Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 2
Назад » « Вперед Вниз
27.02.2024 (07:14) |  Анонимно  ->  бяшко, разъебали твой абрамсик))) Скрыть пользователя и его темы
Американский танк Abrams впервые уничтожили в зоне СВО. Кто и как это сделал?

В зоне спецоперации (СВО) впервые уничтожили американский танк Abrams, переданный Украине из США. Это произошло в районе Авдеевки, недавно взятой под контроль российскими войсками.

Стало известно, что технику уничтожило подразделение ударных дронов 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады под командованием офицера с позывным Коловрат. А непосредственно подбил танк боец с позывным Рассвет, сообщили в бригаде, которую называют «Черные гусары».

Танк вычислили в полутора километрах от российских позиций

Военные 15-й мотострелковой Александрийской бригады вычислили M1A2 Abrams 26 февраля в селе Бердычи, что к северо-западу от Авдеевки. Он следовал по улицам Центральной и Мира на северо-восток, в сторону села Степовое. В тот момент расстояние от него до российских позиций составляло около полутора километров.

Танк заметил дрон-камикадзе «Орлан». Он поразил его первым, а затем по танку выстрелили из гранатомета.

«Черные гусары» поздравили своих сослуживцев с удачной операцией.

Поздравляем Коловрата и его парней с первым «Абрамсом»! Спокойно жжем танки.

15-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада

Командир бригады был ранен, но вернулся в строй

Еще в мае прошлого года Александрийская бригада немного рассказала о Коловрате. В СВО он участвует с ее первых дней, а весной 2022 года получил тяжелое ранение при штурме неназванного населенного пункта, но после реабилитации вернулся в строй.

«Пехота противника при поддержке двух танков оказала ожесточенное сопротивление. В этом бою был ранен — компрессионный перелом двух позвонков. Еще этот бой запомнился героическим поступком моего подчиненного. Так получилось, что с началом боя он случайно оказался на вражеской стороне дороги. Но не растерялся и гранатами поразил две огневые точки противника», — рассказывал командир, уроженец Самарской области.

Уничтоженный Abrams мог быть танком из украинского пиар-ролика

Советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин подтвердил первое уничтожение Abrams в зоне спецоперации. Он также предположил, что именно этот танк мог появиться в пиар-ролике Вооруженных сил Украины (ВСУ), который был опубликован до того, как Авдеевку взяли под контроль. «На тот момент машину берегли и на линию боевого соприкосновения не выводили», — допустил Гагин.

Также появилось видео с уничтоженным танком. Оператор беспилотного летательного аппарата снял стоящий в поле танк, охваченный пламенем.

news.mail.ru/incident/59968037/
25.02.2024 (16:59) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
23.02.2024 (09:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Танкисты ВС РФ уничтожили первую машину на шасси танка Abrams под Авдеевкой

Российские военные уничтожили редкую инженерную бронемашину M1150 Assault Breacher на базе Abrams, "тайно" переданную США Киеву в количестве нескольких единиц, написал обозреватель Forbes Дэвид Экс со ссылкой на видео, распространившееся в Сети.

Как предположил автор, M1150 принадлежала 47-й механизированной бригаде ВСУ, на вооружении которой стоит наиболее современная западная техника, переданная Украине.

Вероятнее всего, машина подорвалась на минном поле, после чего была добита российской артиллерией и беспилотниками.

Специальная военная операция на Украине продолжается с 24 февраля
03.01.2024 (12:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ВСУ применяют лишь малое количество Leopard 2 из-за сложности ремонта

На Украине применяется лишь малое количество танков Leopard 2 современной модификации A6, так как самостоятельные попытки украинцев их починить заканчиваются еще большими поломками.

Об этом сообщил член партии «Зеленые» Себастьян Шефер, пишет австрийский Kurier.

При этом, по его словам, в литовских ремонтных мастерских наблюдается дефицит запчастей.

