с могил, а между. что бы пройти
18.02.2023 (09:59) |  685..  ->  Анонимно (17.02.2023 (10:46)) Скрыть пользователя и его темы


Хожу с лопатой.

нельзя снег зимой в Сибири убирать с могил. Замерзнут семена или луковицы всяких цветов и растений,если они есть. Я один раз убрал снег- тюльпаны весной не взошли-вымерзли
18.02.2023 (09:47) |  Анонимно  ->  Анонимно (17.02.2023 (10:54)) Скрыть пользователя и его темы
Удачи 2метровый снег убрать, еще метров 300. А если могилки все рядом.
Дитынах долбоёбина. Если 300 метров, то и лопат больше.
18.02.2023 (07:48) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ну а в случае прилёта ответки потом верещали бы как обычно - погибли мирные и тд и тп когда сами твари только мирняком и прикрываются!
18.02.2023 (07:43) |  Анонимно  ->  Вот поэтому оной и вовсе не должно быть...этого недоразумения... Скрыть пользователя и его темы
Конгрессмен США Адам Смит: Вашингтон снова вооружит Украину после завершения спецоперации

Правительство США собирается поставлять вооружение Киеву даже в случае завершения специальной военной операции (СВО) на Украине.

О планах Вашингтона рассказал глава комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Адам Смит.

По мнению американского конгрессмена, украинский конфликт закончится переговорами, однако Белый дом вновь попытается спровоцировать конфликт.

«Вне зависимости от того, что украинцы решат в отношении Крыма», — добавил Смит, подчеркнув, что в Конгрессе США не верят в то, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) смогут захватить Крым военным путем.
18.02.2023 (07:42) |  Анонимно  ->  17.02.2023 (00:24) | Анонимно Скрыть пользователя и его темы
этот прогнивниший мудак бяшко и тут выдристал свои фейки
мало ему своей анально-огороженной темки...вот паскуда говнофейковая.
18.02.2023 (07:40) |  Анонимно  ->  бггг почем опиум для народа? Скрыть пользователя и его темы
«МК»:На Украине хотят организовать крупнейшую в Европе плантацию конопли

По последним новостям, в Житомирской области Украины планируется создать крупнейшую в Европе плантацию конопли.

Инициатор проекта - Мишель Терещенко, прямой потомок известной династии сахарозаводчиков и землевладельцев Российской империи.

Вместе с другими был арестован большевиками в Зимнем дворце, находился в заключении в Петропавловской крепости.

Кабардинскую улицу планируется переименовать в улицу Лесной Песни в честь пьесы поэтессы Леси Украинки, Маломосковскую улицу — в улицу Казацкой Славы, Московскую улицу — в Ирпенскую.
17.02.2023 (10:54) |  Анонимно  ->  Анонимно (17.02.2023 (10:46)) Скрыть пользователя и его темы
Удачи 2метровый снег убрать, еще метров 300. А если могилки все рядом.
17.02.2023 (10:46) |  Анонимно  ->  Анонимно (17.02.2023 (10:18)) Скрыть пользователя и его темы
кладбище зимой
зимой на могилы не ходят, если там не убирают.
попробуй дойти до могилы через 2 метровый снег.

Хожу с лопатой.
17.02.2023 (10:18) |  Анонимно  ->  Анонимно (17.02.2023 (00:24)) Скрыть пользователя и его темы
кладбище зимой
зимой на могилы не ходят, если там не убирают.
попробуй дойти до могилы через 2 метровый снег.
17.02.2023 (10:17) |  Анонимно  ->  Валерий Цыплаков (17.02.2023 (00:00)) Скрыть пользователя и его темы
Интересно, с чем связана такая необходимость?
годовщина войны и 23 на носу.
17.02.2023 (00:24) |  Анонимно  ->  Валерий Цыплаков (17.02.2023 (00:00)) Скрыть пользователя и его темы
Интересно, с чем связана такая необходимость?
журков, ты к пизде которая тебя родила приходило хоть раз на кладбище зимой?
Страница:    из 82
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34178  |  Сообщений: 740487  |  Пользователей: 6048  |  Хардкор