Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 23
Назад » « Вперед Вниз
Щас по дв показали сюжет как дядюшка Си на хую вертит вату, что ему жопу заискивающе лизала))) не хочет покупать газ, хочет его почти бесплатно))) а продавать его больше некуда)))
29.05.2023 (18:44) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В результате отказа от газа из РФ в Европе от переохлаждения погибло больше людей, чем от COVID-19

Как сообщает телеканал Press TV, официальные данные указывают на то, что в 28 европейских странах от коронавируса за 2022 год умерло 59.7 тысячи человек, но ещё более серьёзной проблемой оказалась энергетическая бедность. 68 тысяч человек не смогли обогреть свои дома и погибли от переохлаждения. Репортёры телеканала провели интервью с гражданами, которые, хотя и поражены этой статистикой, но не удивлены. Один из опрошенных заявил, что энергетическая бедность является гораздо более серьёзной проблемой, чем коронавирус. Другой отметил, что правительство должно изменить свою политику и помочь бедным и среднему классу справиться с этой проблемой.

Однако главная причина гибельных последствий, как отмечает телеканал, связана с действиями лидеров ЕС по прекращению поставок дешёвой энергии из России. Недавно были опубликованы данные о финансовой поддержке ЕС Украине. Однако сумма этой помощи, которую предоставили ЕС и его государства-члены, в размере 65 миллиардов евро, вызывает у обычных европейцев негодование. Получается, местные элиты тратят деньги на военную помощь Украине, но не имеют возможности обогреть собственное население в зимний период.

overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/94367/v-rezultate-otkaza-ot-gaza-iz-rf-v-evrope-ot-pereohlazhdeniya-pogiblo-bolshe-ljudej-chem-ot-covid-19
26.05.2023 (01:35) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Китай вместо российской "Силы Сибири-2" решил строить (www.reuters.com/markets/commodities/china-prioritising-turkmenistan-over-russia-next-big-pipeline-project-2023-05-24/) новый газопровод из Туркмении

Несмотря на призывы к "стратегическому" партнерству, Си Цзиньпин выбрал туркменский газ, который стоит Китаю на 30% дороже российского.

Стройка проекта Линия D мощностью 30 млрд кубов в год начнется в следующем году.
21.05.2023 (11:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
32 тысячи германских пенсионеров не пережили зиму из-за взлетевших цен на отопление

Bild, 19 may 23 - По данным секретариата комиссара ЕС по здравоохранению Стеллы Кириакиду, 32 тысячи германских бюргеров не пережили зиму. Основная причина - взлетевшие цены на отопление. Это самый высокий показатель по Европе на 1000 человек, где в общей сложности за зиму 2022 года из-за переохлаждения и чрезмерных цен на обогрев жилища погибли 68 тыс. человек.

Цены на электроэнергию взлетели на 69%, а на газ — на все 145%.

Здоровье европейцев подкосили сердечно-сосудистые и респираторные болезни, которые были вызваны снижением температуры в квартирах до 16С. Положение усугубилось резким увеличением числа заболеваний аллергической природы, например, астмы, из-за бурного роста плесени в жилых помещениях.
17.05.2023 (21:27) |  Анонимно  ->  бггг Скрыть пользователя и его темы
Глава МИД Индии поставил на место Борреля в споре о российской нефти

Главе дипломатии ЕС Жозепу Боррелю стоит изучить документы ЕС, прежде чем угрожать Индии ограничениями из-за того, что она продает продукты переработки российской нефти, заявил глава индийского МИДа Субраманьям Джайшанкар, передает агентство ANI.

Боррель 16 мая заявил, что если «дизель или бензин попадают в Европу из Индии и производятся с использованием российской нефти», то это считается обходом санкций и ЕС должен «принять меры».

«Посмотрите на правила Совета ЕС: российская нефть существенно трансформируется в третьей стране и больше не рассматривается как российская.

Я бы настоятельно призвал вас взглянуть на постановление Совета [ЕС] 833/2014», — сказал Джайшанкар, обращаясь к Боррелю.

Указанный документ — это регламент об антироссийских санкциях в связи с ситуацией на Украине. ЕС в своих разъяснениях по ограничениям отмечал, что ввозить нефтепродукты, произведенные в третьих странах из российской нефти, в союз можно.

Боррель назвал «нормальным» тот факт, что Индия покупает российскую нефть, это в рамках санкций, тем более с учетом потолка цен Нью-Дели может приобретать сырье гораздо дешевле. Однако если Индия стремится «стать центром переработки российской нефти и продажи полученных нефтепродуктов Евросоюзу», то он должен «действовать», заявил дипломат.