Издание отмечает, что в конце года эксперт по оборонному бюджету написал военным компаниям Rheinmetall и Krauss-Maffei Wegmann (KMW): «К сожалению, можно отметить, что лишь очень небольшое количество поставленных боевых танков все еще может быть использовано со стороны Украины».
11.12.2023 (07:50) |  Анонимно  ->  бггг Скрыть пользователя и его темы
Огромные потери: в США испугались за репутацию своих танков

В США противятся предоставлению дополнительного вооружения и дальнейшему финансированию военных усилий Киева. Об этом сообщило издание Military Watch Magazine.

Причина в потерях, которые несет Украина, и очевидном провале ее наступательных операций.

По Сети уже давно бродят видео, как российские солдаты управляют американской боевой машиной пехоты «Брэдли», пытаются запустить двигатель немецкого танка «Леопард 2А4» и уничтожают британский «Челленджер-2».

Теперь в Вашингтоне беспокоятся, что репутация лучшего их танка M1 «Абрамс» тоже может быть серьезно подмочена кадрами боевых потерь, и, по некоторым неподтвержденным сообщениям, американцы даже заставляют украинцев придерживать эти машины и не отправлять их на передовую, хотя первые такие танки были доставлены в страну еще в сентябре.
05.12.2023 (11:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
американцы вроде как абрамсы взад забрали чтобы совсем уж не облажаться
01.12.2023 (04:19) |  Анонимно  ->  чо бяшко, в дрисне увяз?))) мвахахаха Скрыть пользователя и его темы
Переданные Украине танки Abrams M1 оказались не приспособлены к грязи

Американские танки Abrams M1, переданные Украине, как оказалось, плохо справляются с грязью, пишет Forbes.

Фильтры на впуске двигателя требуют очистки дважды в день, чтобы грязь и мусор не попадали в мощный, но хрупкий двигатель.

«Если экипаж „Абрамса” пренебрегает очисткой фильтров своего танка каждые 12 часов или около того, это может привести к настолько серьезному повреждению двигателя, что у батальона не останется другого выбора, кроме как снять двигатель и, возможно, трансмиссию и отправить его на длительный капитальный ремонт», — пишет военный эксперт Дэвид Акс.

А ремонтируют «Абрамсы» в Польше.

Еще одна их проблема — высокий расход топлива. Но об этом было известно и до поставок.

rusvesna.su/news/1701349016
26.11.2023 (21:09) |  Анонимно  ->  нихуясе))) ну чо...бяшко будешь рыдать когда его спалят нахер?))) Скрыть пользователя и его темы
Военкор Рожин:
началась «охота» на первый американский танк Abrams под Купянском


Сообщается, что на Купянском направлении вооруженные силы Украины начали использовать американский танк Abrams, рассказал военкор и военный эксперт Борис Рожин.

Первый танк Abrams был замечен под Купянском.

Напоминаем, что официально информации о начале использования американских танков не поступало.

В Польше напомнили про российский гранатомет РПГ-7, с помощью которого можно уничтожить Abrams.
26.11.2023 (18:36) |  Анонимно  ->  бггг Скрыть пользователя и его темы
BI: западные танки Leopard, Challenger и Abrams оказались бесполезными для ВСУ

Танки Leopard, Challenger и Abrams, поставленные Германией, Британией и США в Вооруженные силы Украины (ВСУ), не смогли изменить ситуацию на линии боевого соприкосновения, пишет издание Business Insider.

Обозреватели издания Business Insider со ссылкой на военных экспертов, сообщили, что немецкие танки «Леопард», британские «Челленджеры» и американские «Абрамсы» оказались полностью бесполезны в противостоянии с Россией.

В связи с чем Киеву необходимо определиться с грамотным использованием ограниченного боевого арсенала в условиях зимы и наступления союзных сил.

