Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
05.08.2022 (21:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
СОЛОВЬЁВ, [05.08.2022 19:41][Переслано из Китай - Николай Вавилов]

Страх американских корпораций перед потерей китайского рынка: Snickers и ее владелец, компания Mars Wrigley, принесли Китаю официальные извинения за то, что в одной из своих рекламных акций назвали Тайвань страной — РИА
Твои слова должны отразиться на рынке акций, но...
Все тихо.

Ну я ж не Путин чтоб от моих слов мировая экономика рушилась
05.08.2022 (18:38) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Китай предложил России укрепить сотрудничество на фоне ситуации с Тайванем
Глава МИД КНР Ван И предложил Лаврову укрепить сотрудничество на фоне ситуации с Тайванем
СюжетВизит Нэнси Пелоси на Тайвань:

Глава МИД Китая Ван И предложил своему российскому коллеге Сергею Лаврову усилить сотрудничество на фоне ситуации вокруг Тайваня. Об этом сообщает ТАСС.

«Пекин готов усилить стратегическое взаимодействие с РФ, чтобы сообща мы могли еще более эффективно отстаивать международную систему, в которой ключевую роль играет ООН, а также порядок, опирающийся на нормы общепринятого международного права», — заявил китайский дипломат.

Ван И также подчеркнул, что Москва продолжает придерживаться Принципа одного Китая и выступает против любых посягательств на суверенитет КНР. По его словам, такая позиция говорит о высоком уровне китайско-российского стратегического партнерства.

Глава китайского МИД добавил, что Москва и Пекин оказывают поддержку друг другу на международной арене. Он подчеркнул, что две страны вместе «отстаивают равноправие и справедливость в мире».

Ранее Ван И заявил, что визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань обернется для Вашингтона серьезными последствиями, ответственность за которые будет нести американская сторона. Дипломат назвал поездку американского политика на остров вульгарной комедией.
05.08.2022 (12:52) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Пелосси секси Байден сука развлекается)
05.08.2022 (12:52) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Счас крыльями хлопать конкретно зассали могли навсегда нагнуть а сами нагнулись
05.08.2022 (12:13) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
05.08.2022 (12:08) |  Eurofilin  ->  Компартия Китая 红龙习近 (05.08.2022 (11:31)) Скрыть пользователя и его темы
Крупнейший в мире производитель аккумуляторов для электромобилей из Китая CATL отложил решение по строительству завода в США, сообщает агентство Bloomberg. Доля аккумуляторов на мировом рынке от данного производителя составляет 34,8%. Завод, стоимостью 5 млрд долларов должен был дать 10 тыс рабочих мест и огромные налоговые прибыли.

Цена на литий при этом осталась стабильной. Твои слова должны отразиться на рынке акций, но...
Все тихо.
Подготовка
Так!
Описаны дальнейшие шаги Китая в отношении Тайваня
Политолог Коновалов: Китай может заблокировать Тайвань на рынке микрочипов

Военный эксперт, политолог, директор по развитию Фонда содействия технологиям XXI века Иван Коновалов предположил, что Китай устроит блокаду Тайваня. В конечном счете, это может повлиять на мировой рынок микрочипов, считает специалист. Дальнейшие шаги Пекина в отношении Тайяваня он описал в ходе беседы с «Лентой.ру».

Моральное право на обострение
Весь мир сейчас ждет ответных действий Китая после прибытия спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, отметил Коновалов.

Да, Китай в ситуации с полетом госпожи Пелоси поступил осторожно, не стал доводить до крайностей. Тем не менее, после того что натворили американцы, Китай получил моральное право пойти на обострение.

Иван Коновалов
политолог
Учения, проводимые Китаем рядом с островом, и ограничения воздушного пространства над Тайванем — уже часть реакции Пекина на действия США. «Очевидно, что дальше Китай начнет применять меры блокадного типа, — предположил Коновалов. — Пойдет ли он на полную блокаду — это уже вопрос полного обострения, но применить определенные меры для того, чтобы, скажем, понизить уровень жизни на Тайване Китай может».

Микрочипы
Китай и Тайвань являются конкурентами в области производства микропроцессоров, напомнил политолог. По его словам, Китай сейчас вполне может разыграть все карты таким образом, чтобы блокировать островное производство. «Китай производит 24 процента всех микрочипов, а Тайвань 18. Вот эта блокада может резко понизить экономические и производственные возможности Тайваня, что, на самом деле, повлияет и на США, которые зависят от этих микрочипов», — рассказал Коновалов.

2 августа на Тайвань прибыла спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси. По мнению Китая ее визит стал серьезной политической провокацией и усугубил отношения между двумя странами. В ответ на это Народно-освободительная армия Китая для большего контроля организовала учения в море и воздушном пространстве вокруг острова Тайвань.
05.08.2022 (11:31) |  Компартия Китая 红龙习近  ->  Китай начал обрывать экономические связи с США и Тайванем и вводить первые санкции Скрыть пользователя и его темы
Островному государству теперь не будут продавать песок
Когда спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси уедет из Тайваня, Тайбэю и Вашингтону придется как-то дальше выстраивать отношения с Пекином. Между тем КНР сразу же начала вводить санкции.

Первое, что сделал Китай– заявил, что с 3 августа приостанавливает экспорт природного песка на Тайвань, сообщили на сайте Министерства коммерции страны.

«Согласно соответствующим нормативным актам, принято решение о временном прекращении экспорта природного песка на Тайвань. Соответствующая мера вступает в силу с 3 августа», – сообщили в Министерстве.

У стран давние споры насчет добычи этого ресурса – КНР добывает песок на территории, которую Тайвань считает своей. Власти острова терпят это, изредка выгоняя китайские суда. Но на постоянной основе охранять ценный для острова ресурс крайне затратно. Песок нужен и Китаю, и Тайваню для изготовления бетона и стекла. К слову, КНР в 2020 году вывезла песка с острова на 560% больше, чем в предыдущем – 4 тысячи судов.

Китай приостановил ввоз с Тайваня ряда продуктов: цитрусовых и нескольких видов замороженной рыбы, сообщило 2 августа Центральное информационное агентство острова со ссылкой на тайваньский Комитет по сельскому хозяйству. Правда, данную меру Пекин объяснил неоднократным выявлением в этих товарах COVID-19 и разных вредителей.

Правительство КНР ввело запрет на сотрудничество с Тайваньским демократическим фондом и Международным фондом развития. Эти организации связаны с сепаратистскими элементами на Тайване и очерняли облик КНР, заявил официальный представитель Канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Ма Сяогуан. Под ограничения также попали несколько коммерческих фирм, занимающиеся энергетикой, медициной, спутниковыми и сетевыми технологиями.

Крупнейший в мире производитель аккумуляторов для электромобилей из Китая CATL отложил решение по строительству завода в США, сообщает агентство Bloomberg. Доля аккумуляторов на мировом рынке от данного производителя составляет 34,8%. Завод, стоимостью 5 млрд долларов должен был дать 10 тыс рабочих мест и огромные налоговые прибыли.

Тем временем, пока КНР планирует оставить островное государство совсем без песка, на Тайване проходит ежегодный фестиваль песчаных фигур. Это крупное международное мероприятие, на которое каждый год съезжаются тысячи участников, чтобы продемонстрировать свои таланты.

Ранее Readovka писала о том, что Китай пригрозил
лидеру Тайваня «большой катастрофой» после ее встречи с Пелоси.
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33812  |  Сообщений: 734374  |  Пользователей: 5953  |  Хардкор