После того как ЕС ввел эмбарго на поставки морским путем российской нефти и нефтепродуктов, Москва переориентировала поставки на Восток.

Индия стала одним из крупнейших покупателей российской нефти. В марте этого года, как сообщало агентство Bloomberg, из России в Индию поступало 1,64 млн барр. в день, хотя годом ранее — только 68,6 тыс. барр.

Страна обогнала по поставкам прошлых лидеров по экспорту нефти в Индию — Ирак и Саудовскую Аравию. В апреле, прогнозировала аналитическая компания Kpler, Индия могла стать крупнейшим поставщиком нефтепродуктов в Европу в связи с превышением объема экспорта 360 тыс. барр. в сутки.
17.05.2023 (15:18) |  Анонимно  ->  Анонимно (16.05.2023 (12:35)) Скрыть пользователя и его темы
думай куда газ из РФ продавать будешь, ведь ни терминалов, ни трубопроводов нет и не предвидится
Нах СПГ-терминалы в России, стране-экспортере?
Тупеньким всепропальщикам разъясняю на пальцах

Проекты трубопроводов в стадии утверждения, подготовки и переговоров:
Сила Сибири 2
Сила Сибири 3
Пакистанский поток

Проекты по СПГ (journal.open-broker.ru/radar/novye-proekty-gazproma/ ):
Балтийский СПГ
Газпром СПГ Портовая
Сахалин - 2
Владивосток СПГ

17.05.2023 (15:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Цены на газ в Европе опустились в район 360 долларов за тысячу кубометров – это в десять раз ниже пиковых цен 2022 года
17.05.2023 (15:11) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Стрельба по собственным ногам продолжается
16.05.2023 (12:35) |  Анонимно  ->  Анонимно (16.05.2023 (12:32)) Скрыть пользователя и его темы
Что ж ты так за Европу переживаешь, думай куда газ из РФ продавать будешь, ведь ни терминалов, ни трубопроводов нет и не предвидится 🤣
16.05.2023 (12:32) |  Анонимно  ->  Анонимно (08.05.2023 (12:51)) Скрыть пользователя и его темы
Главные поставщики СПГ в ЕС один за другим прекращают отгрузку

Эксперты, которых цитирует Bloomberg, полагают, что глобальный спрос на природный газ в Европе может снизиться в долгосрочной перспективе, а строительство большого количества терминалов может не окупиться. Это связано с продолжающимся потеплением и существенным снижением энергопотребления из-за переноса производств в Азию.

По их версии, к 2030 году ЕС может вдвое сократить потребление газа по мере перехода к возобновляемым источникам энергии - их мощности вполне может хватить на текущие нужды, считают эксперты.

Вот так, малята, опять многомудрые гейропейцы вляпались в штось липкое. Пытались отказаться от российского газа - попали в западню с американским и катарским СПГ по цене в четыре раза дороже. Начали строить многомиллиардные терминалы для СПГ - они рискуют оказаться не нужными. Комедия какая-то.
12.05.2023 (10:44) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Теперь Флудер должон скакать с Польшей)
08.05.2023 (12:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Главные поставщики СПГ в ЕС один за другим прекращают отгрузку

После отказа от российского газа Европе необходимо все топливо, какое только могут предложить поставщики. Однако у последних есть контракты не только с государствами еврозоны, но и Азии. Эта невероятная проблема усугубляется и становится неразрешимой из-за выпадения одного завода СПГ за другим из-за работы со сверхкритическими нагрузками в зиму 2022-23 годов, которые выводят из строя с прекращением отгрузки дефицитного сырья. Фактически энергетической отрасли континента нанесен сильный удар.

Норвежский поставщик объявил о выводе из строя на длительное время своего завода по производству СПГ. Ориентировочное время, необходимое на ремонт, - не менее 6 недель. И это происходит в самый разгар пополнения запасов в ПХГ. В прошлом году именно данная инфраструктура по выработке транспортабельного топлива помогла установить этому государству рекорд экспорта газа в Европу и заработать не только миллиарды долларов, но и звание главного поставщика Старого Света (оставив США позади).

Аналогичные проблемы возникли с заводами СПГ в других странах, где работавшие с предельной интенсивности установки по сжижению одна за другой встают на ремонт и профилактику. В Алжире производство СПГ снизили на треть, с 20,9 до 12,2 млрд м3. Катар также поставил на ремонт и профилактику почти треть установок по сжижению газа, а примерно две трети своих объемов (23,6 млрд м3) переориентировал на Индию. Практически весь СПГ из Малайзии, Австралии и Индонезии забирают Индия, Китай и Япония. Туда же уходит почти весь экспорт СПГ из США.
08.05.2023 (11:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Поленья стронг! Они готовы последний кунтуш с шароварами снять, чтобы москалям навредить.