Минобороны отмечало, что за июнь и июль ВСУ во время контрнаступления потеряли 25 боевых машин Leopard.
24.11.2023 (00:56) |  Анонимно  ->  Фашистам эт никак не поможет, их абрамсы спалят к ебеням!))) Скрыть пользователя и его темы
Украина всё ещё ни разу не применила танки Abrams и вряд ли сделает это в ближайшие 4 месяца — Business Insider

Украина всё ещё ни разу не применила танки Abrams и вряд ли сделает это в ближайшие 4 месяца — Business Insider.

Издание пишет, что это связано с тем, что их трудно использовать с пользой из-за ухудшения погоды и из-за оборонительных линий российских войск.

Дождь и грязь не позволяют использовать тяжелую военную технику, поэтому ВСУ будут ждать подходящего момента, вероятно, весны.

Ранее Newsweek писал, что Танки Abrams поставили на Украину слишком поздно и они доставят ВСУ большие проблемы. Киеву придётся создавать новые цепочки поставок боеприпасов, запчастей и топлива для этих танков.
19.11.2023 (17:56) |  Анонимно  ->  а они идиотики думкали, что помогут? ну-ну...бггг Скрыть пользователя и его темы
Полковник из Австрии Райснер: танки Leopard не помогли ВСУ в борьбе с РФ

Применяемые ВСУ немецкие танки Leopard не показали никакой эффективности на поле боя, заявил полковник австрийских Вооруженных сил Маркус Райснер, выступая на европейском форуме AIES в Вене.

Как сообщало издание Forbes, российские военные уничтожили за последнее время четверть немецких танков Leopard 2, поставленных Украине.

Минобороны отмечало, что за июнь и июль ВСУ во время контрнаступления потеряли 25 боевых машин Leopard.

Поставки Киеву немецких танков Leopard, британских Challenger и американских Abrams оказались под вопросом после провалов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на фронте.
19.11.2023 (17:55) |  Анонимно  ->  TopGun (21.10.2023 (23:26)) Скрыть пользователя и его темы
бггг
Журкова нада голого засунуть в абрамс и лупить по нему из всего что можно)))
21.10.2023 (23:11) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Мы ждём их!": Вести о скором прибытии Abrams вызвали ажиотаж среди танкистов ВС РФ

Капитан Хутаков: Танкисты ВС РФ готовятся охотиться на "Абрамсы"

Новости об очередных поставках бронетехники НАТО для ВСУ привели к серьёзному ажиотажу у танкистов ВС РФ, бойцы под Работином всерьёз настроились охотиться на американские танки Abrams. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал командир танкового батальона, кавалер ордена Мужества и медали "За отвагу" капитан Самбу Хутаков.

"По прибытии зарубежной техники вот на наше же направление или на какой-либо из участков в зоне СВО, если новый танк, то все танкисты отслеживают его. Вы не представляете, какой здесь был ажиотаж среди танкистов — кто должен был первый этого "Леопарда" поймать, "Брэдли" вот эти даже поймать. То есть мы ждём их!" — заявил комбат.

Он добавил, что его батальон ожидает прибытия первых американских танков М1 Abrams в конце этого года или в начале 2024-го. При этом встречать заокеанских гостей российские танкисты готовы уже сейчас. По словам Хутакова, азарт среди его бойцов такой, что танкисты готовы идти за трофейными "Абрамсами" даже не на танках, а с РПГ в руках, лишь бы подбить американскую машину быстрее сослуживцев.
09.10.2023 (20:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
AT: США могут отказаться от танков M1 Abrams по результатам конфликта на Украине

В исследовании научного совета армии США порекомендовали отказаться от тяжелых машин в пользу легкой бронетехники, пишет Asia Times.

Журналисты также указали, что американский танк нуждается в обширной логистике, требуя большое количество керосина и различных запчастей.

В Белом доме ранее подтвердили, что первая партия Abrams прибыла на Украину, всего США намерены поставить 31 танк.

