Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 22
Назад » « Вперед Вниз
За что суд в Гааге выдал ордер на арест Путина - объясняет президент Международного уголовного суда. Вот как он объявил об этом.

t.me/dwglavnoe/25470
Попытки Путина шантажировать Европу сокращением поставок энергоносителей провалились, заявила глава Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен во время посещения газодобывающей платформы у западного побережья Норвегии.

Политик подчеркнула, что сейчас ЕС в гораздо большей степени обеспечивается энергией за счет таких союзников, как Норвегия и США.

@dwglavnoe
13.03.2023 (11:04) |  Валерий Цыплаков  ->  Скрыть пользователя и его темы
Власти Индии решили не нарушать санкции, введенные против россии, в том числе потолок цен на российскую нефть на уровне $60 - Bloomberg со ссылкой на источники

По информации собеседников агентства, чиновники в правительстве Индии попросили банки и трейдеров придерживаться действующих ограничений.
12.03.2023 (13:20) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Европейские цены на газ резко выросли в начале торгов в пятницу, 10 марта, котировки апрельского фьючерса на бирже ICE прибавили 10% и достигли $534 за тыс. кубометров. на фоне похолодания
12.03.2023 (12:58) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Странам Евросоюза следует до конца марта принять решение о снижении потолка цен на российскую нефть до 30 долларов за баррель.

Такое мнение высказал глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу агентству Bloomberg.
12.03.2023 (12:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Эстония призвала страны Евросоюза снизить цены на российскую нефть еще на 50% (smbx.me/f2tx5)
08.03.2023 (21:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Олух Шольц заявил, что Германия стала окончательно независимой от поставок газа, нефти и угля из России. Стрельба по собственным ногам продолжается.

Bild: Из-за прекращения поставок российской нефти Германия испытывает сложнейшие проблемы с тяжелыми фракциями - битумом, мазутом и дизельным топливом. Из-за прекращения поставок дешевого газа химическая промышленность Германии стала практически неконкурентноспособной и находится в стагнации. Эта же причина послужила резким ростом стоимости отопления и электроэнергии. Отсутствие дешевого газа заставляет возрождать крайне грязные ТЭС, работающие на буром угле, и восстанавливать добычу самого угля.

Д,Б
08.03.2023 (21:38) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Asia Times стебается над Зельцем

- Дедушка, когда ты собираешься отправить американцев сражаться за Украину?
- Кевенский, мы не собираемся сражаться за тебя, потому что ты террорист, ты взорвал "Северный поток"
- Что за х**ня
08.03.2023 (12:22) |  мимо проходил  ->  Анонимно (08.03.2023 (11:38)) Скрыть пользователя и его темы
А США тут вовсе ни причем...
Немецкие следователи очень осторожно ведут следствие про подрыв СП-1 и СП-2, чтобы не дай Бог на причастность США и Британии к этой диверсии даже и мысли не было. Во всем виноваты хохлы, чего их жалеть, им немного осталось.

Die Zeit: В подрывах Северных потоков может быть замешана Украина

Немецкие следственные органы  по-​видимому,  достигли прорыва в расследовании атаки на газопроводы «Северный поток-​1» и «Северный поток-​2». Согласно совместному исследованию ARD-​Hauptstadtstudio, Политический журнал ARD Kontraste, SWR и ZEIT смогли реконструировать, как и когда бомбовая атака была подготовлена. Соответственно, следы ведут в сторону Украины. Однако следователи до сих пор не нашли никаких доказательств о заказчике.

В частности, согласно информации от ARD-​Hauptstadtstudio, Kontraste, SWR и ZEIT, следователям удалось идентифицировать судно, которая использовалось для секретной операции. Предполагается, что это была яхта нанятая компанией, созданной в Польше, которая: по-​видимому, принадлежала двум украинцам. Секретная операция на море предназначена проводилась группой из шести человек. Это были пять мужчин и одна женщина. Группа состояла из капитана, двух водолазов, двух помощников по погружению и врача,  перевозила взрывчатку на место преступления и должны была разместить ее. Гражданство преступников неясно. Подрывники использовали профессионально подделанные паспорта, которые, помимо прочего, использовались для  аренды судна.

По данным следствия, лодка отплыла  из Ростока 6 сентября 2022 года.  Оборудование для секретной операции было ранее был доставлено в порт на фургоне. В дальнейшем по версии следствия, курс лодки лежал к месту диверсии, на следующий день снова в Вике (Дарс), а затем к небольшому поселку на датском острове Кристиансё, к северо-​востоку от Борнхольма. Через четверо суток яхта была передана владельцу.

