Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
20.03.2023 (10:50) |  Редакция vtomske.ru  ->  Кандидаты в мэры, продажа надземников и повышение призывного возраста: дайджест новостей Скрыть пользователя и его темы
Оригинал новости news.vtomske.ru/news/197467-kandidaty-v-mery-prodaja-nadzemnikov-i-povyshenie-prizyvnogo-vozrasta-daidjest-novostei

Важные или просто интересные новости с 13 по 19 марта.

Действующий и.о. мэра Михаил Ратнер и областной депутат Максим Лучшев по итогам конкурса стали окончательными кандидатами на пост мэра Томска. Выбирать сити-менеджера будут депутаты городской думы путем тайного голосования в апреле.

Ратнер vs Лучшев: как кандидаты в мэры предлагают развивать Томск

Новосибирская компания «София», которая приобрела с торгов надземные переходы на Пушкинской развязке и проспекте Мира в Томске, готовит предложения администрации города «по отчуждению объектов муниципалитету», сообщили в мэрии. Источник рассказал редакции vtomske.ru, что компания предложила власти купить переходы.

На прошлой неделе В Государственную думу был внесен законопроект, который предлагает увеличение с 2024 года призывного возраста в России с 18 до 21 года, а предельного — с 27 до 30 лет. Согласно тексту законопроекта, повышение нижней планки (с 18 до 21 года) будет поэтапным, а верхнюю (с 27 до 30 лет) хотят поднять сразу.

Порядка 20 миллионов рублей направят в Томске на ремонт крыши многоквартирного дома на улице Кулагина, где в прошлом году произошел пожар, а недавно под гнетом снега обрушились стропила. Подрядчик приступил к ремонту.

В 2022 году в Томске открылось первое зверокафе Xvost bar. От известного многим томичам котокафе Cat Space его отличает то, что в Xvost bar можно познакомиться с экзотическими животными — сурикатами, крохотными обезьянками, африканскими ежиками и другими. Котиков здесь тоже много, часть из них ищут новый дом. Владелица зверокафе Анна Гофман говорит, что проект полностью благотворительный, а общение с животными для многих выступает зоотерапией.

Мы побывали в гостях у обитателей Xvost bar и поговорили с его хозяйкой.

«Это настоящая терапия»: как работает в Томске зверокафе Xvost bar

Эксперты пришли к выводу, что восстанавливать сломанные батуты в сквере на улице Усова нецелесообразно, сообщили в администрации Томска. На городской комиссии решили убрать батуты и заменить их плиткой.

Губернатор Томской области Владимир Мазур предложил облдуме утвердить бизнес-омбудсменом аудитора Игоря Браниште. Его кандидатуру, по словам Мазура, поддержали региональные отделения «Деловой России», «Опоры России», Торгово-промышленная палата Томской области и федеральный уполномоченный Борис Титов.

Архитекторы и дизайнеры подготовили техническое задание на разработку концепции, дизайн-проекта и проектно-сметной документации для благоустройства набережной реки Томи. Сделать концепцию планировалось еще осенью 2022 года, но затем объем работ решили увеличить.

Часть крыши (на площади 40 квадратных метров) обрушилась в бывшем здании электролампового завода на улице Усова. Пострадавших нет. Второй этаж не используется, внизу расположено кафе. Всех посетителей оперативно вывели.

13 марта сообщалось, что в Томской области подтверждено 13 случаев заболевания кори. Специалисты Роспотребнадзора установили 2,5 тысячи контактных лиц, за которыми наблюдают медики. Нулевым пациентом стал взрослый человек, который, предположительно, привез болезнь из Новосибирска.

Президент Владимир Путин подписал законы о наказании за публичную дискредитацию участников добровольческих формирований, а также за фейки об участниках специальной военной операции (СВО). Кроме того, увеличен срок наказания.

Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33827  |  Сообщений: 734473  |  Пользователей: 5954  |  Хардкор