Китайские СМИ писали, что танки Abrams могут стать разочарованием для президента Украины Владимира Зеленского.
02.10.2023 (19:46) |  Анонимно  ->  бяшко, тоже надеешься на абрамсики?))) Скрыть пользователя и его темы
В Киеве признали, что «Абрамсы» не смогут обеспечить успех контрнаступления

На танки "Абрамс" в Киеве возлагают большие надежды.

Как говорится в материале агентства РИА Новости, с М1 связаны громкие победы американских военных в Ираке во время операции "Буря в пустыне".

Однако затем в нулевые ситуация несколько изменилась и США потеряли в Ираке несколько десятков танков, а некоторые даже удалось захватить бойцам Саддама Хусейна.

На Украине ожидают всего 31 танк М1А1, который был разработан еще в середине 1980-х годов.
01.09.2023 (22:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В США нашли способ свалить провал танков Abrams на ВСУ

Американские танки Abrams не гарантируют однозначной победы ВСУ, а главным фактором выступает решимость Украины прорвать фонт, об этом пишет Politico со ссылкой на представителя Пентагона.

«Abrams — это „чертовски бронированная машина”, но это не панацея. В конечном счете, решимость Украины добиться прорыва важнее всего», — говорится в материале.

В статье утверждается, что Украина получит первые десять из 31 обещанного танка Abrams уже в сентябре.

По словам источника издания в Пентагоне, медленно развивающееся контрнаступление ВСУ нельзя назвать «большим прорывом». Однако, как уточняется в материале, официальные лица США надеются, что американские танки позволят ВСУ получить некоторое преимущество.
01.09.2023 (22:04) |  Анонимно  ->  мвахахаха... Скрыть пользователя и его темы
«Прорвать оборону русских»: «Мощная» партия вундерваффе едет из США

01.09.2023 - 7:00

10 танков Abrams прибудут на Украину в середине сентября, чтобы помочь порвать оборону армии России, еще 21 танк — неизвестно когда.

Об этом пишет американское издание Politico.

Первой десятке перед отправкой на Украину предстоит ещё пройти ремонт в Германии примерно в середине сентября.

«Украина должна получить первые 10 из 31 обещанного танка Abrams в середине сентября <…> Западные официальные лица надеются, что прибытие танков даст киевским силам преимущество, необходимое им для прорыва ожесточенной обороны России в их изнурительном контрнаступлении», — говорится в статье.

Сроки отправки остальной партии в количестве 21 штуки представитель армии США полковник Мартин О’Доннелл не назвал.

Также в статье говорится, что около 200 украинцев завершили обучение на танках M1 Abrams в Германии.
15.06.2023 (07:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
бяшко верхом на леопёрде)))
02.06.2023 (07:07) |  Анонимно  ->  мвахахаха Скрыть пользователя и его темы
Не хочу быть водителем «Леопарда»!
— в Одесе мужчина бросил машину и убегает от военкомов по полю
(ВИДЕО)

01.06.2023 - 22:01

Очередной эпизод украинской могилизации попал на видео в Одессе.

Мужчина бросил машину и спасается бегством через поле от сотрудников военкомата.

Его по полю преследует микроавтобус военных.

Отдельного внимания заслуживают снимающие это видео девушки: их происходящее веселит, они отпускают, как им кажется, остроумные комментарии и хихикают.

t.me/RVvoenkor/46412
25.05.2023 (07:08) |  Анонимно  ->  во у бяшки будет пэрэмоха! Скрыть пользователя и его темы
Украина надеется в ближайшее время получить 110 немецких «Леопардов»

Украина ожидает в ближайшее время получить 110 танков Leopard 1A5.

Об этом сообщил посол Украины в Германии Алексей Макеев в Twitter*.

«110 Leopard 1A5. Скоро. Новая немецкая мощь», — говорится в посте.

Он также разместил свое фото на фоне одного из немецких танков и опубликовал короткое видео с Leopard 1A5.