На столе в салоне яхты, согласно криминалистическому исследованию, следователи нашли следы взрывчатых веществ . По информации ARD-​Hauptstadtstudio, Kontraste, SWR и DIE ZEIT, западная секретная служба, направила уведомление в европейские партнерские службы, согласно которому за уничтожение отвечала группа украинского спецназа.

www.zeit.de/politik/ausland/2023-03/nordstream-2-ukraine-anschlag
08.03.2023 (12:09) |  мимо проходил  ->  Скрыть пользователя и его темы
Да как так то? Не хотят бюргеры мерзнуть в поддержку антироссийской политики главгинеколога ЕС и ливерной колбасы всея Германии.

Законопроект о запрете установки новых газовых котлов со следующего года вызвал возмущение в Германии и раскол в коалиции

В 2024 году в Германии входит в юридическую силу положение, согласно которому новые системы отопления должны на 65% получать энергию от ВИЭ. То есть традиционные газовые котлы уходят в прошлое, остаются лишь электрокотлы, тепловые насосы с применением теплоснабжения от сжигания биомассы (дров) в качестве запасного решения. При этом для уже работающих отопительных систем позволяется использовать газовые котлы на биометане или водороде, а также гибридные тепловые насосы с резервным запасом газа для особо холодных дней.

При этом в 2022 году немцы установили 600 тыс. новых газовых котлов, а тепловых насосов только 236 тыс. котлов. Еще около 70 тыс. домохозяйств были подключены к тепловым сетям. Поэтому министр финансов и лидер СвДП Кристиан Линднер заявил Bild, что планы должны быть фундаментально пересмотрены, чтобы его партия согласилась. Такого же мнения придерживается и министерство строительства, которое находится в руках социал-​демократической партии СДПГ.

Стоит отметить, что в ЕС уже девять стран собираются запретить новые системы отопления, работающие на ископаемом топливе, а некоторые уже применяют данное решение.
08.03.2023 (11:38) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
А США тут вовсе ни причем...
07.03.2023 (20:50) |  Анонимно  ->  Анонимно (07.03.2023 (18:14)) Скрыть пользователя и его темы
А почему в РФ молча пенсионную реформу проглотили?
А почему варшавяне вышли, когда стоимость проезда в общественном транспорте повысили на 10%, а томичи нет?
07.03.2023 (18:14) |  Анонимно  ->  Анонимно (07.03.2023 (16:43)) Скрыть пользователя и его темы
Профсоюзы в качестве протеста против пенсионной реформы останавливают все четыре терминала по приему СПГ во Франции
А почему в РФ молча пенсионную реформу проглотили?
07.03.2023 (16:43) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
А вот это подлость!

Во Франции профсоюзы в знак протеста временно остановят все СПГ-​терминалы

Профсоюзы в качестве протеста против пенсионной реформы останавливают все четыре терминала по приему СПГ во Франции: на неделю остановятся три объекта компании Elengy, а терминал Fluxys остановится на двое суток, пишет местная пресса.

Франция - крупнейший в Европе покупатель и получатель СПГ - на нее приходится 27% всего импорта в регион. За первые пять дней марта французские терминалы отправляли в газотранспортную систему по 117 млн куб. м газа в сутки.

Теоретически остановка приемных терминалов может быть компенсирована отбором газа из подземных хранилищ - технические мощности позволяют покрыть выпавшие объемы. Однако у Франции на сегодня одни из самых скудных запасов газа в ПХГ – менее 38% (хуже по Европе ситуация только в Латвии).

Также дефицит газа в системе может быть компенсирован за счет перетоков из соседних государств. Однако все это неминуемо должно сказаться на ценах спотового рынка.

www.interfax.ru/world/889990
05.03.2023 (20:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Получи, Путин!
05.03.2023 (20:26) |  танкист  ->  Скрыть пользователя и его темы
Китайский дипломат троллит Запад, пытающийся уйти от ответов на вопросы, кому выгодно это ЧП.