ЛОНДОН, 7 мая. /ТАСС/. Крупнейшая польская нефтеперерабатывающая компания Orlen из-за запрета импорта российской нефти несет потери в размере почти $30 млн в день. Об этом в воскресенье заявил глава компании Даниэль Обайтек. При этом он не считает это потерями.

"Это вопрос отказа поддерживать Россию. Это рыночная стоимость [отказа поддерживать Россию], которая распространяется на все компании, которые не импортируют нефть из России", - заявил Обайтек в интервью Financial Times.

В конце интервью Обайтек посетовал на эгоистические действия России, заставившей ввести против нее санкции и существенно поднять цены на топливо в Польше.

Путин, прекрати немедленно!
08.05.2023 (01:40) |  Компартия Китая 红龙习近  ->  колодурушки (08.05.2023 (01:19)) Скрыть пользователя и его темы
ты жопой чоли читаешь?)))

Большинство мусоросжигательных заводов Норвегии строят с запасом мощности на перспективу,

Ля-ля тополя, насчёт перспективы так у нас ты хрюкало мол ничего не делается лишь одни планы и показуха, вот это точно то же самое. Норвежцы продают свои нефтегазовые богатства жирным европейским бюргерам, населения ноль повдоль потому крестьянам чуть больше перепадает. Мишаня где норвежские самолёты, процессоры, космические корабли и прочие космонавты? Или это страна нищих рыбаков начавших разбазаривать свои ресурсы?)) Рыбацкая деревня ставшая бензоколонкой и никогда ничего сложней газовой трубы не строившая.
08.05.2023 (01:19) |  колодурушки  ->  Анонимно (08.05.2023 (00:41)) Скрыть пользователя и его темы
в Норвегии 58 процентов сжигается а не перерабатывается
ну и?)) тупая вата)) ты жопой чоли читаешь?)))

Большинство мусоросжигательных заводов Норвегии строят с запасом мощности на перспективу, в результате на данный момент многие из них недозагружены. Импорт мусора позволяет получить энергию по более низкой цене, чем если бы для этой цели использовались, к примеру, нефтепродукты или газ. К тому же норвежцы предпочитают сохранять свои природные ресурсы – здесь даже лес предпочитают закупать, хотя своего имеется немало.

про чо тебе и написали, дауненок
08.05.2023 (01:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ukraina-ru.turbopages.org/turbo/ukraina.ru/s/20230507/1046020237.html
Бяшка не россиянин что ли или он любит когда его убивают? Как можно быть ебанутым настолько?
08.05.2023 (01:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Будем убивать русских в любой точке мира". Итоги 7 мая на Украине
7 мая 2023

© YouTube /
На Украине большой резонанс приобрело интервью начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова, в котором тот пообещал новые теракты
Егор Леев
автор Украина.ру
Само интервью было опубликовано днём ранее в Yahoo.News. При этом в материале утверждается, что взяли интервью 24 апреля — за неделю с лишним до атаки на Кремль.Начинается оно с упоминания о том, что в России и СШАГлавное управление разведки Минобороны Украины подозревают в убийстве философа Дарьи Дугиной. Также ГУР подозревают в ударе по Крымскому мосту. Первый вопрос журналиста издания касался именно убийства Дугиной.

"Не продолжайте эту тему. Всё, что я прокомментирую, это то, что мы убивали русских и будем убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины", - заявил в ответ Буданов.

В оригинале использовано слово Russians, которое можно перевести и как "русские" и как "россияне" - в английском и многих других языках этноним для государствообразующего народа России и политоним для всего населения РФ совпадают.
08.05.2023 (00:44) |  Анонимно  ->  колодурушки (07.05.2023 (21:37)) Скрыть пользователя и его темы
Пиздец вы вообще понимаете, что для вас уже норм устраивать терракты? Понимаете что это ненормально? мы все понимаем:
Бяшка Журков нахуярится вина и несёт бред когда россиян хуярят укрофашисты
Совсем Невзоровский отсос сошел с ума
08.05.2023 (00:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Журка тупая в Норвегии 58 процентов сжигается а не перерабатывается
dzen.ru/a/XPDowNDxtiSG_ifL
08.05.2023 (00:35) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Бяшка совсем ебанулся у него над кремлём хохлошвайны взрывают дроны а тупорылый председатель за них хрюкает))
07.05.2023 (22:45) |  FLOODer  ->  Анонимно (07.05.2023 (21:00)) Скрыть пользователя и его темы
👍
Ну прощай экология ...
07.05.2023 (21:37) |  колодурушки  ->  Анонимно (06.05.2023 (19:06)) Скрыть пользователя и его темы
А что ты так переживаешь за польшу? Иль ты считаешь что тебе все позволено? Терроризировать европу только потому что ты вата? Терроризм твой не пройдет.

