Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 3
Назад » « Вперед Вниз
11.02.2023 (12:42) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Китай пророчит Западу страшные последствия поставок истребителей Украине

Украинский конфликт может распространиться на всю Европу из-за поставок западных самолетов Киеву, считают опрошенные Global Times эксперты.

Китайский военный эксперт Сун Чжунпин назвал очень высокой вероятность того, что Британия создаст прецедент и первой отправит истребители Киеву, а необходимость быстро ввести самолеты в бой потребует прямого вмешательства пилотов НАТО, что сделает альянс участником конфликта.

«Более того, маловероятно, что истребители будут размещены на Украине. Их базой, скорее всего, станут соседние страны, такие как Польша. И тогда европейские государства будут напрямую втянуты в конфликт», — говорится в материале.
11.02.2023 (08:00) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Истребители для Украины:
Бельгия отказала в поставках, в Нидерландах заявили о риске конфронтации НАТО и России


Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте занял осторожную позицию в отношении перспективы отправки союзниками по НАТО истребителей на Украину.

Об этом пишет The Times.

«Вы должны быть абсолютно уверены, что не вступаете в прямую конфронтацию между НАТО и Россией», — сказал Рютте.

Тем временем премьер-министр Бельгии Александр де Кроо заявил, что военно-воздушные силы его страны не могут предоставить самолеты, которые патрулируют национальное воздушное пространство и участвуют в операции НАТО в Балтийском море.

«Нам очень нужны наши самолеты, и мы не можем их отдать», — сказал он.

Ранее сомнения в отношении передачи истребителей высказала министр обороны Нидерландов Кайса Олленгрен. Об этом сообщало издание NOS.

После официального запроса Украины на передачу истребителей F-16 Олленгрен заявила, что просьба понятна, но ее нелегко выполнить.

«Мы должны обсудить наличие F-16 с американцами и другими союзниками. И мы должны серьезно смотреть на последствия, это не может произойти за одну ночь. Мы должны быть честными в этом отношении» — сказала министр.

«Мы очень серьезно относимся к запросу, но вопрос истребителей решается не так просто» — добавила она.
11.02.2023 (00:57) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
насыпьте самолётикоффф )))
10.02.2023 (14:20) |  Анонимно  ->  ну как же так...наркоман же прямо требует самолётиков для пэрэмохи!))) Скрыть пользователя и его темы
Украине пока не нужны истребители, заявил Макрон

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не исключает поставки истребителей Киеву, но пока у Украины другие приоритеты, передает телеканал BFMTV.

«Это не соответствует сегодняшним потребностям (ВСУ, — прим. ред.)», — сказал Макрон.

Французский лидер вновь заявил, что «абсолютно ничего не исключает», но истребители ни при каких обстоятельствах невозможно передать Украине в ближайшие недели.

Макрон также добавил, что предпочитает помогать Киеву в других «приоритетах», таких как поставка гаубиц Caesar.

В конце января президент Украины Владимир Зеленский после обещаний западных стран предоставить ВСУ танки попросил самолеты и ракеты дальнего радиуса действия.

Макрон уже допускал поставку такой техники. Отдельные представители американской администрации также лоббируют передачу украинским военным истребителей F-16. При этом глава Белого дома Джо Байден исключил такую возможность.

В среду украинский лидер во время выступления в британском парламенте лично попросил у Лондона боевые самолеты. Как сообщил телеканал Sky News со ссылкой на представителя Даунинг-стрит, премьер-министр Великобритании Риши Сунак поручил главе Минобороны Бену Уоллесу выяснить, какую технику страна потенциально может передать Киеву.

Москва еще прошлой весной направила странам НАТО ноту по поводу поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат военную технику, станут законной целью для российской армии.
10.02.2023 (14:18) |  Анонимно  ->  ну хоть что-то может чубатым попрошайкам перепадёт))) Скрыть пользователя и его темы
Словакия сделает всё возможное, чтобы передать Украине свои истребители

Словакия сделает все возможное, чтобы передать Украине свои истребители МиГ-29.

Об этом заявил премьер-министр Эдуард Хегер, сообщает агентство Tasr.

Отмечается, что 9 февраля президент Украины Владимир Зеленский обратился к Хегеру и попросил оказать военную помощь.

Это произошло на саммите Евросоюза в Брюсселе. По предварительным данным, речь может идти об 11 или 12 самолетах, которые сейчас находятся в Словакии.

«Премьер-министр республики ответил, что Словакия сделает все возможное, чтобы выполнить эту просьбу», — говорится в сообщении.
10.02.2023 (13:02) |  Анонимно  ->  Анонимно (10.02.2023 (07:41)) Скрыть пользователя и его темы
«Нет грёбаных самолётов»
😂
10.02.2023 (07:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
а у нарика зелебобы свой звездолёт)))
бггг
10.02.2023 (07:41) |  Анонимно  ->  Нет грёбаных самолётов: британский министр о мольбах Киева))) Скрыть пользователя и его темы
«Нет грёбаных самолётов»: британский министр о мольбах Киева дать Украине истребители

Часть правительства Великобритании сомневается в возможности королевства направить истребители для украинской армии, несмотря на просьбу премьера Риши Сунака к министру обороны изучить такую возможность.

Об этом пишет британская газета i (приложение к The Independent) со ссылкой на источники.

«У нас нет никаких гребаных самолетов, которые можно было бы отправить [Украине]!» — заявил изданию один из членов кабинета министров.

Собеседники газеты в правительстве признали, что британские самолеты могут не успеть поступить в украинскую армию для того, чтобы изменить ход конфликта, однако усилия связаны с желанием Лондона предотвратить любые новые угрозы для Украины.

Как пишет i, Сунак надеется, что примеру Великобритании последуют США, Германия и другие государства.

Авиация стала одним из основных требований властей Украины к западным партнерам после обещания стран НАТО поставить ВСУ танки западного образца.

Президент Владимир Зеленский 8 февраля прибыл в Великобританию, где он встретился с королем Карлом III и премьер-министром королевства.

Сунак предложил тренировать украинских летчиков на случай, если будут одобрены поставки западных истребителей. Он при этом отметил, что Киев и Лондон обсуждают безопасные цепочки поставок и хранения самолетов, а решение об отправке истребителей должно приниматься совместно с другими союзниками по НАТО.

Он сказал, что обычно требуется три года, чтобы обучить пилотов летать на истребителях Typhoon, однако Зеленский указал, что украинские летчики уже долгое время тренируются и для завершения обучения может потребоваться лишь полгода.

«Если мы не получим эти истребители или ракеты большей дальности <…> без оружия, которое мы сейчас обсуждаем, возникнет стагнация, которая не приведет ни к чему хорошему», — подчеркнул Зеленский.

Источник: rusvesna.su/news/1675931294
Страница:    из 3
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34109  |  Сообщений: 739830  |  Пользователей: 6033  |  Хардкор