— Кто ненавидит российские газопроводы?
— США!
— Кто пытался остановить их строительство?
— США!
— Кто сказал, что уничтожит их?
— США!
— Кому выгодно их разрушение?
— США!
— Кто их уничтожил?
— Мы не знаем.
05.03.2023 (20:16) |  мимо проходил  ->  Скрыть пользователя и его темы
Неполживые СМИ выяснили, кто и как подорвал трубы СП-2!
05.03.2023 (16:18) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😂
05.03.2023 (16:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Февраль не принес облегчения российскому бюджету, начавшему год рекордным за 25 лет дефицитом.

По итогам месяца в казну поступило 521 млрд рублей нефтегазовых налогов - на 46% меньше, чем в феврале-2022. Доходы от нефти и нефтепродуктов просели на 48%, а от газа - на 42%.

Сборы экспортных пошлин обвалились на 70-80% после того, как «Газпром» сократил поставки в Европу до минимума с 1980х, а нефтяникам пришлось давать скидки и на нефть, и на нефтепродукты - до $35 за баррель дизеля.
05.03.2023 (00:17) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😂
04.03.2023 (19:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
а остальное просто прекрасно
мвахахахахахаха
04.03.2023 (19:04) |  Анонимно  ->  Анонимно (01.03.2023 (12:51)) Скрыть пользователя и его темы
И куда ты с этими 200 литрами бензина? По соседям продавать будешь? А их еще и с бака слить надо
Таких челноков в Польше на границе встречают перекупы. Отлаженный бизнес - на одного перекупа работает 20 и более перевозчиков. Там и белорусы участвуют активно. Почитай в соцсетях.
04.03.2023 (19:00) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Да как это так случилось?
01.03.2023 (13:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ясно с тобой
01.03.2023 (12:51) |  Анонимно  ->  Анонимно (01.03.2023 (12:34)) Скрыть пользователя и его темы
Ты реально глуповатый, там все хорошо написано 4 ходки 200 евро в день, при зарплатах до 1200 в месяц вполне норм деньги в 4-5 раз больше средних
И куда ты с этими 200 литрами бензина? По соседям продавать будешь? А их еще и с бака слить надо
01.03.2023 (12:34) |  Анонимно  ->  калорадужка (28.02.2023 (23:08)) Скрыть пользователя и его темы
Для нищебродов, у которых китайский велосипедик предел мечтаний, автомобилиста не понять. Особенно когда бака хватает на 2-4 дня хорошей езды по городу.

Катайся на маршрутке и не истери, лузер радужный.

ты долбоеб что ли, кто поедет далеко, тратя бензин и время из-за 30 евро?)) это тока таксист, что тюльпаны ворует, да и то лень будет

Ты реально глуповатый, там все хорошо написано 4 ходки 200 евро в день, при зарплатах до 1200 в месяц вполне норм деньги в 4-5 раз больше средних
28.02.2023 (23:13) |  калорадужка  ->  Анонимно (27.02.2023 (15:46)) Скрыть пользователя и его темы

Только мелкий бизнес, обеспечивающий больше половины рабочих мест и которым так гордились европейцы, позакрывался на треть и выше.
Да ты что, кто рассказал? уж не боброедка ли?)) хотя тенденции глобализации и до этого были, или вы пытаетесь притянуть одно к другому?))
28.02.2023 (23:08) |  калорадужка  ->  мимо проходил (26.02.2023 (14:49)) Скрыть пользователя и его темы
Для нищебродов, у которых китайский велосипедик предел мечтаний, автомобилиста не понять. Особенно когда бака хватает на 2-4 дня хорошей езды по городу.

Катайся на маршрутке и не истери, лузер радужный.

ты долбоеб что ли, кто поедет далеко, тратя бензин и время из-за 30 евро?)) это тока таксист, что тюльпаны ворует, да и то лень будет
28.02.2023 (13:14) |  Анонимно  ->  по теме Скрыть пользователя и его темы
разве флудер бывает в унынии? на редкость уравновешенный человек
28.02.2023 (11:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Год войны в Украине сильно ударил по Германии с экономической точки зрения: немецкая экономика может потерять четыре процента роста к концу 2023 года. Об этом пишет газета Rheinische Post.

Сокращение идет из-за резкого повышения цен на энергоносители и перебоев с их поставками.

Издание пишет, что экономические потери в наступившем году будут выше, чем в предыдущем: за 2022-й их оценивают на уровне 2,5% производительности экономики, или 100 миллиардов евро.

Ранее сообщалось, что за американский сжиженный газ Европа сегодня платит вчетверо больше, чем предприятия США.
Страница:    из 22
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33823  |  Сообщений: 734458  |  Пользователей: 5953  |  Хардкор