Пиздец вы вообще понимаете, что для вас уже норм устраивать терракты? Понимаете что это ненормально?
07.05.2023 (21:35) |  колодурушки  ->  Анонимно (07.05.2023 (21:00)) Скрыть пользователя и его темы
А что, грамотно, в норвегии мусорные заводы стоят энергию получают, эт тока у скрепоносных все ресурсы прожигают и пох что дальше будет, ну и в мусоре по уши везде, а это экология и раковые и прочие заболевания
07.05.2023 (21:00) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👍
06.05.2023 (19:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ну что, определился следующий кандидат на демилитаризацию? Польша стронг как никогда!

Польское правительство в срочном порядке одобрило новый законопроект, дающий право польским военным уничтожать суда и летательные аппараты, которые по их мнению несут угрозу газопроводам на дне Балтийского моря.

Для начала действия этого законопроекта его должен одобрить парламент Польши. Тогда польские военные смогут применять силу против угрожающих энергетической инфраструктуре объектов "в исключительных ситуациях". Только вот кто будет определять, несут или не несут угрозу какие-​либо объекты, в польском законопроекте не указано.

Спецподразделение береговой охраны Польши будет базироваться в порту в Свиноуйсьце на берегу Балтики. Там же расположен самый крупный в Польше терминал для СПГ.

Кстати, а чего это ясновельможные паны так всполошились? Мабуть, чуют чего? 🤣
06.05.2023 (19:05) |  Анонимно  ->  Анонимно (06.05.2023 (18:46)) Скрыть пользователя и его темы
Надеюсь ты в курсе, что у Финляндии самые большие запасы леса в Европе?
Так что прежде чем со своими дровами бггггыкать с предметом ознакомьтесь

Ничего, что практически вся территория лесных массивов в центре и на юге Финляндии относится к государственным заказникам и там даже сухостой и хворост собирать нельзя? Последние лет 30 вся лесная промышленность жила на дешевом российском лесе. А топочную древесину Финляндия закупала в виде пеллет, древесных брикетов и пиленой обрези. Так что прежде чем петь панегрики финским дровам, с предметом ознакомьтесь
06.05.2023 (18:47) |  Анонимно  ->  Анонимно (06.05.2023 (18:46)) Скрыть пользователя и его темы
и чо хуле толку с этих запасов они чо печки ими топить будут? жаба их задавит...
06.05.2023 (18:46) |  Анонимно  ->  Анонимно (06.05.2023 (18:23)) Скрыть пользователя и его темы
Надеюсь ты в курсе, что у Финляндии самые большие запасы леса в Европе?
Так что прежде чем со своими дровами бггггыкать с предметом ознакомьтесь
06.05.2023 (18:23) |  Анонимно  ->  бггг Скрыть пользователя и его темы
В Финляндии альтернативой российскому топливу стал итальянский мусор

Финляндия после начала специальной военной операции прекратила импорт древесины из России, вследствие чего энергетические компании страны лишились большого объема топлива. Об этом сообщает Yle.

Отмечается, что альтернативой российскому топливу стали отходы, в частности, из Италии. По данным издания, в последние годы Финляндии приходилось вывозить за границу сотни тонн мусора, поскольку заводы по сжиганию бытовых отходов не успевали его перерабатывать. Однако теперь стране приходится мусор ввозить из-за рубежа.

По словам коммерческого директора Vantaan Energia Калле Патомери, на сегодняшний день для работы объектов на полную мощность Финляндии не хватает собственного мусора. «На практике около четверти используемого нами топлива приходится заменять иностранным», — сказала она.

05.05.2023 (18:01) |  Мишa Ж ypкoв  ->  Скрыть пользователя и его темы
А помните, что происходило прошлым летом во время той засухи?

Это была середина июля и вот, что тогда происходило с ценами на газ:
Страница:    из 23
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34297  |  Сообщений: 742563  |  Пользователей: 6086  |  Хардкор