Напомним, в феврале Министерство обороны Германии официально подтвердило разрешение на передачу 178 танков «Leopard 1A5» Украине.

По данным Spiegel, первые танки должны доставить на Украину летом, но большая их часть — не раньше следующего года.

*заблокирован на территории РФ по требованию Генпркоуратуры
25.04.2023 (22:18) |  Анонимно  ->  бяSSко на леопёрде - звучит? ))) Скрыть пользователя и его темы
Колонна танков Leopard 2A4 едет по бездорожью на Украине (ВИДЕО)

Опубликовано видео, на котором колонна западных танков Leopard 2A4 едет по бездорожью на Украине.

На днях немецкая телекомпания N-TV сообщала, что в боях эти танки ещё не участвуют. Их планируют задействовать в готовящемся контрнаступлении ВСУ, начало которого задерживается из-за погоды.

Возможно, что видео снято на одном из полигонов.

t.me/RVvoenkor/43457
22.04.2023 (10:06) |  Анонимно  ->  бггг Скрыть пользователя и его темы
Американцы в июне начнут обучать украинских военных управлять танками Abrams

В начале июня США начнут обучение украинских военных управлению танками M1 Abrams и их обслуживанию. Обучение пройдет на тренировочном полигоне Графенвор в Германии, куда в конце мая доставят 31 американский танк.

Об этом пишет Associated Press со ссылкой на источники.

По данным издания, тренировочный курс продлится около 10 недель, обучение пройдут около 250 украинских военнослужащих.

Часть их них будет обучаться управлению, другая — ремонту и техническому обслуживанию техники.

Учебные танки не будут переданы в Украину. В США сейчас модернизируются танки Abrams M1, которые будут отправлены в Украину.

Напомним, Пентагон заключил контракт на $27,1 млн на создание танков Abrams для Украины.
15.02.2023 (14:34) |  Анонимно  ->  Анонимно (06.02.2023 (19:41)) Скрыть пользователя и его темы
думаешь дуло абрамса не осилит?)))
06.02.2023 (20:25) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ну если какой танкист из танка выйдет
06.02.2023 (19:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
А вот интересно, что бяшка у танка сосать будет.
06.02.2023 (19:11) |  Анонимно  ->  у горемыки бяшки прилив счастья и прочих пэрэмох! ))) бггггг Скрыть пользователя и его темы
Отправка первого канадского танка «Леопард 2» на Украину — кадры министра обороны (ФОТО, ВИДЕО)

04.02.2023 - 23:00

Министр обороны Канады Анита Ананд опубликовала кадры отправки первого танка Leopard 2​ на Украину.

«Сегодня из Галифакса вылетел самолет Военно-воздушных сил Канады с первым основным боевым танком Leopard 2, который Канада отправляет на Украину», — сообщила Анита Ананд.

t.me/RVvoenkor/37555
31.01.2023 (02:40) |  Анонимно  ->  Анонимно (28.01.2023 (20:26)) Скрыть пользователя и его темы
ну для него - да....
28.01.2023 (20:26) |  Анонимно  ->  Мишa Ж ypкoв (28.01.2023 (20:01)) Скрыть пользователя и его темы
бяшко твой абрамс сосёт и ты вместе с ним))) бггг..
Так сказал будто это что-то плохое)) Сперма она для науки полезная, там витамины и микроэлементы для мозга важные!

то есть если бы бяшка не сосал не то что диссер лаборантом бы не взяли?
28.01.2023 (20:01) |  Мишa Ж ypкoв  ->  Анонимно (28.01.2023 (16:13)) Скрыть пользователя и его темы
бяшко твой абрамс сосёт и ты вместе с ним))) бггг..
Так сказал будто это что-то плохое)) Сперма она для науки полезная, там витамины и микроэлементы для мозга важные!
Страница:    из 2
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33819  |  Сообщений: 734412  |  Пользователей: 5953  |  Хардкор